К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венесуэла

Гость
0 - 01.08.2017 - 00:12
Кто там в чьи выборы вмешивается?


США ввели санкции против президента Венесуэлы

Все активы Николаса Мадуро в юрисдикции США будут заморожены.
США ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за действия по подрыву демократии в стране. Об этом сообщает министерство финансов США.
В соответствии с санкциями все активы Мадуро в юрисдикции США заморожены, а гражданам США запрещено вести с ним какие-либо дела.
В своем заявлении минфин США назвал Мадуро "диктатором, который игнорирует волю своего народа".
Напомним, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и грозили новыми санкциями, если они все же состоятся.


Это какой то сюрр, обвинять РФ безосновательно во вмешательстве в чужие выборы и тут же самим открыто это делать



Гость
1441 - 30.01.2019 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
Там пардон все до единого предатели родины или все же в мозгах Мадуры чего-то подправить надо?
Ему сначала следовало научится самому производить необходимый набор продуктов питания. К примеру как это делали в СССР после коллективизации.
А он со схемой нефть и наркотики в обмен на продовольствие хочет бодаться с США.
Гость
1442 - 30.01.2019 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Покоритель стерхов Посмотреть сообщение
желании жить в своей стране
Уверен, что в Венесуэле 70% населения мечтает перелезть через забор Трампа в Мексике и родить ребенка на территории США.
Гость
1443 - 30.01.2019 - 01:23
К Мадуро до хрена вопросов и ясно что он косячник еще тот, но это не отменяет того что он легитимен.
Гость
1444 - 30.01.2019 - 01:27
1469-Покоритель стерхов >и ким легитимен.гитлер тож был легитимен.сталин,ленин тож .путен ,и много других диктаторов.
Гость
1445 - 30.01.2019 - 01:30
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
А он со схемой нефть и наркотики в обмен на продовольствие хочет бодаться с США.
Ага, самое ржачное что он хочет бодаться с США при этом продавая им же нефть и еще и держа деньги в банках США. Интеллехт водителя автобуса детектед:)
Гость
1446 - 30.01.2019 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Покоритель стерхов Посмотреть сообщение
он легитимен
Знал я одного "лехетимного", он еще писал "проффесор" в графе "ученое звание":)
1447 - 30.01.2019 - 01:37
1471-Сергей Сергеевич Тучнев >у него не было выхода- американцы специально держат его деньги у себя.
Гость
1448 - 30.01.2019 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
самое ржачное что он хочет бодаться с США при этом продавая им же нефть и еще и держа деньги в банках США.
Еще венесуэльцы, которым удалось заработать, на наркотиках и нефти, сто процентов имеют недвижимость в США.
Гость
1449 - 30.01.2019 - 01:40
1473-Newme >Слушайте, если я дам вам держать все мои деньги и вы будете основным покупателем моей продукции - то у меня хватит мозгов не ругаться с вами. Мадура тупее меня?
Гость
1450 - 30.01.2019 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
1471-Сергей Сергеевич Тучнев >у него не было выхода- американцы специально держат его деньги у себя.
Так если США главный торговый партнер Венесуэлы, для чего цирк?
Канада рядом тоже такое вытворяет?
1451 - 30.01.2019 - 01:48
1475-Сергей Сергеевич Тучнев >если у вас цель меня загнать ниже плинтуса, отобрать у меня все, то я хоть наизнанку вывернусь, лобызая пятки- вы меня все равно сгнобите.
1452 - 30.01.2019 - 01:48
1476-dd2018 >брать нефть за две копейки или вообще бесплатно
Гость
1453 - 30.01.2019 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
1476-dd2018 >брать нефть за две копейки или вообще бесплатно
вроде цена на нефть американцами официально определяется?
На их биржах официально идет цена за баррель нефти.
По моему вы не совсем правильный довод привели.
1454 - 30.01.2019 - 01:53
1427-Ойй > а ить у него скорее всего есть избирательное право :)
З.Ы, ну вот какая тут м.б. демократия ? только суверенная.
1455 - 30.01.2019 - 01:54
1479-dd2018 >думаю, вполне правильный, а еще- снизить добычу в США, и качать из Венесуэлы
Гость
1456 - 30.01.2019 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
Слушайте, если я дам вам держать все мои деньги и вы будете основным покупателем моей продукции - то у меня хватит мозгов не ругаться с вами.
Лучше не ругаться. А вот правильная позиция, к примеру разместить еще совместно с американцами завод по производству автомобильных шин. Эти шины продавать в Южную Америку.
Такой вариант с заводом по производству шин, увеличит доход от добычи нефти, так как в Венесуэлу пойдут налоги и зарплата работникам.
Гость
1457 - 30.01.2019 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
1479-dd2018 >думаю, вполне правильный, а еще- снизить добычу в США, и качать из Венесуэлы
США могли в этой Венесуэле разместить уже технологически сложные производства. С нефти делается очень много товаров. Венесуэлу эти США не спроста выбрали, как поставщика нефти.
1458 - 30.01.2019 - 02:00
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и госсекретарь США Майк Помпео провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Венесуэле.
Об этом информирует пресс-служба Европейской внешнеполитической службы.
«Они обсудили последние политические события в Венесуэле и работу над мирным демократическим переходом», — указано в сообщении.
Также Помпео и Могерини договорились «поддерживать связь в ближайшие недели».
Гость
1459 - 30.01.2019 - 02:10
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
брать нефть за две копейки или вообще бесплатно
Это очень такая типичная сказка для наивных обывателей из России. Как пример могу вам напомнить Ирак который войска США захватили, убили несчастного Хусейна и "присвоили всю нефть". А потом мы читаем кто там в Ираке нефть добывать начал после войны 2003 года?
Ой какой интересный список : Лукойл (Россия), СНПС (Китай), СтатОйл (Норвегия), Шелл (Британия), Петронас (Малайзия), Экссон (США, ну наконец-то), Газпром (да ладно?), Тоталь (Франция).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B0%D0%BA%D0%B0

Короч лохи какие-то эти американцы, Ирак завоевали (!) а нефть в Ираке добывают то русские, то китайцы, то малазийцы какие-то... Как же так?
Гость
1460 - 30.01.2019 - 02:18
1478-Newme >так вроде барель 60 сейчас..или ошибаюсь? Копейки 60 долл? А сколько надо то?
1461 - 30.01.2019 - 02:23
1486-Baharik >я не знаю, как идет покупка нефти для США из Венесуэлы. Могут формально заплатить, деньги держать у себя, потом их не отдать. Что, скорее всего, и происходит. Педро продал Джону барель, Джон заплатил, но денежки в США сидят. Были ваши, стали наши.
Гость
1462 - 30.01.2019 - 02:29
1487-Newme >Происходит так .Педро не имея и не умея добывать на море нефть заказывает у известных компаний добычу в море. Садятся считают и говорят Педро с бареля тебе 35 проц.Мы тащим технику,бурим добываем,обслуживаем,платим твоим рабочим,на 65.Затраты у нас с этих 65 проц 40,остается 25 нам чистыми,а у тебя чистыми 35 .По рукам?Педро согласен ,потому что у него низера нету.Это справедливо .Есть возражения ?Или ты думаешь что должны добывать бесплатно нефть для Педро?
1463 - 30.01.2019 - 02:40
1488-Baharik >так и я про что! И эти 35 частично остаются у Педро детишкам на молочишко, а частично хранятся в банках Америки. А потом вводим санкции за плохое поведение Педро, и денежки не отдаем. Педро под зад, ставим Хуана.
Вот тут только неизвестное звено "Вова"))))))))) Вова через Сережу уже намекнул.
Если Педро понятен, если Джон понятен и предсказуем, то Вова- это большое ХЗ.
1464 - 30.01.2019 - 02:43
Соединенные Штаты и их союзники пытаются помешать урегулированию кризиса в Венесуэле, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, вводя санкции против Каракаса, западные страны пытаются конфисковать средства республики. Он отметил, что у США есть подобный опыт «нелегитимного обращения с чужими деньгами», в частности в отношении Ирака, Ливии, Ирана, Кубы и некоторых других государств.
«То же самое сейчас делают власти Великобритании, арестовав, а по сути конфискован, золотой запас Венесуэлы, который хранится в Лондоне», — цитирует Лаврова «РИА Новости».

Он также обратил внимание на то, что, вводя санкции против нефтегазового сектора Венесуэлы, США сделали так, чтобы ограничительные меры не затронули их компании. Таким образом, Вашингтон не только стремится сменить власть в республике, но и «поиметь прибыль» от этого. Нынешняя ситуация, по мнению министра, подрывает и без того шаткое доверие к международной валютно-финансовой системе, основанной на главенстве доллара.
1465 - 30.01.2019 - 02:49
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия сделает все возможное для поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
Гость
1466 - 30.01.2019 - 02:49
1490-Newme >Серя лавриков старый пии...ун..Компании сша выгнали из Венесуэлы ухо чавесом давно..Добыча полностью национализированна и развалена. Нет там сейчас компаний по добыче из сша.
Гость
1467 - 30.01.2019 - 02:53
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
Ирак завоевали (!) а нефть в Ираке добывают то русские, то китайцы, то малазийцы какие-то... Как же так?
Вот только 30% глобального капитала контролируют США.
Вы думаете важнее тот, кто дырки в земле делает?
1468 - 30.01.2019 - 02:54
Россия призвала другие страны отказаться от военного вторжения в Венесуэлу. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел страны Сергей Рябков, передает РИА Новости.
«Россия настаивает на том, чтобы те, у кого есть замыслы, планы, идеи, какие-то предположения о том, что такое вмешательство целесообразно, чтобы эти политики и ответственные государственные деятели от них отказались», — заявил Рябков.
Гость
1469 - 30.01.2019 - 02:58
1493-dd2018 >а кто должен контролировать? Вова путен и кореша??
Гость
1470 - 30.01.2019 - 03:02
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
1487-Newme >Происходит так .Педро не имея и не умея добывать на море нефть заказывает у известных компаний добычу в море. Садятся считают и говорят Педро с бареля тебе 35 проц.Мы тащим технику,бурим добываем,обслуживаем,платим твоим рабочим,на 65.Затраты у нас с этих 65 проц 40,остается 25 нам чистыми,а у тебя чистыми 35 .По рукам?Педро согласен ,потому что у него низера нету.Это справедливо .Есть возражения ?Или ты думаешь что должны добывать бесплатно нефть для Педро?
Еще по моему важный момент. Нефть это не только бензин, а еще сырье для производства многих товаров народного потребления. Добыча нефти это самый первый небольшой процесс. Потом нефть перерабатывают и делают из нее товары для людей. К примеру вещи.
Вернемся к Венесуэле. Вот они сказали, мол иди все лесом.
А есть у Венесуэлы фабрики по производству вещей? У них много нефти, но что делать с этой нефтью 30-ти миллионному народу?
Они что вместо воды в ванной в ней купаться будут?
По моему конфликт просто от не знания. Венесуэльцы этой нефтью видимо стали торговать как наркотиками. Но цена на нефть это более сложное, чем продать чемодан с героином на границе с Мексикой
Гость
1471 - 30.01.2019 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
1493-dd2018 >а кто должен контролировать? Вова путен и кореша??
А причем Россия, если не ошибаюсь то РФия контролирует только 1,8% денег мира.
Разница по моему существенна, США 30% контролирует денег мира, а Россия 1,8
Честно не понял перевод на Россию.
Гость
1472 - 30.01.2019 - 03:10
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Добыча полностью национализированна и развалена. Нет там сейчас компаний по добыче из сша.
Вот в этом наверно и проблема. Они национализировали, а вот дальше что? Кто покупать будет эту нефть, кто будет организовывать постоянные бесперебойные поставки, кто новые месторождения искать и многое другое.
По моему там проще. Когда вливали деньги страны, тот же США и Китай, то жили неплохо.
1473 - 30.01.2019 - 03:15
1497-dd2018 >да не мешайте человеку лишний раз ткнуть в Путина

Гость
1474 - 30.01.2019 - 03:15
1497-dd2018 >я понял что ты недоволен что сша 30 проц имеют.
Гость
1475 - 30.01.2019 - 03:17
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
По моему конфликт просто от не знания. Венесуэльцы этой нефтью видимо стали торговать как наркотиками.
Ну причина жоппы в Венесуэле намного прозаичнее. Это вообще болезнь характерная для всех латиносов - там почти все страны регулярно вляпываются в идейку сделать так чтобы не работать но кушать хорошо.
Простой пример из жизни Аргентины. Все у них было норм пока не выборах не победили какие-то очередные социалисты. Чуть ли не первое решение - учредить на предприятиях комитеты из работников которые будут решать сколько работодатель должен платить зарплаты. Дальше очень примитивная цепочка - комитет принимает решение платить дохрена всем, работодатель платит (закон же) но и повышает ценник на свою продукцию (деньги где-то надо брать на эти хотелки) - покупатели шлют лесом этот товар и берут аналогичный из соседней Бразилии или Уругвая где таких законов нэма -> все получают копейки так как выручка упала до нуля. Дальше борьба с мельницами - правительство запрещает вывоз валюты, начинается дефицит и т.п., только граждане быстро доперли что надо не кровати менять, а руководство страны. Сейчас вроде все нормально снова.
А в Венесуэле эта фигня творится уже лет 15-20 - сначала Чавес и компания начали принимать законы чтобы все было для бедных дешево и просто так, а потом еще и уходить из власти не захотели.
Гость
1476 - 30.01.2019 - 03:19
Примерно в тему (чего никак не поймут все бездельники из стран чуть южнее США):

Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать,
пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади
моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе
за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где
постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы
он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и
получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.
Гость
1477 - 30.01.2019 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
1497-dd2018 >я понял что ты недоволен что сша 30 проц имеют.
С чего мне быть недовольным 30-тью процентами США?
Я не доволен, что Россия 1,8% , так как тут живу. А если государство нищее, то я и многие другие такие же нищие.
А в США все хорошо.
Гость
1478 - 30.01.2019 - 03:26
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
сначала Чавес и компания начали принимать законы чтобы все было для бедных дешево и просто так, а потом еще и уходить из власти не захотели.
Так в США тоже много хорошего для бедных и кстати бесплатно. Обвинять США, что это страна только людей зарабатывающих деньги, не очень правильно.
А вот сменяемость власти конечно в США обязательна.
1479 - 30.01.2019 - 03:26
Оппозиция Венесуэлы, контролирующая Национальную ассамблею (однопалатный парламент), собирается пересмотреть стоимость заключённых ранее с Россией контрактов на поставки вооружений. Об этом заявил назначенный парламентом на должность спецпредставителя Венесуэлы при Организации американских государств (ОАГ) Густаво Тарре Брисеньо.
Выступая 29 января в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований, Брисеньо также отметил, что будут пересмотрены отношения с Москвой в целом, сообщает ТАСС. Об этом сообщает Рамблер.
«Мы будем занимать очень жёсткую позицию в деле пересмотра вопроса выплат, потому что они не продали нам то, что было прописано в контракте. И это будет обсуждаться. Мы столкнёмся с кем-то, кто не очень дружелюбен, с тем, с кем очень сложно заключить сделку, но я с доверием отношусь к венесуэльскому послу в Москве. Нам предстоит проделать очень хорошую работу», — заявил Брисеньо.
Активные поставки российского вооружения в Боливарианскую республику начались при прежнем президенте страны Уго Чавесе. Венесуэла заключила с Россией с 2001 года большое количество крупных оружейных контрактов, и сейчас местная армия вооружена преимущественно российским и частично китайским оружием. Каракасу поставлялись самые различные системы вооружений, в том числе танки, самолёты, зенитные артиллерийские установки.
Гость
1480 - 30.01.2019 - 03:29
Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Тучнев Посмотреть сообщение
Все у них было норм пока не выборах не победили какие-то очередные социалисты.
В США тоже есть социалисты, которые платят хорошие зарплаты, даже очень хорошие.
По моему смысл не в социалистах, демократах и т.д. А смысл в наличии интеллекта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены