К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



18761 - 19.05.2022 - 14:56
Трухан (с)

Немедленно поясню свою критичность к разнообразным расплодившимся «военным экспертам». Или не служившим вовсе (как нигде, так и в ВС РФ), или служившим маленечко и не там. То есть никакого понимания о системе комплектования ВС РФ не имеющих.
К примеру, читаю вот такое вот: «В России следует провести частичную мобилизацию. Об этом каналу «Иди и смотри» рассказал военный эксперт Борис Рожин.
«Решение о мобилизации принимает военно-политическое руководство в случае нехватки живой силы. Учитывая, что украинская сторона пополняет свои ряды не только за счет собственного призыва, но и наемников, Россия также могла бы привлечь дополнительные мобилизационные ресурсы», — сказал Рожин.
Это можно сделать путем привлечения прошедших подготовку резервистов и увеличением набора контрактников.
«Но нужно учитывать, что эта мера повлечет за собой перестройку национальной экономики», — добавил эксперт».


Скрытый текст
Даже неловко как-то комментировать вот эту ..ету. Потому как негодному к военной службе от слов «совсем» и «никогда» «полковнику Кассаду» слово «мобилизация» просто понравилось. Звучное, военное, аж весь п-ц.
«Военному эксперту»-пустобрёху невдомёк, что мобилизация сама по себе не бывает. Что она тесно увязана, например, со степенями боевой готовности Вооружённых Сил. Что она предназначена для комплектования частей сокращённого состава, а также восполнения временного и текущего некомплекта. Что необходимым элементом является боевое слаживание. Что мобилизация — это призыв, а не контракт. Что ГОМУ ГШ ВС РФ и без шахматиста (на минималках) Рожина прекрасно разберётся.
Но разгорается п-цкий срач на тему «Путин/Шойгу/Герасимов тупорылые неучи и не понимают нихрена». От таких вот «Колонель-Кассадов», офицера запаса ФСБ Гиркина (не служившего офицером в ВС РФ от слова никогда) и прочих. Где когда-то бывший небольшим начальником стралей/капитан верещит – "всемерно поддерживаю". Потому как не его отмобилизовывать, в его понимании будут. И не Гиркина. Тем более не «военных экспертов» - белобилетников. У меня к таким простой, бл..., мануал.
Например, приходит дорогой товарищ капитан, немедленно после получения звания съе..ий на гражданку за полудлинным американским рублём от тягот и лишений военной службы, в военкомат, и говорит военкомату полным энтузиазма человеческим голосом: так, мол, и так. Готов служить любимой Родине в зоне СВО, и немедленно прошу заключить со мной краткосрочный контракт. Я, тащемта, связист, по уровню – два бога.
«Ах, как Вы вовремя», - отвечает ему военкомат, и немедленно даёт ручку и бумагу. И соцпакет. И едет капитан, командует там связью, в зоне СВО, обеспечивает выполнение боевой задачи подразделениями, частями и соединениями, вот. Пули свистят, снаряды бахают, он всем телом держит связь. Потом домой приедет, орденом блистать. С заслуженным почётом.
Но так не хочется, хочется с дивана, да ещё крафтового пива подвезли. Поэтому наш офицер глубокого запаса будет Верховному задачи ставить, что надо сделать, чтобы его устроило, его седалище в уюте. А отмобилизуют на войну пусть кого-нибудь другого, не его. И не его друга. И не его близкого. Пусть ещё кого-нибудь найдут. А он будет по соцсетям шариться и критиковать.
Я ещё в марте в свой военкомат сходил. Бронь снял и поменял группу по здоровью: увольнялся по «В», теперь «ошибочно» записана «А»; только вот болячки не делись никуда. Но это пустяки, дело-то житейское.
И у меня ещё три с небольшим года призывной возраст, да и по первому разряду состоять в запасе до 60-ти (в отставку в 65), так что если вот оно – меня, красавца, почти сразу призовут. Ага, в оперативный штаб, но тут уж кто до чего дослужился.
То есть я к мобилизации, тащемта, готов. И знаю, куда и зачем. И знаю, что это Родине моей пока не нужно. А этим проходимцам что хочу сказать.
Легко советовать чего-то за чужой счёт. За счёт поломатой жизни других, которые должны всё бросить тупо для того, чтобы Гиркин или Рожин щеку понадували; военные руководители страны. У Гиркина свои командиры, а таких, как Рожин надо подсобрать. Призвать. Направить. На альтернативную гражданскую службу в зону СВО. В окопе он сплошная катастрофа, потому как бесполезен, а вот в госпитале мог бы и помочь, санитаром. Опять же, трупы украинских военных пособирать, тоже дело. Вот и отмобилизуется чутка.

Повторю: разгон темы мобилизации ведётся в том числе из-за неспокойных наших рубежей для того, чтобы раскачать внутреннюю ситуацию в стране. Чтобы возбудить людей. И имеющих нормальную работу мужиков. И, особенно, их жён. И матерей пацанов, которым вот-вот 18. Чтобы недовольство було - Путиным, Шойгу... На кого работают такие дятлы, как Рожин, в этом ритме стука клювом по стволу?
Если ты, бестолочь в военном плане, новостной агрегатор, то и будь им. Потому как в армии ты, бл..., не понимаешь нихрена. В мобилизации тоже. Так что с советами заткнись. Делай то, что получается, агрегатор новостей. Это важно и нужно. А самостоятельно свой ротик мнением кривить не надо. Это дело не твоё.
Ты в этом ничего не понимаешь.
18762 - 19.05.2022 - 14:59
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от JAZZ Еси чё, это сказал полтавчанин, который восемь лет на войне. Не нам его судить за эти слова. Еси че, это напейсал Стешин.
Ещё б узнать, кто на форум приволок))
18763 - 19.05.2022 - 15:23
Мда... сколько таких... Северодонецк.
https://t.me/Soldierline/6660
18764 - 19.05.2022 - 15:28
Главнокомандующий ВСУ Залужный доложил Зеленскому о начале уличных боев в ближайшие несколько дней в Северодонецке и попросил президента дать добро на отвод войск из города, чтобы не повторить судьбу "Азовстали".
Решительное отступление, ага.:)))
18765 - 19.05.2022 - 15:40
19643-Снег > Российские телеграм-каналы со ссылкой на свои инсайдерские источники в офисе президента Украины заявили?
18766 - 19.05.2022 - 15:45
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби в СССР не применяли виселицу ... почти никогда.
У них УК 1961 года.
18767 - 19.05.2022 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
19643-Снег > Российские телеграм-каналы со ссылкой на свои инсайдерские источники в офисе президента Украины заявили?
Ждём, смотрим. Многих бы такой вариант устроил. А тебя?
18768 - 19.05.2022 - 15:54
"На Украине идёт война западного мира против русских. И ваша миссия состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше русских войск"
Лексус и Вован презентовали пранк (https://t.me/navideovidno/44796) над Джорджем Бушем-младшим.

подтверждение будет, интересно ? или это, как "Колтыгин" в свежих Диверсантах ?
18769 - 19.05.2022 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ждём, смотрим.
Как северодонецкого котла?

Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ждём, смотрим. Многих бы такой вариант устроил. А тебя?
Это не моя война. Меня устроил вариант, чтобы она быстрее кончилась. Но судя по всему она будет очень и очень долгой.
banned
18770 - 19.05.2022 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
19597-Снег > а Конашенков подтвердил ?
Хорошо свиння снега под.епнул)
Гость
18771 - 19.05.2022 - 16:00
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Еси че, это напейсал Стешин.
Еси ты чёт скажешь, а я это в телеге напейшу, то это чьи слова будут?
banned
18772 - 19.05.2022 - 16:01
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Подчёркиваю каждое их слово.
Брехня. Мне хватило 5-и суток посидеть с Дато Краснодарским (Смотрящим за Краснодарским краем),что бы из него либерала сделать.
18773 - 19.05.2022 - 16:04
19650-JAZZ > ты, главное, дусины слова не пиши. А то он-то гуляет, а Даша сидит :)
18774 - 19.05.2022 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Российские телеграм-каналы со ссылкой на свои инсайдерские источники в офисе президента Украины заявили?
Х.з. если приложить к этому т.н. инсайду всю инфу поступающую из Северодонецка, то выглядит правдоподобно. Хотя может и игра ГРУ. Ждём развития событий.
18775 - 19.05.2022 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Меня устроил вариант, чтобы она быстрее кончилась. Но судя по всему она будет очень и очень долгой.
Всех бы устроил, но у 404 и их спонсоров свои планы. Есличо, это не отнимает того факта, что на ближайшие лет десять, исходя из того, что оставляют после себя всунацисты, ты будешь обеспечен работой.:)
Гость
18776 - 19.05.2022 - 16:10
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
- Извините, что по этому поводу думаете, граждане\господа хорошие? - Зарежем зараз.
Ну вот когда зарежут, тогда и обсудим. Лично я, этим господам "хорошим", на слово не верю из-за разницы мировоззрения и гражданской позиции.
Но по воровскому закону, зэк не должен сотрудничать с властью. А раз азовцы враги власти, то убивать их нельзя, потому что тем самым ты помогаешь властям. К тому же, за убийство, тебе ещё и срок намотают.
18777 - 19.05.2022 - 16:10
19653-Снег > ну именно так было написано под этой новостью на одном из сайтов. И ссылки только на тележеньку. Как Winny любит. И судя по всему, не только он.
18778 - 19.05.2022 - 16:17
Зверинец под Еленовкой.

Вольеры для жывотных достаточно просторные, претензий не имеют.
18779 - 19.05.2022 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не, ну я всё понимаю, но второй месяц спецоперации и отправлять на "войну" такие экземпляры... эт уже за гранью..
А в чём проблема? ОГ-15В из 73 мм мало для пяхоты не покажется. ПКТ то же не игрушка. И из калаша его не срежешь. Так что при грамотном (хотя очень старая техника) занозой могла бы стать.
Можно долго ржать над "Максимом" в ВСУ. Но 7.62 винтовочного патрона ... Даже если броник у солдат тот же калибр из калаша удержит, то тут нет.
banned
18780 - 19.05.2022 - 16:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
БеллаДонна 19294 - 17.05.2022 - 21:04 Свыше 15 тыс солдат ВСУ и наёмников окружены в котле под под Северодонецком и Лисичанском (ЛНР), который захлопнулся сегодня 17 мая,
Да где же этот котёл? Даже с лупой не нахожу.)
18781 - 19.05.2022 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну именно так было написано под этой новостью на одном из сайтов.
Я спокойно к этому отношусь, просто выкладываю любопытную инфу, предоставляя оценить её другим и поискать подтверждение самим. Если доверяю ей, даю ссылку на источник.
18782 - 19.05.2022 - 16:22
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Даже с лупой не нахожу.)
Ну один укрофашисткий гнойник давят. Аж до уровня спецоперации самой Украины. Жди остальные.
18783 - 19.05.2022 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если доверяю ей, даю ссылку на источник.
Да, да, да. Аналитики тележеньки на гора выдают тонны говна информации, заслуживающей доверия. Winny не даст соврать.
18784 - 19.05.2022 - 16:27
19662-Dimentiy > не дам, ес-но :) Просто уровень аналитики сильно разный.
Недавно у кого-то встретил "аналитик не должен бояться сказать "этого я не знаю"".
18785 - 19.05.2022 - 16:27
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Подчёркиваю каждое их слово. Брехня. Мне хватило 5-и суток посидеть с Дато Краснодарским (Смотрящим за Краснодарским краем),что бы из него либерала сделать.
С нетерпением ждём подтверждения от Дато. А иначе масон у нас кто? Праааавильно))
18786 - 19.05.2022 - 16:27
19664-Дятловед > да, неловко получилось. Диментий же не поверит.
18787 - 19.05.2022 - 16:31
19663-Winny > конечно, Winny у вас со Снегом источники заслуживающие доверия.
18788 - 19.05.2022 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А в чём проблема? ОГ-15В
Во-первых на БМП-2 стоит 30-мм 2А42, а во-вторых изъятие боевой машины с кафедры учебного заведения, говорит о нехватке подобного типа техники. Моё удивление вызвано тем, что при развале СССР, на территории 404 оставалось... внимание... порядка 4000 (четырёх тысяч) единиц БМП и БТР. И как итог "независимости", после 2,5 месяца боёв в ход пошли учебные экземпляры. Сюр....
18789 - 19.05.2022 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Да, да, да. Аналитики тележеньки на гора выдают тонны говна информации, заслуживающей доверия.
Не настаиваю. Своё отношение к информации формирует каждый сам, исходя из своего опыта и испорченности. Поскольку опыта у тебя 0, то и выбор то у тебя невелик.:)
18790 - 19.05.2022 - 16:38
19667-Снег > может, как в анекдоте ? "сынок, мы с папой подумали и купили тебе автобус. Езди, как все студенты, - на автобусе".
18791 - 19.05.2022 - 16:43
19668-Снег > ах-ха-ха, Снег как обычно включил режим бога ))). Боги, до чего же ты и тебе подобные убоги )))
18792 - 19.05.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ах-ха-ха, Снег как обычно включил режим бога ))). Боги, до чего же ты и тебе подобные убоги )))
Ты в каком полку служил?!!:)))
Гость
18793 - 19.05.2022 - 16:49
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Брехня. Мне хватило 5-и суток посидеть с Дато Краснодарским (Смотрящим за Краснодарским краем),что бы из него либерала сделать.
Да ты бывалый. Витюш, ты, для него, лошара, дойная корова. Она тебе, за твою ковбасу, чё хош скажет, в пределах разумного канешна. Как ковбаса закончится, так с ней и либерализм :)))
Гость
18794 - 19.05.2022 - 16:50
19652-Winny >дык среди суровых леволюцыанэров тоже были...Витюши :)
18795 - 19.05.2022 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Во-первых на БМП-2 стоит 30-мм 2А42, а во-вторых изъятие боевой машины с кафедры учебного заведения
Пардону прошу. Мне показалось что БМП-1.
А тут ещё хуже. 30-ка гораздо эффективнее. Причём с кафедры с минимальным использованием ресурса. По полигонам не гоняли. Ресурс ствола-движка не израсходован. Это чисто с технической точки зрения.
А то что до кафедры ... Вот не удивлюсь, если эту БМП просто нацики конфисковали. А дальше кафедра обучение на уровне "механик - тыр-тыр-тыр, наводчик - "ага смотрю", стрелок - "пиф-пиф" будут.
18796 - 19.05.2022 - 16:53
19671-Снег > ой-ей ёй, Снег себя с Остапом сравнивает. Загнул ты сильно. Максимум на Шарикова тянешь )))
18797 - 19.05.2022 - 16:54
Вчерашнее фото сдачи в плен бандеровцев Азова:
Гость
18798 - 19.05.2022 - 17:00
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Да где же этот котёл? Даже с лупой не нахожу.)
Ну хватит, Вить. Мы уже поняли, шо ты хохол. Они тоже, ни Иловайский, ни Дебальцевкий котёл не видели :)))
18799 - 19.05.2022 - 17:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Хорошо свиння снега под.епнул)
тебе ни в каком месте не жмет, когда чужие ники коверкаешь? Или только на масяню постоянно чешешься об желтый треугольник?
18800 - 19.05.2022 - 17:09
С 24 февраля в Италию прибыло более 99 тысяч беженцев из Украины.
-

В Италии зафиксирован первый случай заражения человека оспой обезьян.
-
Прям не знаю, связаны ли эти новости.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены