К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем нужны казаки?

Гость
0 - 03.08.2018 - 13:42
Для наведения порядка в современном обществе существует профессиональная полиция. Для охраны общества существует регулярная армия. Итак далее, по списку институтов выполняющих заказанный обществом функционал. И вдруг казаки - стихийно образованное когда-то течение, сословие, народность - че еще что, порой не управляемое даже центральной властью. Но это история. Сейчас, зачем нужны казаки, какой функционал государство не может обеспечить своими ресурсами, чтобы привлекать казаков?


Гость
81 - 03.08.2018 - 19:04
Роман "Тихий Дон" - роман совецкий, в котором Шолохов попросту не мог проговорить правды, иначе бы этого романа просто не напечатали бы. Отсюда совецкий фильм Герасимова, сделанный строго по роману был органичен, и смотрится до сих пор (вместе с чорными дырами недоговоренного в романе).
Надо бы уже от романа этого отлепиться, и перестать его мусолить в попытках причесать до постсовецкого или даже антисовецкого - это все равно что лепить горбатого до стенки.
Гость
82 - 03.08.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
В царское время казаков использовали для подавления народных волнений, разгона демонстраций и пикетов.
какой бред чувак строчит))
Гость
83 - 03.08.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
размыв в каком смысле?
В смысле этноса. ;)
Гость
84 - 03.08.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Остались лишь, разврат, бесчинства и грабежи в ЛуганДоне?
спорю что это не Бользя строчит, это ландадорик киевский косящий под пропиндоска))
85 - 03.08.2018 - 19:07
69-Легыч >что такое ОВД?
Гость
86 - 03.08.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
... а казачество развивается.и будет развиватся
Куда оно развиваться будет? Перестаньте бредить. Искусственно насаждаемое деление общества на казаков и иногородних, чревато дальнейшим развитием в свой-чужой, русский-не русский. Ато с детсва они воспитывают. Хрен там, они уже детям в мозг червоточину вбивают. Этот казак , а этот так погулять вышел. Кин-дза-дза да и только. Казаки в лампасах на..., а остальные им "Ку!". Засерают народу мозги, чтобы отвлечь от печальной действительности. Нового Кашпировского нет, вот и назначили тему с Мутком во главе.
banned
87 - 03.08.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
спорю что это не Бользя строчит, это ландадорик киевский косящий под пропиндоска))
Да обычный [*****] штопанный...
Гость
88 - 03.08.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
какой бред чувак строчит))
Не нуачо... использовали... впрочем...
.
"А как любили пожарные своих лошадей! Как гордились ими! Брандмейстер Беспалов, бывший вахмистр 1-го Донского полка, всю жизнь проводил в конюшне, дневал и ночевал в ней.

После его смерти должность тверского брандмейстера унаследовал его сын, еще юноша, такой же удалец, родившийся и выросший в конюшне. Он погиб на своем посту: провалившись во время пожара сквозь три этажа, сошел с ума и умер."
Гость
89 - 03.08.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
что такое ОВД?
Область Войска Донского
90 - 03.08.2018 - 19:10
86-Buzik >+100000
91 - 03.08.2018 - 19:12
89-Легыч >фу ты- еще бы Кемску волость вспомнил))
Гость
92 - 03.08.2018 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Засерают народу мозги, чтобы отвлечь от печальной действительности
Ни темы без любимой мантры. Чем только у тебя уже мозги не засраты - олимпиадой, футболом, казаками, мостами, хохлами... чем там еще ;)
93 - 03.08.2018 - 19:15
81-Легыч >читайте мой пост 66 и не морочьте нам голову. Я та НЕ о романе пишу
94 - 03.08.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Куда оно развиваться будет? Перестаньте бредить. Искусственно насаждаемое деление общества на казаков и иногородних, чревато дальнейшим развитием в свой-чужой, русский-не русский. Ато с детсва они воспитывают. Хрен там, они уже детям в мозг червоточину вбивают. Этот казак , а этот так погулять вышел. Кин-дза-дза да и только. Казаки в лампасах на..., а остальные им "Ку!". Засерают народу мозги, чтобы отвлечь от печальной действительности. Нового Кашпировского нет, вот и назначили тему с Мутком во главе.
Хренота проплаченная.
banned
95 - 03.08.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Куда оно развиваться будет? Перестаньте бредить. Искусственно насаждаемое деление общества на казаков и иногородних, чревато дальнейшим развитием в свой-чужой,
Нормальное деление было....Всякие чурки не лезли на кубань. А своим малороссам и великороссам кстати вход в казачество был разрешен - заплати деньгу и соблюдай законы.
Так что - не бреши!!!
Гость
96 - 03.08.2018 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
фу ты- еще бы Кемску волость вспомнил))
Мнение колбасниц очень для меня важно. Ты как очередной сериал посмотришь, сразу сюда пешы... не держи в себе открытий ;)
97 - 03.08.2018 - 19:17
95-Чукча >деление было на казаков и иногородних русских
98 - 03.08.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Искусственно насаждаемое деление общества на казаков и иногородних, чревато дальнейшим развитием в свой-чужой, русский-не русский.
Похоже ты сам бредишь.:) В ККВ много приезжих.:) Не стоит подтягивать свои комплексы неполноценности к казачеству.:)
Гость
99 - 03.08.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
нам
Так вас там докера окопалось? ;)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
НЕ о романе
Да что ты? А патент на назву "Тихий Дон" Урсуляк взял?
Ты смишная ;)
Гость
100 - 03.08.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
деление было на казаков и иногородних русских
бггггг...
не кацапи, не хахли, а мы руськи козакы(с) фрагмент кубаноидной пестни
101 - 03.08.2018 - 19:20
99-Легыч >легыч, расслабься, я тя из списков вменяемых вычеркнула. Хэв э гуд найт и не кашляй
banned
102 - 03.08.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
деление было на казаков и иногородних русских
Я лучше знаю.....Деление было, но не то что вы чирикаете. правильное и естественное. Иначе получаем Гейропу заселенную черножопыми..и полный пипец. Так же как и Россия сегодня.
Гость
103 - 03.08.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Хэв э гуд найт
Во-во... но ты за сериалами бди... из ненашей жизни... поимеешь еще очень много интересного...
Чисто для примера - недавно в программе встретилось "Итальянка выходит замуж" (116 серия) - объем материала просто поражает воображение ;)
104 - 03.08.2018 - 19:24
Кстати, казаки не были ни русскими, ни украинцами и пр- это особый этнос, ну как мининация. Они не только рос границы охраняли- в других странах тоже
То есть, они не генетические русские точно и даже не славяне
Гость
105 - 03.08.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
генетические русские
Умиляет... ;)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не славяне
Умиляет исчо более ;)
Вообще бездна глупости от безграмотности всегда умиляет... а скоропечатающая так втрое, бо агрессивна ;)
106 - 03.08.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
деление было на казаков и иногородних русских
Ты не поверишь.:) Оно никуда не исчезло... деление на понаехов и кубаноидов - реалии современной жизни, казалось бы.:))) Выгляни из под лопуха.:)
Гость
107 - 03.08.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
русскими
Это кто?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
украинцами
А это кто?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
особый этнос, ну как мининация
А это что?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Они не только рос границы охраняли- в других странах тоже
В каких?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
славяне
А это кто?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
генетические русские
А кто генетические?
108 - 03.08.2018 - 19:30
106-Снег >не исчезло! Читаю ветку про понаехов и вижу, что никуда не делось.
109 - 03.08.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
То есть, они не генетические русские точно и даже не славяне
Нарываешься.:) Называть тебя дурой, какбэ не комильфо.:)
110 - 03.08.2018 - 19:32
Ответы вычеркнутому из моего списка фаворитов платные. Только в валюте. Прайслист в личке уже.
Гость
111 - 03.08.2018 - 19:35
может быть для отмывки денег
112 - 03.08.2018 - 19:35
109-Снег >так вы почитайте, я сама поразилась! Не славяне точно. Начало берут из кочевых племен.
Кароч, читайте, это очень интересно, я сама не ожидала.
113 - 03.08.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не исчезло! Читаю ветку про понаехов и вижу, что никуда не делось.
Край заговорённый, ага.:) Рано или поздно всё превращаются в злобных кубаноидов.:))) А ты говоришь "иногородние", ха-ха.:)
Гость
114 - 03.08.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ответы
Не пузырься. Нету у тебя ответов. Урсуляк про это кено не снемал ;)
Вот к примеру условный Славка Петренко - это кто? Русский, украинец, казак, славянин или что-то другое? ;)
А еще более прозрачный Степка Махно?
А ведь неправильный ответ ведет к попаданию в грудную клетку ;)
115 - 03.08.2018 - 19:39
$20 еасн
Гость
116 - 03.08.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
$20 еасн
Такое же дутое как залужное ввп ;)
117 - 03.08.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
так вы почитайте, я сама поразилась! Не славяне точно. Начало берут из кочевых племен. Кароч, читайте, это очень интересно, я сама не ожидала.
Беллетристикой не увлекаюсь.:) Не знаю, что ты "читала", но это явно чтиво для идиотов и... гхм.... восторженных дам, ага.:)
Гость
118 - 03.08.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нормальное деление было....
Да мне по фиг как оно было. Раньше и рыба в Кубани водилась. Вы меня просветите "Куда это развитие приведет?" Нарисуйте мне светлое будущее, где все казаки и местные и понаехавшие и с иных планет. Мож я тогда дедову папаху из комода достану и вступлю в ряды передового сословия. А то не знаю куда бежать, где приткнуться. Куда не глянешь, то единоросс, то казак, то волонтер бескорыстный,а бесстрашный Кадыровец. Есть ли люди простые сермяжные на бескрайней России -матушке?
119 - 03.08.2018 - 19:50
117-Снег >вы хамите, не вникнув. Повторю: чтобы ответить сыну, стала читать по истории казачества- статью за статьей. Только тогда смогла рассказать.
Почему беллетристика ? Вы знаете, что я читала, чтобы так легко хамить старшим? До этого я даже толком нас вопрос его не могла ответить. Ну чтоб по существу. По вашей реакции вижу, что вы не читали почти ничего. Говорю же- сама поразилась! А язык?
Гость
120 - 03.08.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Мож я тогда дедову папаху из комода достану и вступлю в ряды передового сословия
Да брось. Никера ты уже не достанешь (разве шо прямо землю в халяву будут раздавать... но тут папахой не отделаешься, надо будет справки какие-никакие собирать). ;)
У меня таких приятелей несколько, причем хвамилий прям поражающих воображение... тоже за папахами лезть не торопятся, правда и на хворумах не прыгают... сиди уже не отвлекайся от проблем ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены