К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



5721 - 23.11.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Куда переломило? Вместо вполне себе определившейся Белоруссии мы опять получим цирк с усатым мастером иллюзий и акробатических этюдов. Самое смишное, что мастер уже старичок, и в принципе внезапно смертен (а в текущих условиях так прям сильно внезапно, ибо стоит нейронам какого-нить служаки не в той последовательности замкнуться, и...), а рассчитать на то, что бялорусы внесут в президентский кабинет сына Колю как-то не приходится... Увы нам.
ЧП, все дело в том, что я не шапкозакидательный лихоплёт как легыч, и мне это можешь не рассказывать.

РФ может осуществить секретное планирование и неожиданное воплощение военных операций. Крымская операция - это военная операция.
С политическими - гораздо сложнее, потому что, в случае с военкой - тут да - контроль полный, а если о планировании - ну там преемника колю или еще что - это все будет известно противнику сразу. Поэтому - мне кажется выбран был путь такой: готовность оперативно сделать практически что угодно, а вот в части - как это сейчас модно говорить - политики на постсоветском пространстве - все что по закону, делай что должно, а дальше - как рассудит господь.

Это мое наблюдение такое, связанное с тем часто возникающим вопросом у политолухов - а почему это у нас нет "политики России на постсоветском пространстве"? а вот политика такая - пусть иные государства, желающие влиять - действуют вскрывают карты, а РФ реагирует. Эту политику критикуют, я в том числе, но по моим наблюдениям выбрана именно она.
Верховному Главнокомандующему виднее. У него какие-то особенные ориентиры.
Гость
5722 - 23.11.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Там помнится мы остановились на том, что честность и определенность в среде неспроможных лимитрофов всяко лучше их багатофлюгерности.
Нет, это была промежуточная остановка. А конечной станцией было то, что избирательность в вопросах для кого багатовекторность хорошо, а для кого сразу явить мурло пещерного русофобо, есть плюрализм мнений в отдельно взятой голове, и не есть гуд. Ну т.е. поддерживать багатовекторого усача это в интересах Великой Прекрасной России, равно как и проипать Украину с Закавказьем.
Гость
5723 - 23.11.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да вроде пересмотри.
Да вроде перекрестись - проверенный временем совет. И сразу польская гэбня из-под кровати исчезнет аки утренняя дымка.
Гость
5724 - 23.11.2020 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
галлюцинации
хехе... просто товарищ полковник не до всех еще донес, что печальная и суровая правда стратегического предполья заключается в том, что судьба его аборигенов никого не волнует от слова вообще...
5725 - 23.11.2020 - 13:29
+ 5727-KRIHA > в самое РФ еще не закончились внутренние разборки между властными группировками. Стратегически итог уже понятен, но это все растянуто по времени.
Гость
5726 - 23.11.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Эту политику критикуют, я в том числе, но по моим наблюдениям выбрана именно она
Это не политика, это реакция простейшего организма на раздражители... Я вот только от зубного: гад такой, сделал мне больно - ткнул иглой в десну. И будь я Великой Прекрасной Россией на постсоветском пространстве, то сразу провел бы спецоперацию - удушающий или болевой на локоть. Пожалел бы я потом об этом? Ну будь я разумным, то однозначно - да, ведь зуб бы потом, сука, заболел и вообще сгнил. Но т.к. я простейшее, то никогда и ни при каких условиях не смог бы связать свою сегодняшнюю боль с вчерашней "спецоперацией". Я бы сегодня по-простейшему провел еще одну спецоперацию - вырвал источник боли, зуб. Итого: + 2 спецоперации, минус зуб и хорошо испорченные отношения с врачом.
Отака аналогия. Хромая, конечно, но уж какая есть.
Гость
5727 - 23.11.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
проипать Украину с Закавказьем
Успешно проепаных в 1991 году. Просыпайся - 21 век на дворе ;)
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Да вроде перекрестись
Да ты не спорь, а персмотри... хотя можешь перечитать что все по поводу этого эпического расчехлежа говорили непосредственно после интревю...
А то ты вдруг решил оспаривать то, что давно ни для кого не новость... включая и самих змагаров, лицьвинов и прочую минскую шатию...
Гость
5728 - 23.11.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а РФ судорожно-обморочно переломила ситуацию
Ну вам не угодишь, когда(созрел говнюк) попросили о помощи, тогда и судорожно помогли, или надо было как гиена европы в течении многих лет вмешиваца в дела страны?, воспитывая змагаров совместно с говнюком лукашенко?
Гость
5729 - 23.11.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Успешно проепаных в 1991 году.
Тогда что в твоем списке перемог делает Донбас, Венесуэла и Сирия?
Гость
5730 - 23.11.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Тогда что в твоем списке перемог делает Донбас, Венесуэла и Сирия?
А в чем дело? Что именно тебе не нравится по каждой из локаций?
Гость
5731 - 23.11.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA а РФ судорожно-обморочно переломила ситуацию Ну вам не угодишь, когда(созрел говнюк) попросили о помощи, тогда и судорожно помогли, или надо было как гиена европы в течении многих лет вмешиваца в дела страны?, воспитывая змагаров совместно с говнюком лукашенко?
Прикинь - да. Надо уметь работать с улицей. Мы по совковой привычке работаем исключительно с элитами. Причем, почему-то (и тут начинаются отличия от совковой привычки) с самыми паршивыми и загодя лузерами.
Гость
5732 - 23.11.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А в чем дело? Что именно тебе не нравится по каждой из локаций?
Это не мне, а тебе:
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Успешно проепаных в 1991 году.
5733 - 23.11.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Это не политика, это реакция простейшего организма на раздражители...
качество реакции такое, что компенсирует недоработки в стратегии.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Ну вам не угодишь, когда(созрел говнюк) попросили о помощи, тогда и судорожно помогли, или надо было как гиена европы в течении многих лет вмешиваца в дела страны?, воспитывая змагаров совместно с говнюком лукашенко?
да, мне сложно угодить ).
Вообще резюмируя - для меня фактом является то, что система управления государством в РБ во время тех событий рассыпалась, и повисла на волоске. Без участия РФ - лукашенко бы не было.
Был ли такой ХПП изначально, написанный на скрижалях еще в 1998 году, во время тайной вечери кооператива озеро, или (как это говорю я) тактическая система реагирования на вызовы сработала успешно - можно обсуждать. Но вышеуказанный факт - следует признать.
Гость
5734 - 23.11.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Хех, знаю, но есть неувязочка - по понедельникам не подаю.
хех, ну ты жопой то не крути, так и говори, - не знаю, но сбрехнуть горазд
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Прохладно. Свалили, т.к. не хотят быть отпизженными.
хех, так я тебя могу и второй раз спросить, в РБ традиции звиздить спецов, не?, вот видишь, опять ты сбрехнул
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Хех, ты с Луны свалился?
хех, тыб с этого бы и начал, уле ты мое время отнимаешь?
5735 - 23.11.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Прикинь - да. Надо уметь работать с улицей. Мы по совковой привычке работаем исключительно с элитами.
бгг ))) мы и с элитой плохо работаем, но опять же - у нас есть внутреннеполитические предпосылки для этого.
5736 - 23.11.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Крымская операция - это военная операция.
Это было реагирование на ситуацию.
А ситуация так сложилась благодаря запланированной и проведённой сша операции по свержению Януковича и захвата власти подконтрольными сша силами.
Гость
5737 - 23.11.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Это не мне, а тебе: Цитата: Сообщение от Легыч Успешно проепаных в 1991 году.
Следи за мыслью...
Всю лимитрофию Россия проимела в... ну пусть будет для простоты в 1991 году... из чего следует:
а) свист о том, что Россия кого-то там потеряла буквально вчера - глупость.
б) переформатирование Россией постсовка - это совершенно другая, новая история... и она как раз берет стартовой точкой то, что Россия проимела всю лимитрофию в 1991 году...
Гость
5738 - 23.11.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Был ли такой ХПП изначально, написанный на скрижалях еще в 1998 году
Почему в 1998? Разве Бабича в том году туда отправили? ;)
5739 - 23.11.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
про глубокий стратегический план,
ну а че.сначала дать прочувствовать всю глубину самостоятельности и последствий тявканий не по рангу..а потом так медленно и нежно за шкирку вытянуть из дерьма.
и получить надежного вассала(союзника)
Гость
5740 - 23.11.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
качество реакции такое, что компенсирует недоработки в стратегии.
Да ну хрена там... Посмотри картинки, которые вызывают сильную попаболь у некоторых персонажей, вплоть до начала развития шизофрении. Просто надо чуть ширше смотреть, не циклиться на конкретном участке. Конкретно я провел болевой - молодец. А что там дальше и какие последствия - это в шорах не заметишь.
Гость
5741 - 23.11.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, ну ты жопой то не крути
Хех, ну ты-то меня с собой не путай.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, так я тебя могу и второй раз спросить, в РБ традиции звиздить спецов, не?
хех, не знаю, стало ли это действие за три месяца традицией, но вот привычкой его точно можно назвать.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, тыб с этого бы и начал, уле ты мое время отнимаешь?
Хех, это твое ОКР отнимает время, а не я.
Я смотрю, ты совсем уж в смыслах потерялся.
Гость
5742 - 23.11.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мы и с элитой плохо работаем
Скорее не с той элитой. Беда в том, что с улицей вообще не работаем. Вообще. Отсюда весь этот эпик фейл.

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
у нас есть внутреннеполитические предпосылки для этого.
Это какие же?
Гость
5743 - 23.11.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
свист о том, что Россия кого-то там потеряла буквально вчера - глупость.
Ну я тебе еще раз покажу, мне не лень. Если увидишь там сравнение сегодня с "вчера", то дай знать.


Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
переформатирование Россией постсовка - это совершенно другая, новая история...
Да, и абсолютно выдуманная... Ну потому что все нынешние союзники России были союзниками и в 91, ну или точно в 99. А вот список недоброжелателей явно расширился. Плюс, мы у себя под боком добавили еще одну горячую точку. Т.е. думать, что вот это вот результат сознательного переформатирования Россией, слишком даже для конченного либераста. Я тут разделяю мнение Крихи - тупое рефлекторное реагирование на раздражители.
Гость
5744 - 23.11.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
..а потом так медленно и нежно за шкирку вытянуть из дерьма.
Россия пока сама себя не может вытянуть.
Потому собственно соседи и стараются не связывать с ней свое будущее.
5745 - 23.11.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Плюс, мы у себя под боком добавили еще одну горячую точку.
эта кто такие вы и че за точка?
5746 - 23.11.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Это было реагирование на ситуацию.
как раз нет, крымская операция как раз планировалась, чуть ли не в 2008 году. Триггер - да.
5747 - 23.11.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Скорее не с той элитой. Беда в том, что с улицей вообще не работаем. Вообще. Отсюда весь этот эпик фейл.
а там другой нет ))) куда не целуй - везде жопа.
С улицей не работаем, факт. Другое дело - надо ли?
Опять же, по моим наблюдением - выбрана политика - мы приходим только туда, где нас любят или когда никто уже не спасет тонущего котёнка, кроме РФ.
Гость
5748 - 23.11.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Хех, ну ты-то меня с собой не путай.
хех, ты с темы то не спрыгивай ,
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Хех, знаю, но есть неувязочка - по понедельникам не подаю.
звиздеть то оно не мешки ворочать, проще жопой покрутить))
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
хех, не знаю, стало ли это действие за три месяца традицией, но вот привычкой его точно можно назвать.
Ну вот, видишь оказываеца хоть и не традиция, но привычка уже есть получать еженедельные люли, не скажу, шо меня сильно удивила твоя бдсм сентенция, но шо то такое несуразное ожидал увидеть))
Гость
5749 - 23.11.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
С улицей не работаем, факт.
хех, с улицей должна работать местная элитка иначе она и нафик не сдалась, проще тогда уж свою поставить в качестве уже субьекта РФ, а местной элитке ясно дали понять, не будете работать, не будете элиткой, там позади вас очередь из змагарья выстроилась горизонта не видать .
Гость
5750 - 23.11.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Ну я тебе еще раз покажу, мне не лень.
Не лень с кем-то придуманной залепенью носиться? Носись, кто ж тебе запретит...
Цитата:
Сообщение от Предмет одежды Посмотреть сообщение
Да, и абсолютно выдуманная... Ну потому что все нынешние союзники России были союзниками и в 91, ну или точно в 99. А вот список недоброжелателей явно расширился. Плюс, мы у себя под боком добавили еще одну горячую точку.
Горячая точка - это как кризис, то есть возможность. А жвало с багатофлюгерным "союзником" (который вообще не в состоянии быть союзником) это как сепсис, то есть постоянная зараза. У тебя судя по картинкам с памятью что-то, а я тебе еще в тот раз толковал, что честность лучше нечестности.
5751 - 23.11.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, с улицей должна работать местная элитка иначе она и нафик не сдалась
да, причем в случае с РБ странным хитрожопым многовекторным образом лукашенко взрастил (левой сиськой, или правой - не помню, это его цитата) этих самых могильщиков самого лукашенко )
Гость
5752 - 23.11.2020 - 15:13
5757-KRIHA >никого он не взращивал, а даже наоборот рубил всех у кого хоть какое то мнение свое было, в результате остались только "чего изволите", хорошие исполнители, которые самостоятельно и шагу сделать не могут без указки, а ты за могильщиков тут, из них могильщики как из говна пуля...
5753 - 23.11.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
никого он не взращивал,
так этот дебил сам в прямом эфире возмущался - да я, да я же вас правой/левой (нужное подчеркнуть) сиськой выкормил ))) - не помнишь чтоль? )
Гость
5754 - 23.11.2020 - 15:21
5759-KRIHA >ну так никто против него и не рыпнулся из элитки, все в ступор впали, не мычат не теляца, пока палками подгонять не стали в нужном направлении.
Гость
5755 - 23.11.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Горячая точка - это как кризис, то есть возможность.
ну тогда на Ближнем востоке (и Африке естественно) все в шоколаде должны быть - столько возможностей !
Но как то не вытанцовывается....
5756 - 23.11.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
5759-KRIHA >ну так никто против него и не рыпнулся из элитки, все в ступор впали, не мычат не теляца, пока палками подгонять не стали в нужном направлении.
этот ступор - у одних - истерика "когда же уже поря сдавать лукашенко, и не опаздал ли я", у других истерика - если лукашенко устаит - вскроется ли моё участие в кипише. не, ну и просто чугуноголовые есть, да.
Гость
5757 - 23.11.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но как то не вытанцовывается....
где не вытанцовываеца, в Сирии, где базы всрф, в Судане, где база вмф будет, в юар, где давно и плодотворно чвк работают, где невытанцовываеца?
Гость
5758 - 23.11.2020 - 15:34
5762-KRIHA >ну так и элитка в РБ весьма своеобразная, сплошь директора предприятий та колхозов, которых уволить, как 2пальца об асфальт, причем над всеми ними силовики
Гость
5759 - 23.11.2020 - 15:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ну тогда на Ближнем востоке (и Африке естественно) все в шоколаде должны быть - столько возможностей ! Но как то не вытанцовывается....
Что "не вытанцовывается"?
5760 - 23.11.2020 - 15:46
ладно, пошел я из этой темы пока. пинание фэйкомёта айвареца, которому здесь не рады, это рутина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены