К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жыве Беларусь!

Гость
0 - 27.05.2015 - 12:25
Прошедший относительно недавно "Дзень Волі" показал, что белорусы тоже считают себя частью Европы, и не очень хотят "русского мира".
Как долго Беларусь будет нашим союзником? Когда будет минский мандан?



Гость
5361 - 20.10.2020 - 03:47
"Кандидат от социалистического движения МАС, Луис Арсе с разгромным счетом побеждает в первом туре президентских выборов.
Для победы в один тур, ему требовалось набрать 40+ процентов голосов и обойти занимающего второе место Месу на 10%. Ради того, чтобы помешать этому, снялась с выборов формальная глава хунты боливийской хунты Аньес, которая не набирала даже 10% поддержки.
И предварительные опросы показывали, что там все было на грани +/- 1-2 процента туда-сюда.
Ставка хунты была на то, что Арсе не добьется 10-процентного перевеса над Месой, а уже во втором туре, все правые смогут объединиться и забороть Арсе. Победе Арсе и МАС способствовало то, что в отличие от Аньес, снявшейся в пользу Месы, фашист Камачо шел отдельной колонной и объединяться отказался, обвинив своих подельников по перевороту в коррупции. Так бы у Месы было бы до 45% и хунта могла бы рассчитывать на 2-й тур."(с)
https://colonelcassad.livejournal.com/6256607.html
Гость
5362 - 20.10.2020 - 06:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вопрос ведь в другом: если ты - реальный, а не нарисованный лидер, не бойся выйти к людям и не жульничай.
Ну зачем так рисковать ? А вдруг освистают как губернатора Беглова ?
Гость
5363 - 20.10.2020 - 07:40


Это мемориальная доска в честь членов военизированной группы, которая участвовала в свержении Моралеса. Установлена режимом Аньес.
После возвращения МАС к власти, это фактически список подозреваемых, которые участвовали в незаконном захвате власти.

Ну и расклад за что собственно началась боливийская битва (которая вообще то еще не факт, что закончилась)
после того, как Росатом, в том же 2019г., объявил о присоединении к боливийско-​китайскому проекту строительства литий-​карбонатного завода на том же солончаке Уюни (с запасами лития порядка 100 млн/т), вложив совместно с «китайскими товарищами» $2,3 млрд. инвестиций и согласившегося не только передавать технологии разработки и добычи лития государственной компании Боливии, но и обучать местный персонал (что наотрез отказывались делать немцы), да ещё на фоне «венесуэльской импотенции Госдепа», ультра-​правый переворот в Боливии не заставил себя долго ждать. Инвестиции китайско-​российского литиевого проекта были заморожены.
https://aftershock.news/?q=node/914147

Можно еще поболтать за демократию... за честные выборы и прочую керню...
osv
5364 - 20.10.2020 - 08:26
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну зачем так рисковать ? А вдруг освистают как губернатора Беглова ?
Дыкть, ещё, было дело, и якобы Монсона освистывали.
Гость
5365 - 20.10.2020 - 19:49
Александр Лукашенко признался, что уже "наелся президентства" и нынешний срок – для него последний. Эти заявления президент Белоруссии сделал на встрече с представителями белорусской оппозиции в СИЗО КГБ 10 октября. "Я ему верю, все-таки у меня диплом антикризисного управляющего, и я чувствую такие моменты", – заявил участник этой встречи. Политолог Юрий Воскресенский в интервью tut.by.

Лукашенко дал честное слово участникам круглого стола, добавил Воскресенский. "Даю вам слово, ребята", – процитировал Лукашенко политолог Юрий Воскресенский.

Также Александр Лукашенко заявил участником встречи в СИЗО КГБ, что строил Белоруссию такой, какой себе видел. И он не считает, что что-то делал плохо. Кроме того, Лукашенко заметил, что такого, как он, президента – "честного, искреннего и не коррупционера – может больше не быть".
https://www.vesti.ru/article/2474739
KVD
5366 - 21.10.2020 - 06:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Цитата: Сообщение от Winny 5263-KVD > значит, за коммунизм умирать не пойдёшь ... Я за коммунизм пойду жить, так будет и умнее, и правильнее.
Что ни совок - так моральный урод в нем проявится... Вот так, походя, назвать дураками всех погибших за советскую Родину... Какая же ты мразь, кожвен.
Это ты всех наших погибших за Советскую Родину дураками назвал, и не удивительно, зная что твой дедушко в твоем наследственном сортире всю войну пропрятался.
KVD
5367 - 21.10.2020 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
5260-KVD > муслимы пацанов наших резали за отказ принять ислам.
Попрошу разъяснить - как персональный религиозный выбор человека может повлиять на исполнение им своего воинского долга? Знаю случаи, когда наши пленные пацаны в Афганистане вот так вот и принимали ислам, потом становились мирными козопасами, женились, а потом отказывались возвращаться.
На исполнение ими своего воинского долга это никак не повлияло.
5368 - 21.10.2020 - 19:11
Вольфыч жжёт в "60-ти минутах", призывает белорусский спецназ выкрасть Тихановскую, сразу судить тройкой и повесить в подвале минского КГБ )
5369 - 22.10.2020 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
призывает белорусский спецназ выкрасть Тихановскую, сразу судить тройкой и повесить в подвале минского КГБ
Почему бы и нет!?
5370 - 22.10.2020 - 04:24
5370-HONDA > как-то это неправильно. Не по-человечески.
Ну и потом - вот был Немцов, кому это мешало ? А сейчас - знамя для всяких типа юровласова.
KVD
5371 - 22.10.2020 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот был Немцов, кому это мешало ?
А Немцов был один такой никому не мешавший?
Дми́трий Ю́рьевич Хо́лодов - на данный момент убийство остаётся нераскрытым.
Политковская, Анна Степановна - 2 сентября 2004 года Анна Политковская во время захвата заложников в бесланской школе вылетела в Беслан, надеясь выступить посредником на переговорах. В самолёте она выпила чаю и потеряла сознание. Была госпитализирована в Ростове-на-Дону в тяжёлом состоянии с диагнозом «отравление неизвестными токсинами»[27][28][29][30]. Как утверждает главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, анализы, взятые у Политковской тотчас по попадании в больницу, были уничтожены. У Политковской были серьёзно повреждены печень, почки и эндокринная систем
Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы (Лесная улица, дом 8) 7 октября 2006 года[34][35][36]. Сотрудники милиции нашли пистолет Макарова с глушителем и четыре гильзы рядом с телом. Первые сведения указывали на заказное убийство, так как было произведено четыре выстрела, включая выстрел в голову
Гость
5372 - 22.10.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
зная что твой дедушко в твоем наследственном сортире всю войну пропрятался.
какая же ты мразь, кожвен...
5373 - 22.10.2020 - 10:43
5372-KVD > А еще навальный и скрипаль!!!
Гость
5374 - 22.10.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Знаю случаи, когда наши пленные пацаны в Афганистане вот так вот и принимали ислам, потом становились мирными козопасами, женились, а потом отказывались возвращаться. На исполнение ими своего воинского долга это никак не повлияло.
сильная логика - попадали в плен, принимали чужую религию, отказывались возвращаться, но на исполнение долга это не влияло...
Гость
5375 - 22.10.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny вот был Немцов, кому это мешало ? А Немцов был один такой никому не мешавший? Дми́трий Ю́рьевич Хо́лодов - на данный момент убийство остаётся нераскрытым. Политковская, Анна Степановна - 2 сентября 2004 года Анна Политковская во время захвата заложников в бесланской школе вылетела в Беслан, надеясь выступить посредником на переговорах. В самолёте она выпила чаю и потеряла сознание. Была госпитализирована в Ростове-на-Дону в тяжёлом состоянии с диагнозом «отравление неизвестными токсинами»[27][28][29][30]. Как утверждает главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, анализы, взятые у Политковской тотчас по попадании в больницу, были уничтожены. У Политковской были серьёзно повреждены печень, почки и эндокринная систем Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы (Лесная улица, дом 8) 7 октября 2006 года[34][35][36]. Сотрудники милиции нашли пистолет Макарова с глушителем и четыре гильзы рядом с телом. Первые сведения указывали на заказное убийство, так как было произведено четыре выстрела, включая выстрел в голову
Это все провокации западных спецслужб.
Гость
5376 - 22.10.2020 - 10:51
«Дорогие работники Белорусской железной дороги! (…) Железная дорога — это артерия, необходимая для жизни организма под названием Беларусь. Благодаря вам наши заводы могут поставлять свою продукцию потребителям. (…) Ваша работа приносит государству доходы огромных масштабов. И сейчас они расходуются не на здоровье и благополучие беларусов, а на силовые структуры, которые отбирают у нас все это. Если вы не хотите быть спонсором этого режима, вы можете объявить забастовку. Это самый мощный рычаг самоуправления», — говорится в Telegram-канале Тихановской. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/450676...ource=copylink

Можно еще ломики в трансформаторные подстанции в своем микрорайоне повтыкать...
5377 - 22.10.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от ZappBrannigan Посмотреть сообщение
Если вы не хотите быть спонсором этого режима, вы можете объявить забастовку. Это самый мощный рычаг самоуправления», — говорится в Telegram-канале Тихановской
она еще тупее чем я думал
Гость
5378 - 22.10.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
она еще тупее чем я думал
Там на лице три класса написано... (с)
На эту роль только реально тупого человека можно было подрядить...
5379 - 22.10.2020 - 11:27
Ей уже пора адекватно оценивать свои возможности и способности своих единомышленников. И акции предлагать в соответствии с этими возможностями. Например, можно мазать двери подъездов дерьмом, звонить в входную дверь и убегать. Пожалуй, это потолок
5380 - 22.10.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
во время захвата заложников в бесланской школе вылетела в Беслан, надеясь выступить посредником на переговорах.
Немцов тоже вызывался посредником на переговорах при захвате террористами театрального центра на Дубровке. Только когда вопрос решился, по пути сам куда то потерялся. В итоге пошел Кобзон.
И еще: в качестве кого она собиралась выступать посредником и на какие действия от имени государства у нее были полномочия?
5381 - 22.10.2020 - 11:38
В начале книги "Двадцать лет спустя" королева Анна с грустью сравнивает двух кардиналов: Мазарини и Ришелье. Один всё время говорит: "Я сделаю!", другой же говорил только: "Я сделал."
KVD
5382 - 22.10.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD зная что твой дедушко в твоем наследственном сортире всю войну пропрятался. какая же ты мразь, кожвен...
Откуда тогда у тебя участок у самого синего моря?
Гость
5383 - 22.10.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Откуда тогда у тебя участок у самого синего моря?
от отца-деда-прадеда.
но какая связь между участком земли и участием в ВОВ?
Л - логика, при раздаче кожвену не досталась... ;(
KVD
5384 - 22.10.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: сильная логика - попадали в плен, принимали чужую религию,
С чего это они принимали чужую религию, ежели ни какой своей не имели?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: отказывались возвращаться
Так ведь - семья дети. Бросать детей не хорошо.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Знаю случаи, когда наши пленные пацаны но на исполнение долга это не влияло...
Долг выполнен, чего еще надо?
KVD
5385 - 22.10.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: но какая связь между участком земли и участием в ВОВ?
У моего прадеда такой же участок у моря был в Новороссийске, все мужчины моего рода честно погибли на войне, осталась только бабушка с матерью, естественно, что пришлось уехать в Краснодар, чтобы как то выжить.
А у тебя. оказывается, все деды-прадеды живы -здоровы, строятся-перестраиваются-на-отдыхающих-наживаются.
Еще и гидранты огораживают.
Гость
5386 - 22.10.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
С чего это они принимали чужую религию, ежели ни какой своей не имели?
в связи с отсутствием неопровержимых доказательств отсутствия Бога, атеизм - это тоже вера. ;)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Знаю случаи, когда наши пленные пацаны но на исполнение долга это не влияло... Долг выполнен, чего еще надо?
а вот воспитанный в Российской императорской армии генерал Карбышев в аналогичной ситуации ответил: "Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе. Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной"
а ты, кожвен, - совок, и оправдываешь свою совковость...
Гость
5387 - 22.10.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У моего прадеда такой же участок у моря был в Новороссийске, все мужчины моего рода честно погибли на войне, осталась только бабушка с матерью, естественно, что пришлось уехать в Краснодар, чтобы как то выжить.
вишь ты, а у меня дед не погиб, а выжил.
хотя воевал с 38 по 50 года. сначала в монголии, войну встретил на западной границе, Победу - в Праге,а закончил - гоняя бандеровцев по запукру...
KVD
5388 - 22.10.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: в связи с отсутствием неопровержимых доказательств отсутствия Бога,
Есть одно неоспоримое доказательство отсутствия бога в реальной действительности, как всеобъемлющей, на все влияющей, глобальной структуры - не может такая структура не оставить хоть какого-нибудь малюсенького следика в нашей реальной действительности. Изучая ВСЕ известные структуры нашего пространственно-временного Конти́нуума, мы приходим к выводу, что эти самые структуры имеют абсолютно хаотичное развитие, обусловленное только качественно-количественными факторами.
KVD
5389 - 22.10.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: генерал Карбышев в аналогичной ситуации .
Какая такая тут аналогичная ситуация? Разве афганцы напали на СССР?
Гость
5390 - 22.10.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Изучая ВСЕ известные структуры нашего пространственно-временного Конти́нуума
вот когда известными станут все структуры, тогда и можно будет поговорить. ;)
то было дело, Французская Академия наук, изучив свидетельства о падении камней с неба и сами камни, постановила: камни с неба падать не могут, потому что им там неоткуда взяться...
Гость
5391 - 22.10.2020 - 14:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какая такая тут аналогичная ситуация? Разве афганцы напали на СССР?
в плане исполнения воинского долга - никакой разницы.
идет война, попал в плен - не предавай своих.
KVD
5392 - 22.10.2020 - 14:37
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: вот когда известными станут все структуры, тогда и можно будет поговорить.
О чем тогда говорить? Мы и так можем наблюдать, как твой бог постоянно убегает за горизонт познанного.
KVD
5393 - 22.10.2020 - 14:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: идет война,
Не было никакой войны.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: попал в плен - не предавай своих.
Чем это? Тем что женился?
5394 - 22.10.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Есть одно неоспоримое доказательство отсутствия бога в реальной действительности, как всеобъемлющей, на все влияющей, глобальной структуры - не может такая структура не оставить хоть какого-нибудь малюсенького следика в нашей реальной действительности. Изучая ВСЕ известные структуры нашего пространственно-временного Конти́нуума, мы приходим к выводу, что эти самые структуры имеют абсолютно хаотичное развитие, обусловленное только качественно-количественными факторами.



ну это так, шутка юмора
а вот скажи - раз ты про "абсолютно хаотичное развитие" - то есть во-первых - ты абсолютизируешь хаос, во-вторых - почему ты тогда выступаешь за закон и порядок - это противоречит твоей абсолютизации хаоса.
Гость
5395 - 22.10.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Есть одно неоспоримое доказательство отсутствия бога в реальной действительности, как всеобъемлющей, на все влияющей, глобальной структуры - не может такая структура не оставить хоть какого-нибудь малюсенького следика в нашей реальной действительности. Изучая ВСЕ известные структуры нашего пространственно-временного Конти́нуума, мы приходим к выводу, что эти самые структуры имеют абсолютно хаотичное развитие, обусловленное только качественно-количественными факторами.
Изучившему "ВСЕ известные структуры нашего пространственно-временного Конти́нуума" следует обратиться к психиатрам для заслуженного получения Нобелевской премии, причём сразу в нескольких категориях!
Гость
5396 - 22.10.2020 - 17:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
О чем тогда говорить? Мы и так можем наблюдать, как твой бог постоянно убегает за горизонт познанного.
о несовершенстве человека и младенчестве человечества.
ты ж дошкольнику про половой акт не рассказываешь, а говоришь про аистов, капусту и бобовое зернышко, или ты сразу на первый же вопрос трехлетнего ребенка рубил правду-матку: "тыкал я вот этим членом во влагалище твоей мамы, пока не кончил..."?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
попал в плен - не предавай своих. - Чем это? Тем что женился?
угу, "тараса бульбу" ты тоже не читал?
или как Библию: "пытался, но ничего не понял"?
KVD
5397 - 22.10.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD О чем тогда говорить? Мы и так можем наблюдать, как твой бог постоянно убегает за горизонт познанного.

о несовершенстве человека про половой акт
Речь тут может идти только об отдельном человеке, который не может освоить школьную программу.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: "тараса бульбу" ты тоже не читал?
Читал, там нет ничего общего с Афганистаном, а вот причины войны между родственными народами из-за снисхождения духа святого и от сына тоже ( Filioque) обозначена.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: или как Библию: "пытался, но ничего не понял"?
Понял я все твою библию и кто ее писал, и когда писал, и какую из написаного какой писатель какую для себя выгоду поимел. К стати говоря, там это все и написано, понять это все можно, ежели думать умеешь.
Гость
5400 - 22.10.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Sk12 Посмотреть сообщение
мозгов обратиться к собеседнику по номеру сообщения не хватает?
А потом, когда модер почистит посты и вся нумерация съедет, ты будешь тупить и возмущаться, что тебя, неувиновного Рафика, на...й послали?
Гость
5401 - 22.10.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
"тараса бульбу" ты тоже не читал? Читал, там нет ничего общего с Афганистаном, а вот причины войны между родственными народами из-за снисхождения духа святого и от сына тоже ( Filioque) обозначена.
угу, оно и видно, прям прет из тебя савейский чилавек брежневского разлива.
хотя даже либеральный белинский, писал: "Еще до того, как Тарас убил сына, Андрий был уже наказан тем, что из-за любви к полячке вынужден был предать родину, товарищей, отца, поднять на них руку. Поэтому встреча с отцом на поле боя и смерть — это даже не наказание для Андрия, а единственный выход, спасение от совершенного преступления: это был «акт нравственного закона, отмщающего за свое нарушение»"
Гость
5402 - 22.10.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Понял я все твою библию и кто ее писал, и когда писал, и какую из написаного какой писатель какую для себя выгоду поимел.
ну так я и говорю - "тараса бульбу" ты читал и понял так же, как Библию.
зато о космическом мироздании рассуждать берешься.
хотя, да, ты четко демонстрируешь:
чем невежественнее человек, тем безапелляционнее он судит в глобальных масштабах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены