К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести из Европ

Гость
0 - 28.10.2014 - 23:17
Венгрия грозится выйти из Евросоюза

Премьер-министру Виктору Орбану и спикеру парламента Ласло Кёверу откровенно надоели угрозы Германии и США наказать их за дружбу с Москвой.

Кёвер заявил журналистам, что современный Брюссель напоминает ему «Москву до смены режима в 1989 году». Евросоюз указывает, как управлять страной и давит на Венгрию из-за позиции по России. Санкционную политику Запада в отношении России спикер назвал «кошмарным сценарием», на который Венгрия не пойдет.
Скрытый текст

Кёвер отметил, что само по себе членство Венгрии в ЕС или НАТО – не проблема, но Будапешт сам решит свое будущее в рамках или вне Евросоюза.

ЕС и США крайне беспокоит, что Будапешт все больше сближается с Москвой. На днях Вашингтон запретил въезд в США нескольким высокопоставленным венграм. Эксперты уверены, что это связано с нежеланием Будапешта поддержать режим санкций против России.

Собственно, спикер парламента Ласло Кёвер не одинок в своем мнении и по сути продолжает риторику премьера Виктора Орбана. Глава правительства Венгрии не раз заявлял, что вводя ограничения против РФ, «Запад пилит сук, на котором сидит», и что Европе не обойтись без России. Орбан призвал Брюссель компенсировать огромные потери производителей, ставших «жертвами» российского продуктового эмбарго, да и в целом пересмотреть отношения с Москвой.

Венгерская оппозиция «хватается за голову»: страна все дальше от «демократических идеалов» и все ближе к «демократическому отступничеству». Противники сближения с Москвой опасаются, что примеру Венгрии могут последовать и другие страны «со слабой демократией».

Еще в прошлом году канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что «Германия сделает все, чтобы направить Венгрию на правильный путь, но не будет сразу посылать кавалерию». На что Орбан ответил: «Немцы уже однажды присылали в Венгрию кавалерию – в виде танков. Наша просьба: не отправлять их. Это была плохая идея, она себя не оправдала».

Как ранее в беседе с «Газетой.Ru» отметил глава президиума Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов, Орбан «неоднократно позиционировал Венгрию как страну, которая готова стать некими воротами для России в Восточную Европу».

«Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно, и скорее раньше, чем позже, стратегический альянс с Россией», — заявил еще в ноябре 2011 года премьер-министр.

В середине августа Орбан в очередной раз попал под критику Брюсселя, раскритиковав последний за его санкционную политику в отношении России. «Западная политика санкций, которые являются следствием действий России, навредила нам больше, чем России… В политике это называется «срубить сук, на котором сидишь», — заявил премьер-министр, призвав Брюссель компенсировать ущерб производителям, пострадавшим от запрета России на ввоз в страну продуктов из ЕС. Кроме того, венгерский премьер потребовал пересмотреть политику в отношении Москвы.

В минувшую пятницу свое недовольство по поводу политики Орбана высказали и США.

«Венгрия должна поддержать санкции Европейского союза против России, а не говорить о предоставлении автономии для этнических венгров, проживающих на Украине в это нестабильное время», — заявил временный поверенный в делах США в Венгрии Андре Гудфренд.

Напомним, что на прошлой неделе Вашингтон закрыл въезд на территорию США для ряда венгерских высокопоставленных лиц и бизнесменов. По версии портала Hungarian Voice, причиной введения ограничений в отношении венгерских чиновников стал как раз курс правительства на сближение с Россией.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/1..._6279569.shtml
=============================================
Кстати эстонцы вдруг обнаружили отсутствие механизма выхода из ЕС. И от них поступило предложение таки его учредить.




Отредактировано neutralino; 14.04.2020 в 15:40.
Гость
8121 - 04.04.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так все же, почему мы помогаем другим странам, когда внутри страны собираем деньги на лечение детей?
Повторю ответ:
Наши войска РХБ защиты (радиационной, химической, биологической защиты) в условиях реальной боевой обстановки отрабатывают защиту населения в ситуации реальной биологической защиты на территории стран НАТО.
Технолог, отрабатывают навыки НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ на территории стран НАТО. Отрабатывают действия в условиях незнакомой местности, чужого языка, фактически в условиях автономного существования.

Ну и второй важный аспект: пандемия - это глобальная беда. Не погасив инфекцию по всему миру, невозможно предотвратить распространение заразы внутри страны.

Так что, Технолог, это не просто какая-то альтруистическая помощь кому-то за счёт жителей своего государства, это мероприятия по защите населения страны, отработка эффективных мер по нейтрализации угрозы. Ну и международный авторитет, вес наша страна набирает стремительными темпами.
Гость
8122 - 04.04.2020 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так все же, почему мы помогаем другим странам, когда внутри страны собираем деньги на лечение детей?
Зеленый тебе более развернуто ответил а на детей собирают во всех странах.
Гость
8123 - 04.04.2020 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Может и с Сербией так же, пускай делают страничку и собирают донаты, сколько насобирают, то все их, а бабло из бюджета потратить на тех детей?
А здесь ты или умышленно смешал 2 параллельных, абсолютно не связанных процесса, либо просто поленился подумать и в голове у тебя они сами смешались.
На помощь детям у нас в стране собирают не потому, что мы оказываем гуманитарную помощь другим странам (ещё раз подчеркну: помощь другим, выгодную нам), а потому, что у нас, как и везде в мире, перекошена мораль, уродские законы построения общества и экономики, когда какие-то футболисты или певцы разными частями тела получают миллионы вечно зелёных енотов, тратят их на понты и излишнюю роскошь, а целые регионы прозябают в нищите, без ресурсов, люди буквально по соседству не могут найти ресурсы, чтобы накормить, вылечить своих детей. :(

Но не расстраивайся, мы живём на сломе эпох, при коренных изменениях всех принципов и устоев. Этот процесс не мгновенный, но он уже подошёл к кульминации изменений.
Гость
8124 - 04.04.2020 - 11:16
banned
8125 - 04.04.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
когда какие-то футболисты или певцы разными частями тела получают миллионы вечно зелёных енотов
Ты забыл сечиных и тп коллекционеров шуб. С певцами, актёрами и тп лицедеями как раз все понятно.
Гость
8126 - 04.04.2020 - 11:36
8125-Технолог > нет, не забыл, но сечены, дерипаски, абрамовичи хоть действуют в реальных секторах экономики, создают рабочие места, их предприятия выпускают реальную и нужную продукцию создают доход и платят большие налоги, строят мосты, связывающие регионы и помогающие развитию. А что создаёт эта ылитка, окопавшаяся на вершине шоубизнеса и не пускающая на экраны тв, на радио талантливых людей и группы? Что создают эти кривоногие футболисты? Миллионер (долларовый!) Петросян - смешно аж плакать хочется!
8127 - 04.04.2020 - 11:42
8126-Альфа и Омега > ну так-то футболерам/Петросянам платим тоже мы. Пусть и косвенно.
З.Ы, первый пошёл - в (ЕМНИП) Приморье проф хоккейный (или футбольный) клуб остался без денег.
Гость
8128 - 04.04.2020 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Повторю ответ: Наши войска РХБ защиты (радиационной, химической, биологической защиты) в условиях реальной боевой обстановки отрабатывают защиту населения в ситуации реальной биологической защиты на территории стран НАТО.
Ага , "засадный легион" :))

"Наши войска" и сколько там личного состава , сотня или две ?
Во , а еще можно виллу Коловьева в Италии назвать нашей военной базой в НАТО!
Гость
8129 - 04.04.2020 - 12:05
8128-aivariz > достаточно для отрабатывания всех процедур, вылавливания и исправления недостатков, весомой помощи странам, куда наши войска РХБЗ отправлены.
Ну, а демонстрация нашего флага на территории стран НАТО - бесценно! :))

Не знаю в каком регионе Италии домик Соловьёва, но Бергамо, да вся Ломбардия #наш!
Не видеть этого может только такой дебил как ты.

Ну, а то, что парламенты Ломбардии, Венето и Лигурии в 2016 году требовали от правительства Италии признать Крым российским, снять антироссийские санкции - мы помним.
На Руси за добро принято платить добром.
Гость
8130 - 04.04.2020 - 12:11
А вообще прикольно , когда об дезинфекции курортов и туристических центров Италии говорят так будто это Шойгу с Золотовым несут кольцо всевластия в Мордор :))
Гость
8131 - 04.04.2020 - 12:32
таки да, айви, "над Кремлём не гаснут звёзды, Путин никогда не спит..." ))

https://youtu.be/dqDz0hM1-oA
Гость
8132 - 04.04.2020 - 17:42
Чехия украла мед. маски идущие в Италию, как гуманитарный груз. США, буквально перед вылетом, перекупили партию масок закупленную Францией и Германией, сама Франция реквизировала 4 млн масок следовавших в Испанию из Швеции. В принципе, шароварники стремились к себе подобным. "Цэ - Европа"))
8136 - 06.04.2020 - 13:55
Австрийский защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба назвал расистским предложение французских медиков тестировать вакцину от коронавирусной инфекции в Африке.

«Эти два парня врачи или клоуны? Такого уровня расизма я себе даже представить не мог. Позорно и неприемлемо!» — написал игрок у себя в Twitter.

ПИдея о тестировании в Африке принадлежит заведующему отделением интенсивной терапии парижской больницы Жан-Полю Мира и директору по исследованиям французского Национального института здоровья Камилю Лохту. В ходе прямого эфира на французском телевидении они заявили, что в борьбе с COVID-19 может помочь вакцина против туберкулеза, но для начала ее стоит протестировать в Африке.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5e8b01949a7...&from=newsfeed

))
Гость
8137 - 06.04.2020 - 22:45
бориску джонсона поместили в реанимацию на ивл, это после 10 дней температуры.
процент выхода здоровыми после ивл очень мал.. то есть если ивл то возможно ой..
8138 - 06.04.2020 - 23:00
та не,.. после столького времени заигрывания? Это будет положительный сигнал для всех остальных...
Гость
8139 - 07.04.2020 - 15:46
Европа, демократия, ценности!

В Британии начали рассылать письма тем, у кого проблемы со здоровьем.

Просят их подписать отказ от реанимации, если они тяжело заболеют коронавирусом.
8140 - 07.04.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Европа, демократия, ценности!
Как же быстро с т.н. цивилизованного мира послетали фарфоровые виниры и стало видно обычные провинциальные гнилые зубы.

В Британии ломают вышки 5G, потому что через них передается ковид, и бьют сотрудников телекомов. В Америке — тоже бьют, но китайцев. Во Франции выселяют медсестер, чтобы не тащили в дома заразу.

Хорошо, что мы и не носили никогда никакие виниры.(с)
Гость
8141 - 07.04.2020 - 22:37
8140-Эвелина >так же в ЕС предлагают тестировать вакцину в африке на африканцах.
8142 - 07.04.2020 - 22:43
8141-Хаус MD > общечеловеки оказались человеками частично
8143 - 08.04.2020 - 09:28
Еврокомиссия планирует выделить €2 млн на проект по поддержке представительства ЕС в России. С текстом тендера ознакомился RT.
ЕК намерена «улучшить понимание политики Евросоюза» среди россиян

Как отмечается в документе, проект Еврокомиссии призван укрепить потенциал «публичной дипломатии ЕС» и улучшить понимание европейской политики в России.

«Цель контракта — укрепить потенциал публичной дипломатии ЕС путём оказания поддержки представительству Европейского союза в России для эффективного взаимодействия с определёнными группами населения, повысить уровень доверия и взаимопонимания между ЕС и Россией, обеспечить лучшее понимание Евросоюза и его политики, а также содействовать сотрудничеству в будущем», — говорится в описании.

В рамках проекта предполагается провести различные «просветительские мероприятия». Исполнителям предстоит организовать конференции, круглые столы, дебаты по актуальным проблемам в сфере российско-европейских отношений, а также визиты спикеров.

«Основное внимание в рамках контракта будет уделяться осуществлению в Москве и других городах России различной деятельности в сфере публичной дипломатии, проведению просветительских мероприятий и организации международного обмена», — поясняется в документе.

Кроме того, в ЕК предлагают делать упор на широкое освещение этой деятельности и коммуникационную стратегию. При этом подчёркивается, что мероприятия нацелены на определённую аудиторию, которая включает журналистов, средства массовой информации, аналитические центры, политиков, академические круги, университеты, предпринимателей и молодежь.

Ожидается, что работа над проектом начнётся в сентябре 2020 года. Поиск подрядчиков будет вестись среди организаций или частных лиц.

Ранее стало известно о планах Еврокомиссии выделить €3,5 млн на продвижение инициатив ЕС на Украине. В частности, планировалось создать коммуникационные кампании, рассчитанные на украинского зрителя, а также проанализировать их воздействие на граждан.
Гость
8144 - 08.04.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ЕК намерена «улучшить понимание политики Евросоюза» среди россиян
Как маски друг у друга коммуниздить?
banned
8145 - 08.04.2020 - 12:05
Почему на хохлов выделяют больше? Не логично, там и так все за ЕС. Смысл их агитировать? А у нас только на лобстеров навального треть суммы уйдёт...
banned
8146 - 09.04.2020 - 12:41
"Думать то, что помощь, которую мы получаем от России, Китая или других стран, может повлиять на геополитическую позицию Италии — это большое оскорбление и не только меня, но и Владимира Путина", — сказал итальянский политик.

По словам Конте, президент России никогда не помышлял использовать это в качестве рычага, он проявил просто солидарность с Италией, пострадавшей от коронавируса. "Об этом абсолютно никогда не просили и никогда об этом даже не думали", — заявил он.
Гость
8147 - 09.04.2020 - 12:43
В результате обрушения автомобильного моста на севере Италии пострадал один человек. Конструкция протяжённостью около 200 метров развалилась утром в провинции Масса–Каррара в Тоскане. Агентство ANSA отмечает, что это участок автотрассы регионального значения.

Обычно в будний день движение по этом мосту через реку Магра оживлённое, но сейчас в условиях мер борьбы с пандемией машин было мало. В момент обрушения здесь проезжали два грузовых фургона. Один из водителей доставлен в больницу Пизы.
Гость
8148 - 09.04.2020 - 23:27
Предупредивший Бориса Джонсона об угрозе коронавируса врач умер от коронавируса.
Борис Джонсон переведен из реанимации в обычную палату, он в очень хорошем настроении.
8149 - 10.04.2020 - 15:25
Авианосец «Шарль де Голль» (фр.) +50
8150 - 11.04.2020 - 12:34
Петиция за возвращение (перенос ? переезд ? вроде чехи сами изготовили) памятника Коневу в Россию.
http://chng.it/dPVdYyLTbc
Гость
8151 - 11.04.2020 - 12:36
8150-Winny >А толку?
во первых это ченч орг, во вторых мы сами хотим забрать, они не дают
8152 - 11.04.2020 - 12:41
8151-Хаус MD > петиция к Саурону обращена. Авось.
З.Ы, и автор - Елена Конева.
Не знаю, родственница или нет.
8153 - 11.04.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Борис Джонсон переведен из реанимации в обычную палату, он в очень хорошем настроении.
А мы удивлялись, как они Скрипаля достали с того света!)
Гость
8154 - 12.04.2020 - 09:31
Полиция чешского города Пардубице заявила, что так как распоряжение правительства о введении карантина "невнятно и противоречиво", то выполнять его не имеет смысла.
Вот это я понимаю демократия! Провинциальная полиция вертеть хотела на... кхм.... это правительство!
banned
8155 - 12.04.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю демократия! Провинциальная полиция вертеть хотела на... кхм.... это правительство!
Нерабы же...
8156 - 12.04.2020 - 10:09
8154-питон > ну так если действительно там сапоги всмятку, то полиция будет (или её сделают) виноватой в любом случае. Так что лучше, как в анекдоте - ничего не делать. Меньше будет возрастание энтропии, чуть дальше отодвинется тепловая смерть Вселенной.
Гость
8157 - 12.04.2020 - 13:11
"Итальянский регион Пьемонт тоже просит "бесполезной русской помощи". Особенно интересно, что это пишет та же самая "Ла Стампа", на страницах которой лили грязь на помощь из России"
https://www.lastampa.it/cuneo/2020/0...nte-1.38700087
Гость
8158 - 12.04.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Особенно интересно, что это пишет та же самая "Ла Стампа", на страницах которой лили грязь на помощь из России
Приперло и поправились. Вот что они пишут дальше.
"Мы сделали ошибки на всех уровнях. Пришло время сотрудничества, а не загрузки и пропаганды."
Молодцы! И обещают нашим специалистам великое итальянское гостеприимство!
8159 - 12.04.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Пришло время сотрудничества, а не загрузки и пропаганды.
ТАки шо делается???? Признали, шо раньше це було загрузка та пропаганда!???? Выходит, шо усё врали??? Ну, это нормально.
8160 - 12.04.2020 - 14:40
После эпидемии опомнятся и продолжат грузить и врать.
banned
8161 - 12.04.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
После эпидемии опомнятся и продолжат грузить и врать.
Они и сейчас не могут остановиться...

Китай хочет "переписать историю" пандемии коронавируса COVID-19, считают в германской контрразведке — Федеральном ведомстве по защите конституции (BfV). По данным еженедельника Welt am Sonntag, это ведомство фиксирует усиленную информационную и пропагандистскую политику Пекина в ходе нынешнего кризиса.

Сообщается, что китайские дипломаты пытались наладить контакты с должностными лицами и сотрудниками немецких федеральных министерств с целью побудить их к положительным высказываниям о действиях КНР в борьбе с COVID-19.
Гость
8162 - 12.04.2020 - 16:50
Переболевший коронавирусом в Швеции Алекс Столт рассказал в ФБ, как шведы отказались его тестировать и госпитализировать, потому что он молодой. Оказывается, шведская статистика таких, как Алекс, не включает. Тех, кто умирает дома, тоже не включает.
8163 - 12.04.2020 - 17:15
Джонсона выпустили. А Президент Чехии назвал демонтаж памятника маршалу Коневу глупостью, а людей, которые это сделали, никчемными.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены