К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и уходит совестчина

0 - 12.11.2016 - 13:14
Госдума РФ в первом чтении проголосовала за проект закона о переименовании города Тутаев
Вчера Государственная Дума РФ проголосовала в первом чтении за проект федерального закона "О переименовании о переименовании города Тутаев в город Романов-Борисоглебск".

По-видимому, инициаторы, а вернее те, кто за ними стоит очень торопятся.
Менее чем за две недели законопроект был рассмотрен профильным комитетом Госдумы (1 ноября), Советом Госдум (8 ноября), а вчера (11 ноября) в первом чтении Государственной Думой.
Для принятие закона необходимо чтобы за него проголосовало большинство депутатов Госдумы как 1-ом, 2- ом и 3-ем чтениях, а также одобрен сенаторами из Совета Федерации и подписан Президентом.
Древний город назвали в честь какого-то никому неизвестного палача, убитого народом во время Ярославского восстания.
А теперь вернем настоящее имя.



Гость
121 - 12.11.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Свобода совести Посмотреть сообщение
И что в Ваших словах должно во мне посеять ростки сомнения виновности Екатерины в преступлении?
Логика. Презумпция невиновности (ибо прямых доказательств нет). Ну и знание женской натуры, если таковое у вас имеется. Вот у Алексея Орлова оно точно было.
Гость
122 - 12.11.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Европейцы лезли, лезут и будут лезть в Россию.
Знаю намного больше россиян, которые продали бизнесы в России и уехали с деньгами в Европу.
В Краснодаре полно недостроев, которые продают за копейки, полно продающихся готовых доходных домов.
А вот Европейца я знал одного, который в Краснодаре Мэтро построил.
Гость
123 - 12.11.2016 - 23:46
питон
121 - Сегодня - 23:40
Свержение императора это уже преступление - тут Вы спорить не будите?
Совокупность косвенных доказательств может быть принята к вынесению приговора.
Гость
124 - 12.11.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Свобода совести Посмотреть сообщение
я знал одного,
Даю тебе второго: ему на днях ФК "Кубань" всучили.. :)
Гость
125 - 12.11.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Свобода совести Посмотреть сообщение
Знаю намного больше россиян, которые продали бизнесы в России и уехали с деньгами в Европу.
Скатертью дорога))
Гость
126 - 13.11.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Свобода совести Посмотреть сообщение
Свержение императора это уже преступление - тут Вы спорить не будите?
Не буду. Но обьективности ради - в таком преступлении виновны почти все императоры 18 века.
Петр 3 все и очень резко поменял. Сменил все руководство. Вызвал из Сибири Бирона и Миниха, вернул им ордена. На какие посты он их поставит?
Недовольных было очень много. И не просто недовольных, но у многих реальные опасения за свою шкуру.
Какова роль Екатерины, Что, она все это спланировала и осуществила. И войсками командовала? Щаз!
Екатерина ходила и улыбалась гвардейцам. Только эту роль ей и доверили. Заговорщики воспользовались тем, что Петр страшно напугал Екатерину, угрожая отправить ее в монастырь и жениться на Катьке Воронцовой.
Вряд ли бы он это сделал - он был достаточно умным человеком чтобы не поднимать скандал на всю Европу.
Но Екатерину напугали. И не только монастырем. Можно только догадываться какие аргументы и угрозы пустили в ход заговорщики. Но пустили точно.
Убийство ей точно выгодно не было. Во всяком случае такое быстрое. Ведь все происходило на глазах иностранных дипломатов, а к этому Екатерина относилась очень трепетно. И при этих же дипломатах Екатерина обещала обращаться с ним гуманно.
А как народ на это посмотрит? (Так и получилось - Пугачев!).
В худшем случае - заключить в крепость, а через год-два уже... И не прямым приказом а соответствующей инструкцией страже. Как Иоанна Антоновича.
Но не сразу. Это не она.
Гость
127 - 13.11.2016 - 00:06
Нарт
125 - Вчера - 23:52
Ты есть дурак. Ничего хорошего в этом нет, особенно для работников.
Гость
128 - 13.11.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Даю тебе второго: ему на днях ФК "Кубань" всучили.. :
А вот здесь можно поподробнее.
* * *
Всучить можно знаешь что?(
Гость
129 - 13.11.2016 - 00:08
128- Думаешь он САМ взял? :))
Гость
130 - 13.11.2016 - 00:09
питон
126 - Сегодня - 00:06
Ну и как именем этой самой шлюшки можно называть мой родной Краснодар?
Гость
131 - 13.11.2016 - 00:11
Не, ты не плакай, козел, ты скачи ;)
Гость
132 - 13.11.2016 - 00:21
130-Свобода совести >Шлюшкой она конечно была. Но это ее личная жизнь. А для России она была великой государственной деятельности. Одной из величайших в истории.
Впрочем Краснодар мне тоже больше нравится. Но это вам решать - я не краснодарец и права голоса не имею.
Вот Свердловск обратно переименовали совершенно справедливо, поскольку Свердлов - личность одиозная. А Краснодар и само по себе название красивое.
133 - 13.11.2016 - 00:23
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А Краснодар и само по себе название красивое.
А чего тут красивого? в Честь РККА.
Гость
134 - 13.11.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Свобода совести Посмотреть сообщение
Ты есть дурак.
собаки лаят, караван идёт))
135 - 13.11.2016 - 04:16
133-_Кошница_ > а референдум был у вас, нет ? и если будет, и норотт скажет Кр-р, а не Е-град, ты примешь это, нет ?
Гость
136 - 13.11.2016 - 04:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
133-_Кошница_ > а референдум был у вас, нет ? и если будет, и норотт скажет Кр-р, а не Е-град, ты примешь это, нет ?
а Кошница выпорет весь этот наротт.. и оно скажед чёнить другое.. (с добрым утром Вас.., а нас с очередными кочмарами..)
137 - 13.11.2016 - 04:47
136-kaldyr > да не отсохнет рука с нагайкою, да не порвётся орудие справедливости, да ... да-дад :)
У меня почти белый день :) и минус 13 за окном :)
Гость
138 - 13.11.2016 - 04:47
Ну и хорошо. Ждем когда и до нашего города доберется эта модная тенденция)
Гость
139 - 13.11.2016 - 05:12
135-Winny > референдум по таким вопросам не нужен. Особенно если учесть что сейчас население города наверное на 3/4 состоит из понаехов и их детей, которым плевать на историю города. Кстати в советские годы у города по сути вообще и не было какой-то истории. Прям вот пропасть.
Гость
140 - 13.11.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
сейчас население города наверное на 3/4 состоит из понаехов и их детей,которым плевать на историю города.
Трудно не согласиться.
osv
141 - 13.11.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
заслуги твоего деда без раскаяния, хотя бы твоего,не перевешивают его преступлений в годы ГВ
Ога, "верховный арбитр" нашёлся!
Раскаяние - перед кем?
Перед императором, который от страны отрёкся?
Или перед заводчиками, наживавшимися на войне?
Или перед Учредительным собранием?

На Великой войне сражались и мои предки по дворянской линии, и мои предки по крестьянской линии.
Война примирила одних с другими.
Но вот, из-под колоды вылазят некие, которые мечтают о повторении кровавой усобицы. "Пороть" кого-то собираются.
Ничего у вас не выйдет.
Наш народ достаточно мудр, научен горьким опытом потрясений, в избытке обрушившихся на страну.
osv
142 - 13.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
референдум по таким вопросам не нужен
Верно!
Пусть всё решает честно выбранная дума!
Гость
143 - 13.11.2016 - 10:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Раскаяние - перед кем? Перед императором, который от страны отрёкся?
А што,Н2 отрекся от России..?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Или перед заводчиками, наживавшимися на войне?
Заводчики пахали,а не наживались и если Ви бы знали,што Антанта нас кинула с оружием,то РИ и заводчики успешно справились с этой проблемой..!И это в условиях войны!
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Или перед Учредительным собранием?
Да хоть перед прахом Железняка,если угодно...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На Великой войне сражались и мои предки по дворянской линии, и мои предки по крестьянской линии. Война примирила одних с другими.
Ага,а перед войной меж собой собачились..?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но вот, из-под колоды вылазят некие, которые мечтают о повторении кровавой усобицы. "Пороть" кого-то собираются.
"Пороть" этого мало,как показало время...
Тут еще надо "не пущать",вот тогда дело бут верное...
И кровянная усобица..Хто тут жадет..?Лишь непоротыя комуниздя,кои все мичтаются о 37 годе для с нимя несогласнымя,болбесы...
А выпороть синоним "поучить жисти",всего лишь...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ничего у вас не выйдет.
Угу...Стало быть у Вас выйдет чего-то там..?
Штош,успехов в борьбе "за это"..!

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Наш народ достаточно мудр, научен горьким опытом потрясений, в избытке обрушившихся на страну.
Не стоит говорить от имени народа,кой как был сер и невежествен,нетерпим к новому,што ему очень было по душе,таким и останется...
144 - 13.11.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Наш народ достаточно мудр, научен горьким опытом потрясений, в избытке обрушившихся на страну.
Это говорит чувак волавший за передачу Крыма хохлам и проведение диверсий на гражданских объектах в России или мне показалось?
Гость
145 - 13.11.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Раскаяние - перед кем? Перед императором, который от страны отрёкся? Или перед заводчиками, наживавшимися на войне?
Полезло... Ося еще большевичков спасителями России называл, слово то какое подобрал.
Вот заболеет ося легким насморком, а к нему дом ворвется банда отморозков, убьет его родных, самого искалечит на всю жизнь, а потом будет невинно говорить, ну насморк то мы ему вылечили, так что руки прочь от наших памятников.
146 - 13.11.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Раскаяние - перед кем?
перед Богом, вообще-то...
Или ты не молишься за своих ушедших? Тады, ой.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На Великой войне сражались и мои предки по дворянской линии, и мои предки по крестьянской линии.
Но ты же сам писал, что твои предки , украв чужую землю, побежали за Бронштейном, кстати,как ворованная землица, пошла ли впрок? Кусненько? Отняли? Ай-яй-яй, ну кто бы мог подумать...
Гость
147 - 13.11.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Перед императором, который от страны отрёкся?
Что заставляет тебя лукавить, мягко говоря ?Император от страны не отрекался, он отрекся от власти. Разница есть? Нет ? Он что из страны уехал что ли ?Хотя имел возможность. Ну зачем врать, что отрекся от страны ? Что бы оправдать убийство царя? А семья его при чем , вместе кстати со слугами , они то вообще при чём ? Дети то в чем виноваты ? Убили по бандитски, всех, что бы свидетелей не было. Без суда и следствия. Злодейство форменное. Беспредел. И ты осв оправдываешь это убийство ? Явно двусмысленная позиция. Готов оправдать явное преступление, потому что в Гражданскую твои родственники были на стороне красных ? Получается так.Цинизм полнейший.
Гость
148 - 13.11.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Но ты же сам писал, что твои предки , украв чужую землю, побежали за Бронштейном, кстати,как ворованная землица, пошла ли впрок? Кусненько? Отняли? Ай-яй-яй, ну кто бы мог подумать...
Да побросали давно поди землицу уварованную. И на Кубань мотанулись.:)
149 - 13.11.2016 - 12:22
Дьявол, осв, всегда обещает золото,а расплачивается битыми черепками.
Продолжим по землице, слоган Земля-крестьянам, довольно заманчивый, краденный с эсеровской программы,НО...
1)Согласно большевистскому декрету, земля ТОЛЬКО передавалась в собственность крестьянам, она становилась собственностью государства(читай Ульянова-Бланка и К)
2)Земли ,как таковой не было свободной на тот момент.
В Европейской России 89% обрабатываемой земли принадлежало крестьянским обществам и хуторянам. В азиатской 100%.Ну и идти на страшные преступления, ради увеличения надела на 11%,это плохой бизнес, камрад.
3)Запрет свободной торговли и продразвёрстка аннулировал все ништяки от передела земли.
Это обман, причем даже неловкий.И оправдывать своего предка, за то что он повёлся на разводку евреев и предал Родину глупо.
С твоей стороны глупо.
150 - 13.11.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а референдум был у вас, нет ? и если будет, и норотт скажет Кр-р, а не Е-град, ты примешь это, нет ?
Нет, конечно, потому что в 1920-м году никакого референдума не было. Вернуть наворованное, там не требуются никакие решения суда.
Стройте себе ,где-нибудь в поле город и называйте хоть Зажопинском, хоть Краснодаром.Но это сложно.
151 - 13.11.2016 - 12:34
150-_Кошница_ > ага, спасибо за ответ.
Что ж, за успех вашего безнадёжного дела.
З.Ы. "ничего не забыли и ничему не научились" - не только про неокомми.
152 - 13.11.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что ж, за успех вашего безнадёжного дела.
Ага, расскажи это жителям Романово-Борисоглебска. И питерцам.Ну и всем остальным тоже.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. "ничего не забыли и ничему не научились" - не только про неокомми.
Ошибаешься. Научились мы очень многому. Это же очевидно. Просто Путин жалостливый к чувствам старичков и кучке, страдающим от избытка холестерина сталинистов.
153 - 13.11.2016 - 12:47
152-_Кошница_ > а что, в Питер явочным порядком ? я просто не знаю подробностей.
Т.е. Путин почему-то учитывает не только ваши интересы, а ты, значит, хочешь перепутить Путина :) я и говорю -удачи :)
154 - 13.11.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а что, в Питер явочным порядком ? я просто не знаю подробностей.
А где Ленинград, Винни? А куда пропал?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Т.е. Путин почему-то учитывает не только ваши интересы
Но интересы жителей Романово-Борисоглебска он учитывает.
А тебя поздравляю,кстати, ты можешь поддержать общественное движение "Юрий ЗаКраснодар", заметь ты оказался вместе с ним соверщшенно самостоятельно:-))
155 - 13.11.2016 - 12:57
154-_Кошница_ > кончился ? я же и спрашиваю - просто ЗакСобр решило и переименовало, или какие-то до того были опросы и т.п. ?
Не, он сам по себе. Я ж не только гуманист, но ещё и демократ, - как большинство решит, так и должно быть. Это ж не навечно :) Доживёшь до Ебурга - твоё счастье, доживут твои дети - значит, тебе не повезло, бывает и такое.
156 - 13.11.2016 - 13:01
Это всё детали, Винни,с деталями на отдельный форум про юриспруденцию.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я ж не только гуманист, но ещё и демократ
Я давно говорил, что "пятая колонна", это не только гомолибералы, но и вполне себе пухленькие сталинитики, мриющие от будущих побед НОАК.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не, он сам по себе.
Вы вместе. Вы разные стороны одной медали, аверс и реверс. Ты подписался под его блевотину.
157 - 13.11.2016 - 13:18
156-_Кошница_ > Сталин и Мао - могу понять, а вот ватник и НОАК - это только у тебя в голове :) или для тебя признание силы Китая сродни предательству ? ну прости за это :)
Возможно. Но его путь, при всей моей антипатии к самому Юре - возможность избежать повторения ГВ. Если бы большевики - это, конечно, сродни чуду - вместо того, чтобы, провели Учредительное и признали его результаты, - сам понимаешь, о ГВ вопроса бы не возникло.
Так и тут, - в гораздо меньшем масштабе. А если у тебя нагайка простаивает, можешь сотоварищи поучить толерантности сыновей гор в том же Ставрополе. Или начнёшь опять насчёт "порки скотта" ?
158 - 13.11.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а вот ватник и НОАК - это только у тебя в голове :)
Отнюдь, если для индивидуума китайские коммунисты ближе русских белогвардейцев-готовый хиви. Мойдодыр, принимай пополнение!:-)
Еще любимый философ ВВП писал о том, что лица,с демократическими и интернациональными взглядами являются врагами русской идеи и государственности.
И могут создавать самые причудливые альянсы.
Как ты с Юрой, например, во законному вопросу возвращения исторического имени.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
возможность избежать повторения ГВ.
Да не смеши, молоденькую, лохматую. С кем? Электоратом КПРФ или Дашей Полюдовой?
https://www.youtube.com/watch?v=d1NDB8r5D_g
Сюда смотри. Это всего-навсего добровольцы одного атамана ЛНР из пары областей РФ. Это мы.
Покажи в деле противостоящих? Мы надеемся на себя и свои силы, а вы на НАТО или на НОАК, ну или вдруг ВВП вас защитит.Ну и какая ГВ, может быть,хоть в каком масштабе?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чтобы, провели Учредительное и признали его результаты, - сам понимаешь, о ГВ вопроса бы не возникло.
Кайзеру была нужна ГВ в России, так что тут вопросов не возникает.
159 - 13.11.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
земля ТОЛЬКО передавалась в собственность крестьянам
уточню передавалось в пользование а не собственность .вся земля была конфискована в собственность государства и частная собственность на землю была отменена.это согласно декрета о земле.
но и его быстро отменили и издали закон о земле.
Гость
160 - 13.11.2016 - 13:38


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены