К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
19281 - 21.05.2022 - 23:28
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А все так как надо?
Для категорического ответа, мне должны докладывать из ГШ РФ. Ходарёнок же и до начала войны пел одну и туже пестню. Ещё раз повторю. Я против шапкозакидательства и уря патриотизма. Я за холодный и тверезый расчёт. Но и такие сцыкуны, как Ходарёнок, ни в армии, ни в зомбиящеке не нужны.
19282 - 21.05.2022 - 23:44
у хохлоэлиты(интеллектуальной) наипервейшие вопросы(жисти и смерти) зменяютцо.. с год(наверное) тому василь всё вопрошал: - когда же вы(суки) обеспечитте встречу зеленского со своим президентом!?! теперь у него: - Крым, Донбасс, Луганск.. теперь - Мариуполь, потом планируете Николаев и Одесса! где же вы(суки) остановитесь!?! ("и так дальше"(с).. и ведь не прихватывает его перегруженный такими траблзами мосх удар инсультный.. яб ужо крякнул под такой тяжестью.. п.ля..)
19283 - 22.05.2022 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тебе смешно от гибели людей? Ты не отличаешься от нацистских б,,,й
я считаю говном человека, если он вдруг обнаруживает в себе пацифиста, когда воины страны где он живет сражаются на поле боя.
19284 - 22.05.2022 - 00:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Тебе смешно от гибели людей? Ты не отличаешься от нацистских б,,,й я считаю говном человека, если он вдруг обнаруживает в себе пацифиста, когда воины страны где он живет сражаются на поле боя.
прикол(каламбурчик) его фразы в том, что вопрос "Тебе смешно от гибели людей?" очевидно равен вопросу "Тебе смешно от гибели нацистских б,,,й(с)?", но он "пачимута" решил задать его именно так..
Гость
19286 - 22.05.2022 - 01:13
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Мариуполь был окружон 2марта. 2,5 месяца, не три. Это что-то меняет?
Надо подходить к вопросу с другого боку. А шо это даёт? Всем щирым хохлам это даст тока минус, а не плюс. Когда для них встанет вопрос,- жить им, или умереть, они выберут жить. У них же нету подземелий, как на Азовстали. И пойдут в плен.
Гость
19287 - 22.05.2022 - 01:46
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Другими словами, сравнение некорректное))
Действительно, не корректно. Там, в Ленинграде, люди готовы были воевать за свою землю, свои убеждения. А хлопци з Озову думали, шо нарядившись в камуфляж, они стали героями. А оказалось, что этого недостаточно.
19288 - 22.05.2022 - 04:19
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
прикол(каламбурчик) его фразы в том, что вопрос "Тебе смешно от гибели людей?" очевидно равен вопросу "Тебе смешно от гибели нацистских б,,,й(с)?", но он "пачимута" решил задать его именно так..
интересно чему подобные ...... детей учат?
19289 - 22.05.2022 - 05:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что это же уже почти три месяца делают вооруженные силы РФ, ДНР и ЛНР.
с чего ты решил что они убивают мирных жителей?
доказать эту клевету сможешь?
Гость
19290 - 22.05.2022 - 05:52
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
И пойдут в плен.
Мдя... Строить планы в расчете не на свои сильные стороны, а исключительно на слабости врага (зачастую мнимые) - это по-нашему!
Там вон Адик пишет, что укры рассуждают примерно также - ща Россия надорвётся и развалится. Но если быренько пробежаться по ту ушним темам, то увидим такую же картину - ща запод надорвётся и развалится.
Две страны - один народ, хех
19291 - 22.05.2022 - 06:15
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Две страны - один народ, хех
никакого одного народа не существует.просто тебе идиоту сие неведомо
19293 - 22.05.2022 - 07:15
Господа, вы меня удивляете, право. Ну вы прям все Соловьёвы, праведный гнев, пепел Клааса, Новороссия не простит обмена и т.п.
У нас что, уже Победа? Мы что, уже всю Украину взяли?

Запад поверил в переговоры, киевская элита поверила, наши форумские либералы закричали путинслил, а вы тут устроили праведный гнев. Стыдно должно быть.

Вы что, думать разучились? Просто так нацики выходили с полными сумками наворованного? Выходили спокойно, чуть ли не весело, потому что и они уверены, что их обменяют на Медведчука.

И прекратите тут истерику, нам ещё блокировать Харьков, Одессу, Киев, Львов. Вы что, действительно хотите, чтобы враг отстреливался до последнего патрона? А сколько тогда мы своих положим?

Запомните и передайте всем, даже этому трусливому Слуцкому. Переговоры идут, именно в разрезе обмена ВСЕХ нациков, и именно на ОДНОГО Медведчука. Очень он ценен для нас, Путин без него кушать не может. Просто время нужно для проработки всех деталей.

Чем больше будут над нами изгаляться при этом либералы, тем лучше. Для дела лучше. Вспомните слова днепропетровского мэра 8 лет назад про то, что обещать вначале и что делать потом.

Уразумели?
19294 - 22.05.2022 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
именно в разрезе обмена ВСЕХ нациков, и именно на ОДНОГО Медведчука.
ну это твое личное сочинение.не более того ну или ты этот бред гдето вычитал.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Очень он ценен для нас,
он для нас никакой ценности не представляет от слова совсем.и не является гражданином России.и его не на кого никто менять не собирается.
а нациков из азова менять не будут.их будут судить.
19295 - 22.05.2022 - 07:42
Нравитесь Вы мне, Василий, есть в Вас что-то такое солидное, основательное, как у Портоса из четвёрки мушкетёров.
19296 - 22.05.2022 - 08:07
20206-Гена > "королева в восхищении"
19298 - 22.05.2022 - 08:27
Появилась такая карта:
19304 - 22.05.2022 - 09:12
Армия России прорвала линию фронта у Попасной и почти отрезала группировку ВСУ в Лисичанске и Северодонецке — военный аналитик Том Купер

Новый отчёт Купера неутешителен для Киевского режима из-за сложной ситуации для ВСУ у Попасной, которую он назвал "наиболее кризисной". Т.к. там критический прорыв линии фронта.

ВС РФ активно продвигаются вперёд и недавно получили контроль над н.п. Триполье, Новая Каменка и находятся всего в 1-2 км от Соледара и Бахмутского, что угрожает критически важной дороге Т1302 – главной артерии снабжения укрепрайона ВСУ в Северодонецке-Лисичанске. Более того, русские расширили зону своего прорыва, захватив Липово и Васильевку к северу от Триполья и к западу от Врубовки. Также н.п. Выскрива перешёл под контроль РФ.

"Иными словами, русские войска продвигаются к северу от Попасной, минуя украинские силы, закрепившиеся в Камышевахе, Екатериновке и Горном; они двигаются без пауз на передышку или перегруппировку, оставляя украинским подразделениям мало времени, чтобы отреагировать".

Также Купера удивляет беспечность украинского командования, которое на оборону н.п. Терновое (стратегически важного направления) в Шахтёрском районе ДНР отправило всего 1 батальон теробороны против реорганизованной батальонной группы 200-й мотострелковой бригады России. В результате ВСУ были разгромлены подчистую, а н.п. перешёл под контроль ВС РФ.

Том Купер – австрийский военный аналитик, автор и соавтор около двух десятков книг о конфликтах последних 20 лет, включая войну в Сирии. Эксперт по применению боевой авиации.

Взгляд по ту сторону Карпат.
19315 - 22.05.2022 - 09:33
"Угадайка, Угадайка интересная игра" и в теме войны безумно актуальна
19322 - 22.05.2022 - 09:52
Традиционно нацисты начинают сдавать своих.:)
Как стало известно «Ъ», благодаря показаниям военных, сдавшихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, Следственный комитет РФ установил, что ранее задержанный наемник из Британии Шон Пиннер являлся снайпером.

Сам морпех утверждал, что он готовил украинских военных, а также еду для себя и сослуживцев.

https://t.me/kommersant/32238
Стоимость услуг нагла резко подскочила с трёшки до пятнашечки строгого режима.:)))
19323 - 22.05.2022 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
20185-Дятловед > про тело жирное забыл упомянуть)
Тело тоже не забыто, ведь не духом мы единым. Вот и прячемся от бури, что накаркал Буревестник. Прячем мы тела в утесах, глядя, где он там порхает.Буревестник ведь мерзавец, может сверху он обгадить. До него ж ты не допрыгнешь, разве только из рогатки. Но увертлива скотина, как шалава жопой крутит. Видно, навыки таксиста пригождаются при этом. Но найдется нестандартный болт на эту даже жопу.
19324 - 22.05.2022 - 10:09
Важное наблюдение про арту и всякое такое.

Во-первых, "три топора" ожидаемо оказались раком на безрыбье. То есть той самой рыбой, которую раком. Старый добрый "Геноцид" отдаст сотню снарядов на ствол и не поморщится, мериканскому поделию после десятка рекомендуется передышка, после сотки - ремонт и/или ТО.

Второе - 777 и челиков просматривающих за ними прислали, ИМХО, с одной целью - составить рекомендации по контрбатарейной борьбе с равным противником.

Потому что в этом деле мы да мокша реально единственные эксперты.( iнiй)
Это тот иудейчик воюющий при Украине.
19326 - 22.05.2022 - 10:15
20236-Дятловед > снимаю шляпу)
19327 - 22.05.2022 - 10:15
И ещё сии 777 поставляются на украину без СУО.главной фишки.
Гость
19329 - 22.05.2022 - 10:33
Система управления огнем?
Гость
19332 - 22.05.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я так понимаю дело идет к перемирию.
Не будет никакого перемирия.
Гость
19334 - 22.05.2022 - 10:57
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
это критично?
Нет. Насколько я понял, эта хрень нужна для сетецентрической войны (связь со спутниками, аваксами, риперами и т.д.) и высокоточных снарядов. Т.к. на Украине нет американской системы, то и суо бесполезна.
Плюс, Вася так уверенно считает, что ни у одной 777 нет этой "коробочки", будто лично каждую поставленную на Украину гаубицу осматривал.
19335 - 22.05.2022 - 10:58
20246-bat > а мы не спешим
Гость
19338 - 22.05.2022 - 11:04
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
20245-JAZZ >а сил хватит разбить всу и дойти до западной границы?
С наличествующими силами - врядли. После взятия под контроль всей ЛДНР, т.е. выйдя на границы республик - что делать дальше? Там фронт будет ого-эгегей. Грубо измерил по карте - 500км. Задействованных сейчас сил скорее всего не будет хватать даже для его контроля, не говоря о наступательных действий. А ведь надо держать войска в тылу, причем немалые. А ведь есть еще южный фронт. Поэтому лично мне видится стратегический тупик, из которого есть три выхода:
1. Резкое увеличение численности наших сил. Это возможно только через мобилизацию, привлечению срочников и прочие непопулярные меры.
2. Использование тактического ядерного оружия для разрушения укреплений без многомесячного бодания.
3. Переговорный процесс.
Гость
19340 - 22.05.2022 - 11:10
20160-temp >бгггг
Гость
19341 - 22.05.2022 - 11:11
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp После взятия под контроль всей ЛДНР, т.е. выйдя на границы республик - что делать дальше? Там фронт будет ого-эгегей. там дело не в территории, а в всу. если разбить нынешний боеспособный состав всу, то и оборонять этот эгегей будет некому
А сколько этого боеспособного состава?
19343 - 22.05.2022 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Нравитесь Вы мне, Василий, есть в Вас что-то такое солидное, основательное, как у Портоса из четвёрки мушкетёров.
))))))
Гость
19344 - 22.05.2022 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Та не заметил, что это же уже почти три месяца делают вооруженные силы РФ, ДНР и ЛНР
Заковыка в том, что наши не встали вокруг городов и просто стреляют по ним, а активно освобождают. Ведь ничего не мешает бомбить какой нибудь Киев, или Полтаву, или фигачить по Львиву ракетами. Но этого же не делается. Может у тебя есть какой то свой способ освобождения городов без нанесения им вреда? Так ты поведай нам
Гость
19346 - 22.05.2022 - 11:21
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
20254-temp >не знаю. но судя по тому, что они на третий месяц войны продолжают кидать мины в донецк, эти ребята вполне уверенно себя чувствуют
Разбить нынешний состав можно только котлами, причем не теми что в Мариуполе (вышедшие на свет божий разбитыми не выглядели), и не тем, что вырисовывается в Лисичанске (хотя тут еще бабушка надвое сказала), а тем, что планировался в самом начале - стремительный охват всей группировки ВСУ на востоке. А меееедленное прогрызание приведет только к тому, что враг, если ему надо, оставит один опорник и без существенных потерь отойдет к другому.
19348 - 22.05.2022 - 11:23
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Поэтому лично мне видится стратегический тупик,
что может "видется" очкатому ботану-неудачнику, армию видевшему только по телевизору? стратегический тупик он видит, ля...((((
19350 - 22.05.2022 - 11:25
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
а вот и зря. надо спешить. этих тварей накачивают вооружением, разведданными каждый день.
у укрожопов голова уже распухла от разведданных а логистические центры забиты оружием которое непонятно как и куда везти (попутно заблокирована гражданская логистика)
19351 - 22.05.2022 - 11:27
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
я смотрю, ты умерил свой пыл. больше шапками не бросаешься. на будущее, слушай что тебе говорят взрослые товарищи
то что я не сру кирпичами от страха от мощи всу ты интерпретируешь как шапкозакидательство?

ты считаешь себя взрослым? )))) бгг
19353 - 22.05.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
у меня вопрос. эрдоган в этой войне выступил со своей беспилотной техникой фактически военным союзником украины. рф продолжит с ним дружить и строить ему электростанции? второй вопрос. кто то в мид рф додумался остановить строительство аэс до выяснения позиции турции по украине?
Ты сам то понял что написал?
Гость
19355 - 22.05.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
20259-temp >генштабу виднее. если что то до сих пор не сделано, значит есть причины. на уровне котлов я не стратег.
Тут никто не стратег. Отдельные сенильные дементоры считают себя доками на основании прохождения срочки триста лет тому назад, но то такое...
banned
19356 - 22.05.2022 - 11:43
20236-Дятловед > Ну так то норм куплеты для любителя))) я как нить на досуге тоже про лебедя( дятла) , рака и сЩуку- переложу))) или про весь ваш "Квартет " конашенковых с ходоренковыми)))
19357 - 22.05.2022 - 11:46
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
есть какой то свой способ освобождения городов без нанесения им вреда?
Это вопрос не ко мне, а к Конашенкову. Он заявлял, что гражданскому населению ничего не угрожает. Я считаю его заявление заведомо ложным. А ты?
Гость
19358 - 22.05.2022 - 11:46
Цитата:
Сообщение от bat Посмотреть сообщение
у меня вопрос. эрдоган в этой войне выступил со своей беспилотной техникой фактически военным союзником украины. рф продолжит с ним дружить и строить ему электростанции? второй вопрос. кто то в мид рф додумался остановить строительство аэс до выяснения позиции турции по украине?
А тебя не удивляет, что Газпром платит Украине за транзит газа?
Как говорил когда-то президент - надо отделять мух от котлет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены