К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



Гость
19001 - 20.05.2022 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Вопрос, почему Диментий так в это вцепился
Возможно потому, что Ходаренок до начала операции Z был одним из немногих, кто в публичном поле говорил, что шапок мало, лёгкой прогулки не ждите. Ну т.е. его мнению и словам доверия чуть больше, чем к тем, кто 24 февраля кричал "Харьков наш! ВСУ разбито! Зеленский в женском платье сбежал в Берлин! Азова и байрактаров больше нет!".
Впрочем, каждый выбирает по себе.
19002 - 20.05.2022 - 16:44
Волына выходил без Калыны Морской бриз слегка трепал его бороду Выглядел почти свеженьким, оружие сдал, вещи досмотрели - в общем, прошел стандартную процедуру перед погрузкой в автобус. Процесс безоговорочной эвакуации в плен идет по плану
Попытка №2.:)
Гость
19003 - 20.05.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Так что есть хохлы, а есть украинцы. Не путайте их.
Ой...что же это... Ну вот... Извините, не могу говорить, слезы душат...
19004 - 20.05.2022 - 16:49
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Вопрос, почему Диментий так в это вцепился Возможно потому, что Ходаренок до начала операции Z был одним из немногих, кто в публичном поле говорил, что шапок мало, лёгкой прогулки не ждите. Ну т.е. его мнению и словам доверия чуть больше, чем к тем, кто 24 февраля кричал "Харьков наш! ВСУ разбито! Зеленский в женском платье сбежал в Берлин! Азова и байрактаров больше нет!". Впрочем, каждый выбирает по себе.
Мне хотелось, чтобы Диментий из себя что то выдавил по поводу. По какому себе он выбрал. А так, повторяю, мнений десятки.
19005 - 20.05.2022 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
19874-Дятловед > вцепился, на самом деле ты. Я всего лишь разместил один ролик и наблюдаю. Интересно же.
Надоел...
19006 - 20.05.2022 - 16:54
19889-Дятловед > в 19861 я ответил на твой вопрос. Не нравится? Давай третий раз про надоел.
19009 - 20.05.2022 - 17:10
19877-Мататаби > Вы меня не поняли. Пересвет для меня ясен, это оптический диапазон, обычный лазер, только мощный.
Я про Задиру гутарил. Если там то, что я предполагаю, писец Нате, я не шучу.
Гость
19011 - 20.05.2022 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
1. Деморализации противника (а это и есть победа, еси чо).
Или обратный эффект. Как там у Лебедя - нет страшнее солдата, у которого погибли все родные и уничтожен дом?
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
2. Отучат укровоенов чуть что соскакивать в город. А то раз - и я в домике.
Не отучат. Как раз в силу неточности, когда квартал плюс-минус. А бомбоубежищ в крупных городах ещё со времён советов хватает.
Ваще доктрина Дуэ слега эволюционировала за столетие. Основной посыл "авиация рулит" реализовывается ныне не массовостью, а точностью. Т.к. тратить тонны чугуния на укрепрайон не надо, если есть куда более технологичный и дешёвый способ. Но даже во времена, когда совершенство бомб определялось весом взрывчатки, а ракет ещё не существовало, ковровые бомбардировки не показали какую-то особую эффективность. Во всяком случае, тот же Харрис так и смог вбомбить Германию в каменный век, а Дрезден стал лишь памятником бессмысленного разрушения войны. Как Ковентри или Сталинград...
Гость
19012 - 20.05.2022 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Меня парикмахерша стригла. На Азовстали работала дефекто-чего-то-там. Микротрещины в металле высматривала. Парикмахерское дело - хобби.
Эге. И она тебе сказала, что как жаль, что Мариуполь не попал под ковровые бомбардировки, когда она оттуда ещё не уехала? Или у вас там не только мариупольцы, но и полный состав харьковчан в наличие?
Гость
19013 - 20.05.2022 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
19877-Мататаби > Вы меня не поняли. Пересвет для меня ясен, это оптический диапазон, обычный лазер, только мощный. Я про Задиру гутарил. Если там то, что я предполагаю, писец Нате, я не шучу.
А ведь я ещё когда сказал, что Гена это такая чуть более причесанная версия Василия))
19014 - 20.05.2022 - 17:38
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Гена это такая чуть более причесанная версия Василия))
И мужское воплощение Эвелины
19015 - 20.05.2022 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
19877-Мататаби > Вы меня не поняли.
Я не такой спец ), но подумала, что вам будет интересно.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я про Задиру гутарил. Если там то, что я предполагаю, писец Нате, я не шучу.
Я понимаю, какие шутки. Думаю там то, что вы предполагаете ).
19016 - 20.05.2022 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Это потому, что далеко))).

Вот потому и нравятся. Вблизи видел.
Не спорю, красивы.
19017 - 20.05.2022 - 17:46
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Возможно потому, что Ходаренок до начала операции Z был одним из немногих, кто в публичном поле говорил, что шапок мало, лёгкой прогулки не ждите.
не возможно, а точно. Он это говорит постоянно. И до и во время операции. Но ты же не смотришь скабеевщину и Соловьева? Сам тут трелями заходишься
19018 - 20.05.2022 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Мне хотелось, чтобы Диментий из себя что то выдавил по поводу.
так он этим здесь каждый день занят. Выдавливает.
Хорошо сформированное. Свеженькое
Гость
19019 - 20.05.2022 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Гена это такая чуть более причесанная версия Василия)) И мужское воплощение Эвелины
Допускаю, что физически это одно тело, но с половым плюрализмом в голове))
Гость
19020 - 20.05.2022 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Возможно потому, что Ходаренок до начала операции Z был одним из немногих, кто в публичном поле говорил, что шапок мало, лёгкой прогулки не ждите. не возможно, а точно. Он это говорит постоянно. И до и во время операции. Но ты же не смотришь скабеевщину и Соловьева? Сам тут трелями заходишься
Я уже лет 15 по телеку смотрю только художественные фильмы, включая многосерийные + ютуб. А Ходаренок не только в телике, прикинь. Конкретно - накануне СВО он написал статью, кажется, в Новой.
19021 - 20.05.2022 - 18:17
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик Нет, без ковровых бомбардировок общественное настроение изменится не скоро. Пока не приговорят город, например, Харьков, и не пройдутся бомберами как на параде 9 мая... Да не один раз. Не один раз - это точно. Фишка ковровых бомбардировок, точнее их цель это как тыщи сперматозоидов, тогда как для результата достаточно одного - массовость компенсирует неточность. В эпоху высокоточного оружия эти бомбардировки нафиг не нужны, особенно городов. С т.з. военной эффективности довольно неоднозначно - в лунный ландшафт не разбомбишь (гугли фото Сталинграда), т.е. как укрытие развалины особо значения не потеряют. А вот мирняка положишь мама не горюй, и совершенно без цели.
Гуглить не только Сталинград, но и Дрезден! Амеры с бритами во всю оттягивались. Не помню название города - но вообще ничего не осталось
19022 - 20.05.2022 - 18:26
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
. Конкретно - накануне СВО он написал статью, кажется, в Новой.
это диагноз)))
Гость
19023 - 20.05.2022 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Shumi2010 Посмотреть сообщение
Амеры с бритами во всю оттягивались.
Бриты, не амеры. Адик во всю старается косплеить сэра Артура Харриса, который тоже считал, что ковровые бомбардировки наше все.
19024 - 20.05.2022 - 18:27
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Или обратный эффект
Ах ты штопанный кондом!
Будет тебе обратный эффект.
Будет.
Гость
19027 - 20.05.2022 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Нет у них чодкого рефлекса: увидел хохловоена - убегай нахрен. Не раздумывая.
Ахах)) ты, видимо, забыл, что Родина-мать и все такое было общим местом если не в совке, то как минимум среди славян. Впрочем, ты ж не славянин, га?
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Нет. Она месяц как приехала в Севастополь. До этого месяц в Мариуполе по подвалам. Потом через Новоазовск, Ростов как-то перебралась в Севастополь. Если ты думаешь, что эти люди делают разницу между воинами света и воинами тьмы - ты ошибаешься. Там настолько суровый компот в башке, что лучше не затрагивать в разговоре.
Сорян, но ты ж тут трешь за то, что ковровые бомбардировки по гамбургскому счету выйдут гуманнее, чем "ой, это ж гражданский, обойдем его от греха подальше". Ну и как это сопрягается с наличием гражданских среди объектов на твоей карте объектов к утилизации?
19029 - 20.05.2022 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Фронт был далеко от Дрездена. Его бомбили хз зачем.
а зачем бомбили хиросиму нагасаки и токио?фронт еще дальше чем дрезден
Гость
19030 - 20.05.2022 - 18:59
К слову
https://t.me/bolshiepushki/1418
Если ты без бороды, то ты чмо из 90х прошлого века. Если у тебя борода, ты четкий пацан из 21 столетия))
Гость
19031 - 20.05.2022 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Ну и как это сопрягается с наличием гражданских среди объектов на твоей карте объектов к утилизации? Есть надежда, что обойдется одним хорошим примером. В таком случае итоговые потери со всех сторон будут меньше. А то они носом крутили, когда шла речь о возможном переезде. То не так, это не туда. Я конкретно про Харьков и Днепр в начале СВО. Есть там знакомые. Их настроение не поменялось. Вот на что харьковчане надеются?
Ты слаянин или нет?
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Я конкретно про Харьков и Днепр в начале СВО. Есть там знакомые. Их настроение не поменялось. Вот на что харьковчане надеются?
Хз. На что? У меня там знакомых нет, в отличие от тебя.
Гость
19033 - 20.05.2022 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Ты слаянин или нет? Эльф. А ты?
Дай угадаю, эльф)) Ты армянин. Или еврей. Или еврейский армянин. Угадал? Тока честно))
Я русский. Восточный славянин. И немножко немец. Циркуль дать?
19034 - 20.05.2022 - 19:08
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
В бой идут одни старики.
Не напрягайся...на 5 лет продляют, до 45.
19035 - 20.05.2022 - 19:09
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Я русский.
рыжий ганс из франкфурта русский)))
Гость
19036 - 20.05.2022 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp В бой идут одни старики. Не напрягайся...на 5 лет продляют, до 45.
А так бы поехал, га?
19037 - 20.05.2022 - 19:11
Стал известен перечень используемого российскими военными новейшего вооружения в рамках специальной военной операции (СВО) на Украине. Его опубликовали российские журналисты. Отмечается, что данный список предназначен для тех, кто уверен, что РФ борется с противником лишь устаревшими образцами оружия советского производства, передает solenka.info.
Так, речь идет о такой тяжелой бронетехнике, как боевой танк Т-90М «Прорыв» и боевая машина поддержки танков БМПТ «Терминатор». Если говорить о бронетранспортерах, то это БТР-82А и БМП1АМ «Басурманин».
Кроме того, российская армия задействует в ходе спецоперации САУ 2С35 «Коалиция-СВ» и 203-мм артиллерийскую систему 2С7М «Малка», новейшие авто «Тигр» с модулем «Арбалет», броневики «Буран», ударные дроны «Иноходец» и беспилотники «Форпост-РУ», а также комплекс разминирования «Уран-6», гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал» и систему дистанционного минирования «Земледелие», пишет «Военное дело«...
_______________________
В порядке информации о "ржавых БМП" и прочем "устаревшем" вооружении. Кстати, и СУ-57 тоже при делах.
19038 - 20.05.2022 - 19:12
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А так бы поехал, га?
Без проблем. Максимум, через 2 часа.
Гость
19039 - 20.05.2022 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Так, речь идет о такой тяжелой бронетехнике, как боевой танк Т-90М «Прорыв» и боевая машина поддержки танков БМПТ «Терминатор». Если говорить о бронетранспортерах, то это БТР-82А и БМП1АМ «Басурманин».
Ааа.. в голосину)) Т-90 - суть глубоко модернизированный Т-72. Прорыв это хорошо, но все еще далеко от не сидящих на БК танкистах с необитаемой башней. Терминатор - круто. Если не забывать, что это Т-72, куда вместо крупнокалиберной пушки поставили две 30мм от шилки. Вообще БМПТ это часть советской концепции боя с танками, оснащенными активной защитой (которая анмасс отсутствует в России). Концепция так и не воплотилась, а вот часть ее элементов ввиде БПМТ осталась. Но вообще интересно, конечно, как они себя покажут в реальном бою.
БТР-82А это БТР-80 с новой башней и пушкой. Басурманин это БМП с башней от БТР-82. Одним словом, модернизированная советская техника. Круто, да.
А где арматы? Где черные орлы? Где Су-57?
Гость
19040 - 20.05.2022 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp А так бы поехал, га? Без проблем. Максимум, через 2 часа.
А что мешает сейчас? Или обязательно нужен приказ?
19041 - 20.05.2022 - 19:24
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А что мешает сейчас?
:о))) Влом объяснять тому, кто зарегился практически только что. Я на Форуме где-то с 98 года. А уволился из Армии в 94-ом. С арифметикой дружишь?
19042 - 20.05.2022 - 19:25
Подруга Волыны Калина выходит на бис.
Гость
19043 - 20.05.2022 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp А что мешает сейчас? :о))) Влом объяснять тому, кто зарегился практически только что. Я на Форуме где-то с 98 года. А уволился из Армии в 94-ом. С арифметикой дружишь?
Да, ты на тачанках еще воевал. Мешает что? Вон Мурз поехал, хотя не был офицером при больших звездах. Неужели ты ссышь, паркетное чмо?
19044 - 20.05.2022 - 19:28
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
оснащенными активной защитой (которая анмасс отсутствует в России).
вообщето с точностью до наоборот.активная защита стандартное оборудование Российских такнков
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Где Су-57?
хохлов мочат .
Гость
19045 - 20.05.2022 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообщето с точностью до наоборот.активная защита стандартное оборудование Российских такнков
Какая, Васька? Арена или, прости Господи, афганит?
19046 - 20.05.2022 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
о))) Влом объяснять тому, кто зарегился практически только что.
Чулок синий не признал в камуфляже?) Военная приемка, панимаишь)
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
А где арматы? Где черные орлы? Где Су-57?
Хотя по 57-му ты отчитался. Но на диване отчеты редко читают)
19047 - 20.05.2022 - 19:36
19930-temp >
ганс. а чем тебя арена не устраивает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены