К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы депутатов ГД РФ. Опрос.

Результаты опроса: За какую политическую партию Вы бы проголосовали, если выборы состоялись в ближайшее воскресенье?
Патриоты России 2 0.89%
ЛДПР 26 11.56%
Родина 5 2.22%
Справедливая Россия 8 3.56%
Коммунисты России 11 4.89%
Единая Россия 31 13.78%
Яблоко 15 6.67%
Партия Роста 6 2.67%
Парнас 20 8.89%
КПРФ 47 20.89%
Другая партия 9 4.00%
Голосовать пойду, но пока не решил за кого. 6 2.67%
Не пойду на выборы 23 10.22%
Испорчу или заберу на память бюллетень 16 7.11%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 19.07.2016 - 14:03
В сентябре состоятся выборы депутатов ГД РФ, за какую политическую партию Вы бы проголосовали, если выборы состоялись в ближайшее воскресенье?

Ссылка на второй опрос: Выбор кандидатов в ГД РФ. Опрос 2




Отредактировано TopAdmin; 19.07.2016 в 14:24.
Гость
121 - 22.08.2016 - 11:06
121-Korelsky > отвечу словами уважаемого мной журналиста Константина Семина "Интересно вот. Чем ближе к столице, тем больше люди дрожат за свое имущество. Ведь если снова придут большевики, то непременно заберут у каждого приватизированную квартиру, жидкокристаллический телевизор, шестой айфон, мультиварку и выданную Гайдаром удочку для ловли рыбы.
.
В то же время многие "защитники капитализма" любят в выходные сесть в собственное авто, отъехать километров на дцать от города и углубиться в лес в поисках грибов-ягод.
Однако никто при этом не задумывается о том, что уже завтра — если заветы Гайдара продолжат воплощаться в жизнь с нынешней скоростью — каждый уникальный член капиталистического общества вынужден будет искать грибы и ягоды у себя на подоконнике.
.
В мире победившего капитализма не бывает ничьей земли. И общей земли не бывает тоже. Как не бывает по-настоящему общественной медицины, общественного здравоохранения, общественного образования. Видишь поле? Это поле маркиза Карабаса. Видишь рощу? Это роща маркиза Карабаса. Видишь озеро? Это озеро маркиза Карабаса.
.
Любой, кто пожил немного на загнивающем Западе, знает: найти там дикий, бесхозный клочок территории практически невозможно. У всякого куста есть хозяин. У каждого пня есть цена. У каж-до-го. Изящное, незаметное проволочное ограждение. Private Property. Video surveillance. No Trespassing.
.
В лес захотелось? Добро пожаловать в национальный парк. 5-10 долларов за вход. Интересует озеро? Берег моря? Вот тут, тут, тут и тут — частный пляж. А вот там — паблик, общественный. Впрочем, и он не бесплатен.
.
У наших граждан — исключения редки — эта духота, эта наброшенная на каждый квадратный сантиметр сетка координат, эта пронумерованность и разлинованность, эти развешанные на всех перекрестках красные флажки вызывают приступы тоски или ярости.
.
Вне зависимости от убеждений все мы остаемся, в общем-то советскими людьми, подсознательно считающими окружающий мир, вселенную ничьей и общей. Как в той самой песне: "все вокруг колхозное, все вокруг мое". Мы не понимаем, откуда здесь взялся пятиметровый забор и почему пионерский лагерь "Луч" вдруг превратился в коттеджный поселок "Ла Манш"?
.
Просто в силу личной трусости и мещанского инстинкта мы думаем, что между замком маркиза Карабаса и нашей индивидуальной мельницей возможен некий компромисс. А компромисс невозможен. И в бронированную дверь каждой приватизированной квартиры маркиз Карабас однажды обязательно постучится."
122 - 22.08.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
В мире победившего капитализма не бывает ничьей земли. И общей земли не бывает тоже.
при любом госстрое не бывает ничьей или общей земли. Тем более при социализме. Бюрократ наихудший из возможных хозяев на земле поэтому при Совдепии отношение к "народному" богатству было варварское и народ привык, что вокруг всё мое чего хочу то и тырю.
Остальное бла бла бла эмоции.
Гость
123 - 22.08.2016 - 11:39
Если нет достойных примеров торжества ваших коммунистических идей в современном мире, то почему мы должны вам верить? Опыт на скольких поколениях россиян вам ещё нужен, чтоб доказать, что концентрация капитала в руках госчиновников и партийных функционеров не эффективней чем у олигархов авторитарного государства, которым (как клевещут злые языки) служит ваша партия в качестве бутафорской оппозиции?
Гость
124 - 22.08.2016 - 11:43
Хотелось бы также получить ответы на следующие вопросы:
Что будет когда экономический рост достигнет своих максимумов? Ведь всем известно, что рынки не резиновые, а капитал стремится к расширению, к максимуму прибыли. А как этого добиться? Устранять конкурентов. Хорошо предположим у вас все ок с расширением. Куда деваются люди, что работали на ваших конкурентов? Они стали безработными. Они не могут покупать, платить налоги, оплачивать коммунальные и прочие услуги, т.е. по можно сказать по другому, сокращают налоговые поступления и как следствие сокращают возможности государства в развитии и увеличивают его расходы на поддержание минимально приемлемого уровня жизни, чтобы социальная напряженность не переросла в революцию. Как ни крути, стремление к монополии и отсутствие планирования уже довели до того что доход 1% населения РФ превышают совокупный доход остальных 99%. Наступил момент и осознание, что надо срочно отжимать себе новые рынки, чтобы увеличить доходы. Начали вкладываться в оборонку и армию. Но скорость расширения, все равно оставляет желать лучшего. 40 млн. человек в РФ находятся в теневом секторе, которые еле сводят концы с концами. цены и тарифы же постоянно растут, инфраструктура стареет и выходит из строя. Вы думаете, что выбрав благополучный район и соседей в высоким уровнем достатка, ваша жизнь удалась? Разочарую вас, вы пользуетесь той же транспортной и инженерной инфраструктурой, что и большинство. Долги за коммуналку у населения начинают расти стремительно. Выбивание долгов не превышает и 20% от общей суммы задолженности. У людей уже нет денег и нечего забирать. Многие не платежеспособны и в долгах. Рост экономики - минусовые показатели, или ноль целых хрен десятых, против двузначных чисел роста Советской плановой экономики. Капитализм экономически невыгоден людям. Рано или поздно он все равно приводит к мировой катастрофе, в виде войны и перезапуска всей этой шарманки на побежденных территориях, либо к коммунизму с плановым развитием и другими моральными ценностями. А если учесть, скорость с которой мы перерабатываем ресурсы на широкий ассортимент предметов, большинство которых нам не нужны, то даже не знаю, задумывается ли кто из вас, что останется вашим потомкам. А что будет с вашими детьми и внуками в скором времени, если мы продолжим следовать заветам ЕР, давно уже описал А.П. Чехов в своем рассказе "Ванька".Почитайте, что он пишет деду.
Гость
125 - 22.08.2016 - 11:47
125-Docbork > кто хочет, то увидит примеры 20-40х годов в СССР. То что произошло потом, в этом виноваты не идеи, а исполнители.
Гость
126 - 22.08.2016 - 11:50
124-Korelsky > что вы там тырили и что хотели мне в общем то фиолетово. Рано или поздно в дверь к вам все равно постучат, либо маркиз Карабас, либо, как вы любите говорить "быдло" с вилами, который назначит вас виноватым в своем бедственном положении.
Гость
127 - 22.08.2016 - 12:46
125-Docbork > что конкретно вы предлагаете? Упростим ситуацию... вашего спутника сбила машина с пьяным или укуренным водителем, вместо того чтобы разобраться с водителем, вы начинаете предъявлять претензии к авто. Если вы желаете что то изменить, вам нужно выкинуть водителя и сесть за руль, либо сидеть дальше на обочине и ждать, когда переедут вас. Вот мое любимое изречение "плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". От себя добавляю "и которые никак не участвуют в жизни общества". Это не коммунист сказал. Ваше равнодушие и лень все имеют последствия. Все зависит от вашего количества. Это вы поощряете коррупцию, фашизм, неравенство и т.д. С вашего молчаливого согласия всегда все происходит. И ничего не изменится, если не прилагать хотя бы минимальные усилия.
128 - 22.08.2016 - 13:02
128-Пионер > Еще одним красным брехлом форумок прирос.
С приездом Серёжка. На нашем форумке есть крепкая ячейка красных пропагондонсов, ты им явно ко двору придешься.
Гость
129 - 22.08.2016 - 13:24
130-Korelsky >по существу есть что сказать? Нет? так пшел лесом.
130 - 22.08.2016 - 13:29
131-Пионер > я исключительно по существу и за дело назвал тебя подлецом, брехлом и клеветником. Есть чего возразить? Нет? Ну и иди себе к себе подобным подлецам.
Гость
131 - 22.08.2016 - 13:42
Пионер > Я не лукавлю, когда говорю, что мне симпатичны коммунисты. И полностью согласен со всем, что вы так проникновенно описали. Однако в современном мире ваши идеалы осуществимы, если к власти приходят левые либеральные демократы. В таблице этого форума их олицетворяют партии «Справедливая Россия» и «Яблоко». А кто из них реальная оппозиционная партия догадайтесь сами. Но я не больший идеалист, чем Вы. Не надо объяснять мне кто и почему не может голосовать за либералов. Сначала поймите, что коммунисты не получат поддержки большинства народных масс уже только потому, что раз побитый и свергнутый вожак, как опущенный пахан не годится для трона. А с другой стороны коммунистам никогда не простят сталинских репрессий.
Ещё признаюсь, что считаю Вас самым уважаемым участником форума за пост 70-Пионер. Пока Вы с нами, вся болтовня о честности выборов без участия в Вашей команде будет выглядеть кликушеством.
Гость
132 - 22.08.2016 - 13:44
132-Korelsky > ну я могу назвать тебя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации и рассказать как имел тебя во все отверстия, но кому это интересно? ))))

Отредактировано iPioneer; 22.08.2016 в 13:46. Причина: это не тому человек под которым ответ
Гость
133 - 22.08.2016 - 13:52
133-Docbork > это на ваш взгляд и предпочтения. Справедливая Россия и прочие это обычные спойлеры. тут 2 идеологии. Про вождя согласен, ноя и не стремлюсь к полной победе. Я предлагаю забрать монополию у ЕР.
PS.Насчет, сталинских репрессий и прощения, не живите лозунгами и брехней либералов. Нынешние времена уже давно превзошли количество жертв и это еще не конец. Приходите на выборы, голосуйте как хотите. Но не оставайтесь равнодушным
134 - 22.08.2016 - 13:53
134-Пионер > ты Сережка можешь называть меня кем угодно, собака лает, ветер носит. Но то, что ты начал свое житие на форумке с камингаута, то есть прилюдно признав себя задницей нетрадиционной сексуальной ориентации, это конечно сильно. Таких во всех смыслах открытых педерастов ты тут первый.
Гость
135 - 22.08.2016 - 14:03
136-Korelsky > угомонись голубь )))) если тебе не понятен смысл некоторых моих повествований, как в общем, так и относительно тебя, то попроси помощи у людей. Они объяснят тебе суть моего отношения к тебе.
Гость
136 - 22.08.2016 - 14:06
136-Korelsky > а насчет того, что я могу тебя называть теперь как угодно... меня это позабавило.
Гость
137 - 22.08.2016 - 14:07
Глядя на результаты нашего голосования, не скажешь, что за либеральных демократов мало кто голосует. Вот либеральные демократы России из партии Жириновского в рейтинге на почётном третьем месте. А кто-то называет либералов либерастами. Меньше всего бы подумал на Владимира Вольфовича. По виду он вождь настоящей нац- закваски. Но если не либеральные свободы и не новый сталинский ГУЛАГ, то в чём, по мнению его сторонников, рецепт процветания России в наше время? Не в далёком светлом будущем, а чтоб и нам успеть пожить, а вам за свой базар ответить.
138 - 22.08.2016 - 14:16
137-Пионер > да Сережка ты такой загадочный и непонятный когда сидишь и слюни по монитору на мужиков пускаешь.
Гость
139 - 22.08.2016 - 14:31
139-Docbork > это голосование выявляет, только лишь политические предпочтения людей, сидящих на этом форуме. На избирательных участках картина другая. Насчет либералов и поклонников Владимира Вольфовича, я ничего не имею против бизнес проектов этого уважаемого человека. Увидим что будет с партией, когда его не станет. Что касается рецептов процветания... У кого они есть?. Какой смысл вы вкладываете в термин "процветание"? Президент - это лицо, которое находит баланс интересов между влиятельными группами. Те кто организованы, ясно и четко могут выразить свои интересы, разработать механизмы продвижения этих интересов, с теми и считаются, с ними договариваются. Если вы не являетесь участником такой влиятельной группы, то как бы и интересов у вас нет. Собственно и договариваться не о чем. Вы как домашние животные, вам обеспечивают прокорм, чтобы не сдохли и не слишком громко мычали. Потому как польза от вас - можно стричь, доить, кормиться.
Как стать участником влиятельной группы? Просто... Для этого существуют политический партии. Уровень поддержки партии, показывает, сколько людей разделяют идеи партии. Но влияние партии дают люди, которые предлагают механизмы продвижения своих идей, готовые отстаивать свои интересы любыми доступными средствами. А вот их всегда очень мало в обществе. Да и идеологии всего две, по отношению к собственности. И измени другие левые свое отношение к собственности на орудия производства, то вполне могли бы договориться. А всякие половинчатые меры затягивают агонию.
Гость
140 - 22.08.2016 - 14:33
140-Korelsky >а кто тебя мужиком называл? ))))
141 - 22.08.2016 - 14:36
142-Пионер > ну вот мы тебя Сережка во всей красе и дооформили. В ячейке местных либерасткомуниздов еще одним ублюдком прибыло.
Гость
142 - 22.08.2016 - 14:57
143-Korelsky > скудный словарный запас, но ты ведь не для этого родилась, Сашка? соскучилась, моя хорошая? )))
Гость
143 - 22.08.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
Владимира Вольфовича, я ничего не имею против бизнес проектов этого уважаемого человека. Увидим что будет с партией, когда его не станет
Свято место пусто не бывает, найдётся другой управляемый исполнитель роли нац- патриота.
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
Президент - это лицо, которое находит баланс интересов между влиятельными группами.
А как хотелось бы президента, который защищает интересы и тех, которые не являются участниками влиятельных групп, а просто живут и трудятся в этой стране.
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
Вы как домашние животные
Спасибо за откровенность.
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
влияние партии дают люди, ... готовые отстаивать свои интересы любыми доступными средствами
После таких откровений у меня к Вам только один вопрос. Вы отвернётесь, чтоб не заметить вброс бюллетеней за свою партию?
Цитата:
Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
я и не стремлюсь к полной победе. Я предлагаю забрать монополию у ЕР
После такого признания ни один здравомыслящий человек не проголосует за коммунистов. Называете себя оппозицией, а на деле боретесь с монополистом за долю власти для себя. Даже в сваре с Korelsky было невозможно так уронить лицо.
Гость
144 - 22.08.2016 - 15:39
Однако мне ещё определяться с выбором.
Извечный вопрос, почему не объединяются демократы? Ведь очевидно же, что «Яблоко» и «Парнас» в одной команде прошли бы в Думу гарантированно. А так сторонники либеральной демократии опять рискуют остаться без своих представителей в парламенте.
Гость
145 - 22.08.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Свято место пусто не бывает, найдётся другой управляемый исполнитель роли нац- патриота.
мне все равно. там нет идей и сути.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
А как хотелось бы президента, который защищает интересы и тех, которые не являются участниками влиятельных групп, а просто живут и трудятся в этой стране.
ну я тоже хотел стать космонавтом..
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Спасибо за откровенность.
я решил что это уместное сравнение, пусть и грубое.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
После таких откровений у меня к Вам только один вопрос. Вы отвернётесь, чтоб не заметить вброс бюллетеней за свою партию?
в этой партии в голову никому не придет вбрасывать бюллетени и проводить другие махинации, которые мы видим из года в год.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
После такого признания ни один здравомыслящий человек не проголосует за коммунистов. Называете себя оппозицией, а на деле боретесь с монополистом за долю власти для себя.
А в чем смысл тогда, если это не власть и не возможность продвигать интересы избирателей. :) Поучаствовать? Вы вроде заикались о здравомыслии.

Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Однако мне ещё определяться с выбором. Извечный вопрос, почему не объединяются демократы? Ведь очевидно же, что «Яблоко» и «Парнас» в одной команде прошли бы в Думу гарантированно. А так сторонники либеральной демократии опять рискуют остаться без своих представителей в парламенте.
Дерзайте! Мне с ними не по пути. они - иллюстрация всего того, что мне ненавистно. У власти они все были и есть, ничего хорошего от них нет.
Хотите наблюдать за выборами, но эти партии вам не предлагают? Я возможно смогу вам помочь с местом в качестве наблюдателя на участке. Мне все равно, какие у вас политические взгляды. Главное, обеспечить честный процесс, и вы сами увидите. Пока что у вас каша в голове и эмоциональные суждения. Хотите конкретно обсудить разницу в наших политических взглядах, дайте мне ответ на мои вышеуказанные вопросы. И как справедливость и порядок будет наводить парнас и яблоко? Где конкретно они возьмут деньги на свои проекты, найдут рынки сбыта, за чей счет будет образование, медицина? Поговорим?
Гость
146 - 22.08.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
После такого признания ни один здравомыслящий человек не проголосует за коммунистов.
почему это? Все абсолютно разумно. Монополия одной партии, делает бессмысленным существование парламента как такового, в принципе.
Монополия одной партии - это законы в пользу только одной группы населения.
Гость
147 - 22.08.2016 - 16:55
А в случае монополии ЕР в Думе - это законы только в пользу чиновников и олегархов...

Ты все их голосования посмотри.

Монополия одной партии в Думе не допустима в принципе, тем более монополия ЕР, которое заботится о благополучии тех, кто и так "на коне".
Гость
148 - 22.08.2016 - 17:21
Quantum Satis > В том то и дело, что КПРФ не нарушает монополию партии власти, а претендует на свой кусок пирога в этой власти. То есть, как нам продемонстрировал здесь Пионер, является ложной оппозицией.

У господ политиков рабочий день окончился? На помощь экспертов уже не надеюсь. Получите мою компиляцию из того, что нашёл в и-нете.
Левые и Правые демократы не могут соединиться как полюса одной планеты. И более того, в либеральном демократическом государстве, коим и является (напомним, если кто забыл) Россия по Конституции эти партии предназначены для смены друг друга и не могут сливаться в одну. Даже, если признать порушившую принцип разделения властей партию «ЕР» за правое крыло либеральной демократии, то по закону жанра ей бы полагалось уступить теперь место левой «СР», да мешает порушенный конституционный принцип сменяемости власти.
Значит, если партии реальной оппозиции не будут дотягивать до 3% черты, придётся идти на выборы и поддержать их чтоб они не лишились финансирования. Скрипач ещё молодой, пусть поживёт, может что изменится. И если по предварительным рейтингам покажут больше 12% , тоже пойду на выборы. А если меньше, то лучше либералам не мазаться у трона без реальной власти. Народ должен иметь правительство, которого достоин. Однако без своих представителей в парламенте умным людям будет меньше моральных препон валить куда подальше из страны, хотя цена такой потери не умещается в головах самых широких народных масс.
Гость
149 - 22.08.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Результат заранее просчитан. Важна только активность граждан. Участвуя в фарсе вы легитимизируете фарс.
96-Korelsky > Конечно, просчитан. Но знаете анекдот про то, как хитрец просчитался? Хотел сделать пук, да уср….. Важна активность не просто граждан, а обворожённых пропагандой народных масс. Если знать на каких струнах, и по каким нотам играют слуги народа, то открыть людям правду проще, чем думают Ваши хозяева. Да-да. Вас нетрудно просчитать и без 85-Свист с 97-Старый Пень. Ваша бурная деятельность здесь снизит в большей степени активность и явку электората оппозиции, чем тех, кто голосует сердцем, и эти наши форумы редко посещает.
Гость
150 - 22.08.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
так как либералов(Парнас,Яблоко) и комуняк ненавидят в разы больше народу, то у ЕР всегда будет большинство
100-Korelsky > Будет большинство. Если культивировать ненависть и внушить этому большинству, что они должны выбирать между плохим и худшим. Известно, что при этом человек начинает ненавидеть всё вокруг и может страшно рассердится когда, наконец-то, поймёт, что его дурят.
Вы точно перечислили реальный политический спектр современной России, но ошибаетесь с чувствами. Это не ненависть. Просто КПРФ не годится для трона как побитый и свергнутый вожак. И поддержать опальных демократов без повеления верховной власти мешает не ненависть, а зависть и животный запрет на поддержку генетического чужака. Для такого выбора нужно стать Человеком. Зов крови и любовь сердца сильнее разума.
Гость
151 - 22.08.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Роскомнадзор опять по требованию Генпрокуратуры заблокировал пять сайтов на Юге РФ с призывами о бойкоте выборов.
110-Korelsky > Чтоб обеспечить себе победу на выборах приходится использовать административный ресурс для пресечения призывов не ходить на выборы тем, кому не интересно разбираться в нюансах политики и кто не готов брать на себя ответственность за деятельность тех политиков, которым отдал свой голос. Идея, что тем, кто не намерен отвечать за свой выбор голосовать не нужно, самая серьёзная угроза для партии власти.
Гость
152 - 22.08.2016 - 19:58
Тема парламентских выборов скучна и не интересна. Мотивирую. Депутат - это общественник, которому предлагается три кнопки при рассмотрении какого-либо законно-проекта: "за", "против", "воздержался".

Чтобы разобраться в законопроектах нужно быть сильным юристом. Чтобы разработать законопроект, нужно быть не плохим теоретиком права, как минимум иметь ученную степень.

Не важно какая партия победит, потому что исторически у нас ни когда не было сильного парламента, парламента способного принимать серьезные для страны решения и нести за это ответственность.

Посмотрите как работают депутаты при муниципалитетах. Они приходят на плановые сессии по звонку из администрации, и поднимают единогласно руки за подготовленные администрацией решения. А как может доярка разобраться в бюджете поселения или схемах водоснабжения?

Принимать решения, вырабатывать политику должны профессионалы. Не думаю, что в какой-либо стране мира есть по-настоящему сильный парламент.

Мнение депутатов конечно учитывается, но я думаю не очень важно к какой партии принадлежат конкретные депутаты. Везде есть компетентные люди и не очень.
153 - 22.08.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
чем думают Ваши хозяева.
тебе твоими хозяевами из Госдепа и нотная книга напечатана шоб ты не гадал понапрасну.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Ваша бурная деятельность здесь снизит в большей степени активность и явку электората оппозиции,
не надо разводить ля ля. Явку бешенных 2% никакой деятельностью не перешибить.
153-Docbork > эк Вам батенька двоемыслием в мозг долбит.
Гость
154 - 22.08.2016 - 21:51
Korelsky, не старайтесь, я с Вами лаяться как Пионер не стану. Место городского дурачка уже занято, на эксперта Вы не тянете, зато получается роль засланного казачка.
Цитата:
Сообщение от Zeriskeliz Посмотреть сообщение
Тема парламентских выборов скучна и не интересна.
154-Zeriskeliz> Если Вы не явитесь на выборы, то они состоятся даже если на избирательные участки придут одни кандидаты в депутаты, но я Вам скажу спасибо.

Господа, за сегодня у нас проголосовал всего один человек. Голос подан за «Испорчу или заберу на память бюллетень». А ведь строка с подвохом. Испортить или украсть свой бюллетень, все равно, что проголосовать: «За всех» и в большей степени за тех, кто набирает больше голосов и без меня.
Я вот делаю для себя скриншоты страниц форума, на случай если по старой практике интересные мне тексты вдруг смоют. Сохраняю их в подтверждение того, что рукописи как не горят так и не тонут. А Вам-то, зачем красть свой бюллетень? Как материальное напоминание протеста? Вы не сильно расстроитесь, когда узнаете, что эта дозволяемая шалость на деле зачисляет Ваш голос в актив тех, против кого вы этой своей проказой намеревались протестовать? Например, по опросу этой темы на сегодня все те, кто отдал свой голос за «Испорчу или заберу на память бюллетень» подарили 3 голоса - КПРФ», 2 голоса - «ЕР» и т.д. Выходит, что графу этой строчки можно назвать просто: «За всех». Лично я уважаю такой выбор, если он сделан осознанно. Вы же не думаете, что вас хотели обмануть?
155 - 22.08.2016 - 22:03
156-Docbork > точно. После откровенно хамского 151 поста вам только невинность изобразить осталось. хе хе.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
роль засланного казачка
держи вора ораль кремлевский Докборк.
Гость
156 - 22.08.2016 - 22:07
Docbork я не желаю публично называть партию за которую буду голосовать и не считаю, что выборы нужно бойкотировать. И вообще не понимаю смысл каких-либо протестов (типа пойти и испортить бюллетень). Это глупо и смешно. Выборы состоятся. Просто не так важно для страны какая партия сколько получит мандатов. Все равно у нас будет легитимный парламент. Он будет работать и это хорошо. У всех нас есть возможность принять участие в его формировании посредством выборов.
Гость
157 - 23.08.2016 - 01:09
Придётся первый раз за двадцать лет сходить на выборы.
Нет, я понимаю что Единая Россия и без меня всех порвёт, но схожу для порядка
Гость
158 - 23.08.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Вы не сильно расстроитесь, когда узнаете, что эта дозволяемая шалость на деле зачисляет Ваш голос в актив тех, против кого вы этой своей проказой намеревались протестовать?
я вас разочарую, уважаемый. Ваш бюллетень не пойдет в плюс никому. он окажется в кучке испорченных бюллетеней. А это все равно, что вы не приходили. Что касается выноса, я бы был по аккуратней с этим процессом, это наказуемое деяние. Что бы вы не делали, вас при любом раскладе используют. И чтобы этого не случилось, или не было обидно, лучше уж придите и отдайте голос за свой любимый парнас.

Во всех остальных рассуждениях у вас вообще одни эмоции. не буду голосовать за тех потому что вождь, а за этих проголосую потому что они с виду такие замечательные и креативные. Суть в чем вашего участия в этом процессе, чего нужно добиться? Вы вообще игнорируете ответ на этот вопрос. В чем различия и методы у правящей власти и оппозиции? Где будут брать деньги на развитие и соцобеспечение? Посмотрим на программные заявления и что увидим? ОТвета всего 2: ЕР с его программой поддержки местных капиталистов и КПРФ за общественную собственность в крупных отраслях и инфраструктуре. Все остальные это Дон кихоты, борющиеся с локальными мельницами и никак не меняющими систему в целом. Вот в принципе и все, от вас требуется дать очки влияния той или иной партии, а дальше уже будет идти работа по проработке законодательства на основе вашего выбора. Вот только радикальный выбор по смене курса, как в 96, надо не только поддержать на словах, а еще и на деле, если потребуется.
Гость
159 - 23.08.2016 - 09:17
Да, и кстати про вожаков... у нас пока выборы в Госдуму и муниципальные органы, а не Президента.
Гость
160 - 23.08.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Zeriskeliz Посмотреть сообщение
не так важно для страны какая партия
158-Zeriskeliz> Вы неправы. Есть народная мудрость, и мы все её знаем: «Каков поп, таков и приход». Или как говорят у нас на Кубани: «По ватаге и атаман». Шулерам в парламенте не место!

157-Korelsky, пожалуй, Вы правы, 153-й получился резковат. Фольклор, однако, слов не выбросишь. Но поверьте, я не хотел Вас обидеть, а только старался донести свои мысли. Надеюсь, в признании их оригинальности и новизны вы мне не откажете. И Ваши упрёки о песне с чужих нот не по адресу. Так можно каждого кто не смотрит рекламу и не верит пропагандистам записать в агенты госдепа. Да, и передайте Пионеру, что лично я пока присматриваюсь к Яблоку.

Для честных выборов нужно суметь объяснить массам, что только дурачки угадывают «победителя», чтоб проголосовать «как все». Если как все, то получится уже не как всегда, а дальше ехать некуда. Слабая экономика, конфронтация с развитыми государствами, состояние на грани войны с братским народом, участие в чужой гражданской войне на стороне диктатора. Какие ещё нужны аргументы, чтоб понять, что эти танцоры ведут нас куда-то не туда? Право выбора накладывает ответственность за деяния тех, за кого ты поручился своим голосом. Поэтому, если недосуг разбираться в политических нюансах, то будет честно и благородно просто не ходить на выборы. Нет такого гражданского долга, участвовать в выборах, но зато есть тяжёлая моральная ответственность за тех, кто благодаря твоему голосу приходит к власти.

На этом разрешите откланяться. Кому понадоблюсь, найдёте меня здесь: http://docbork.livejournal.com/7981.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены