К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем нужны казаки?

Гость
0 - 03.08.2018 - 13:42
Для наведения порядка в современном обществе существует профессиональная полиция. Для охраны общества существует регулярная армия. Итак далее, по списку институтов выполняющих заказанный обществом функционал. И вдруг казаки - стихийно образованное когда-то течение, сословие, народность - че еще что, порой не управляемое даже центральной властью. Но это история. Сейчас, зачем нужны казаки, какой функционал государство не может обеспечить своими ресурсами, чтобы привлекать казаков?


281 - 04.08.2018 - 19:23
14 июля делегация Рязанской области, в состав которой вошли представители министерства по делам территорий и информационной политике региона, юртового казачьего общества и Рязанской епархии посетила Тулу, где прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 466-летия обороны Тульского кремля и дню празднования иконе Николы Тульского.
.
Завершил праздничное мероприятие отчетный Большой Круг Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». Участниками круга было принято решение о вхождении Рязанского юртового казачьего общества в состав Западного окружного казачьего общества. Атаман этого общества Алексей Альховик поздравил рязанцев и вручил им знамя юрта. Атаман Рязанского юртового казачьего общества Сергей Муравьев стал заместителем атамана Западного окружного казачьего общества.
banned
282 - 04.08.2018 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
РЯЗАНСКОЕ ЮРТОВОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО Руководитель Атаман Муравьев Сергей Николаевич
Да то бандиты себя переименовали после 90-х....
Вообще то самые настоящие казаки в Зимбабве.
Гость
283 - 04.08.2018 - 19:52
Все вспоминал, где ж я казаков в "дубочках" видел. И точно, вот они, только казАчки -> 03:11

А если им катаны дать в руки? Вообще все к епеням разнесутъ!
284 - 04.08.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
А если им катаны дать в руки?
ну катана не совсем казацкая шашка.точнее совсем не шашка.баланисровка другая и техника другая.
катаной проще махать.но дистанция поражения меньше.
в обчем катана прикольная штука.но против девченки с казацкой шашкой у рыбоедов щансов нет .просто не достанут
Гость
285 - 04.08.2018 - 22:50
284-Falcon >"в обчем катана прикольная штука" - "кулинар"! Как-нибудь я выложу свое видео демонстрации владения даосским мечом цзян. Посмотришь, Вася, кто кого в лапшу изрубит.
Гость
286 - 04.08.2018 - 23:03
По теме
Гость
287 - 05.08.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
284-Falcon >"в обчем катана прикольная штука" - "кулинар"! Как-нибудь я выложу свое видео демонстрации владения даосским мечом цзян. Посмотришь, Вася, кто кого в лапшу изрубит.
Давай, выкладываетель - выкладывай своё искусство управления мечом Даос.
Никогда не видел, как питарки это делают.
В промежность себе засовываешь?
Или маму свою плашмя бьешь беззащитную?
Гость
288 - 05.08.2018 - 00:13
И еще - не надо как нибудь.
Пооперативней, питр.
289 - 05.08.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
даосским мечом цзян. Посмотришь, Вася, кто кого в лапшу изрубит.
История и военная практика отсеивает лучшее. Именно поэтому черкесская шашка вытеснила шпаги, палаши и сабли, став главным кавалерийским оружием 20-го века. И кстати, европейская колющая техника фехтования (так называемая испанская школа) гораздо эффективней восточной рубящей техники. Не говоря уже о двух пулеметах максима рассеявших тысячи обкуренных китайских кунфуистов во время боксерского восстания. Любят эти даосы всякие красивые философские легенды. Маркетинг, мать его. Как и японцы со своими самурайскими катана из дерьмовой стали, потому как не было в Японии правильного железа, и доспехов потому из кожи и камышей было достаточно. Там против европейского рыцаря в железных доспехах самому крутому ниндзя делать было нечего.
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
По теме
А шо, до революции на Кубани были: Майкопский еврейский казачий отдел и Лабинский еврейский казачий отдел. Так шо, немецкий генерал не просто так в беседе со Штирлицем в поезде упомянул порхатых казаков. Знал, что иудеи хазарейцы шли на службу в казаки.
Гость
290 - 05.08.2018 - 05:25
287-_kawi_ > бгг)) А я никогда не видел, как выглядят люди у которых вместо мозгов коробочка с проводом. Впрочем, о чем это я, на самом то деле...
Гость
291 - 05.08.2018 - 05:28
289-T 62 >"восточной рубящей техники." - видно, что ты почти ничего не знаешь по теме.
Гость
292 - 05.08.2018 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну катана не совсем казацкая шашка.точнее совсем не шашка.баланисровка другая и техника другая. катаной проще махать.но дистанция поражения меньше. в обчем катана прикольная штука.но против девченки с казацкой шашкой у рыбоедов щансов нет .просто не достанут
Ну во-первых, катана это скорее меч. Во-вторых, у девочки будет только один шанс - нанести и попасть первым ударом. Тогда да. Если не сработает, то девочке ппц.
Все дело в том, что шашкой нельзя фехтовать. Не создана она для этого. А катаной очень даже можно.
Гость
293 - 05.08.2018 - 06:31
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
История и военная практика отсеивает лучшее. Именно поэтому черкесская шашка вытеснила шпаги, палаши и сабли, став главным кавалерийским оружием 20-го века. И кстати, европейская колющая техника фехтования (так называемая испанская школа) гораздо эффективней восточной рубящей техники.
Много ереси...
Во-первых, прежде чем сравнивать, надо держать в голове, что любое оружие хорошо применимо исключительно в свою эпоху. Шашака - до предела упрощенное клинковое оружие, которое появилось тогда, когда доспехи практически исчезли, а на поле боя уже царил огнестрел. Это не оружие для фехта, фехтовать шашкой только мазохисту придет в голову, это оружие для добивания бегущего бездоспешного врага в спину.
Если говорить об эволюции клинкового оружия, то его вершиной стали шпаги и рапиры - колющее (ну рапира еще рубить может норм) оружие, ибо укол всегда эффективнее удара. Но против, к примеру, рыцаря в готичесих латах оно бесполезно. А бретер с полуторником где-нить на улицах Парижа быстро окончит свою карьеру.
Катана, конечно, не эталон оружия. Но в принципе нормальный меч. Особенно если сделан не "легендарным японским кузнецом 12 века из дермового японского железа", а из современной стали.
Гость
294 - 05.08.2018 - 06:35
Добавлю, что шашка по-сути, оружие примитивное, рассчитанное на нанесение удара по принципу - "сверху -вниз" (или в горизонтальной плоскости). Отсутствие гарды и смещенный центр балансировки делает ее малоприменимой в фехтовании. А о качестве стали массовой армейской шашки лучше не говорить вообще. И это вкратце.
Гость
295 - 05.08.2018 - 06:39
293-Черный плащ > нормальное оружие было. И даже в 12 веке делалось по принципу "дамаска" - клинки ковались многослойными из углеродистой стали (древесный уголь источник углерода), что делало их прочными и относительно гибкими. Технологии ковки путешествовали по миру и не были тайной.
Гость
296 - 05.08.2018 - 06:44
Что касается готических лат - почти полного панцирного оснащения - это доспех исключительно конного воина и не расчитан на уличный клинч, но на пролом пешего строя противника. Ну и для турниров, где на балконах томно рдели щеко-грудями прекрасные дамы. Т 62, как классическому мудэ, очень хочется заявить о себе, пусть и таким нелепым образом, но, все же, заявить, возразить, не подготовившись к разговору.
297 - 05.08.2018 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не создана она для этого. А катаной очень даже можно.
а толку?клинок то короче.и фехтовать на вытянутых руках невозможно.соответствено дистанция поражения намнога меньше.
Гость
298 - 05.08.2018 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и фехтовать на вытянутых руках невозможно.соответствено дистанция поражения намнога меньше.
Шта? Ты бы для начала какие-нить видосики по ХЕМА или истфеху посмотрел. Да хотя бы спортсменов с Олимпиады.
Хочешь сказать, что у укола дистанция короче, чем у рубящего удара? Да даже укол дагой в выпаде, скорей всего, будет длиннее, чем удар шашкой.
То видео, что выше - это фланкирование. К реальному фехту имеет такое же отношение как морская свинка к морю.
И вот тут посмотри. Нагляднейший пример, почему шашкой нельзя колоть, да и фехтовать в приницпе.
Гость
299 - 05.08.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
нормальное оружие было
Говно оружие было. Когда в каком-то занюханом веке где-то на Филиппинах произошло столкновение ронинов с испанцами, то сотня закованных в толедскую сталь панцирников отодрали что-то под тысячу желтолицых. И дело только не в терции и каком-то аналоге вагенбурга, который применили испанцы (если мне не изменяет память), а в том, что для восточного железа европейцы оказались реально непробиваемыми.
Гость
300 - 05.08.2018 - 07:43
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что касается готических лат - почти полного панцирного оснащения - это доспех исключительно конного воина
Нет. Разновидностей доспехов было добуя и больше. Я сейчас о латах. И для пешего боя, и для конного, и турнирный чисто для сшибки на лансах. Тот же турнирный для пешего боя прекрасно был защищен. Самураю при выходе против полностью одоспешенного рыцаря, так чтобы гамбезон, кальчужка там, ну и цельные латы, надо было б сразу харакири делать во славу императора и корпорации Тошиба))
301 - 05.08.2018 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
То видео, что выше - это фланкирование
вообщето это и есть реальная система боя казачьей шашкой.
это основа боевой казачьей подготовки
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что у укола дистанция короче,
я конкретно про катану
Гость
302 - 05.08.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Добавлю, что шашка по-сути, оружие примитивное, рассчитанное на нанесение удара по принципу - "сверху -вниз" (или в горизонтальной плоскости).
Мне как-то довелось подержать в руках кавалерийский устав РККА. В нем всего 3 или 4 удара шашкой и 1-2 приема парирования, чисто для галочки. И что особенно запомнилось - крайне не рекомендовали бить в защищенное место или о чужое оружие. Только по мягкому.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
А о качестве стали массовой армейской шашки лучше не говорить вообще.
Златоустовские норм были. Всяко лучше изделия "легендарного кузнеца"))
Гость
303 - 05.08.2018 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообщето это и есть реальная система боя казачьей шашкой. это основа боевой казачьей подготовки
Бгг, так и представил себе, как летящие в конной лаве казаки или черкесы фланкируют)) Особенно двумя сразу))
А вообще, найди кав.уставы РККА или царские пособия. Из них можно примерно узнать что по чем.
Ну или вот тебе видосик.
https://www.youtube.com/watch?v=-To_WNAWxdU
Гость
304 - 05.08.2018 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я конкретно про катану
Хрен его знает. Только реальный опыт даст ответ. Предлагаю рексу и добровольцу с Кубани встретиться, взять в руки затупленные клинки, обмотаться матрацами, надеть на головы кастрюли предварительно просверлив в каждой по две дырки, и выяснить чье кунг-фу лучше.
banned
305 - 05.08.2018 - 08:18
Ох скики воинов ыскусных выявилось....Диванные пидъесаулы....
Лучше лома нет приёма, если нет другого лома. Народная мудрость....
306 - 05.08.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А вообще, найди кав.уставы РККА или царские пособия.
госопдя.речь о казачьей боевой системе.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хрен его знает.
а подумай почему на вооружении японской армии не было катан.
вот меч Син гунто японского офицера

катана это на мой взгляд оружия для боя в ограниченном пространстве.
.
307 - 05.08.2018 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Предлагаю рексу
рекся достоин тока удара оглоблей по ипалу и все
Гость
308 - 05.08.2018 - 08:42
300-Черный плащ > что сказать то хотел? Я располагаю этой информацией. Что касается сравнения профессиональных кондиций воинов, то это вопрос мастерства и не более. Ты говоришь очень общими словами, засим вывод - специалист ты еще тот. Ну, гугл там, или старые журналы из серии "вокруг света", или вообще, альманах фамильных недугов старого мура.
307-Falcon > да кто меня только не грозился прикопать. Ты тоже возник, как-то, с лопатой. Я только слезу смахнул. Ну, да ладно, что уже.
304 - интересно, у меня есть знакомые из реконструкторов всякого воинского средневекового хлама. Приглашают на состязания. Возможно, возможно в следующем году что-то планировать будем.
309 - 05.08.2018 - 08:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
да кто меня только не грозился прикопать.
господяч да кто станет об такое говно руки марать))грюж оглобля по ипалу максимум чего ты достоин
сам прикопаешся
Гость
310 - 05.08.2018 - 08:47
306-Falcon >"катана это на мой взгляд оружия для боя в ограниченном пространстве" - это на твой взгляд, если принимать во внимание, что понятие "ограниченное пространство" у обитателя брюховетских прерий и японского офицера проснувшегося в обьятиях гейши на рисовом додзё все же разные. И термин "катана" - довольно размыт и перенесен на несколько типов оружия и не единственный в арсенале.
Гость
311 - 05.08.2018 - 08:49
309-Falcon > ну, умными выводами ты никогда славен не был. Но, как говорится, для заполнения эфирного времени на форуме тебя и держат.
Гость
312 - 05.08.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ А вообще, найди кав.уставы РККА или царские пособия. госопдя.речь о казачьей боевой системе. Цитата: Сообщение от Черный плащ Хрен его знает. а подумай почему на вооружении японской армии не было катан. вот меч Син гунто японского офицера катана это на мой взгляд оружия для боя в ограниченном пространстве. .
что за зверь такой - казачья боевая система? Каких казаков - яицких, донских, кубанских? Где о ней почитать можно? Только не предлагай развлекательную литературу))
Нафига офицеру армии нового или новейшего времени меч? Как ответишь на этот вопрос, тот который задал мне сам собой отвалится))
313 - 05.08.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Где о ней почитать можно? Только не предлагай развлекательную литературу))
думаеш казаки занимаются издательской деятельностью?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нафига офицеру армии нового или новейшего времени меч?
а нафига он был офицру квантунской армии?
и нафига сша после оккупации приказали уничтожить все эти мечи
Гость
314 - 05.08.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
300-Черный плащ > что сказать то хотел? Я располагаю этой информацией. Что касается сравнения профессиональных кондиций воинов, то это вопрос мастерства и не более. Ты говоришь очень общими словами, засим вывод - специалист ты еще тот. Ну, гугл там, или старые журналы из серии "вокруг света", или вообще, альманах фамильных недугов старого мура. 307-Falcon > да кто меня только не грозился прикопать. Ты тоже возник, как-то, с лопатой. Я только слезу смахнул. Ну, да ладно, что уже. 304 - интересно, у меня есть знакомые из реконструкторов всякого воинского средневекового хлама. Приглашают на состязания. Возможно, возможно в следующем году что-то планировать будем.
Хех, при прочих равных рыцарь века 15 отдубасит самурая того же времени и даже не вспотеет)) Принцип "побеждает не школа, а мастер" работает с руконогомахами, когда арсенал одинаков, отличается только умение им распоряжаться. А у японцев не было ни опыта и навыков боя против противника в латном доспехе, ни оружия. У крестьянина с яри больше шансов против рыцаря, чем у вооруженного до зубов самурая. Меньше голливуда смотри))
Если кенты твои реальные ролевики, то оденься поплотнее и полис дмс взять не забудь. Я серьезно.
Гость
315 - 05.08.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Где о ней почитать можно? Только не предлагай развлекательную литературу)) думаеш казаки занимаются издательской деятельностью? Цитата: Сообщение от Черный плащ Нафига офицеру армии нового или новейшего времени меч? а нафига он был офицру квантунской армии? и нафига сша после оккупации приказали уничтожить все эти мечи
Еще как. У них даже свой писатель есть - Кошница погоняло))
Т.е. казачья боевая система из той же семьи супер-пупер-тайных единоборств, что и боевой гопак или система сказачникова?))
Я ж, Васька, у тебя и спрашиваю - нафига офицеру был нужен меч? Я пониаю, фамилия и все такое, но ты борись с собой))
316 - 05.08.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я ж, Васька, у тебя и спрашиваю - нафига офицеру был нужен меч?
ты лучше у импреатора японии спроси.и почему не катана. а я этого не знаю.
317 - 05.08.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
супер-пупер-тайных единоборств, что и боевой гопак или система сказачникова?))
ох.ты не излечим.тока кастрация шоб не размножались такие как ты
318 - 05.08.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
- Кошница погоняло
кошница пиздабол.и никакого отношения к казачеству не имеет от слова совсем.
Гость
319 - 05.08.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Говно оружие было. Когда в каком-то занюханом веке где-то на Филиппинах произошло столкновение ронинов с испанцами, то сотня закованных в толедскую сталь панцирников отодрали что-то под тысячу желтолицых. И дело только не в терции и каком-то аналоге вагенбурга, который применили испанцы (если мне не изменяет память), а в том, что для восточного железа европейцы оказались реально непробиваемыми.
Матерьял знакомый,но там царила испанская терция,коя 200 лет в Европе ужос наводило...
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
309-Falcon > ну, умными выводами ты никогда славен не был. Но, как говорится, для заполнения эфирного времени на форуме тебя и держат.
Но по утру он,утренняя Васька,тут возбуждает невиданный ажиотаж своим мыслетворением...
В ём помер гениальный военоначальник,которого не знала мировая история(и хвала Азазиелю за сие),а Россия тем паче,бо нам больще на Жюкиных везло,да на Коневых...


Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Еще как. У них даже свой писатель есть - Кошница погоняло))
Кончай гнать на ветерана,коими ще жив лесурс...
Тут другое ,балбес-лесурс разлагается...
Скучно...
Мне што,тут интересно читать столь уважатых авторов типа Техноолух,Джузеппи,Трояша..?
Фотон обосраля со своими поделками под Щукаря...
Жирафа Корельская спивается в хлам...
Семерочка ушел в небытие...
А те все Кошница покоя не дает...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты лучше у импреатора японии спроси.и почему не катана. а я этого не знаю.
Мя другое не дает покоя-пошто в РИ столь широко практиковалось ношении сабли(селедки)-шашки,как в армии,так и в полиции..?
Артиллеристов вооружили бебутами,хотя это было говно не лучше артиллерийской шашки-артиллеристу как веер..?
С кем и м приходилось драться в бою..?
320 - 05.08.2018 - 14:29
а нафига в армии лопатка и штык нож?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены