К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВВС РФ 12 раз показательно баррожировали эсминец пиндостана Donald Cook

Гость
0 - 14.04.2014 - 23:23
В Пентагоне прокомментировали сегодняшнее происшествие в Черном море с участием российских и американских военных. Бомбардировщик РФ Су-24 12 раз на низкой высоте облетел эсминец США Donald Cook в международных водах Черного моря недалеко от Румынии.

"Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран", - заявил по этому поводу официальный представитель Пентагона полковник Стив Уоррен.
+++
В Минобороны РФ воздерживаются от комментариев. Собственно чего тут комментировать, срать мы хотели на пиндосов с большой высоты.



Гость
281 - 16.04.2014 - 16:35
Российские флаги на украинских БТР в Краматорске объяснили военной хитростью
http://www.interfax.ru/world/372002
Вот он брехун! депутат от фракции УДАР Сергей Куницын
Видел видео где солдат этих кормят... Боже мой да солдаты реально 3 дня без крошки во рту были. Эти фашисткие хунты их Киева вообще плюют на свой народ.
Гость
282 - 16.04.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
С кем и когда в прошлом столетии российский/советский флот воевал,и какие результаты?
А "Чесма" с утоплением грузинского катера ?!!
Гость
283 - 16.04.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В клиническом случае это бесполезно. А когда ют называют баком то случай определенно клинический.
И кто ж посмел так святотатствовать ,и ют назвать болубаком? Приведи пост,пустомеля.И кому он вообще всрался твой шкафут,окромя тебя.Разве речь была о ютах или баках?
Гость
284 - 16.04.2014 - 20:47
286-aivariz >Обидели твоих братанов грызунов? Такова их грузиняцкая планита.Утопляться от русских .
Гость
285 - 16.04.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
И кто ж посмел так святотатствовать ,и ют назвать болубаком? Приведи пост,пустомеля.
Не только назвал но и долго доказывал !!

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Это навродя тебя чурбаны не укладывают в бестолковке, как можно залезть килем на низкий американский полубак где как раз таки и была вертолетная площадка.
ВВС РФ 12 раз показательно баррожировали эсминец пиндостана Donald Cook

Такое ощущение что при принятии в путриоты ампутируют мосх :))
Гость
286 - 16.04.2014 - 21:23
289-aivariz >
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Такое ощущение что при принятии в путриоты ампутируют мосх :))
Ну я думаю,не только путриоты,но и пиндосские жополизы этим страдают. Иначе какого кера ты мне посты шлешь ?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ни о каком полубаке речи не идет , Удар пришелся в ЮТ.
Я тебе ,что то про полубаки и юты говорил ? Що затупил? Одно слово баблаболка ни о чем.
Гость
287 - 16.04.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Я тебе ,что то про полубаки и юты говорил ? Що затупил? Одно слово баблаболка ни о чем.
ранее-
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
И кто ж посмел так святотатствовать ,и ют назвать болубаком? Приведи пост,пустомеля
Коментарии излишни , тоже из этих ...
Гость
288 - 16.04.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ранее-
Постик укажи ,балаболка. Вообщем ,констатируем разжижение мозха и паталогическую лживость,господина айварица. Меньше ткемали ешь.
Гость
289 - 16.04.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Коментарии излишни , тоже из этих ..
Да уж какие комментарии к посту
103-aivariz >Теперь разъясните как макаром можно "снести всю надстройку" + "вертолетную площадку" не доставая бортом и до палубы..
Ну разве Википедия- В отличии от жуликоватого оппонента айвариза привожу без купюр.А полностью-«Беззаветный» догнал «Йорктаун», и некоторое время корабли шли параллельными курсами практически вплотную друг к другу, но в 11.02 «Беззаветный» переложил руль вправо и произвёл навал на корму «Йорктауна» правым бортом под углом 30 градусов. От удара и трения бортов посыпались искры и загорелась бортовая краска. Якорь «Беззаветного» одной лапой разорвал обшивку борта крейсера, а другой сделал пробоину в носовой части борта своего корабля. В то же время «СКР-6» прошел по касательной вдоль левого борта эсминца «Кэрон», срубил ему леера, порвал обшивку борта и разбил шлюпку. Командир «Ямала» тоже производил опасное сближение с «Кэроном», но без столкновения[2].

После удара «Беззаветный» и «Йорктаун» развернуло в противоположные друг от друга стороны, но оба командира приказали вернуть корабли на прежний курс, а «Беззаветный» к тому же ещё и увеличил скорость, что привело к ещё одному навалу.

Во время второго удара высокий форштевень «Беззаветного» влез на вертолетную палубу «Йорктауна» (при этом корма советского корабля оказалась на срезе уровня воды) и с креном на левый борт стал сползать в сторону крейсерского юта. При этом сторожевик снёс леерное ограждение крейсера, разломал его командирский катер и пусковую установку ПКР «Гарпун». В результате столкновения на «Йорктауне» начался пожар.

«Беззаветный» отошёл от «Йорктауна», но предупредил, что повторит навал, если американские корабли не покинут территориальные воды. Однако вместо этого эсминец «Кэрон» пошёл на сближение с «Беззаветным», и оба американских корабля на сходящихся курсах стали как бы сжимать в клещи оказавшийся между ними сторожевик. В ответ Михеев приказал демонстративно зарядить реактивные бомбометные установки РБУ-6000 глубинными бомбами и развернуть их по траверзу на правый и левый борт соответственно против крейсера и эсминца.

Американские корабли прекратили сближение, но на «Йорктауне» стали готовить к взлёту палубные вертолёты. Селиванов приказал Михееву передать американцам: «Вертолеты в случае их подъема в воздух будут сбиты, как нарушившие воздушное пространство Советского Союза», и дал указание направить в район инцидента авиацию флота. После появления над американскими кораблями двух Ми-24 вертолёты «Йорктауна» закатили обратно в ангар. Американские корабли изменили курс, и ушли в нейтральные воды, где легли в дрейф. Через несколько часов оба корабля направились в сторону Босфора, не заходя более в советские территориальные воды.

После случившегося «Йорктаун» несколько месяцев стоял в ремонте. Командир крейсера был снят с должности за пассивные действия и предоставленную советскому кораблю инициативу, что нанесло моральный ущерб престижу американского флота.
Гость
290 - 16.04.2014 - 21:56
В тему - похоже, аборигены съели Кука (как Рогозин и обещал):
"Хибины" против "Иджис" или что так сильно испугало Пентагон?
Источник:
http://sdelanounas.ru/index.php?acti...5&module=Blogs
Гость
291 - 16.04.2014 - 21:59
Хибины:
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1585

Вот поэтому экипажу эсминца и потребовались памперсы, вот поэтому - такая бурная реакция Пентагона и молчание с нашей стороны.
Гость
292 - 16.04.2014 - 22:02
СУ-24 полтора часа издевался над офигевшим экипажем эсминца, и за это время 12 раз сделал имитацию ракетной атаки.
Гость
293 - 16.04.2014 - 22:23
...Так что же произошло в нейтральных водах? Я полагаю, ответ кроется за таким загадочным названием, как «Хибины». Согласно википедии, Хибины – это горный массив на Кольском полуострове, в Мурманской области, расположенный на 150 км севернее Полярного круга :) Однако, конечно же, не теми Хибинами был запуган экипаж эсминца. «Хибины» - это новейший российский комплекс радиоэлектронной борьбы, который будет устанавливаться на все перспективные российские самолеты. Данных о нем, сколько не искал, не нашел, но вот здесь написано*, что СУ-24 его уже применяли на учениях в Бурятии. Так вот, ничто так не может деморализовать военного человека, как собственное бессилие!

Ситуацию, в свете всего вышеизложенного, вижу следующим образом. 10 апреля 2014 года, указанный выше эсминец прибыл в нейтральные воды Черного моря для проведения акции устрашения и демонстрации силы – в связи с непреклонной позицией России по Украине и Крыму. До этого в акватории Черного моря находился, с нарушением конвенции Монтре, другой американский ракетный эсминец "Тракстан". То есть, происходила типичная, любимая американцами, мышиная возня – бряцанье оружием и международное хамство. Реакция России была спокойной, но убийственной: 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с «Хибинами» под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: «Кук» еще издали засек подход «сушки», сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, «Иджис» исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. «Иджис» не работает, экраны показывают муть, даже «Фаланксы» не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука», сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить «Иджис» и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт «сушки» растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

Резюмирую. Вероятнее всего, после того, как СУ-24 включил в непосредственной близости от «Кука», «Хибины», вся ПВО эсминца вышла из строя. Наши же, проверяя эффективность работы системы РЭБ, 12(!) раз сымитировали атаку на американский корабль. За все это время, экипаж корабля не смог реанимировать погасшую БИУС. Заработала она только тогда, когда СУ-24 ушел курсом на базу. Вот тогда то, поняв собственное бессилие против комплекса РЭБ обычного бомбардировщика, 27 человек и подали рапорты об уходе.

В завершении статьи, хочу отметить, что все изложенное здесь – лишь мои логические построения и они призваны привнести хоть какую-то логику в произошедшее. Если модераторы посчитают пост неуместным, удаляйте:) стырено тут, читать полностью
Гость
294 - 16.04.2014 - 22:24
+297 Поторопилсо :) ссылка
Гость
295 - 16.04.2014 - 22:44
+297 если это не фейк, то круто. Но похоже на правду.
Гость
296 - 17.04.2014 - 02:04
297-Вчерашний Дождь >
Сказочка для маленьких детей.
СУ-24 выёживался потому,что был уверен в собственной безопасности.
Гость
297 - 17.04.2014 - 06:57
Бамбить, када будуть ужи бамбить? Сыначала усех бамбить, а уж апосля...
Гость
298 - 17.04.2014 - 07:38
300-Vlad55 > а почему же тогда америкосы наложили в штаны? Они похоже думали что не в безопасности.
Гость
299 - 17.04.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
СУ-24 выёживался потому,что был уверен в собственной безопасности.
Непонятно с чего истерика. Раньше было то в порядке вещей..
Гость
300 - 17.04.2014 - 07:50
Кстати 15 апреля у нас празднуется день специалиста РЭБ.
Наверное специально к празднику подготовились. Интересно медальки кто надо за все это получил?
Гость
301 - 17.04.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Непонятно с чего истерика. Раньше было то в порядке вещей..
- об этом лучше спросить у Пентагона, который сам и поднял шум. :)
Гость
302 - 17.04.2014 - 09:13
302-Альтруист >
а почему же тогда америкосы наложили в штаны?
А ты лично сам нюхал?
Гость
303 - 17.04.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
СУ-24 тем временем прошел над палубой «Кука»,
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Но похоже на правду.
бггггг
это просто эротические фонтазии поцреотов
для тупых:
самолет прошел в километре от корабля на высоте 150 м...
обосрался над палубой летать
бггггг
там у них и просто зенитки есть.. с ручным наведением..
бггггг
Гость
304 - 17.04.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
обосрался над палубой летать бггггг там у них и просто зенитки есть.. с ручным наведением.. бггггг
И у кажного моремана по два кольта 45-го калибру...
Гость
305 - 17.04.2014 - 09:24
А забыл.
бггггг!!!
Гость
306 - 17.04.2014 - 09:41
и бумеранги
Гость
307 - 17.04.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
И у кажного моремана по два кольта 45-го калибру...
Зачем когда есть две 6-ствольных 20 мм. ЗАУ «Фаланкс» ?
3000 выстрелов в минуту , на полтора километра шмаляет

В Афгане такие мины на лету сбивали :))
Гость
308 - 17.04.2014 - 10:35
311-aivariz > Карабли в Афгане? Ты што допинг принял?
Гость
309 - 17.04.2014 - 10:37
Мины на лету... В Афгане эсминцы... С ручным управлением... Для конопли еще рано... Может грибы полезли?
Гость
310 - 17.04.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Карабли в Афгане?
Не корабли а ЗАУ «Фаланкс» , неужели не понятна разница ?


Mobile Land-Based Phalanx Weapon System, представленная компанией Raytheon в 2010 г. Фактически ЗАК «Фаланкс» (точнее, его сухопутная версия «Центурион») на шасси четырехосного 10-тонного грузовика. Разработан для Афганистана – с целью перехвата минометных мин и неуправляемых ракет, щедро посылаемых талибами на головы носителей демократии и общечеловеческих ценностей
Гость
311 - 17.04.2014 - 14:26
311-aivariz >
Ага. И наводится сея байда вручную и по ракурсному прицелу? :о)))
Гость
312 - 17.04.2014 - 14:36
Не переживаете , есть и возможность ручного огня без радара по телекамере.
смотрим - При неисправности РЛС AN/PVS-2 оператор переключает комплекс на ручное дистанционное управление и сопровождает цель по видеоиндикатору на своем пульте. В этом случае дистанция до цели и ее скорость вводятся в ЭВМ через клавишную панель пульта, который используется для открытия и прекращения огня, а также ввода баллистических и метеорологических данных в ЭВМ.
http://war1960.ru/pvo/zak_blizndeistv.html
Гость
313 - 17.04.2014 - 14:40
[quote=афтар]ВВС РФ 12 раз показательно баррожировали эсминец пиндостана/quote]показать голую жопу - это по русски :)
Гость
314 - 17.04.2014 - 14:45
317-Чoп >от вас это услышать вдвойне забавней. Ну чо там на Украине, ще нэ вмэрла?
Гость
315 - 17.04.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Ну чо там на Украине, ще нэ вмэрла?
прикинь...
Гость
316 - 17.04.2014 - 14:49
317-Чoп > говорят Путин уже президент Украины?
что у вас за кадровая чехарда?
Гость
317 - 17.04.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
317-Чoп > говорят Путин уже президент Украины? что у вас за кадровая чехарда?
это Киселев тебе рассказал? :))))))))))))))))))))))
Гость
318 - 17.04.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
сопровождает цель по видеоиндикатору на своем пульте. В этом случае дистанция до цели и ее скорость вводятся в ЭВМ
Ага. Сопроводит, когда вся электроника выведена из строя. :о)))
Гость
319 - 17.04.2014 - 14:53
321-Чoп > нет. Киевские средства массовой инфрмации

Гость
320 - 17.04.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
321-Чoп > нет. Киевские средства массовой инфрмации
:)))
ты думаешь, что если "kiev.ua" так сразу "Киевские средства массовой инфрмации"
:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены