К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



18961 - 20.05.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
где я хоть заикнулся, что верю Ходаренку?
Ну ты им здесь размахиваешь и предлагаешь воспринять как абсолютную истину. Вот это что?
А как же Эвелина с видосиками о недовольстве действиями верхушки?
Winny, регулярно припоминающий мне мобилизацию в Украине?
А тут пробрался, понимаш, к скабеевой и давай местных знатоков опровергать. Как есть пораженец.
Гость
18962 - 20.05.2022 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
19811-Dimentiy > а кто подтвердит, что он лнровец, который вроде как на фронте ? просто вопрос.
Андрей Морозов, он же Мурз. Погугли, если интересно.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Старый тренд. Донецких и луганских не устраивает, что в России не объявляют мобилизацию, вот и бухтят понемногу.:)
Ващет конкретно этот коренной москвич))
Гость
18963 - 20.05.2022 - 13:29
Чот вы приуныли. Атставить! Вот вам немного классных историй для поднятия боевого духа
https://t.me/omonmoscow/441
Офицер: "За что вы воюете?";
Сержант: "За деньги, работы нет, кредиты платить надо. Ну мы же с вами одинаковые, вам отдали приказ и вы тоже воюете";
Офицер: "Я принимаю участие в специальной операции, потому что я здесь родился, я сражаюсь за свою родину, за свою страну, семью и за память дедов, которые проливали кровь на этой земле и били фашистов во время Великой Отечественной Войны, я права не имею позволить кому бы то ни было стереть их подвиг из истории и сделать так, чтобы о нём забыли во всём мире, чтобы нацизм снова стал процветать на этой земле. Вы восемь лет бомбили Донбасс, вынуждая женщин и детей сидеть в подвалах, а теперь, когда уже ваши жены и дети находятся в такой же ситуации, вы продолжаете говорить, что воюете за деньги, ни за своих жён и детей, и тем более за Родину или страну, просто за деньги. Вот в чëм разница между нами и вами".
Сержант опустил голову и прошептал: "Поэтому вы нас и побеждаете..."
Гость
18964 - 20.05.2022 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Шо такое стратегические беспилотники? Кто знает?
Беспилотник, который парит выше облаков, где в тишине и спокойствии не торопясь выстраивает стратегии. Очевидно же.
18965 - 20.05.2022 - 13:33
о "мобилизации", кста

⚡️В Госдуму внесен законопроект об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы

"Целью законопроекта является исключение возрастного предела для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной службы", говорится в пояснительной записке к законопроекту.
https://t.me/bbbreaking/125311

Есть желающие среднего возраста пойти по контракту помочь в СВО, но возраст был лимитирорван.
А мОлодежь продвинутая без мобилизации воюет. На диване
18966 - 20.05.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Миллион высокомотивированных вооруженных украинских солдат готовых умереть за свою Родину в ближайшем будущем
Ты из какой жопы вещаешь, дитятко? Выгляни на улицу если ты краснодарский, посмотри на номера проезжающих мимо автомобилей. И неожиданно обнаружишь обилие машинок с номерами Какляшки. Киевскими, полтавскми, днипрОвскими, и даже львовскими. За рулем в основном 25-40 лет водители сидят. Это не из того ли миллиона "готовых под ружье" о котором пердел Зеля? Поток в Европу "беженцев от войны" точно не меньше чем в сторону России - так что если от миллиона "готовых" на самой Какляшке треть осталась то это уже шикардосный для Зели результат будет. А вот готовы ли те кто остались воевать за Украину? Большинство - нет. Как тут ты и такие же как ты вещали? "Не будем умирать за Путина и его олигархов"? А с какого хрена хохлы должны умирать за Зелю с Порошенкой и Коломойского с Ахметовым? Мотивация у каклей на низком уровне, это сдавшиеся украинские морпехи одним лишь фактом своей сдачи подтвердили куда лучше всех пропагандонов Зели о "готовности умереть за Украину". Ты сраный дырявый гражданский пиджак, и не понимаешь какой позор для таких родов войск как ВДВ и морпехи сдаться! Чисто как добровольно гавно ложкой жрать. И если уж такие морально мотивированные именно принадлежностью к определенному роду войск сдаются то пехтура с пончиками считай давно в штаны надристала.
Ты неизбежно задашь вопрос - а почему они еще воюют? А вот тут то работает принцип товарища Сталина, взятый хохлами на вооружение. Заградотряд из идейных бандерлогов поддерживает в хохловояках угасающий боевой пыл. Заодно идет замарывание кровью. Бахнул расчет Точки-У по вокзалу, убил мирных - весь расчет замаран, хотя за то что именно по мирняку отработали а не по боевой цели отвечать должен тот кто отдал такой приказ и конкретно тот кто его исполнил буквально, введя именно эту цель для поражения.
Так что не будет никаких
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
готовых умереть
уже в самом ближайшем будущем. Месяца два-три, и закончатся на Окраинщинее активные боевые гомосеки готовые стрелять в своих сослуживцев которые не хотят умирать за комика из 95 квартала. Их отнюдь не бесконечно, и большинство из них как раз таки зажаты в котелках и потихоньку варятся. Скока там с Азовстали уже выползло хероев? А как дысали, как дысали.... Пройти по Красной площади в Москве обещались, про то что Кубань цэ тож Украина рассказывали. Ну и где эти "готовые"? Готовятся ответить за свой базар. Причем некоторым повезет если их в России будут судить, у нас пока еще не вернули смертную казнь - а вот в ДНР с ЛНР с мразью церемониться не будут. Расстреляют к хренам. Предварительно заставив пройти мимо тех людей которых они 8 лет пытались уничтожить. И если каждый донецкий бросит в бандерлога камень то расстреливать будет уже некого.
Гость
18968 - 20.05.2022 - 13:53
Днепропетровская область: сестра двоюродная там живет, несколько дней назад звонила (в шоке говорит до сих пор). Бенза нет почти нигде, наткнулись на одну, но там очередище стоит. Сама за рулем была, работники военкомата дежурят в местах скопления мужиков, в том числе и на заправках, повестки выписывают прямо на месте, пока не успели опомниться...
18969 - 20.05.2022 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Злобный
А вот готовы ли те кто остались воевать за Украину? Большинство - нет
https://t.me/fighter_bomber/7297
18970 - 20.05.2022 - 13:57
19844-Дятловед > я не размахиваю, а привел ссылку на пораженца. Что тебе не так, Дятловед? Где я выразил своё отношение к его мнению? Я в принципе считаю скабеевщену полным фуфлом.
18972 - 20.05.2022 - 13:59
19849-Злобный > тебе вместе с Васей нужно обратиться за коментами к Ходаренку и вместе с ним к скабеевой. Ваши космические знания там оценят по достоинству.
18973 - 20.05.2022 - 14:03
19821-Dimentiy > заметь, я тебя за язык не тянул :)
19823-Снег > говорят же, что именно такого не было никогда.
Гость
18974 - 20.05.2022 - 14:21
[Переслано из Старше Эдды]
По личным ощущениям в войне на Украине скоро наступит качественный перелом. И связан он будет даже не столько с непосредственными боевыми действиями, а скорее с общим моральным состоянием как ВСУ, так и украинского социума.

После массовой сдачи в плен Азова, после того, как тяжелейшие потери украинской армии стало невозможно скрывать и самое главное после того, как судьба освобождённых территорий стала понятной, воля к сопротивлению существенно ослабнет.

Ярчайший контраст между жизнью на освобождённых территориях и «земле войны», контраст между жизнью в плену или смертью в лесопосадках, когда твой труп обгладывают собаки и только если сильно повезёт, его закопают в общей яме российские военные, безостановочные удары по всей территории, когда смерть может настигнуть тебя в казармах на границе с Венгрией, в маршевой колонне, в лагере подготовки, все это скажется очень скоро, накопительный эффект-великая вещь.

Я не хочу сказать, что дальше нам будет легко, я совершенно не об этом. Все мои размышления, это сугубо личные впечатления, основанные на постоянном наблюдении как за ходом военной операции, так и на разговорах с местными жителями и пленными.
18975 - 20.05.2022 - 14:26
19856-Winny > это угроза?
18976 - 20.05.2022 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
19844-Дятловед > я не размахиваю, а привел ссылку на пораженца. Что тебе не так, Дятловед? Где я выразил своё отношение к его мнению? Я в принципе считаю скабеевщену полным фуфлом.
Надоел. Так выскажи отношение, проясни. А так тут таскателей всякого и без тебя хватает.
Гость
18977 - 20.05.2022 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Как нистранно поддерживает спецоперацию руками и ногами.
а почему это должно быть странно. Это не собчачка какая то
18978 - 20.05.2022 - 14:54
19859-Дятловед > чтобы говорить обоснованно нужно обладать информацией, которой нет ни у меня ни у кого на этом форуме. Полной информации от всех участников конфликта нет, наверное, ни у кого в мире.
Можно лишь только экстраполировать нынешние события на будущее и тогда выходит, что конфликт будет бесконечно долгим, но этот математический приём не совсем здесь применим.
Гость
18979 - 20.05.2022 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И неожиданно обнаружишь обилие машинок с номерами Какляшки.
чушь полнейшая. Укрономера на дорогах кр-ра редкость, абхазов наверное больше
18980 - 20.05.2022 - 15:02
Эксперты США заявляют, что от 12 до 24 противокорабельных ракет "Harpoon" будет достаточно, чтобы угрожать российским кораблям и убедить Москву снять "блокаду" Чёрного моря.
18981 - 20.05.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
без ковровых бомбардировок общественное настроение изменится не скоро. Пока не приговорят город, например, Харьков, и не пройдутся бомберами
Походу твой ник обязывает, остается добавить к нему Шикльгрубер и твое высказывание обретет подходящую ему подпись.
18982 - 20.05.2022 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
19859-Дятловед > чтобы говорить обоснованно нужно обладать информацией, которой нет ни у меня ни у кого на этом форуме. Полной информации от всех участников конфликта нет, наверное, ни у кого в мире. Можно лишь только экстраполировать нынешние события на будущее и тогда выходит, что конфликт будет бесконечно долгим, но этот математический приём не совсем здесь применим.
Я тебя правда не понимаю. Выложил здесь чье то выступление, тычешь им в глаза некоторым форумчанам, типа вот он, опровергает ваши домыслы. Да на Украине вообще все, что нам показывают, опровергают и наизнанку выворачивают. Если ты предъявляешь Винни, что чел из телевизора говорит наоборот, так ты с кем согласен? Ах, да, у тебя нет информации. Но есть желание шпильку вставить некоторым.
18983 - 20.05.2022 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Но мне больше вертолеты нравятся.
Это потому, что далеко))). А когда он у вас под окном на низкой высоте летит, так, что за шторку выглянуть боишься... выглянешь, а тебе оттуда в форточку "хэлло, бэби, кофейком угостишь?". А ты неумытая, в трусах, в пять часов утра, какой уж тут нравится )))
18984 - 20.05.2022 - 15:32
Мотороле посмертно Орден Мужества
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202205200007
18985 - 20.05.2022 - 15:35
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
повестки выписывают прямо на месте, пока не успели опомниться...
Им план довели.0.отловить миллион высокомотивированных украинцев))
18986 - 20.05.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от badu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сталкер Как нистранно поддерживает спецоперацию руками и ногами. а почему это должно быть странно. Это не собчачка какая то
По приговору Путина отсидел в тюряге в общем то ни за что. А тут его поддержал.
Как говорится если дело касается глобальных интересов России то обиды побоку.
18987 - 20.05.2022 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
приговору Путина
Лична Путин приговорил?
18988 - 20.05.2022 - 15:38
19870-Falcon >Нет конечно, лично Чубайс.
Гость
18989 - 20.05.2022 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
чел из телевизора говорит наоборот
"Чел" говорит, то что Зеленский говорит. Ну ставит мужик акцент, что нужно быть готовыми к "мобилизации". Хотя "военное положение вводить со слов ВВП, пока не собираются. Перед массовой отправкой людей, их нужно обучить. Т.е. хотя бы запустили военные сборы, на такой случай. А так, это пока чисто чье-то мнение.
18990 - 20.05.2022 - 15:48
«Россия — щедрая струя»

Поскольку в Британии сейчас проблемы с бензином из-за роста цен, в Краснодаре наши решили устроить благотворительную акцию: каждый желающий на АЗС может стряхнуть со своего шланга пару капель ценной жидкости и поддержать англосаксов.
https://t.me/SIL0VIKI/48826
18991 - 20.05.2022 - 15:54
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед чел из телевизора говорит наоборот "Чел" говорит, то что Зеленский говорит. Ну ставит мужик акцент, что нужно быть готовыми к "мобилизации". Хотя "военное положение вводить со слов ВВП, пока не собираются. Перед массовой отправкой людей, их нужно обучить. Т.е. хотя бы запустили военные сборы, на такой случай. А так, это пока чисто чье-то мнение.
Та мне вообще по, че он там произнес. Вопрос, почему Диментий так в это вцепился. В телевизоре каждый день десятки высказываний по разным поводам, но поди ж ты, он именно это расслышал.
18992 - 20.05.2022 - 16:05
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Ващет конкретно этот коренной москвич))
Не имеет значение, поскольку воюет в рядах ЛДНР и соответственно передаётся настроение. Скорее тут сказывается короткая скамейка "запасных", поэтому им приходится тяжелей всего. Подробностей я не знаю, ибо не ведаю как в армиях ЛДНР происходит ротация и есть ли она вообще.
Гость
18993 - 20.05.2022 - 16:06
19874-Дятловед >А ф..его разберет. На каждого СВО по разному влияет. Выбирает ту инфу, которую считает правильной. На депресняк похоже.
18994 - 20.05.2022 - 16:11
19703-Гена >19704-Гена > "Тема достаточно закрытая, и все же Борисов рассказал о мощности комплекса "Пересвет", позволяющей ослеплять (выводить из строя) лазерным импульсом все спутниковые системы разведки противника на высотах до 1500 км над Землей.
Ранее Борисов приоткрыл тайну энергетической установки комплекса: "Наши ядерщики научились концентрировать энергию, необходимую для поражения соответствующего вооружения противника практически за мгновения, за считаные доли секунды"."

И все же это высокотехнологичное чудо-оружие Борисов 18 мая оценил, как "вчерашний день". Можно только догадываться, какие преимущества в сфере обороны и безопасности обеспечивают России комплексы на "новых физических принципах" и день завтрашний.

https://sputnik.by/amp/20220519/ross...062846115.html
18995 - 20.05.2022 - 16:16
Вы только посмотрите ЧТО они несут. И этому диментии верят без оглядки на источники

18996 - 20.05.2022 - 16:26
По первому сообщают что Волына вышел для эвакуляции. Будем верить?
Гость
18997 - 20.05.2022 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Есть желающие среднего возраста пойти по контракту помочь в СВО, но возраст был лимитирорван. А мОлодежь продвинутая без мобилизации воюет. На диване
В бой идут одни старики.
Товарищ Снег, ваш выход.
18998 - 20.05.2022 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
По первому сообщают что Волына вышел для эвакуляции. Будем верить?
Подождем. С оптимизмом))
18999 - 20.05.2022 - 16:34
Военный корреспондент Ирина Куксенкова сообщила, что с территории комбината "Азовсталь" вышел украинский военный Сергей Волынский, более известный по позывному "Волына".

Напомним, что Сергей Волынский является кадровым военным, он исполняющий обязанности командира 36-й отдельной бригады морской пехоты. В конфликте в Донбассе он участвовал с 2014 года.

Куксенкова добавил, что вышедший украинский офицер выглядел "почти свеженьким". Перед погрузкой в автобус у него изъяли оружие и досмотрели его личные вещи. Это стандартная процедура для украинских военных, сдающихся в плен.
Ранее сообщалось, что вечером 18 мая с территории «Азовстали» вышел и сдался российским военным замкомандира «Азова» (запрещен в России) Святослав Паламар («Калина»).
______________________________________________
Ой, калыыыыына, ой волыыыына
в бочке грязная вода

Отредактировано BellaDonna; 20.05.2022 в 16:35. Причина: эмоции
19000 - 20.05.2022 - 16:34
19874-Дятловед > вцепился, на самом деле ты. Я всего лишь разместил один ролик и наблюдаю. Интересно же.
Гость
19001 - 20.05.2022 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Нет, без ковровых бомбардировок общественное настроение изменится не скоро. Пока не приговорят город, например, Харьков, и не пройдутся бомберами как на параде 9 мая... Да не один раз.
Не один раз - это точно. Фишка ковровых бомбардировок, точнее их цель это как тыщи сперматозоидов, тогда как для результата достаточно одного - массовость компенсирует неточность. В эпоху высокоточного оружия эти бомбардировки нафиг не нужны, особенно городов. С т.з. военной эффективности довольно неоднозначно - в лунный ландшафт не разбомбишь (гугли фото Сталинграда), т.е. как укрытие развалины особо значения не потеряют. А вот мирняка положишь мама не горюй, и совершенно без цели.
19002 - 20.05.2022 - 16:42
Ещё про украинцев.

В начале СВО хохлами был сбит наш самолёт.
Экипаж благополучно катапультировался, но приземлился в тылу врага, и вдобавок их ещё и прилично подраскидало друг от друга.
Кругом враги, связи нет, СПДГ сюда однозначно не прилетит, а вот хохлы, наоборот, уже мчат со всех сторон. Поэтому ребята побегали- поискали друг друга чуть и погнали каждый по своему пути.

У штурмана из средств навигации был только старый компас. Он по нему и пошёл.

Уходил от погони по снегу и лесам, прятался от патрулей, форсировал только что вскрывшиеся ото льда реки и шёл вперёд. На север. К своим.
Долго шёл.
Я уверен, история этого геройского штурмана найдёт отражение в сценарии фильма или в книге, ибо ему там есть и что рассказать, и что показать. Но сейчас я хотел рассказать не об этом геройском штурмане.
А об украинцах.
Когда военлёту после форсирования очередной речки становилось совсем херово, он заходил в украинскую деревню и стучался в хату с краю.

И везде его кормили, сушили, давали крышу и оказывали помощь.

Никто ему не отказал в крове. Никто его не сдал хохлам, никто не отравил и не обидел. Ни словом, ни делом. Ни один украинец.
И снова он шёл вперёд.

На третий день в очередной деревне он так же постучал в дверь, и ему открыла хозяйка. Она увидела грязного, мокрого, замерзшего вооружённого военлёта в российской форме и НАЗ ИРе, и взяв его в охапку, затащила в хату, не задавая никаких вопросов.
Тут же дозвонилась своему мужу, который в соседней деревне получал гуманитарку от российских военнослужащих. Ну а там уже дело техники.
Попросив мужика передать трубку ближайшему российскому военному, военлёт в два предложения обрисовал положение дел, и через пятнадцать минут за военлётом в деревню примчались наши.
Мне кажется, в жизни штурмана это были самые длинные 15 минут в его жизни.

За эти три дня он по глубокому тылу противника прошёл без малого сто километров.
Сын степей. Красавчик. ✊

Так что есть хохлы, а есть украинцы.
Не путайте их.
https://t.me/SIL0VIKI/48836


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены