К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



Гость
5521 - 30.10.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Лукашенко поручил привлечь в народные дружины бывших военных, обеспечив их оружием
Хм... так вроде все уже на улице, выгорают потихоньку. Вон и босса им сменили.
5522 - 02.11.2020 - 12:16


Чего бы ей с Лёхой не объединить ,ткзть, бренды. Она президент без страны, он блоггер без популярности.
5523 - 03.11.2020 - 01:54
С теми же студентами - ну навошта быть настолько е...и, а? Цирк с немедленными отчислениями по политическим мотивам устраивать, например? Сессия на носу - глумись как хочешь. Хотя бы потому, что учёба и хождение политическим движем между собой совместимы мало. А ещё умнее будешь, если грамотно всё проведёшь; первая несдача, вторая - комиссионно, справка в зубы - и вперёд. Но уже по успеваемости, и не д...я никто.
ладик2005

Чукча, ты по-прежнему считаешь Луку хорошим грамотным урководителем ?
osv
5524 - 03.11.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
урководителем ?
Браво! В точку!
5525 - 03.11.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цирк с немедленными отчислениями по политическим мотивам устраивать, например?
а где политические мотивы?
прогуливаеш занятия .не сдаешь сессию.ты как считаешь, государство должно содержать таких студентов за свой счет?
KVD
5526 - 03.11.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Чукча, ты по-прежнему считаешь Луку хорошим грамотным урководителем ?
Гениальное определение роли личности в событиях текущего момента, четко характеризующие водораздел в Белорусском обществе.
KVD
5527 - 03.11.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: государство должно содержать таких студентов за свой счет?
Самое умное - дать таким студентам по автомату Калашникова и патронов, хотя бы 5 штук, на стрельбище, к примеру.
Хотя, патроны, можно и за свой счет в магазине охотник купить, чай не новичок какой-нибудь.
5528 - 03.11.2020 - 19:58
5531-KVD >
водораздел четко показан в пост 5527. 83 бастующих против всей страны
5529 - 03.11.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
дать таким студентам по автомату Калашникова и патронов, хотя бы 5 штук, на стрельбище, к примеру.
зачем?
KVD
5530 - 03.11.2020 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD дать таким студентам по автомату Калашникова и патронов, хотя бы 5 штук, на стрельбище, к примеру. зачем?
А ты в армии был? На стрельбище ходил? Нет?
KVD
5531 - 03.11.2020 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
5531-KVD > водораздел четко показан в пост 5527. 83 бастующих против всей страны
Ежели бы не фашистские законы, обязывающие увольняемых выплатить зарплату зарплату за год в виде штрафа, давно бы все уволились и уехали оттудова нахрен.
banned
5532 - 03.11.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели бы не фашистские законы, обязывающие увольняемых выплатить зарплату зарплату за год в виде штрафа, давно бы все уволились и уехали оттудова нахрен.
А соответствующую ссылочку на ТК РБ можно?

Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.

С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.

Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.

При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.
5533 - 04.11.2020 - 04:24
5533-Falcon >

5534 - 04.11.2020 - 04:26
5530-Falcon > я учился давно, могу не понимать/не знать нынешние реалии.
У нас было просто. В семестре можешь - теоретически - делать что угодно. Сессию сдал ? молодец. Не сдал ? могут - но не обязаны - дать срок на пересдачу. Не уложился ? гуляй, Вася. И ни один ЕСПЧ не придерётся.
5535 - 04.11.2020 - 06:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А ты в армии был?
ято был.а вот ты точно нет.
так всетаки зачем бастующим студентам выдавать калаши и по 5 патронов?
5536 - 04.11.2020 - 06:43
5539-Winny >
повторю вопрос.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
прогуливаеш занятия .не сдаешь сессию.ты как считаешь, государство должно содержать таких студентов за свой счет?
да?нет?
5537 - 04.11.2020 - 06:56
5541-Falcon > иди в пень :) ты не Карлсон, а я не фрёкен Бок

"не сдаёшь сессию" - в таком разрезе не надо плодить лишние сущности, существующих достаточно
а вот отчислять "за политику" - самый неподходящий способ

в разрезе прав и обязанностей :
у гос-ва в лице бюджетных ВУЗов есть обязанность учить студента, который сдал экзамены и сдаёт сессию
одновременно с этим есть право отчислить неуспевающего
у студента есть право "от сессии до сессии жить весело"
также есть право ходить на любые петтинги
и есть обязанность выполнять учебный план (или как это правильно называется)

отчисляя "за политику", ты а) нарушаешь Права Человека (при всей неоднозначности термина и его применения), б) плодишь ррэвалуционеров, в) и даже, возможно, нарушаешь свои же законы.
5538 - 04.11.2020 - 07:13
5542-Winny >
тобиш9 совего мнения у тебя нет?
яж четко написал прогул занятия несдача сессии.политику я не упоминал от слова совсем.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у студента есть право "от сессии до сессии жить весело"
нет у совершеннолетнего студента такого права.
.
Статья 61. Прекращение образовательных отношений.

2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
5539 - 04.11.2020 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
четко написал прогул занятия несдача сессии
а вот это далеко не факт
люди разные
есть и умные, которым вовсе необязательно ходить на лекции, достаточно учебника и/или тех же лекций в виде брошюры

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
невыполнения обучающимся ...
обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана
ну вот условный я - посещаю практические занятия, на лекции хожу через раз, при этом сдаю сессию
какие ко мне претензии ?

и натурально, если меня отчисляют до сессии - я обвиню в этом не деканат, а Лукашенку
т.е. моя оппозиционность - которая у молодого студента есть практически бай дефолт - только увеличится
если ты считаешь это хорошим ходом - считай
banned
5540 - 04.11.2020 - 07:52
Фалькон, не тупи. За прогулы в течение сессии не исключают. Исключают по итогам сессии. Другое дело, что тебя до сессии могут не допустить, т.к. ты не сдал ни одной лабораторки. В политехе на лекции вообще можно было не ходить, другое дело, что препод это видел и помнил и потом на экзамене брал свое...
5541 - 04.11.2020 - 08:35
5544-Winny >
Мой вопрос был доложно ли государство содержать таких студентов за свой Счёт.мое мнение нет.
И я тебе процитировал закон.за прогулы могут отчислять.это четко прописано в законе.
Что касается оппозиционности.да ради бога.в свободное от учёбы время.если тебе больше 15 лет.именно по достижению этого возраста обязанность государства обучать бесплатно заканчиваются. И если студент сознательно саботирует учебный процесс то ему не место на государственной шее
5542 - 04.11.2020 - 08:43
5546-Falcon > ну т.е. плодить оппозиционеров на ровном месте - вполне себе нормально
именно поэтому Лука заслуженно носит титул колхозана
ладно, я понял, что тебя не переубедить
5543 - 04.11.2020 - 08:45
И ещё.ко мне на практику такие типа умные прогульщики частенько попадаются. Пара контрольных вопросов по основам двигателя и уходят в пешее эротическое путешествие мести территорию базы
5544 - 04.11.2020 - 08:47
5547-Winny >
Предлагаешь кормить оппозиционеров?если они против пусть кормятся самостоятельно. Это сильно положительно для развития самосознания
Гость
5545 - 04.11.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
есть и умные, которым вовсе необязательно ходить на лекции, достаточно учебника и/или тех же лекций в виде брошюры
Есть такие.Спит в общаге , когда другие сидят на лециях, но задачи на семинарах решает запросто, в отличии от них и экзамены сдает по конспектам леций или по учебникам.А многие из тех , что регулярно сидят на лекциях не могут сдать экзамены. С первого раза. ;)))
5546 - 04.11.2020 - 08:49
А что ты имеешь против селян?кстати он умудрился сохранить практически социализм.и в том числе колхозы.
5547 - 04.11.2020 - 08:51
5549-Falcon > сильно положительно для самосознания видеть, что гос-во в отношении тебя играет честно, и в своих бедах виноват ты сам.
Да, в молодости рефлексия обычно слабо развита. Но это не повод к нечестности.
Кстати, "я лучше поверю им, чем нам" (с) - именно плод таких вот деяний.
5548 - 04.11.2020 - 08:52
5550-intern >
Задачи решать это одно. А полный объем знаний по специальности это другое.
Гость
5549 - 04.11.2020 - 08:53
Хана колхозану.Конец его карьеры дом под Ростовом.Или турьма в Менске.Рано или поздно. ;)))
5550 - 04.11.2020 - 08:53
5551-Falcon > против селян ? ничего. Но чел уровня предколхоза на посту урководителя какбэ суверенной страны - такоэ сэбэ.
Всё, что сейчас происходит у сябров - на 99% результат умной, грамотной и взвешенно-последовательной политики им. Лукашенко. Собс-но, и студенты - как раз копеечка в копилочку доказательств.
5551 - 04.11.2020 - 08:54
5552-Winny >
А что нечестного. Государство оплачивает твою учёбу. И будь добр выполнять учебную программу на которую государство заплатила средство.не хочешь?пинка под сраку в самостоятельную жизнь
Гость
5552 - 04.11.2020 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
5550-intern > Задачи решать это одно. А полный объем знаний по специальности это другое.
Ты сначала, балаболка институт закончи.Потом ври про задачки. ;)))
5553 - 04.11.2020 - 08:55
5555-Winny >
Читай выше чел уровня предколхоза сохранил социализм. И соц программы
5554 - 04.11.2020 - 08:56
5556-Falcon >

5555 - 04.11.2020 - 08:56
5558-Falcon > за счёт 100 млрд дотаций от России. Ты хочешь содержать багатовекторного Лукашенко ? ото ж.
5556 - 04.11.2020 - 08:57
5557-intern >
Я техник механик.закончил на отлично и работаю по специальности.а ты?в либерасты подался.тож прогуливал?
Гость
5557 - 04.11.2020 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
5557-intern > Я техник механик.закончил на отлично и работаю по специальности.а ты?в либерасты подался.тож прогуливал?
Да кому твой на керен колхозный техникум нужен.В техникум брали тех кто в университет не поступал.Лузер ты. ;)))
Гость
5558 - 04.11.2020 - 09:06
Социализм лукашенковский никому не нужен. Колхозная Белоруссия производит меньше продовольствия , чем Литва единоличная.А по чиленности населения та же Литва меньше в несколько раз.Вот и весь социализьм.
Гость
5559 - 04.11.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вопросов по основам двигателя
циклы Карно заставляешь рисовать и законы термодинамики вопрошаешь, сам то помнишь, иль как в анекдоте
проф - чем измеряется напряжение
студент пытается заглянуть в шпору, проф его по руке
студент -напряжометром
проф пытается заглянуть в бумажку,студент его по руке
проф-правильно
5560 - 04.11.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Колхозная Белоруссия производит меньше продовольствия , чем Литва единоличная.
ты эту глупость сам придумал или гдето вычитал?
можеш подтвердить в цифрах?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены