К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы 2016

Гость
0 - 01.09.2016 - 16:12
Вижу, что уже есть похожие темы на форуме, но всё-таки хочется узнать, кто что думает о представленных на выборах политических партиях? Кому какая партия внушает доверие, если, конечно, есть такие...


banned
41 - 06.09.2016 - 20:46
40-Хаус MD >ну есть еще те, кому членство в партии нужно для ведения бизнеса, может это и не жулик, речь о том, что люди туда идут из чисто практических интересов. Хотя я допускаю, что там есть просто дураки, которых принимают для того, чтоб они ходили на митинги с портретами Пу и катались на каруселях во время выборов.
Гость
42 - 07.09.2016 - 11:40
А вот никто не думает, что у кого-то искренний интерес к политике?
А потом людям свойственно объединяться по каким-то параметрам. И да, среди них, как и в жизни бывают мошенники, воры, просто пакостники, и что?
Мир - уголовная банда?
Давайте без огульных обвинений. Кстати за последний год столько начальников сняли, что просто, караул.
И не только по причине уголовщины, но и за низкую эффективность.
А у меня ощущение, что некоторые из нас уверены, что махнул рукой и рай земной. Да еще на вкус всех 140млн. человек
Гость
43 - 07.09.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
там есть просто дураки, которых принимают для того, чтоб они ходили на митинги с портретами Пу и катались на каруселях во время выборов.
почему ты считаешь себя умнее других?
Гость
44 - 07.09.2016 - 13:14
И что плохого кататься на каруселях. А хорошо тогда что? Орать, как оглашенный и ил принимать жесткие меры по любому поводу.
Нет, мне любопытно, а что хорошо. Опишите свое видение хорошего?
Гость
45 - 07.09.2016 - 14:53
Кстати, вычитала новость, что Центризберком насчитал в списках 58 судимых кандидатов. Панфилова, молодец! Всех на чистую воду вывела.
Кое-кому придется забыть о политических амбициях!
полный материал, кому интересно тут https://lenta.ru/news/2016/09/07/sudimye/

Отредактировано okroshka; 07.09.2016 в 14:54. Причина: ошибка в слове
Гость
46 - 07.09.2016 - 14:55
Кстати, вычитала новость, что Центризберком насчитал в списках 58 судимых кандидатов. Панфилова, молодец! Всех на чистую воду вывела.
Кое-кому придется забыть о политических амбициях!
Полный материал, кому интересно тут https://lenta.ru/news/2016/09/07/sudimye/
Гость
47 - 07.09.2016 - 16:10
Ажиотаж вокруг открепительных удостоверений в регионах, когда директора предприятий заставляют сотрудников брать талоны, может говорить о том, у «начальства мозгов просто нет». Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, такое мнение высказала сегодня, 7 сентября, на заседании ЦИК РФ глава ведомства Элла Памфилова, комментируя выступление представителя КПРФ, пожаловавшегося на массовую выдачу открепительных талонов в Чувашии, Воронежской области и Санкт-Петербурге.
Вскоре ЦИК опубликует материал с призывом гражданам звонить на «горячую линию» или обращаться в прокуратуру в случае, если их вынуждают на предприятии брать открепительные или требуют голосовать за определенного кандидата, партию, указала Памфилова. «Это до 5 лет уголовное наказание — имейте в виду», — пригрозила она.
https://regnum.ru/news/polit/2176435.html
Гость
48 - 07.09.2016 - 16:22
Напомнив, что ограничений для желающих стать наблюдателями нет, Элла Памфилова выразила уверенность, что партии "с удовольствием примут желающих наблюдать за выборами граждан"
Выступая в среду на заседании Центризбиркома, она напомнила, что каждая партия и кандидат-одномандатник имеют право назначить двух наблюдателей на каждый избирательный участок. В результате "на участках в зависимости от округа и конкуренции в нем могут постоянно присутствовать от 19 до 32 наблюдателей, не считая членов участковых избирательных комиссий с совещательным голосом", констатировала председатель комиссии. Учитывая, что в день голосования будут работать более 94 тыс. участков, "гипотетически наблюдателями могут быть около 4,5 млн граждан", уточнила она.

"В этих условиях можно говорить о реальном кадровом голоде в отношении наблюдателей, но никак не об их невостребованности", - убеждена Памфилова. Напомнив, что ограничений для желающих стать наблюдателями нет, она выразила уверенность, что партии "с удовольствием примут желающих наблюдать за выборами граждан", и призвала россиян "проявить желание и пойти на выборы не только голосовать, но и (стать) наблюдателями".
Утверждение об отсутствии общественного наблюдения глава ЦИК считает "лукавым и непрофессиональным". "Хотите честных выборов - идите (наблюдателями)", - обратилась Памфилова к россиянам.


Смотрите также

Медведев призвал всех студентов прийти на выборы 18 сентября

Она также напомнила о новых нормах законодательства, согласно которым, в частности, наблюдателя нельзя удалить с участка без решения суда. "Мы фактически объявили мораторий (на удаление наблюдателей)", - констатировала она, призвав членов комиссий "научиться работать с наблюдателями".
http://tass.ru/elections2016/article/3601404/
Гость
49 - 07.09.2016 - 17:09
Хорошая новость, и сюда добралась Панфилова. Вот как хотите, но ведь все эти перемены проходят при ЕР.
А как было в 90-ых помнят наши родители, кто бы предложил куда звонить, а уж о реакции на жалобы граждан можно было просто забыть.

И странно мне, когда адепты перестройки, которые уже порулили, типа Явлинского, опять обещают золотые горы. Прочих тоже можно присовокупить.
Гость
50 - 07.09.2016 - 17:49
В выборах 18 сентября будет участвовать более 103 тыс. кандидатов, в том числе 6,5 тыс. депутатов Госдумы. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Ожидается приезд почти тысячи международных наблюдателей, 691 наблюдатель уже работает в 52 регионах
Гость
51 - 07.09.2016 - 17:56
Серьезно все. Вот мне интересно, что ж людям все равно за кого голосовать? Кто будет для нас писать законы. Нет, я не за политизированность общества, однако, здоровое любопытство или хотя бы сплетни-то должны быть!
Как иначе!
Гость
52 - 07.09.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от okroshka Посмотреть сообщение
людям все равно за кого голосовать?
Все равно.
Цитата:
Сообщение от okroshka Посмотреть сообщение
Кто будет для нас писать законы.
Законы пишут специалисты, а Дума только утверждает и бабаболит. Ритуал. Пора бы знать.
Цитата:
Сообщение от okroshka Посмотреть сообщение
Как иначе!
Запросто.
Гость
53 - 07.09.2016 - 18:25
Поделитесь "запростом". Вот мне часто законы кажутся странными, а часто их сильно извращает народная молва. Какие бы специалисты не писали, но разбирать-то должны депутаты, они для того и выбраны.
Ну, а вот со "все равно" не согласна. Точно ни за Навального, ни за Явлинского голосовать не буду. Даже за умницу Жириновского не стану. Слишком большой конъюнктурщик и эпатажник, хотя умница и трудяга.
Гость
54 - 07.09.2016 - 20:46
https://www.youtube.com/watch?v=jzUk...ature=youtu.be
ГЫЫЫЫЫ!
55 - 07.09.2016 - 20:47
Шведский художник негодует: http://www.svt.se/kultur/konst/det-a...etoder%253Anyh

Но, конечно, совсем не похоже. И вообще это просто "картинка из интернета", правда ведь?

Гость
56 - 07.09.2016 - 21:21
53-okroshka >Ну допустим победит ЛДПР. Или даже прости господи Парнас. И что изменится? Путину импичмент устроят? Не произойдет ни-че-го.
Пока в Кремле что-нибудь не случится. В Кремле, а не на Охотном ряду.
Гость
57 - 07.09.2016 - 22:57
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Улан-Удэ провел встречу со студентами Бурятского государственного университета. Глава российского правительства призвал молодых людей прийти на выборы 18 сентября, чтобы определить будущее страны.

Известно, что Медведева у здания университета встречали активисты, в руках которых были плакаты с лозунгами «Денег нет. Держимся. Настроение плохое» и «Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо». Полиция Улан-Удэ задержала протестующих, пишут СМИ
----------------
ЗаЧОт , поржал
Гость
58 - 07.09.2016 - 22:58
Никогда не думал , что буду выбирать между кпрф и лдпр
Гость
59 - 07.09.2016 - 23:08
Дела у едра видно плохИ , вчера в новостях на первом канале в 21-00 ,ровно 20 мин непрерывно (засек специально )показывали как ВВП общаеться с активом едра . Видать последняя надежда хоть как-то поднять рейтинг
Гость
60 - 07.09.2016 - 23:29
Есть тут неленивые граждане? объясните плиз зачем вам нужны эти выборы? Это что-то изменит в вашей жизни?

Тут на днях ролик был с таким смыслом: В СССР продукты были качественные, здоровые - а теперь г***но. Голосуйте за КПРФ!

Такой откровенный и скучный даже не развод, а просто треп, говорит, что им даже лень уже притворяться. Все заранее распределено, реплики отрепетированы, занавес упадет ровно в 12.

Спрашивается, зачем спорить из-за одинаковых горшков на полке, если все они абсолютно одинаковы?...........
Гость
61 - 07.09.2016 - 23:45
60-vikkiyak >отнесись к этому как к шоу,
Гость
62 - 07.09.2016 - 23:53
61-coc > шоу состоится, если на выборы не явится 80%.
Гость
63 - 07.09.2016 - 23:55
60 - ты из тех мазохистов, которые сначала орут "Ну их [*****] эти выборы!", а потом "Что же за [*****] мы себе выбираем?!" ?
Гость
64 - 08.09.2016 - 08:33
63-unlight > А мысль, что МЫ кого-то выбираем может прийти еще кому-то в голову??
Гость
65 - 08.09.2016 - 10:59
Знаете, все это похоже на занменитую фразу Черчилля: "Демократия отвратительна, но лучшего я не знаю".
Мы выбираем возможное. Может и стоит подходить к этому более прагматично. Например, смотреть не перспективы, которые обещают, а реально предложенные способы изменения действительности. Взять и все поменять, нереально и невыгодно, результат будет очень дорогим, возможно, худшим.
Гость
66 - 08.09.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Никогда не думал , что буду выбирать между кпрф и лдпр
А вот я за КПРФ не пойду. Такая забота об общественном благе, такой наезд на частную собственность, а Зюганов - очень богатый человек.
Скажите он сам у себя и своих детей что-либо отнимет и нам отдаст? Не верю.
А еще не верю, что он все свои заводы и пароходы заработал работая, даже в бизнесе, последние 20 лдет.
Поэтому точно не КПРФ, лицемеры
Гость
67 - 08.09.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
53-okroshka >Ну допустим победит ЛДПР. Или даже прости господи Парнас. И что изменится? Путину импичмент устроят? Не произойдет ни-че-го. Пока в Кремле что-нибудь не случится. В Кремле, а не на Охотном ряду.
А за что импичмент? Он свое дело туго тянет. К нему у меня претензий нет. Худо -бедно пятая экономика мира, полное превооружнеие. Хорошая борьба за рынки нашей продукции. За что ему импичмент. Президент или государство не Господь Бог, чтобы подарить нам рай земной. Вопрос в возможностях. А они от многого зависят, не только от чьей-то воли.
Немцы ,например, удивляются , что мы работаем плохо, а живем очень неплохо.
Гость
68 - 08.09.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от okroshka Посмотреть сообщение
занменитую фразу Черчилля: "Демократия отвратительна, но лучшего я не знаю".
Раджхан и ё говорят что знают. Да и в родимой стране Черчилля как бы монархия.
Цитата:
Сообщение от okroshka Посмотреть сообщение
реально предложенные способы
Такая же демагогия как и обещанные перспективы. Потом найдут причины, почему им не дали реализовать эти способы.
Выборы, особенно в России, особенно в Госдуму не решают вообще ничего.
Гость
69 - 08.09.2016 - 11:10
70 - 08.09.2016 - 11:11
okroshka 65 - смотреть не перспективы, которые обещают, а реально предложенные способы изменения действительности

Не забывайте, что выбираем не исполнителей, а законодателей. Поэтому лучше смотреть не в перспективу, а в ретроспективу, оценивая какие партии какие законы проталкивали и какие партии какие законы блокировали.
Гость
71 - 08.09.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Шведский художник негодует: http://www.svt.se/kultur/konst/det-a...etoder%253Anyh Но, конечно, совсем не похоже. И вообще это просто "картинка из интернета", правда ведь?
И что ужасного? Плагиат, ну. глупо, ну смешно. Но негодовать я точно не буду. Ну, дадут по шапке такому креативному менеджеру, а возможно и забудут по общерусскому раздолбайству.
Вы думаете, что в ЕР инопланетяне. такие же люди , как вы или я. И мотивация у всех своя.От идеалестической до прагматической.
Я больше верю прагматикам, чем идеалистам.
Гость
72 - 08.09.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от okroshka Посмотреть сообщение
Он свое дело туго тянет. К нему у меня претензий нет.
А тогда вообще в чем дело? Даже при самых неожиданных результатах выборов в Думу изменения будут чисто косметические.
Мы уже 25 лет избираем Думу и что?
А вот то что Ельцина назначил своим преемником Путина (единственное его доброе дело) - это в корне все поменяло. А если бы он назначил преемником к примеру Касьянова, мы бы жили совсем в другой России. Если бы она вообще еще была.
Гость
73 - 08.09.2016 - 11:17
Знаете, меня всегда волновали истории с дорогами. Это такое гадство российское. Самое главное нас за эти дороги. как за хобот тянут, а мы ведемся. Ну, не догнать нам мир на пути по которому они идут уже цать слет. Мой дед всегда говорил ( технарь) Нам с нашей географией надо малую авиацию и самоходки развивать, а не бесконечные дороги строить. Скажите кому надо в деревню ехать за 30 минут. Ну, будешь ехать два часа, зато на транспорте, которому все равно снег, дождь или ветер.
А малая авиация еще и дешевой должна быть и доступной по управлению. Самолет простой не сложнее машины. Будет самолет скорой помощи. В Областной центр из любой точки за тридцать минут.
Гость
74 - 08.09.2016 - 11:18
23% жителей России следят за дебатами кандидатов в Государственную думу РФ в прямом эфире, еще 2% — смотрят видео в интернете, 14% — не видели записи дебатов, но слышали об участниках и поднимавшихся темах. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Телеаудиторию дебатов скорее составляют люди пенсионного возраста (47% среди 60-летних и старше смотрели дебаты по ТВ), нежели молодежь (11−13% среди 18−34-летних). В целом же о начале «телевизионных баталий» слышали три четверти граждан (72%).
Запомнились и понравились, прежде всего, выступления кандидатов от парламентских партий: ЛДПР (их вспомнили 50% зрителей и слышавших о содержании дебатов, 18% они понравились) «Единой России» (46% и 19%), КПРФ (38% и 16%), «Справедливой России» (30% и 12%).
Наибольший интерес вызвало обсуждение вопросов образования (об этом сказали 14% среди тех, кто видел или слышал о содержании дебатов), экономики (11%), здравоохранения (9%), пенсий (9%), уровня благосостояния граждан (7%).
https://regnum.ru/news/ratings/2176788.html
Гость
75 - 08.09.2016 - 11:21
73-okroshka >Авиация кардинально инфраструктуру не изменит и бизнес в отдаленные регионы не привлечет.
А вы разве не в курсе какие великолепные дороги у нас понастроены в последние годы в Сибири и на ДВ?
Гость
76 - 08.09.2016 - 11:22
71-okroshka > В политике любая цель имеет 2 стороны: одну для оглашения, а другую по умолчанию. Вы уверены, что знаете обе? За какую собираетесь голосовать? :)
Гость
77 - 08.09.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мы уже 25 лет избираем Думу и что?
Ну при Путине Дума деградировала до уровня -"Бешеный принтер"
Гость
78 - 08.09.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Никогда не думал , что буду выбирать между кпрф и лдпр
Ты не одинок) , Но от КПРФ отказался кандидат у них моральный дегенерат. Остается Родина и ЛДПР. Родина не пройдет ИМХО, остаётся ЛДПР может хоть они Едро будут вздрачивать.
Гость
79 - 08.09.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
73-okroshka >Авиация кардинально инфраструктуру не изменит и бизнес в отдаленные регионы не привлечет. А вы разве не в курсе какие великолепные дороги у нас понастроены в последние годы в Сибири и на ДВ?
Для больших грузов есть ж/д, есть водные пути, но людям точно важнее самоходки и малая авиация.
Да. я в курсе дорог и думаю, что это большое достижение, но этого недостаточно и не решит проблемы поселений вдалеке от больших дорог. Давайте объединять одно и другое! Понимаю, что ни за год, ни за десять такое не будет работать , как отлаженный механизм. Деньги нужны опять же. Но будет способствовать развитию бизнеса в малых поселениях, которым самоходки хватит, чтобы довезти все до большого тракта.
Гость
80 - 08.09.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Мы уже 25 лет избираем Думу и что? Ну при Путине Дума деградировала до уровня -"Бешеный принтер"
Скажите , а при ком она была лучше? Когда разоряла советскую промышленность, вместо того, чтобы строить новую?
Сейчас период такой. Нам просто нужны дополнительные законы, которые дадут хотя бы какой -то шанс экономике. Ну, а остальное творчество в нагрузку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены