К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем нужны казаки?

Гость
0 - 03.08.2018 - 13:42
Для наведения порядка в современном обществе существует профессиональная полиция. Для охраны общества существует регулярная армия. Итак далее, по списку институтов выполняющих заказанный обществом функционал. И вдруг казаки - стихийно образованное когда-то течение, сословие, народность - че еще что, порой не управляемое даже центральной властью. Но это история. Сейчас, зачем нужны казаки, какой функционал государство не может обеспечить своими ресурсами, чтобы привлекать казаков?


41 - 03.08.2018 - 16:14
36-Rossy_2003 >хехе, и границу и не границу сразу держали хорошо вооруженные войска, а не эти ряженые с шашками. Ракетные и прочие установки
Тоже посмеялась
Гость
42 - 03.08.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
основанная на дедовских традициях.
Это ты где казака-землепашца увидел?))))
43 - 03.08.2018 - 16:16
44 - 03.08.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ракетные и прочие установки
а прочие это какие установки?)))а ракетные откуда на блок постах перешейка взялись?думаеш ракетными установками собирались пулять на пару км по украинским блок постам?
45 - 03.08.2018 - 16:26
44-Falcon >трололо
Гость
46 - 03.08.2018 - 16:30
Никто от нынешних казаков ничего реального не ждет. Как не ждали от разных "Зарниц" в пионерском детстве.
Но патриотическая инициатива и патриотическое воспитание - это ценно.
Гость
47 - 03.08.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так они[казаки] и были в камуфляже.
Ну ладно, над упоротой Кошницей тут потешались - у нее войну и вовсе казаки выиграли. А ты все же поклонник цианокрилатов от Henkel, ибо жесть вообще аццкая.
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть
Гость
48 - 03.08.2018 - 16:39
Вася, вечер пятницы, тебе пора собираться ватагой с друзьями у пивняка. Закидывай инструменты на верстак, запирай автосервис и гуляй давай.
49 - 03.08.2018 - 16:56
47-Rossy_2003 >
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon так они[казаки] и были в камуфляже.
камок зелёный? - какие вопросы к цвету человечков?!
50 - 03.08.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но патриотическая инициатива и патриотическое воспитание - это ценно.
это ты про воспевание говноказаков которые на стороне гитлера выступали?
Гость
51 - 03.08.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Вася, вечер пятницы, тебе пора собираться ватагой с друзьями у пивняка. Закидывай инструменты на верстак, запирай автосервис и гуляй давай.
Тебя в "Голубой устрице" заждались.
Гость
52 - 03.08.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Тебя в "Голубой устрице" заждались.
Оттуда вещаешь?
53 - 03.08.2018 - 17:11
Смените памперсы, диванные мыслители.:)
banned
54 - 03.08.2018 - 17:31
53-Снег >
Я конечно за казаков, за казачий край и казачьи традиции. Но вот только участие их в братоубийственной бойне против своих украинских братьев, в чужом государстве, ради поднятия авторитета питерской подворотней братвы , на фоне, якобы, отсепарирования Новороссии , не одобряю. Интересно, а кто им большие деньги за военные действия платит??Из чьего бюджета?
banned
55 - 03.08.2018 - 17:34
54-+ И еще вопрос: и где же она. эта Новороссия? Проект закрыт? Остались лишь, разврат, бесчинства и грабежи в ЛуганДоне?
56 - 03.08.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
и где же она, эта Новороссия?
Ещё не вечер )
57 - 03.08.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
и где же она. эта Новороссия?
Насекомым не видать?:))) Бывает.:)
Гость
58 - 03.08.2018 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Пенсионер из трущоб Посмотреть сообщение
Оттуда вещаешь?
для какой цели интересуешься?
Гость
59 - 03.08.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
в чужом государстве
бггггг...
Гость
60 - 03.08.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.... которые думают не тока о своем кошелке.но и порядке там где они живут.
Ой! ржунемагу.Вспоминается порядок в Кущевке да в Псебае....До [*****] патрулей в Краснодаре ночном по Красноармейской марширует, да в засадах на девятке маскируется..
61 - 03.08.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Но вот только участие их в братоубийственной бойне против своих украинских братьев,
нацисты убивающие население донбасса нам не братья.они тебе суке братья
62 - 03.08.2018 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Ой! ржунемагу.
ты главное не обосрись ненароком
Гость
63 - 03.08.2018 - 18:12
62-Falcon >дядя! купите себе на базаре петуха и долбите ему мозг о пользе современного казачества. Вы еще фараонов реанимируйте на....Время ушло, бобик издох. Мертвых надо хоронить вовремя, а то они смердят. Помнить-вспоминать надо, но выкапивать не стоит...
Гость
64 - 03.08.2018 - 18:15
Когда эволюцию какую-нить принципиально важной государствообразующей Традиции насильно обрывают, то при ее стихийном возрождении в будущем неизбежны непонятки как со стороны возродителей, так и со стороны властей (всякое красное, либеральное и прочее чикурявое дерьмо в расчет можно вообще не принимать)... вроде как в этом месте должно быть именно вот это, а что именно "вот это" - невольным потомкам-бестолочам в целом и невдомек.
Но надо щупать... мабудь место и отыщется ;)
Гость
65 - 03.08.2018 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Время ушло, бобик издох
Да нет... я смотрю потомки комиссаров в пыльных пейсах из дуроящика прям не вылазят ;)
66 - 03.08.2018 - 18:27
63-Buzik >именно! Я жила на кубани- ну казаки, так казаки. Интересно , ничего против не имею.
После выхода нового фильма "Тихий Дон" заинтересовалась и почитала побольше о них. Ну и младший фильм посмотрел и спрашивал, так как он вообще почти ничего не знал.
Ну особый этнос с традиционным занятием охранять окраины государства ну и земледельцы. Правильно Урсуляк сказал, что казаки чаще всего выполняли " показательные" функции ( я забыла, какое он точное слово употребил) в мирное время, ну и помогали царю в случае чего. Потом сложнее- опять же по событиям того времени.
Ну ладно, то все прошло, казачество осталось, но той функции уже никому не нужно. Имею ввиду военную. А так- сохранять культуру этноса можно, но лет через сто это уйдет.
67 - 03.08.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
но той функции уже никому не нужно. Имею ввиду военную.
та ты шо.казаки не являются военнообязанными?
.
и плюсом
.
Виды государственной службы, к которым привлекается российское казачество определены Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 93[10]. К ним относят:

организация и ведение воинского учета членов казачьих обществ, организация военно-патриотического воспитания призывников, их подготовки к военной службе и вневойсковой подготовки членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;
предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ликвидация последствий стихийных бедствий, гражданская и территориальная оборона, осуществление природоохранных мероприятий;
охрана общественного порядка, обеспечение экологической и пожарной безопасности, защита государственной границы Российской Федерации, борьба с терроризмом.
охрана объектов животного мира;
охрана лесов;
охрана объектов обеспечения жизнедеятельности населения;
охрана объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности;
охрана объектов культурного наследия.
68 - 03.08.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
но той функции уже никому не нужно. Имею ввиду военную. А так- сохранять культуру этноса можно, но лет через сто это уйдет.
Шапа, ты свой выбор сделала.:) То, что ты "жила", не делает тебя эспертом. Щёки не надувай.:) Если бы твой сынишка окончил Кубанский казачий кадетский корпус, могла бы... а так.:)))
Гость
69 - 03.08.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну особый этнос
Разве что в самом начале ;)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
с традиционным занятием охранять окраины государства
бгггг... ОВД с какого века не окраина? ;)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ну и земледельцы
В случае с донцами примерно со середины симбиоза, когда Россия стала буквально "наплывать" на казачьи земли, и перед ними был жестко поставлена дилемма - либо они сами становятся земледельцами, либо сюда селят пахарей, а им двигать дальше до границ...
Казаки сами выбрали (хотя конечно степные лыцари на плуг смотрели с ужастью, и по первоначалу просто нанимали прифессиональных земледельцев работать на нарезанных делянках) ;)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Правильно Урсуляк
Ну вот никто не пытается врюхивать жидам за египетские страданья... какого же крена жиды лезут в дела, до них касательства не имеющие...
А ты и ухи развесила ;)
70 - 03.08.2018 - 18:43
68-Снег >вы тупо переходите на личности, а по теме? Причем тут я или мои сыновья? Кадетский корпус- такая же игра, как и сами казаки в наше время. Все, поезд ушел.
71 - 03.08.2018 - 18:44
69-Легыч >что " в самом начале"? Я насчет этноса
72 - 03.08.2018 - 18:48
69-Легыч >не надо тупить, я о "Тихом Доне" и концепции казачества. Какая разница кто Урсуляк по национальности? Он много изучал прежде, чем сделать фильм. Просто слово не могу вспомнить
73 - 03.08.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Кадетский корпус- такая же игра,
это не игра.это военная подготовка со школьных лет.
а казачество развивается.и будет развиватся
74 - 03.08.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
о "Тихом Доне" и концепции казачества.
тихий дон это просто роман шелохова. не более того.как в сша приключения тома соера))
и судитьо современном казачемсвет по роману написанном почти 90 лет назад.
ну скажем так не совсем верно09
75 - 03.08.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
вы тупо переходите на личности, а по теме? Причем тут я или мои сыновья? Кадетский корпус- такая же игра, как и сами казаки в наше время.
Упаси Господь.:) Даже в мыслях не было. Я подводил тебя к мысли, что ты не в теме и водишь пальчиком по запотевшему стеклу.:)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Все, поезд ушел.
Это не тебе решать, я сказал уже.:) Да и знать много тебе не следует, голова болеть будет.:)
Гость
76 - 03.08.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Все, поезд ушел
Заело чоль? ;)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я насчет этноса
И я насчет этноса... в самом начале возникновения понятия может быть (не доказано, как не доказано и обратное), в дальнейшем размыв шел со скоростью, несоизмеримой с исторической эволюцией этносов
77 - 03.08.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Какая разница кто Урсуляк по национальности? Он много изучал прежде, чем сделать фильм.
Спилберг встречался с инопланетянами и изучал их?:))) Жжошь.:)
Гость
78 - 03.08.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Какая разница кто Урсуляк по национальности? Он много изучал прежде, чем сделать...
халтуру... очередную жидовскую халтуру
не бренчи
79 - 03.08.2018 - 18:59
73-Falcon >я думаю, что реальная военная элита формируется профессионалами в суворовском и нахимовском училищах. Я не очень знаю, как и чему учат в кадетском корпусе, но была знакома с мамой кадета. Не тот уровень, они мечтали о суворовском, но туда пробиться нереально
Правда, повторю, что доподлинно обучения в корпусе не знаю
80 - 03.08.2018 - 19:01
76-Легыч >размыв в каком смысле?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены