К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы-2018

Гость
0 - 05.12.2017 - 21:42
Готовимся!
Выборы, намеченные на март будущего года, будут ключевыми уже потому, что в обществе назрел огромный запрос на перемены. Он пояснил, что люди боятся смены власти, насмотревшись на то, что происходит у южных соседей, но и жить без перемен очень многие уже не согласны. По его словам, власть это тоже чувствует и пытается решить проблему кадровыми перестановками, назначением более молодых губернаторов. Но потребность в переменах намного шире: нужны перемены и социальные, и экономические, и политические.
http://npsr.moy.su/



banned
1921 - 21.01.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Если каждый колхозник продаст
Он бы может и рад, но кто же ему даст ее продать, не говоря уже о том, что кто ее купит за те деньги...
1922 - 21.01.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь, колхозник, чужие тексты?
Я? Да не в жизнь!!!Это ты же свет познаний!!! Ну никакой же разницы между разведывательно-диверсионной и агентурной работой нет!
И, для того что-бы украсть секреты амеровского ядрёнбатона из США, он ловил вражеских шпиёнов и уничтожал бандеровцев в СССР.
Ну ты голова!!!!
1923 - 21.01.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Чиста объективности ради.
Чисто ради объективности. Судоплатов приводит свой анализ ситуации.
Гость
1925 - 21.01.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Чисто ради объективности. Судоплатов приводит свой анализ ситуации.
Ну да, как руководитель.
В феврале 1944 года для перевода и обработки информации по атомному проекту, полученной оперативно-агентурным путем, в составе НКВД была создана специальная группа «С» (Судоплатов). Так мой отец вплотную был завязан на наш атомный проект.

6 августа 1945 года первая в истории атомная бомба взорвалась над японским городом Хиросима. Наличие оружия массового уничтожения в руках нового потенциального противника поставило перед советским правительством задачу первостепенной важности — создание в наикратчайшие сроки собственного атомного оружия.

20 августа 1945 года для координации усилий по решению этой задачи был образован Специальный комитет по проблеме № 1 при ГКО, а затем при Совете Министров СССР, который возглавил заместитель Председателя СМ СССР Л. П. Берия. Рабочим аппаратом Спецкомитета стало Первое главное управление при СМ СССР, начальником которого был назначен нарком боеприпасов СССР Б. Л. Ванников.

Работа Спецкомитета шла по двум направлениям — научному, руководимому академиком АН СССР И. В. Курчатовым, и разведывательному, которое курировалось непосредственно бывшим главой НКВД. 27 сентября 1945 года на базе группы «С» в системе НКВД СССР был создан самостоятельный отдел «С», занимавшийся переводом, обработкой и обобщением разведданных по атомной тематике, полученных от внешней разведки. 10 января 1946 года отдел был передан в состав НКГБ, а затем — МГБ СССР. Подчиняясь непосредственно министру госбезопасности, начальник отдела «С» являлся одновременно руководителем 2-го (информационного) бюро Спецкомитета. 30 мая 1947 года отдел «С» был выведен из состава МГБ СССР.

За время своей деятельности организаторы «атомной разведки» П. М. Фитин, мой отец — П. А. Судоплатов Л. П. Василевский, В. М. Зарубин, Е. Ю. Зарубина, Г. Б. Овакимян, Л. Р. Квасников, С. М. Семенов, А. С. Феклисов, В. Г. Фишер (Р. И. Абель), Г. М. Хейфец, А. А. Яцков, помощники советской разведки Клаус Фукс, Дональд Маклейн, Моррис и Леонтина Коэн, Гарри Голд, Дэвид Гринглас, а также многие и многие другие оказали советской науке, как писал впоследствии И. В. Курчатов, «неоценимую помощь», позволив ученым уже 29 августа 1949 года провести испытания первой отечественной плутониевой бомбы, а в 1953 году создать первую в мире термоядерную бомбу, перегнав США на очередном витке гонки вооружений.
Гость
1926 - 21.01.2018 - 12:09
1926-intern >
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
А Розенберги да, не ученые.Но тем не менее наши сознательные агенты.Достойные люди.
Ну, это так. Только в разветвленной шпионской сети СССР в США были еще были десятки людей.Обе советские разведслужбы ориентировали закордонную агентуру на поиск атомных секретов. Когда эта задача встала и перед супругами Зарубиными, Вардо немедленно вспомнила сборища физиков в доме Эйнштейна, о которых ей рассказывала Маргарита. При первой же встрече она расспросила подругу, о чем беседовали эти гости. И Маргарита поведала ей, что речь шла о создании какой-то чудовищной бомбы, назвала и фамилии гостей: Роберт Оппенгеймер, Лео Силард, Пауль Вигнер, Георгий Гамов, Энрико Ферми и другие.
Следующим заданием Вардо было знакомство с женой Оппенгеймера, и Маргарита выполнила его. А через жену Вардо сумела убедить самого ее мужа — научного руководителя атомного проекта — принять в лос-аламосскую лабораторию крупного физика Клауса Фукса, который был советским шпионом и впоследствии передал в СССР множество секретных данных об устройстве самой бомбы и разработке ее ядерной начинки.
Резидент НКВД Семенов и Лиза Зарубина создали систему связей, а Квасников и Яцков обеспечили передачу информации. Среди виднейших ученых, которых активно разрабатывали шпионы, используя их родственные связи и антифашистские настроения, был Георгий Гамов — русский физик, сбежавший в США в 1933 году из Брюсселя, где проходил международный съезд физиков.
Материалы, которые получал в Нью-Йорке Семенов, а позднее Яцков, поступали от Фукса и одного из глубоко законспирированных агентов через курьеров. Одним из этих курьеров была Лона Коэн. Ее муж Моррис Коэн был привлечен к сотрудничеству Семеновым. В 1939 году Моррис женился на Лоне и также привлек ее к разведывательной работе.
Любопытно, что известные как ключевые фигуры советского атомного шпионажа супруги Этель и Джулиус Розенберг, в сущности, были лишь второстепенными лицами в цепи передачи информации.
Деятельность Фукса, Понтекорво, Грингласса, Персея и еще дюжины советских шпионов высвечивает весьма важный аспект в истории создания ядерного оружия не только в СССР, но и в других странах: участие в этом спецслужб. Надо, однако же, отметить: этого рода деятельность не всегда приносила желаемые результаты. В качестве примера можно привести германский урановый проект: все попытки проникнуть в него американской и английской разведки успешно парировались гестапо. Как, впрочем, и абвера — в «Манхэттенский проект» и всех прочих разведок планеты — в советский.
banned
1927 - 21.01.2018 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я кусочек пихну а дальше много интересного..
..пихну? Ты чо, в публичном доме? И кстати - Комерсант, это такая клоака, точно публичный дом....Ну пихай, тики на стороне где нить...
Гость
1928 - 21.01.2018 - 12:21
1932-Чукча >по самому материалу есть возражения?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И кстати - Комерсант, это такая клоака, точно публичный дом...
так это ваш же лясурс.. либерастный
Гость
1929 - 21.01.2018 - 12:27
это фсе...
Гость
1930 - 21.01.2018 - 12:31
ray
1931 - 21.01.2018 - 12:51
1935-GSP--так и есть,расстройство психики.
Этим страдают подавляющее число ура-патриотов--с одной стороны-тьма сгущается и кругом враги,а с другой-мы всех шапками закидаем и "в области балета мы впереди планеты всей!"
1932 - 21.01.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
1935-GSP--так и есть,расстройство психики.Этим страдают подавляющее число ура-патриотов--с одной стороны-тьма сгущается и кругом враги,а с другой-мы всех шапками закидаем и "в области балета мы впереди планеты всей!"
никакого противоречия - это ж либерасты когда тьма тьмущая сгущается становятся в колено локтевое, у нас другое - методичная наточка шапок + нам песня строить и жить помогает, так же как и танцы и балет.
ray
1933 - 21.01.2018 - 13:39
1937-Всё правильно,вот и вы подтвердили,что считаете,что тьма сгущается и уже даже "шапку" стали точить и воинственные песни и танцы с бубном устраивать.
Все симптомы на лицо.
Гость
1934 - 21.01.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И Курчатов с какого хрена гений,бо не физик-атомщик . Ты не прав.Категорически.
Щёп не спорить попусту...
О гениальности Курчатова...
http://kontinentusa.com/atomnaya-bomba-v-sssr/
Сей цитаты достаточно:
Программа по атомной бомбе требовала своего «научного лидера» и Сталин прекрасно понимал, что это должен быть авторитетный и крупный ученый. Консультации о возможном лидере проводились, в том числе, и лично Л. Берией – выбранному «лидеру из учёных» нужно было знакомиться с почти двумя тысячами страниц исключительно научных материалов, состоявших из формул, схем, расчетов и объяснений на английском языке. Поэтому любой физик, которому доверили бы руководство проблемой, первые месяцы должен был бы работать в сверхсекретных архивах НКВД, а не в тихой лаборатории.

10 марта 1943 года Сталин назначил Игоря Курчатова на пост научного руководителя работ по использованию атомной энергии в СССР, наделив Курчатова чрезвычайными полномочиями по мобилизации необходимых для решения проблемы человеческих и материальных ресурсов. В течение всего марта 1943 года, сутками не выходя из комнаты, И.В. Курчатов изучал в НКВД многочисленные документы разведки, дав экспертное заключение по 237 научных работам!

Но… Ни И.В. Курчатов, ни его коллеги, допущенные к секретам разведки, не имели права раскрывать источники своей осведомленности, и как говорят и историки, и те кто работал в этом проекте, хотя они молчали очень долго, что якобы и Курчатову, и, его коллегам приходилось выдавать данные, полученные в разведуправлении НКВД, за …собственные открытия, что создавало им «ореол гениальности» и, как это ни парадоксально звучит – в целом шло на пользу делу! Это был четко и тонко просчитанный психологический ход – каждый мечтал и стремился работать под эгидой гениального учёного!

Игорь Васильевич Курчатов собирает команду, используя очень ограниченные финансовые возможности организует в разоренной войной стране необходимые теоретические и экспериментальные исследования, анализирует данные разведки и информирует правительство о состоянии работ и вопиющем несоответствии целей и средств. В то время в СССР стране атомным проектом было занято 100 человек, а в США – 50 тысяч!


Никакой гений не смог бы в таких условиях и кадрах ще лет сто спроектировать и построить ядрену бонбу...
А кадры были еще те...
А физикой атомного ядра вообще занималось несколько учёных, и Л. Берия быстро сделал выводы – в 1945 году принимается решение о создании спецкафедр в ряде университетов, а затем и о создании особых вузов. При этом руководителям, отвечавшим в СССР за высшее образование, на «исправление недостатков в подготовке физиков по атомному ядру и инженеров смежных специальностей» давалось … десять дней.

Курчатова поставили на атомный проект как именно организатора,типа дирижера симфоническаго оркестра,а также учитывался строжайший секрет добытого агентурой матерьяла,тут требовалась квалификация работника контразведки,штоп даже своим сотрудникам втирать очки,а также уметь поставить на место ученых,непосредственно работавших над бонбой с их присущей говнюковатостью...

Та же история и с Королевым,таки да,гением-с...
banned
1935 - 21.01.2018 - 14:12
1939-Афанасий Ибрагимович Кац >если все были дилетанты, как едрен батон реализовали? там одних организаторских способностей мало
1936 - 21.01.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все симптомы на лицо.
Гость
1937 - 21.01.2018 - 14:40
1939-Афанасий Ибрагимович Кац >
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сталин прекрасно понимал, что это должен быть авторитетный и крупный ученый.
Сталин, семинарист-недоучка, в технике был болваном. Какая там ядерная физика? Сигналом к разработке послужило засекречивание на западе всех публикаций по ядерной физике, что во всем остальном мире вызвало недоумение, второе это обращение к Сталину физиков по этой проблеме, в том числе знаменитое письмо Флерова. И выбор пал на Курчатова, с его образованием и тематикой его работ.
Насчет Берии, да был организатором, поставлял людей в шарашки и в предприятия атомной промышленности, чтобы говорить о других его достижениях в атомной промышленности только бред коммуняк и сталинистов.Глава НКВД, чиновник, недоучка,с начальным образованием, потом кончил строительное ПТУ и создатель атомной бомбы. Бред! Насчет 100 человек в СССР и 50 тыс. в США. Афоня, не надо путать кислое и сладкое. Науку и промышленность в этих странах на разных этапах. Когда заработала атомная промышленность СССР, там уже были тысячи человек. Как я писал, почести надо воздавать нашей разведке и науке, Судоплатову и Курчатову. А не партийным чиновникам, которых только убедили работать в атомном направлении.
Гость
1938 - 21.01.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
1937-Всё правильно,вот и вы подтвердили,что считаете,что тьма сгущается и уже даже "шапку" стали точить и воинственные песни и танцы с бубном устраивать. Все симптомы на лицо.
Прикольно, когда пациент сам себе ставит диагноз, а потом еще из кожи вон лезет, чтобы подтвердить этот диагноз ;)
Гость
1939 - 21.01.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
если все были дилетанты, как едрен батон реализовали?
Да также как и в СССР реализовали программы ракетостроения,авто-самолето-радиостроение-воровали у буржуев...
Я тут тыщу раз спрашивал тутошних комуниздов,што они создали за 74 года существования СССР,своего,отчественнаго,оригинальнаго,хотя бы на уровне бытовки..?В ответ гробовое молчания...
Для создания совецкой бонбы лишь один Клаус Фукс передал нашей агентуре с 1941 по 1949 год крупным ученым Клаусом Фуксом целые тома бесценных документов, таких, например, как отчеты по газовой диффузии, методу выделения урана-235 из природного урана; по использованию урана-235 в бомбе-детонаторе («Малыш»); по концепции второй атомной бомбы с плутониевым боевым зарядом («Толстяк»), в то же время разработанной в Лос-Аламосе; по экспериментам, начатым в Харуэлле (Великобритания), а также по ряду других проектов, осуществлявшихся в Великобритании, Соединенных Штатах и Канаде.
А Теодор Холл..?Гений в 19 лет ведущий работник Манхаттенскаго Проекта..?
Через Компартию СШП,вот так,сразу, в 1944 году передал чертежи плутониевой бомбы «Толстяк»..!
Все!Бонба ваша,стала наша!

А мне тут о гении Курчатова...
1940 - 21.01.2018 - 14:59
Гость
1941 - 21.01.2018 - 15:01
1945-oleg23 > leva7 перелогинься.
Гость
1942 - 21.01.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
почести надо воздавать нашей разведке и науке, Судоплатову и Курчатову.
Прежде всего,Судоплатов,повторяю,мокрушник,а не разведчик и не нам гордиться убийством Троцкаго,где командовал Судоплатов,и вовсе его не украшает политические убийства мирных граждан,как епископа Теодора (Ромжи), Наума Самета, Александра Шумского, Соломона Михоэлса в 1948 г в Минске,все сии граждане были убиты просто зверски...
О последнем особо,бо там во всем блеске проявились организаторския способности Судоплатова и наших доблестных чекистов...
https://echo.msk.ru/blog/mlechin/2132526-echo/
Работа скорее диверсантов,но никак не контразведчиков...
Это потом он ся расхваливал в мемориях с сынчишкой...

О Курчатове я ничего плохого не сказал,таки да,организатор,НКВДшник,создатель совецкой бонбы,коя была один в один слизана с пиндосовскаго образца...
Гений?

Также как и наше ракетостроение была сдуто с ФАУ-2,до Р-7...
Гость
1943 - 21.01.2018 - 15:47
1947-Афанасий Ибрагимович Кац > Судоплатов как и Хрущев и тысячи других людей служили паскудному сталинскому режиму.
Да, виноваты, да были пособниками. За что и отсидел Судоплатов, если не ошибаюсь 15 лет.
Еще раз, Афоня, бомба была слизана, но ее ядерная начинка, что на рынке была куплена? Это был результат атомной промышленности созданной в СССР с нуля. Ты просто не представляешь сколько знаний, умений вложили в ее создание Курчатов и его команда. Когда одному ученому показали сложный технический план завода по обогащению урана и наобум там закрыли условно два клапана, то ученый несколько дней делал расчеты, а потом сделал вывод, будет страшный взрыв.
Теперь по ракетам, а здесь ты, Афоня, считай по ТТХ.
ФАУ-2 была детским прототипом по сравнению с семеркой.
У ФАУ дальность была несколько сот км, у семерки десятки тысяч км, тем более она вывела в космос спутник и человека.
Была создана другая конструкция и применено другое топливо.
Так что твое детское представление что на ФАУ создавали ракетный щит страны и летали в космос бред сивой кобылы.
1944 - 21.01.2018 - 16:00
Reshef
1946- забанься :)))
Гость
1945 - 21.01.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
И выбор пал на Курчатова
Не, выбор пал на Иоффе, потом на Капицу, но те пошли в отказ.
Маладой Курчатоф с дуру согласился.
Гость
1946 - 21.01.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
но ее ядерная начинка, что на рынке была куплена? Это был результат атомной промышленности созданной в СССР с нуля
Вальдос,не нать выдумывать то,чево не было,тем паче,што не дело Курчатова добывать уран...
Уран мы взяли сходу в 1945,это в Йохимстале(интересный город,кой когда то чеканил сереьбрянныяйохимсталеры,монеты кои у нас называлсь ефимки(с надпечаткой),в Европе талеры,а отсюда доллар),Чехословакия,самые первыя разработки урана в Европе,на сии раззрабатки зарились союзники,но хрен им......
Далее,наберите в поисковике «Висмут» и узнаете,што в счет репараций до смерти Сталина ГДР поставляла нам тот же уран в огромных количествах,мы были первыми по добыче сего в Европе...
Вопрос ус ураном был закрыт,как и с обогащением урана в 1943,Лаборатория 2,руководил Кикоин...


Космос это ФАУ-2 и гений Вернера фон Брауна!!
Гость
1947 - 21.01.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вернера
Фон Браун говАривал, что ему.. инопланетяне помогали. :)
Гость
1948 - 21.01.2018 - 16:43
Гость
1949 - 21.01.2018 - 16:45
мечтатели

"Либеральный еврейский политик, стал главным оппозиционным конкурентом Путина" (с)
Гость
1950 - 21.01.2018 - 20:22
Ну как тут дела?
Грудинин побеждает?
Прения идут?)
Гость
1951 - 21.01.2018 - 21:50
Грудининские прикупленные боты или как накручиват счётчики

линк
Гость
1952 - 21.01.2018 - 22:00
одно из наиболее фееричного
banned
1953 - 21.01.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
"Либеральный еврейский политик, стал главным оппозиционным конкурентом Путина" (с)
Отказ голосовать за Явлинского будет приравнен к отрицанию Холокоста?
Гость
1954 - 21.01.2018 - 22:12
Один либальный еврей против другого это уже интересно))))))
Гость
1955 - 21.01.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Прения идут?)
Преют помаленьку робяты! Некоторые уже до крайних степеней опрелости доходят.
Меню изучают:
https://cont.ws/@alexandr-rogers/829711
Гость
1956 - 21.01.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Станция эксплуатировалась 15 лет. Все оборудование там выработало свой ресурс и устарело
Ну так запустите новую, импотенты!
Гость
1957 - 21.01.2018 - 22:49
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Грудининские прикупленные боты
И главное смысла в этом нет никакого совершенно.
Но если боты прикупленные, то им конечно все равно.
Гость
1958 - 21.01.2018 - 22:53
Ну то ли дело
Прокремлевские боты)
Те - полны смысла))
Гость
1959 - 21.01.2018 - 22:55
Голосование ВКоньакте
https://vk.com/elect2018
Гость
1960 - 21.01.2018 - 22:56
Подарки, аренда и IKEA. Журналисты раскрыли схемы обогащения Грудинина

https://life.ru/t/политика/1080433/p...iia_ghrudinina
Гость
1961 - 21.01.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Ну то ли дело Прокремлевские боты) Те - полны смысла))
Да тоже нет. Все и так знают кто победит. Даже Грудинин и его боты знают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены