К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альтернативные электрические сети в НСТ

0 - 05.10.2014 - 01:32
Проблемы со светом в НСТ озвучивать не буду - стандартные.
Есть желающие, в основном постоянно живущие в НСТ, поставить независимую от НСТ подстанцию и кинуть сети по существующим опорам НСТ.
Разместить ТПшку есть возможность на земле общего пользования НСТ. На сегодня получить согласование на размещение проводов и ТП в НСТ не проблема. Вопрос в том как оформить это размещение, чтобы завтра в случае смены правления или жабы тех про прошел мимо это согласование не отозвали и не предложили убрать это все с "их" земли?
Спасибо.



121 - 04.11.2014 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Можете начать доказывать мне обратное и приводить примеры. Я так понимаю, для некоторых здесь дело чести убедить окружающих, что все будет непременно плохо.
и не буду.
Гость
122 - 04.11.2014 - 00:47
Ну а вы там что порешали?
Гость
123 - 04.11.2014 - 00:48
Кстати, насколько я поняла,'
Ту питерскую энергетическую компанию дачникам сейчас активно навязывает Евланов. Так что, скорее всего рано или поздно большинство дачных товариществ будет под ней. Хоть обсуждай, хоть нет
124 - 04.11.2014 - 01:36
122-Я была Лора >по ОЭКу? - я свое мнение доставил председателю, он к нему прислушался.
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Ту питерскую энергетическую компанию дачникам сейчас активно навязывает Евланов.
насильно не затянут.
По вопросу в шапке темы, пока вопрос закрыт. ИМХО до след весны - до след отключений за долги.
banned
125 - 17.05.2015 - 23:54
30-markonx >и пишет хорошо и консультирует грамотно,побольше бы на этом форуме таких людей.
Гость
126 - 09.02.2017 - 20:05
добрый вечер,так вы отдали сети в управление кэс? можете рассказать подробнее что у вас сейчас. мы сейчас движемся в том же направлении что и вы.хотелось бы знать хороший вектор или плохой))
banned
127 - 09.02.2017 - 23:20
Цитата:
Сообщение от vikaviktoria Посмотреть сообщение
добрый вечер,так вы отдали сети в управление кэс? можете рассказать подробнее что у вас сейчас. мы сейчас движемся в том же направлении что и вы.хотелось бы знать хороший вектор или плохой))
В вашем НСТ разобанизацию кто организовывает? Курилкина? КЭС это Коневские электро сети? Если да, то вы бы на сайте арбитражного суда информацию об этой организации поискали. Там есть интересное решение суда.
----------------
А по поводу процесса перехода на индивидуальные договора (разобанизация)сейчас в г.Краснодаре процветает новый вид относительно честного отъёма денежных средств у садоводов.Схема такая ; Некая "фирма" договаривается с председателем НСТ, тот распространяет информацию о том что акты балансовых разграничений необходимые для заключения индивидуальных договоров электроснабжения может подготовить только эта фирма и надо заплатить ей определённую сумму денег (к примеру пять тысяч рублей с каждого адреса) и если кто то из садоводов откажется платить за изготовление этих бумажек,то ему отключат электричество. Вымолгалово чистой воды :). Но многие грузятся как баржи :) и платят. Сотни людей верят что действительно нужно платить за эти акты балансовой принадлежности. И больше всего отвратительно то что некоторые председатели НСТ пользуясь доверием людей, всячески способствуют этому вымогательству.
---------
Так что не будьте наивными. Не платите.Не кормите жульё. Если общее собрание приняло решение о переходе на индивидуальные договора электроснабжения, НСТ обязано каждому выдать абсолютно бесплатно акты балансового разграничения. И не надо не каких тапосъёмок, тех паспортов на недвижимость и разного рода проекторов.
А по поводу передачи в аоренду сетей НСТ, смотрите чтобы те кто заберут себе ваши сети в последствие не оставили вас сидеть без электричества :). Если сети управляются НСТ то есть хоть какой то шанс контролировать председателя, а частную фирму как вы проконтролируете? Какой долг она повесит на вашу подстанцию? Кто будет возвращать деньги за электричество в случае банкротства арендатора? Лично я считаю что своё имущество в чужие руки лучше не отдавать.
----------------
Для чего нужно сдавать в аренду сети НСТ ? Вроде как арендатору из государственных денег выделят оплату за то что он обслуживает ваши сети и он из этих денег оплатит потери в арендованных у вас электро сетях. Но вы лично знаете каким образом начисляется арендатору эта самая компенсация за обслуживание? Будет ли её достаточно? Выплатят ли её однозначно? И не получится ли так что арендатор попросту денежки хапнет (из бюджета) и обанкротится, а потери вашей ТП платить не станет? И энергоснабжающая организация отключит вашу ТП до полного погашения долга за потери (потери это в большей степени банальное воровство потребителей). Или к примеру захочет арендатор денег по лёгкому срубить и выставит вам - садоводам какие нибуть нормы и правила. Замена счётчиков.Проводов. Увеличение мощности и так д.т.п.И будете вы платить без обсуждения , потому как если сети ваши в аренде, то цену назначает арендатор, а не общее собрание. Или вот ещё вариант.Захотел арендатор (дирехтор фирмы арендатора) кинуть в карман немного деньжат. Взял и подключил к вашей ТП кого нибуть не из вашего садоводства.Магазин.Цех.Жилой многоэтажный дом. И что дальше? Сети ваши нагрузятся лишними потребителем. А оно вам надо?
Гость
128 - 12.02.2017 - 10:40
КЭС это "Кубаньэлектросети" (рег. КАневская)
Ху из Курилкина?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены