К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



banned
19121 - 21.05.2022 - 08:11
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну чо - поздравляю масона62 с очередной "перемогой" ))))) бггг - а ты когда как твой братушка волына сдашься?
А что не так? Тебе,далёкому от армии и её уставов поясняю: В ситуации,когда закончились боеприпасы и дальнейшее сопротивление не приносит пользы обороняющимся,не наносит существенного вреда противнику,вполне логично и не зазорно сдаться в плен. "До последнего патрона"-Слыхал такое высказывание? Бывают моменты когда гарнизоны крепостей капитулируют весьма почётно,со своими знамёнами и оружием уходя к своим.По взаимной договорённостью с осаждающими. Выгода обоюдная.Одни уходят,исчерпав оборонный потенциал,другие экономят силы и время на занятие важного стратегического узла. Это мировая практика и правила и обычаи ведения войны. Ну а к военнопленным должно быть соответствующее уважительное отношение. Будь у Российских офицеров честь и достоинство,они бы встречали сдающихся отдавая им честь.
Гость
19122 - 21.05.2022 - 08:15
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Причём главный его конёк- всё не так, как надо.
А все так как надо?
19123 - 21.05.2022 - 08:18
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
они бы встречали сдающихся отдавая им честь.
Отдавать честь нацистам?
Ты реально болен.
Гость
19124 - 21.05.2022 - 08:21
Цитата:
Сообщение от badu Посмотреть сообщение
Капитуляция Азовстали это конечно положительный момент. Но надо в этой войне что то новое выкручивать. Перемалывать ещё миллион мобилизованного мяса никаких сил не хватит
Момент положительный, но ожидаемый. Ультралоялисты тут радуются, будто миллион в лотерею выиграли или второе 9 мая наступило, хотя сдача (довольно мутная, надо сказать) была вопросом времени - три месяца в полной блокаде ни к чему другому не могли привести.
К слову, говорится, что сдалось порядка 2,5 тыщи украинцев. Посмотрим, сколько из них потом окажутся за решеткой.
19125 - 21.05.2022 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Отдавать честь нацистам?
Васька,а морпехам можно?
19126 - 21.05.2022 - 08:22
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Будь у Российских офицеров честь и достоинство,они бы встречали сдающихся отдавая им честь.
А Жеглов Горбатому честь не должен был отдать?
19127 - 21.05.2022 - 08:24
Спокойно и толково, на мой взгляд, написано, это Вячеслав Шурыгин:
«ДЛИННАЯ РУКА» ПЕХОТЫ

Мой очерк о мариупольских танковых асах.
https://shurigin.livejournal.com/876124.html
Гость
19128 - 21.05.2022 - 08:24
Честь не честь, но вот бухнуть с ними, если верить Стешину, желающие имеются.
19129 - 21.05.2022 - 08:27
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
- три месяца в полной блокаде
Осетра урежь, а? Я щас не помню, но явно не 20 февраля подвальная эпопея началась.
19130 - 21.05.2022 - 08:28
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
если верить Стешину,
А если не верить? Тут и не такие факты под сомнения ставят.
19131 - 21.05.2022 - 08:32
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Это мировая практика и правила и обычаи ведения войны.
Да-да... ещё Наполеон отмечал, что с русскими это не работает. Бисмарк не советовал, но Алоизыч решил убедиться самолично. Получил урок. Спустя 70 лет не говори, что это история давних лет. Практика Афганистана, чеченской кампании и Сирии тебе в помощь, ага.:) Твой опыт сдачи в плен скорее исключение...:) В прочем, ты же вместе с грузинами воевал... "Бежали, робкие грузины"(с) :)))
19132 - 21.05.2022 - 08:35
Ведь история любит повторяться. То, что происходит сейчас в США очень похоже на Великую Депрессию. Тогда в Штатах наблюдался точно такой же рост цен, дефицит ресурсов и большие проблемы в экономике.
И срочно нужна была какая-то война.

Но воевать сами Штаты не могли — как раз из-за дефицита ресурсов и ослабленной экономики. Тупиковая на первый взгляд ситуация, но они нашли выход. Привели в Германии к власти Гитлера и развязали войну его руками. Воевали тогда все, кроме американцев, которые явились на войну, когда всё уже почти закончилось. И явились они уже за трофеями.
Гость
19133 - 21.05.2022 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp - три месяца в полной блокаде Осетра урежь, а? Я щас не помню, но явно не 20 февраля подвальная эпопея началась.
А ты буквоедство не занимайся. Мариуполь был окружон 2марта. 2,5 месяца, не три. Это что-то меняет?
19134 - 21.05.2022 - 08:40
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Это что-то меняет?
Я задаюсь вопросом, как смогли завезти в подвалы продовольствие для нескольких тысяч человек. И возникают смутные сомнения о спонтанности сидения...
Гость
19135 - 21.05.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Это мировая практика и правила и обычаи ведения войны. Да-да... ещё Наполеон отмечал, что с русскими это не работает. Бисмарк не советовал, но Алоизыч решил убедиться самолично. Получил урок. Спустя 70 лет не говори, что это история давних лет. Практика Афганистана, чеченской кампании и Сирии тебе в помощь, ага.:) Твой опыт сдачи в плен скорее исключение...:) В прочем, ты же вместе с грузинами воевал... "Бежали, робкие грузины"(с) :)))
Напомни мне о числе попавших в плен во время войны. Не удивлюсь, если в твоём маня-мирке их нет.
19136 - 21.05.2022 - 08:43
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Мариуполь был окружон
А чой та не заниматься, только тебе размер бород рассматривать, что ли?. Мариуполь окружЕн. был, но это далеко не подвалы. Когда речь о блокировании завода пошла?
Гость
19137 - 21.05.2022 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Это что-то меняет? Я задаюсь вопросом, как смогли завезти в подвалы продовольствие для нескольких тысяч человек. И возникают смутные сомнения о спонтанности сидения...
Что тебя удивляет? Набить подвалы можно за неделю. Еды в городе с населением в полмиллиона хватало.
Гость
19138 - 21.05.2022 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Мариуполь был окружон А чой та не заниматься, только тебе размер бород рассматривать, что ли?. Мариуполь окружЕн. был, но это далеко не подвалы. Когда речь о блокировании завода пошла?
При чем тут подвалы, если речь о блокаде города?
19139 - 21.05.2022 - 08:46
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Цитата: Сообщение от temp Это что-то меняет? Я задаюсь вопросом, как смогли завезти в подвалы продовольствие для нескольких тысяч человек. И возникают смутные сомнения о спонтанности сидения... Что тебя удивляет? Набить подвалы можно за неделю. Еды в городе с населением в полмиллиона хватало.
Да было б чем, так и за день можно. Туда, вроде, даже грузовики заехать могли.
19140 - 21.05.2022 - 08:48
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
При чем тут подвалы, если речь о блокаде города?
Я думал, мы об Азовстали разговариваем. А в городе годами сидеть можно. Ленинград помнишь?
19141 - 21.05.2022 - 08:51
Цитата:
Сообщение от badu Посмотреть сообщение
Перемалывать ещё миллион мобилизованного мяса никаких сил не хватит
И где сие мясо прячется?
19142 - 21.05.2022 - 08:52
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Напомни мне о числе попавших в плен во время войны. Не удивлюсь, если в твоём маня-мирке их нет.
Насколько мне известно и по истории, и по рассказам свидетелей, количество добровольно сдавшихся гитлеровцам, я подчёркиваю добровольно, как предполагает Витя, в общем количестве военнопленных ВОВ, как ни крути, невелико. Но ваш манечка мир, не предполагает такого сценария.:) Не впаривай мне суворовщину, не прокатит.:)
19143 - 21.05.2022 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от badu Перемалывать ещё миллион мобилизованного мяса никаких сил не хватит И где сие мясо прячется?
Та где попало. Невезучих отлавливают, кто похитрее пока гуляет.
19144 - 21.05.2022 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
смогли завезти в подвалы продовольствие для нескольких тысяч человек.
То линии го в убежищах для начачальства всегда хранится возобновляемый нз .когда я служил на был на полгода.
А нации на заводе появились в январе
19145 - 21.05.2022 - 08:58
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Что тебя удивляет? Набить подвалы можно за неделю.
Не сомневаюсь, но в риторике пропагандонов от 404 такого сценария не было, я об этом. Т.е. возникает мысля, не было ли героическое сидение в подвалах, частью масс-медийного промывания мозгов на 404.
19146 - 21.05.2022 - 08:58
Так был енирал, аль нет?
19147 - 21.05.2022 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хранится
Вась, хохлы умудрились спустить в унитаз громадный военный потенциал, а ты мне про хранение НЗ.:)))
19148 - 21.05.2022 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Так был енирал, аль нет?
Пока только предполагаем. НО. Давеча тут истерили по поводу Рябины... тьфу, как его там... Калыны, так вот видео-фото подтверждений доси нет, ибо выходили с Овощем редиской отдельно от всей группы всунацистов из "персонального подвала" :), но официально его уже доставили в Ростов. Так и этими. Косвенные есть, факта и подтверждения нет. Скорее всего по ним идёт торг на уровне МИДа.
19149 - 21.05.2022 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты мне про хранение НЗ.:)))
Это совсем другая история.гражданская.фпкт есть факт в бункере нз был.в одном.еще один склад был сверху
19150 - 21.05.2022 - 09:11
Хорошо бы был, тогда Бут вернётся домой )
Гость
19151 - 21.05.2022 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp При чем тут подвалы, если речь о блокаде города? Я думал, мы об Азовстали разговариваем. А в городе годами сидеть можно. Ленинград помнишь?
Ленинград снабжался, это раз. В Ленинграде было очень значительное число советских войск, это два. В Ленинграде была промышленность, которая всю блокаду работала, снабжая окруженных солдат боеприпасами и ремонтируя технику, это три. Полная блокада длилась немногим более года, в начале 43 она была нарушена и положение обороняющихся значительно улучшилось, это четыре. Немцы после того как не смогли взять город с ходу прекратили попытки его штурма, сделав ставку на мор и массированные обстрелы и бомбардировки, это пять.
Другими словами, сравнение некорректное))
Гость
19152 - 21.05.2022 - 09:16
20049-Гена >твой родственник, что ли? Что ты за него переживаешь
Гость
19153 - 21.05.2022 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Напомни мне о числе попавших в плен во время войны. Не удивлюсь, если в твоём маня-мирке их нет. Насколько мне известно и по истории, и по рассказам свидетелей, количество добровольно сдавшихся гитлеровцам, я подчёркиваю добровольно, как предполагает Витя, в общем количестве военнопленных ВОВ, как ни крути, невелико. Но ваш манечка мир, не предполагает такого сценария.:) Не впаривай мне суворовщину, не прокатит.:)
Что значит добровольно и не добровольно? Не добровольно это как - налетели, проход в ноги, очнулся, плен? Хочешь сказать, что большая часть пленных советских солдат туда попало находясь в бессознательном состоянии?
19154 - 21.05.2022 - 09:23
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
добровольно и не добровольно
Добровольно это например ты по своей воле начал работать на госдеп.
Гость
19155 - 21.05.2022 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Но ваш манечка мир
Хехе)) Я даже не знаю, что не даёт тебе увидеть, что ты занят тем же, чем и хохлы - лепкой "киборгов", не имеющих ничего общего с живыми людьми и реальностью. Ты в курсе, кто такие пятисотые, или в твоём маня-мирке такое понятие отсутствует?
Гость
19156 - 21.05.2022 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Что тебя удивляет? Набить подвалы можно за неделю. Не сомневаюсь, но в риторике пропагандонов от 404 такого сценария не было, я об этом. Т.е. возникает мысля, не было ли героическое сидение в подвалах, частью масс-медийного промывания мозгов на 404.
В сценариях пропагандонов много чего не было. Это вообще общее место всех пропагандонов - нести несусветный бред. Делай выводы, как говорится.
19157 - 21.05.2022 - 09:32
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
нести несусветный бред.
Так ты как раз этим и занимаешся.
19158 - 21.05.2022 - 09:35
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp При чем тут подвалы, если речь о блокаде города? Я думал, мы об Азовстали разговариваем. А в городе годами сидеть можно. Ленинград помнишь? Ленинград снабжался, это раз. В Ленинграде было очень значительное число советских войск, это два. В Ленинграде была промышленность, которая всю блокаду работала, снабжая окруженных солдат боеприпасами и ремонтируя технику, это три. Полная блокада длилась немногим более года, в начале 43 она была нарушена и положение обороняющихся значительно улучшилось, это четыре. Немцы после того как не смогли взять город с ходу прекратили попытки его штурма, сделав ставку на мор и массированные обстрелы и бомбардировки, это пять. Другими словами, сравнение некорректное))
Даже лень отвечать на твои пять. Сравнение не совсем точное, конечно, но эти войны вообще сильно по разному ведутся, так штааа... Кенигсберг помощнее был, гарнизон, наверно, мотивированней, сколько продержался?
19159 - 21.05.2022 - 09:49
Короче, по мнению дибирастов, ничего особенного не случилось.
Из новенького лишь слезные сожаление грузинской санитарки- Тамарки, что азовские сидельцы вышли с кучей шмотья, но без чести. Честь в катакомбах осталась. И никто им никогда свою честь не отдаст


"Будь у Российских офицеров честь и достоинство,они бы встречали сдающихся отдавая им честь."

Масон, ты -мразь!!!
19160 - 21.05.2022 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Насколько мне известно и по истории, и по рассказам свидетелей, количество добровольно сдавшихся гитлеровцам, я подчёркиваю добровольно, как предполагает Витя, в общем количестве военнопленных ВОВ, как ни крути, невелико.
Садись 2.
На конец 1941 года. Количество советских пленных достигло 3.3 млн. человек.
https://www.kommersant.ru/doc/4320145


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены