К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Папаша отжал всю недвигу у своей несовершеннолетней дочери

Гость
0 - 30.08.2013 - 18:37
50-летний житель края какое-то время сожительствовал с 30-летней женщиной. Родила она от него девочку. Брак не регистрировали. Потом у этого пердуна возник замысел отжать у них ВСЁ. За ним самим ни кола ни двора (бизинесмендель етить его нехай). На девочке дом и земля (подарок от дедушки), на маме квартира. Женщина на двух работах, пердун типа "брокер-решальщик". Попросил дать ему хитрую такую нотариальную доверку без права отчуждения имущества и т.п. (долго описывать, выложу скан). После этого он долго терялся, ребенку не помогал. Занятый, чо. Спустя 6 (!) лет со скоростью града на женщину начинают сыпаться дурные иски о взыскании якобы заложенного имущества. Районный суд обоснованно отказал, а краевой исправил "ошибку". Опека ни где привлечена не была. Однако это не помешало вынести решения об отчуждении и дома девочки и квартиры где она прописана. Мать написала заявление в полицию. В отношении папаши возбудились по ч.4 ст. 159 (мошенничество). Объявили в федеральный розыск. Обратилась она поздновато. Аппеляция проиграна, кассация рассматривать дело отказалась. Приставы на низком старте. Мать с девочкой пишут всюду от президента до журналистов. Пока ответ один: "Ищите справедливости в суде!"...


Гость
121 - 24.07.2014 - 17:15
Сегодня 24 июля 2014 года Аппеляция справедливо отменила еще два решения судей Ленинского суда (Шипунова, Буренко) по краснодарской квартире девочки. Потихоньку вся цепочка свитая в 2012 году шустрыми мошенниками и их адвокаками рассыпается. Особый респект аппарату Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае и городской Опеке.
Гость
122 - 24.07.2014 - 18:13
[img][/img]
123 - 24.07.2014 - 22:42
Уууух!!!!!!!!!!!!!!!
Респектище вам, господа юристы!!!!)
В который раз от всей души- браво!
Модератор
124 - 25.07.2014 - 10:01
да, молодцы.. читаю тему с интересом и удовольствием.. спасибо..
Гость
125 - 12.06.2015 - 07:39
Что там с Пуговкиным? Нашли негодяя?
Гость
126 - 23.05.2016 - 17:17
Только сегодня (спустя 3(!)года) девочка получила Свидетельство о собственности на свой дом в Геленджике.
А вот ее 5-комнатную квартиру в Краснодаре нам вернуть ей так и не удалось...
127 - 23.05.2016 - 21:44
Хм....... Рад конечно,за ребенка. Но как у ребенка в собственности столько недвиги?
Гость
128 - 23.05.2016 - 21:46
127-Пан Валентин >Вся инфа в топике.
129 - 23.05.2016 - 21:50
Жалко, что квартиру прос...ли.
Гость
130 - 23.05.2016 - 21:53
129-Пан Валентин >Согласен, но она слишком поздно к нам обратилась. Осталось только биться в многочисленных апелляциях и кассациях. Ни одного полноценного процесса к сожалению. Но противная сторона, по поверенной информации, практически купила эту квартиру, правда у суда)
131 - 23.05.2016 - 22:02
А противную сторону не тот ли молодой человек представлял, чей офис как раз напротив Крайсуда со стороны ул. Красноармейскй ? Вход во дворы и там старое зданьице 2-х этажное? Не высокого роста брюнет, худощав, слегка похож на не русского?
Гость
132 - 23.05.2016 - 22:03
131-Пан Валентин >Он дом "отжимал") Кашуба его фамилия.
133 - 23.05.2016 - 22:08
Узок мир........ и Краснодар маленькая деревня. Знаю, точнее 1 раз с ним пересекался.
134 - 23.05.2016 - 22:12
Кстати, мне его рекомендовали из к.101, сказали, что вхож....... Серьезный противник.
Гость
135 - 23.05.2016 - 22:14
134-Пан Валентин >
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Серьезный противник.
https://pervomaisky--krd.sudrf.ru/mo...elo_id=1540006
136 - 23.05.2016 - 22:31
Это тот самый? А почему не ст. 159? Она более близка.......
Гость
137 - 23.05.2016 - 23:29
Тоже знаю, смелый, но глупый.
136-Пан Валентин > я и вас наверное знаю, 100% где-то в коридорах виделись.
138 - 24.05.2016 - 00:09
134-Пан Валентин >не слушайте их.
Никуда он пока что не вхож.
https://krasnodar-oktybrsky--krd.sud...elo_id=1540006
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/module...D%E0%E9%F2%E8#
139 - 24.05.2016 - 00:11
136-Пан Валентин >да куда уж ближе..
140 - 24.05.2016 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Тоже знаю, смелый, но глупый. 136-Пан Валентин > я и вас наверное знаю, 100% где-то в коридорах виделись.
Нет, мы с вами точно не знакомы, хотя не исключаю, что виделись в коридорах. У меня в период с 2008 по 2014 гг... была усиленная практика. Я не работал, а жил в Октябрьском, Советском,Ленинском, Первомайском,Прикубанский коснулся как то краем. АС Краснодарского края, 15 ААС, ФАСКО. Далее по тексту Краснодарский краевой - кассация, потом апелляция. Естественно обе коллегии и гражданская, и уголовная. Захаживал я и на огонек в Президиум. Стоял пред очами А.Д., Кисляка, и других уважаемых членов Прездиума. Пришлось побывать и на ул. Поварской в городе- герое Москве.
Я старенький, очень побитый молью, крайне седенький, среднего роста, плотного телосложения мужчина лет этак... На момент 2009 цветущий брюнет 42 лет, а в 2014 давали уже глубоко за полтос...Могли встречаться в Приемных Медведева, Путина и многая и прочая. Я мог вас угощать чаем, когда по зиме 2012 года г-н Бастрыкин устроил личный прием граждан в Краснодаре. На который собралась огромная толпа страждущих и стояние в очереди было от 18 часов по холодку, у ворот СК РФ по Краснодарскому краю. Прием начался где то после обеда, а закончился в 5 утра..... Могли встречаться в предбаннике ГСУ по КК, на приеме у Руя....
141 - 24.05.2016 - 06:47
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
134-Пан Валентин >не слушайте их. Никуда он пока что не вхож. https://krasnodar-oktybrsky--krd.sud...elo_id=1540006 https://kraevoi--krd.sudrf.ru/module...D%E0%E9%F2%E8#
А вы знаете, меня эта новость не шокировала. На заре моей юридической карьеры мне было ну очень плохо и я от безысходности закидывал удочки в зданьице на Красной. По совету клерков я обращался к Кошубе. Но ход беседы меня крайне не удовлетворил, так как то сразу чувствовалось, что я могу стать потерпевшим по одной не безызвестной статейки.
Кошуба очень сладко говорил, и если я б на этот момент уже не утерся тройку раз собственной кровью, то 100% клюнул бы.
Но как мне не было плохо, желание усугубить свое положение в разы - отсутствовало напрочь. Я отказался от его услуг.
Итог его деятельности закономерен. Сидит наверное на "4" в Армавире. Там "адвокатов- разводил" не любят. Участь его не завидна. Помню Женя Некрасов закрылся В ПФРСИ от греха подальше и просидел там, до самого освобождения. Хотя Жека достаточно порядочный чел......
Не завидую я " К" уроженцу г.Ян-Гиюль, <...>, Узбекской ССР, гражданину РФ,отхватившего 6.6 лет. В хорошем варианте будет шнырить, в плохом, язык не поворачивается написать, про его участь.
В общем Бог шельму метит.
Гость
142 - 25.05.2016 - 07:55
Интересно, а где сейчас Аркадя Аркадич?
Жив здоров?
Гость
143 - 25.05.2016 - 09:44
142-ясный хариус >в федеральном розыске. Подельники его кто погиб при странных обстоятельствах, а кто сидит.
144 - 25.05.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
142-ясный хариус &gt;в федеральном розыске. Подельники его кто погиб при странных обстоятельствах, а кто сидит.
Так уж и погибли, да еще при странных обстоятельствах......... Это ж скока стырить надо?!
Гость
145 - 26.05.2016 - 16:14
. Это ж скока стырить надо?!
Та не тырил он. Опытные брокеры головы ломали над его схемами слива акций и вывода налички. Одни догадки.
Мое мнение, хрен его найдут. Знаю пару человек, которые доверили ему управлять своими брокерскими активами (только управлять!!!) и которые в течении полу года-год лишились один около 900000руб, вторая около 3 млн. Причем, они говорили, что таких людей масса и у них суммы потерь самые маленькие.
146 - 26.05.2016 - 17:01
Не стырил, а неудачно управлял? Так где ж состав преступления? За неудачное управление посадить можно только по БОООльшому и хорошо оплаченному ЗАКАЗу и то не факт, молодец-удалец-управленец отобьется. Годик конечно потеряет на суды - пересуды, но не сядет.
Кстати если брокеры копали, но не докопали, то СК копать особо не будет. Напишут в ВУД какую нить белеберду и на ентом основании ч. 4 ст.159 УК РФ будьте так любезны.
Гость
147 - 26.05.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Пан Валентин Посмотреть сообщение
Не стырил, а неудачно управлял?
Еще как удачно управлял))) Немного не срослось, т.к. вроде его отловили на непродолжительное время. Ну и Пуговкин прохиндей еще тот. Это надо дар иметь, в то время когда рынок постоянно был в зеленой зоне, он умудрился за короткое время слить 90 -95% активов своих доверителей.
Завлек же он людей тем, что прекрасно для них сработал во время кризиса, на понижении. Тут людишки с основным баблом и "поналетели", чего он и ждал:) Вот скорее всего от этих людей он и скрывается или скорее всего эти люди замешаны в
этой теме с квартирой в "казначейском доме" на Рашпилевской и домом в Геленджике.
Гость
148 - 26.05.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
142-ясный хариус &gt;в федеральном розыске. Подельники его кто погиб при странных обстоятельствах, а кто сидит.
Подельники это скорее всего кто то из многочисленных доверителей?!
149 - 26.05.2016 - 18:38
http://rg.ru/2013/09/27/obman.html
Это оно?
Гость
150 - 26.05.2016 - 19:23
Давиденко как имя?
Случаем не Виктор?
Хотя тот о ком я думаю явно не человек-паспорт, хотя и пенсионер, да и сумма схожа (800т.), правда там расписок вроде бы не было.
Могу только справки навести, жив он или нет.
Гость
151 - 26.05.2016 - 19:43
Право 45 что то не внимательно прочитал Ваше сообщение
"кто то сидит". Все таки были у него подельники? Сидят по махинациям Пуговкина?
Гость
152 - 08.06.2016 - 20:28
В Краснодаре за мошенничество осужден страховой юрист

Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда определила наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы Дмитрию Кошубе, директору ООО «Ваше право-Юг», признанному виновным в мошенничестве со средствами СК «Альянс».

Краснодарский краевой суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры Краснодара, просившей ужесточить наказание Дмитрию Кошубе, директору юридической фирмы «Ваше право-Юг», которого Октябрьский суд в январе текущего года приговорил к 5 годам лишения свободы, признав виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), пишет в свежем номере КоммерсантЪ.

Апелляционная коллегия согласилась с тем, что вынесенное первой инстанцией наказание является чрезмерно мягким, в итоге Дмитрий Кошуба приговорен к 6 с половиной годам колонии общего режима и выплате штрафа в сумме 500 тыс. руб.

Суд установил, что в январе 2014 года Дмитрий Кошуба начал подыскивать данные об агрофирмах, у которых были заключены договоры страхования сельскохозяйственных культур и ранее наступали страховые случаи. Таким предприятием, в частности, оказалось ОАО «Червленое» (Волгоградская область), которое в 2008 году получило возмещение в СК «РОСНО» за ущерб от засухи на сумму 20 млн руб., а в 2011 году — на 452 тыс. руб.

Кошуба купил за 400 тыс. руб. у «Червленого» право требования возмещения в страховой компании «Альянс» (правопреемник «РОСНО») по договору 2011 года, несмотря на то что выплата уже была сделана. Представитель ООО «Ваше право-Юг» пояснил руководству волгоградской агрофирмы, что страховщики якобы занизили сумму выплаты, а у краснодарских юристов была наработана практика и имелась возможность в судебном порядке добиться дополнительных сумм возмещения потерь по страхованию урожая.
153 - 09.06.2016 - 06:22
Информация о Кошубе не полная, странно как то звучит фраза " Центральный районный г. Сочи, введенный в заблуждение..... вынес решение о взыскании....", Как суд можно ввести в заблуждение? Где ж тогда был СК "Альянс", почему не отстаивал свои права в суде? Наконец это ж гражданско-правовые отношения, как они переросли в уголовно -процессуальные?
Если суд вынес заведомо неправосудное решение, то где ж кто выносил? В общем не совсем понятна ситуация.
Мне почему то кажется, что СК "Альянс" просто показала Кошубе где раки зимуют. А у Кошубы есть еще не слабый шанс прорваться в надзоре.
Хотя, конечно не зная ситуации можно много теоризировать и фантазировать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены