К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а кто у нас умный, соображает в экспертизах?

0 - 16.08.2013 - 21:09
Скажите, какая из специализаций экспертов позволяет давать заключения по жестам?


121 - 20.10.2013 - 21:18
В общем, поднимаю тему с вопросом:
А как узнать, к какому виду эксперта направить дело? Сама тоже ищу.
То есть, имею ввиду- вот, например, нужно провести экспертизу, предположим.
Как мне узнать, к какому из экспертов я обязана ее направить?
Я понимаю, что существует их классификация, но пока только учебник 2002 года нашла.
Гость
122 - 20.10.2013 - 22:12
вопрос чистой теории. экспертиза это доказательство. в рамках дела вы доказываете свое основание иска.
если по жесту- смотря на какой стороне: оскорблен... или это морской жест приветствия моряков дальнего плавания...соответственно и эксперты разного посола будут.
все индивидуально!
123 - 20.10.2013 - 23:06
все индивидуально. Андрей, замечательно!) так и скажу, знаете, ну тут, конечно, все очень индивидуально.
Прям все стало понятно.
Гость
124 - 20.10.2013 - 23:52
Может к психологу?
Гость
125 - 20.10.2013 - 23:52
У суда спроси;-)))
126 - 20.10.2013 - 23:57
О, я верила, что ты не спишь!)
та какой там психолог. не, ты тогда правильно мне сказала- паралингвист это.
Должен быть.
а в наличии- незнамо что.
bau
127 - 21.10.2013 - 07:33
121-почти блондинка > есть перечень экспертных специальностей в гос.экспертных учреждениях - как в системе МВД, так и в системе Минюста. Придумать некую новую специальность можно, но для её внесения в данный перечень нужно сделать не так уж и мало. Смотрите эти перечни и ищите нужную специальность... Я тут узнавал про ваш вопрос. Оказалось, что это действительно сложно - к какому виду экспертной специальности отнести экспертизу жестов? Упущение, так сказать... Но...суд ведь может назначить экспертизу ЛЮБОМУ лицу, у которого есть специальные познания в той или иной области науки, ремесла и т.д. и т.п. Соответственно, надо такое лицо найти, вызвать его в суд, су удостоверяется, что у данного человека есть специальные познания и назначает его экспертом по делу. Чтобы было всё более правильно, необходимо (как мне кажется) назначить комплексную (комиссионная тут не катит) экспертизу в гос. экспертную организацию с привлечением того или иного лица, имеющего спец.познания в области жестов. Такое встречается довольно часто... Соответственно, назначена будет, скажем, судебно-психологическая экспертизы с привлечением специалиста Иванова И.И.
128 - 21.10.2013 - 08:11
да, всё верно)
Однако решение о проведении административного расследования принимается и прокурором в виде постановления. Но прокурор, согласно ст. 26.4, не входит в число субъектов, правомочных назначить экспертизу. Такое право не предоставлено прокурору и ст. 25.11 КоАП РФ.
А в данном случае бы запрос, результатом которого явилось "заключение эксперта".
Гость
129 - 21.10.2013 - 08:56
128-почти блондинка > в рамках адм. расследования? Чудесааа!
bau
130 - 21.10.2013 - 09:00
128-почти блондинка > но прокурор может дать задание соответствующему органу провести данное исследование. А уже дознаватель или инспектор ИАЗ (кто там у вас) может проделать всё ту же процедуру по признанию того или иного человека обладателем спец.познаний...
Гость
131 - 21.10.2013 - 09:24
128-почти блондинка >Мне кажется, Вы все усложняете)) Прокурор нехай делает и назначет что ему вздумается. Уверен, что его заинтересовали. Вам же нудно играть от обороны и тролить письмами ентого декана, что дал заключение и его старших патронов.
132 - 21.10.2013 - 18:30
129-Фомка_Верблюгадзе >угу, при обжаловании постановления судья задал вопрос прокурору: а где адм.расследование?
вчера раскопала, что экспертизу поводить прокурор не может.
А адм.расследование-может) а его не было)
130-bau >может, наверное.
Но он этого не сделал.
131-Pravo 45 >угу, в процессе.
Сей документ изложен в форме ответа на запрос, но именуется "заключение эксперта".
Честно говоря, ама с таким сталкиваюсь впервые.
Обычно экспертизы имеют свою процессуальную форму.
133 - 21.10.2013 - 18:37
129-Фомка_Верблюгадзе >угу, при обжаловании постановления судья задал вопрос прокурору: а где адм.расследование?
вчера раскопала, что экспертизу поводить прокурор не может.
А адм.расследование-может) а его не было)
130-bau >может, наверное.
Но он этого не сделал.
131-Pravo 45 >угу, в процессе.
Сей документ изложен в форме ответа на запрос, но именуется "заключение эксперта".
Честно говоря, сама с таким сталкиваюсь впервые.
Обычно экспертизы имеют свою процессуальную форму.
bau
134 - 22.10.2013 - 12:38
"Сей документ изложен в форме ответа на запрос, но именуется "заключение эксперта"." - а вот это уже чушь собачья. Ни один ответ на некие запросы не оформляется как "заключение эксперта". Соответственно, данный документ надо вообще исключать из доказательной базы...
135 - 23.10.2013 - 12:39
Отчитываюсь.
Постановлением мирового судьи от сегодняшнего числа дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения в действиях моей доверительницы.
Прокуратура не смогла внятно изложить требования к процессуальной форме определения о назначении экспертизы.
Аргументы насчет выбора "эксперта" от адвоката - с "обиженной" стороны- ну человек 40 лет работает филологом, неужели вы думаете, что он ниче не соображает? но комментс, так сказать.
Сказали, будут обжаловать. Ну разумеется)
В общем, я молодец!)
Гость
136 - 23.10.2013 - 13:18
Вот это ты молодчага! браво! ты сделала их! ))))
Гость
137 - 23.10.2013 - 15:23
135-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Постановлением мирового судьи от сегодняшнего числа дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения в действиях моей доверительницы. В общем, я молодец!)
Поздравляю! Где эта камера? Поеду накручу им еще фиг )
138 - 23.10.2013 - 18:31
137-Pravo 45 >Спасибо!))камер несколько)) сёдня выяснилось, что этот...обиженный человек вообще, вёл съемку моей тётеньки из припаркованной возле двора машины)))
сидит, и говорит: Я сижу в машине, снимаю ее, а она мне- дулю! Разве приятно? Это же оскорбительно!
немая сцена.
Судья:- а зачем снимали?
Он: ну, я просто сидел и снимал. А она мне- дули крутит.
Я:А она объявила, что это вам?
Он: нет, ну понятно же, что мне. И всей моей семье.

короче, ходит за ней по пятам и оскорбляется. Вся семья.


136-Дикий Мужчина >Спасиииибо, дорогой!))
139 - 24.10.2013 - 00:17
Блиииин...нашла, не могу не поделиться: http://igpr.ru/node/249


И скока таких идиотов, а?(
Гость
140 - 24.10.2013 - 00:52
Блондя, пааа-здрааа-вляяя-ююююууу! Молодец! :-)))
141 - 24.10.2013 - 07:49
140-Фомка_Верблюгадзе >спасибо!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены