К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот и уходит совестчина

0 - 12.11.2016 - 13:14
Госдума РФ в первом чтении проголосовала за проект закона о переименовании города Тутаев
Вчера Государственная Дума РФ проголосовала в первом чтении за проект федерального закона "О переименовании о переименовании города Тутаев в город Романов-Борисоглебск".

По-видимому, инициаторы, а вернее те, кто за ними стоит очень торопятся.
Менее чем за две недели законопроект был рассмотрен профильным комитетом Госдумы (1 ноября), Советом Госдум (8 ноября), а вчера (11 ноября) в первом чтении Государственной Думой.
Для принятие закона необходимо чтобы за него проголосовало большинство депутатов Госдумы как 1-ом, 2- ом и 3-ем чтениях, а также одобрен сенаторами из Совета Федерации и подписан Президентом.
Древний город назвали в честь какого-то никому неизвестного палача, убитого народом во время Ярославского восстания.
А теперь вернем настоящее имя.



Гость
561 - 15.11.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Короче, экономически войну Николай 2 проиграл.
Цифры есть или так, бла-бла?
Гость
562 - 15.11.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если бы не фуфло у тебя вместо головы, ты бы знал, что франки в начале войны как раз запросто расстреляли некоторых социалистов-пораженцев. Под бурные патриотические аплодисменты. Все прочие тут же стали зародину.
Я ж говорю что тебя видать сильно били и запугали насмерть.Ты веришь только в страх. Все прочие были за Родину изначально.Французский парламент проголосовал за войну с Германией, в том числе и социал-демократы . Привык ,блин, врать и передергивать.
Гость
563 - 15.11.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Диагноз - идиёт полный, неизличимый.
Да всем уже давно ясно на форуме ,кто ты такой, можешь не представляться.
Гость
564 - 16.11.2016 - 00:01
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да, я идиот, и что?
Ничо, все евжопейские подстилки - идиоты.
Гость
565 - 16.11.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зачем ты хамишь,интерн? Некрасиво...
Некрасиво нести фашистскую ахинею. А называть вещи своими именами это нормально. Может несколько грубо,но по сути точно. Еще раз.Дело не в репрессивном аппарате.Дело в идее. Вроде как еще Великая Французская революция это убедительно доказала. Казнил и пытался всех запугать Максимилиан Робеспьер, ну и многого он добился.Сам голову сложил на гильотине. А теперь глянем на Наполеона.Для сравнения.Идея должна быть. Которая поведет людей. Вот у большевиков она оказалась.И им поверила голытьба.Они смогли увлечь ею толпу. То что она фальшивая и не жизнеспособная разобрался народ гораздо позже. А тогда социалистическая идея вела людей .Факт.А у царя увы не нашлось достойного ответа на вызов того времени.
Гость
566 - 16.11.2016 - 00:11
564-Раджхан >Да пошел ты на х...,дурачок безродный.
Гость
567 - 16.11.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я интерн - педераст за Европу, и чо?
Трусселя купил кружевные для хамлета?
568 - 16.11.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Некрасиво нести фашистскую ахинею.
Зато в демократической Франции это работало. В начале войны 1914 года были ликвидированы представители физически крупных пацифистских группировок, тот же Жан Жорес, который на слуху, расстреляли всех уголовников в Париже и вблизи фронта, все дороги на фронт были вдоль лесов,а на деревьях висели люди во французской военной форме с табличками " Я не хотел защищать прекрасную Францию!" и так далее...
Там аппарат принуждения был намного серьезней, и то докатились в 1917-м году до восстания на фронте.
Задавили крайне жестоко , наступление Нивеля, утопили в крови.
Это работает.Запомни.
Гость
569 - 16.11.2016 - 00:36
У хамлета, предок с Чапигой на Кубань приехал,выбирали место под крепость, и курень потом тут свой встречал на берегу Тамани.Реальные люди,м-ля.Реальная известная казацкая фамилия, в реестре с 1721 года. А ты лопочешь тут хрень всякую. Привык сраться,как баба.
Гость
570 - 16.11.2016 - 00:37
В России эта фишка не могла сработать по определению. Парадигма была такова - Государь-отец, подданные-дети его. Ну как вот взять и миллион своих детей за раз угробить? Шансов у России выстоять против сатаны не было никаких.
Гость
571 - 16.11.2016 - 00:38
569-intern >Поговорку про хрен собачий знаешь? Ты с хамлетом еще хуже, гейропейские подстилки-гомики, тьфу на вас, падаль никчемную безродную.
Гость
572 - 16.11.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это работает.Запомни.
Не работает.Запомни.Страх не работает.Работает идея. Что мы сейчас и наблюдаем на Ближнем Востоке.Главное не репрессии.Были у царя репрессии. И военно-полевые суды были.Толку то.Без репрессий тоже не обойтись. Но это как приложение, для острастки.Не более. Обращаю внимание. Все действия французы принимали в условиях осадного положения.Речь в тот момент шла о том ,что бы отстоять Париж.Да таксисты перебросили марокканскую дивизию на такси, как патриоты. Но при этом все поездки были оплачены.У французов была идея, отомстить за поражение 1870 года.И патриотизм был.И территория захваченная врагом.А англичане.Эти вообще на чужой территории гибли.Но брататься никто же не пошел. И даже пацифистов никто не расстреливал.А ведь наверное были и такие.Безо всяких репрессий воевали.
Гость
573 - 16.11.2016 - 00:53
571-Раджхан >Слы, пошел ты на х... .Сдохнешь скоро от злобы своей,Бог шельму метит.Мразь.
Гость
574 - 16.11.2016 - 00:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я ж говорю что тебя видать сильно били и запугали насмерть.Ты веришь только в страх. Все прочие были за Родину изначально.Французский парламент проголосовал за войну с Германией, в том числе и социал-демократы . Привык ,блин, врать и передергивать.
В России, чудило, был не меньший, если не больший всплеск патриотизма. Который захватил все сословия... ну может быть кроме батраков.
И если бы на этой волне чисто под шумок уконтропупили нескольких всепросральцев типа Бланка (который предусмотрительно ховался за кордоном), или думских крикунов-масонов, не говоря уж о ссыльных террористах... то это бы анмасс даже не царапнуло бы... всему нашлось бы объяснение... зато гнать волну в 15-м, а потом и в 17-м было бы уже практически некому.
И дело не в том, во что я "верю" или не верю, а в объективный фактор, который просто постеснялись задействовать, хотя девятьсот пятый был прямо перед носом...
Гость
575 - 16.11.2016 - 00:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
в том числе и социал-демократы
Разве я написал "всех"? Ты когда брешешь, ты хотя бы проверяй насчет чего
Гость
576 - 16.11.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
я - интерн, педераст и дегенерат, поэтому я люблю гейропу
Слы, пес смердячий, любите ее с хамлетом-гомосеком под одеялом, и не лезь к людям.
Гость
577 - 16.11.2016 - 00:59
572-intern >Ты точно тупой гейропейский дегенерат. К тому же брехливый как сука на цепи.
Гость
578 - 16.11.2016 - 01:01
Любой разумный человек знает, что в гейропу не шло бабло вагонами на подкуп и разложение. И тем не менее гейропейцы запустили жесточайший карательный аппарат до которого у нас токо при большевичках доросли. Но брехливые гейропейские подстилки продолжают там шо-то тяффкать.
Гость
579 - 16.11.2016 - 01:01
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Речь в тот момент шла о том ,что бы отстоять Париж.
Позднее... а "в тот момент" Жорес уже месяц как гнил в могиле.
Гость
580 - 16.11.2016 - 01:03
"После его гибели руководство СФИО и профсоюзов перешло на позиции поддержки правительства в начинающейся Первой мировой войне; «священный союз» французских политических партий, по словам Р. Пуанкаре, возник «в крови Жореса»."
и всё...
581 - 16.11.2016 - 01:04
В мире это работало.Опыт есть. Кто же спорит и идея прекрасна и страх не помешает.В комплексе.
И англичане расстреливали и французы.
Но и у них до восстаний доходило и братания,начались как раз на Рождество 1914 года на Западном Фронте.
Зачем ты так визгливо,как бикса споришь?
Ты, если чего не знаешь или сомневаешься, спроси.
Я подскажу или кто еще.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Но брататься никто же не пошел.
ONCE FOR ALL II Joyeux Noel merry christmas 2005
https://www.youtube.com/watch?v=i2qLeCk9z1w
Посмотришь фильм, расскажешь, про то, как никто не с кем не братался.
582 - 16.11.2016 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
ну может быть кроме батраков.
Эти тоже жгли.
Веверн Б.В. 6-я батарея. 1914-1917 гг. Повесть о времени великого служения Родине. Т.1
иваюсь перед невзрачной, маленькой, жалкой фигуркой, заискивающе глядящей мне в глаза.
- Тебя как зовут?
- Логинов, В. В.{1**
- Что делал до призыва?
- Под лодкой лежал.
- Под лодкой? Где?
- Да здесь же на Волге. Как здорово есть захочется, пойдешь на пристань, поработаешь, а затем опять под лодку.
- Ну, а зимой же как?
- Зимой, В. В., на казенную квартеру. Не даром же им стоять здесь, этим квартирам? Ну нашему брату и способно: тепло и кормят.
- А семья у тебя есть?
- Никак нет, семьи нету. Да и не годиться, значить, ежели законной супруге на таких квартирах стоять.
- А водку пьешь?
- Так точно. Это можно, потому водка нашему брату кровь греет.
- Ну, а в батарее же как? На войне водки не полагается.
- Ничего, В. В., потерпим.
http://www.grwar.ru/library/Vevern-6...1/V61_002.html
583 - 16.11.2016 - 01:17
Передо-мной стоит солидный, плотный фейерверкер, с небольшой, остроконечной черной бородкой.
Где я видел это лицо? Да, вспоминаю: окрашенный в розовую краску, чистенький, как игрушка, пароход общества" Самолет". Стол, покрытый белою скатертью и уставленный винами и всевозможными закусками. За столом кутит шумная компания мужчин и нарядных дам. Громкий, непринужденный разговор и смех людей, чувствующих под своими
[11]
ногами твердую почву. Мы, офицеры, в углу блестящей пароходной столовой, ковыряем вилками "стерлядку колечком", и, по временам, бросаем свои взгляды на шумливых, веселых соседей.
- Господа купечество, - шепчет нам, убирающий тарелки, лакей. - Богатеющие, - тянет он уже нараспев, не будучи в силах дольше сдерживать свой восторг.
Так вот оно что. Вот почему и тут в батарее, он как-то сразу, по натуре своей, сам поставил себя на привычное место хозяина и люди безропотно исполняют его приказания.
- Как Ваша фамилия? - На ты назвать его как то неловко.
- Бушмакин, В. В.
- Чем занимались до призыва?
- Купец-хлеботорговец.
- Я назначаю Вас старшим в обоз.
- Понимаю. В. В. Покорнейше благодарю, - добавил он как бы смутившись.
Гость
584 - 16.11.2016 - 01:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зачем ты так визгливо,как бикса споришь?
А может это ты визгливо споришь,как бикса.Это к вопросу о хамстве.Я просто высказываю свою точку зрения и не более того.А твои доводы совершенно не убедительны.Совсем.И расстрелы и у нас были. И ссылки и каторги.Были репрессии.Только не помогали.Это реальный факт.Поддержки у царя в обществе не было.Отсюда все и проблемы.Слишком большие противоречия. Объяснения ,что французы воевали и не думали о мире потому ,что расстреляли парочку социалистов, и они боялись, не убедительны.Тоже самое и англичане.Исключения лишь подтверждают правило. Какие репрессии были у Сталина, а в 41 году масса пленных и полнейшая дезорганизация, и тоже и 42 году.Чем не пример ? Мало репрессий было ? Не ну о чем ты .
Гость
585 - 16.11.2016 - 01:31
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Чем не пример ?
Да всем. Русская армия по организации может чуть уступала немецкой, и всяко была лучше французской и австрийской. А у наглов армии в начале войны просто не было.
586 - 16.11.2016 - 01:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А может это ты визгливо споришь,как бикса.
Отнюдь,я спокоен.И тебе советую тоже общаться в спокойном ключе.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я просто высказываю свою точку зрения и не более того.
Давай без истерики.Это некрасиво.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А твои доводы совершенно не убедительны.
Почему же? Я их подтверждаю пруфами.
Что там насчет братаний на Западном фронте? Ты убедился в своей неправоте? И стоило утверждать такую нелепицу?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И расстрелы и у нас были.
Согласно ст. 136 Устава о наказаниях, за побег во время войны в районе военных действий в первый раз назначались наказания не выше 5 лет в исправительных арестантских отделениях, во второй раз - каторга до 20 лет, а в третий раз - смертная казнь. Наказанием же за побег вне района военных действий являлось заключение в военной тюрьме и дисциплинарных частях за первый и второй побеги, и отдача в исправительные арестантские роты за третий побег.
М.В. Алексеев требовал «особого усиления» уголовной кары за уклонение во время войны от исполнения воинского долга, вплоть до смертной казни и бессрочной каторги, повышения наказания за неумышленное оставление службы, а также за повторные побеги хотя бы без наличия злого умысла (в том числе в тыловых районах, вне театра боевых действий).
На деле усиление наказаний за побеги было возможно только при эффективном судопроизводстве. Но на фронте старались избегать военно-полевых судов, передавая дела в корпусные суды, где они неизбежно затягивались [54]. В случае побегов не с фронта, а из запасных частей, беглецов не предавали суду, а считали переведенным в другую часть [55]. Главная же слабость судебного преследования состояла в том, что приведение в действие вынесенных дезертирам приговоров откладывалось до окончания войны [56], когда ожидался манифест об амнистии [57]. В результате всех задержанных дезертиров вновь направляли в действующую армию.
Асташов Александр Борисович, кандидат исторических наук, доцент факультета истории, политологии и права Российского государственного гуманитарного университета.

Дезертирство и борьба с ним в царской армии в годы Первой Мировой войны
http://voencomuezd.livejournal.com/1094306.html
Гость
587 - 16.11.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Поддержки у царя в обществе не было.
Только среди либерасто-педерастов в Питере, таких ты и хамлет. В остальной России поддержка - 100%. Поэтому после Февраля так растерялась страна, и большевички смогли многое. Так что соси иди, брехливая падаль либерасто-коммуняцкая.
Гость
588 - 16.11.2016 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да всем. Русская армия по организации может чуть уступала немецкой, и всяко была лучше французской и австрийской. А у наглов армии в начале войны просто не было.
И чё ? Какое это имеет отношение к вопросу ? Если русская армия отступала весь 1915 год перед немцами и австрияками, значит она все таки была хуже организована.И не на чуть.Иначе бы она не отступала, а наступала.
Гость
589 - 16.11.2016 - 01:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И тебе советую тоже общаться в спокойном ключе.
Ты себе по советуй.Хе-хе.А я и не терял спокойствия.
Гость
590 - 16.11.2016 - 01:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Давай без истерики.Это некрасиво.
А давайте не будем давайте.Не красиво советовать людям, они и без тебя разберутся.Тем более придумывать какие то истерики.Абсолютно мимо.:)
591 - 16.11.2016 - 01:47
Хорошо, что ты признаёшь свои ошибки.
Гость
592 - 16.11.2016 - 01:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Если русская армия отступала весь 1915 год перед немцами и австрияками, значит она все таки была хуже организована.
Ты либо не в курсе, либо мухлюешь. Это отступление было связано не с армией, а с дефицитом боеприпасов. Который в первую зиму накрыл все четыре воюющие армии. Просто три из этой ситуации выбрались за пару-тройку месяцев, а у нас случились как обычно "западники" в лице конкретного Сухомлинова, разместившего заказ на заводах наглов и пиндосов. Как уже упоминалось, в начале войны наглы обнаружили, что их экспедиционный корпус с опытом колониальных заварушек не может считаться армией, и лихорадочно принялись создавать армию с нуля... за счет русского военного заказа... ну и пиндосов уболтали сделать то же самое. Поэтому пока прочухали, и пока развернули собственное производство, прошло примерно полгода жестокого "снарядного голода" (который включал не только снаряды, но и пушки, и патроны, и винтовки)...
Причем это никакая не конспирология, а реальное описание событий... а конспирология в том, что наглы действовали по чьему то хитрому плану, и специально подставляли союзника....
Гость
593 - 16.11.2016 - 01:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты убедился в своей неправоте?
Я так понимаю,что это художественный фильм ,нет ? Художественный.Неправота насчет братаний у англичан ? ?Возможно и были единичные случаи.Мне они не известны.
Гость
594 - 16.11.2016 - 01:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хорошо, что ты признаёшь свои ошибки.
Вот еще бы ты научился признавать свои ошибки.
Гость
595 - 16.11.2016 - 01:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Сообщение от intern Посмотреть сообщение А твои доводы совершенно не убедительны. Почему же? Я их подтверждаю пруфами.
Какими пруфами ? Художественной литературой, что ле ?
596 - 16.11.2016 - 01:59
Мои ошибки? Да, легко.
Например про то, как сознательные англичане и французы не устраивали братаний с гадкими тевтонами.
Ну и так далее.
Я просто стараюсь их избегать.
597 - 16.11.2016 - 02:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Какими пруфами ? Художественной литературой, что ле ?
И научной тоже.И документами.И видеорядом.
Гость
598 - 16.11.2016 - 02:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Дезертирство и борьба с ним в царской армии в годы Первой Мировой войны http://voencomuezd.livejournal.com/1094306.html
Не ну борьба то была. Чё тут крутить.Ты то меряешь по Сталину.А они меряли по предыдушей жизни.Не было таких жестокостей в России раньше. Да и при Сталине. Уж какие репрессии были. А дезертиры были. И много. Наивная вера ,что можно что то решить репрессиями умиляет. К стати Асад с демонстрантами не церемонился,даже бомбил авиацией, а толку то ? Крен бы это ему помогло удержаться.
599 - 16.11.2016 - 02:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ты то меряешь по Сталину.
По другим странам того времени.Не говорю про Сербию,там глаза дезертирам выковыривали и с перцем и ракией кушали.Франция,Англия,Германия.А подобная мягкость была только в А-В.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Наивная вера ,что можно что то решить репрессиями умиляет.
Ну так,я всё-таки практик, где наивная вера-то?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
К стати Асад с демонстрантами не церемонился,даже бомбил авиацией, а толку то ?
И он усидит,в отличие от Мубарака и прочих.
Потому что он пошёл по пути в конце которого победа.Полная и безоговорочная.
Гость
600 - 16.11.2016 - 02:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И научной тоже.И документами.И видеорядом.
И что оне доказывают? Что французы и англичане воевали из-за боязни репрессий, а у нас их было мало и потому мы проиграли. Хе-хе.И еще раз какие репрессии были у англичан ? Есть какие то данные ?Кто из политических деятелей был расстрелян в Англии ? Давай пруфы, може какой лейборист там затерялся. Сколько численно было репрессировано французов социалистов ? Сдается мне ,что мизер.Но может,что я ошибаюсь. А сколько американов подверглось репрессиям, что бы заставить их воевать в Первую и Вторую мировые войны ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены