К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Валдай-2021. Речь Путина. Капитализм устарел?

0 - 21.10.2021 - 19:52
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66975


banned
1 - 21.10.2021 - 19:53
...или Путин постарел.
Гость
2 - 21.10.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
.или Путин постарел.
ага, проговаривается уже по Фрейду!

"По мнению главы государства, у жителей России есть только два варианта пройти через период пандемии — переболеть или вакцинироваться." https://news.rambler.ru/politics/474...ource=copylink

т.е. прочие варианты, вроде "соблюдать личную безопасность и остаться живым и здоровым" просто не рассматриваются )))
информация к размышлению...
Гость
3 - 21.10.2021 - 20:07
1-Черный плащ >
Наверное теперь будут строить в России высокосоциальное общество западного типа, в котором дерипаски, усмановы, сечины,тищенки и разные абрамовичи будут делиться национальными богатствами и доходами от них с российским народом. Заживете , братцы, в настоящем социал-капитализме. ;о))
4 - 21.10.2021 - 20:09
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
т.е. прочие варианты, вроде "соблюдать личную безопасность
А можно подробнее? А то кроме варианта полной самоизоляции я не могу придумать.
Гость
5 - 21.10.2021 - 20:12
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
т.е. прочие варианты, вроде "соблюдать личную безопасность и остаться живым и здоровым просто не рассматриваются ))) информация к размышлению...
хех, ну ладно Путин, приписал один вариант, ему простительно, но дураку считающему себя имеющим отношение якобы к медицине, приписывать еще что то , ну это ....
Переболеют все, рано или поздно, за исключением персонажей не восприимчивых к данной инфекции, коих в популяции около 10%, вопрос как , с вакциной шанс не склеить ласты несравненно выше))
Гость
6 - 21.10.2021 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А можно подробнее?
можно!
вы во время объявленной эпидемии по вирусу гриппа в прежние годы как спасались? садились на самоизоляцию?
а механизм передачи у гриппа и ковида одинаковый!
и к эпидпорогу, с которого начиналась эпидемия гриппа ковид даже близко не подполз, на порядок разница

вот, и все, что вам надо знать о "вариантах"
Гость
7 - 21.10.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
высокосоциальное общество западного типа,
это когда оно стало высокосоциальным?когда бомбили сербию или раньше?
8 - 21.10.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
вы во время объявленной эпидемии по вирусу гриппа в прежние годы как спасались?
Никак. Вообще образ жизни не менял. А ты как?
9 - 21.10.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Капитализм устарел?
В наш век транс нац и гос корпораций? Конечно. Это же способ накопления первоначального капитала не более того. А дальше что? Хотя Путин об этом напрямую не говорит, но он на это вполне однозначно намекает, для наших капиталистов, называя их "бизнесом", обязывает иметь социальную ответственность.
Гость
10 - 21.10.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
вы во время объявленной эпидемии по вирусу гриппа в прежние годы как спасались? садились на самоизоляцию? а механизм передачи у гриппа и ковида одинаковый!
вакцинировались.как и сейчас
11 - 21.10.2021 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
вакцинировались.как и сейчас
Да и это очень редко. Как то так переживал.
Гость
12 - 21.10.2021 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А ты как?
и я - никак! и ничего - живые пока!
а многие от гриппа умирали! да, даже от пневмококковой пневмонии смертность в разы была выше, чем от "ковида"
и никто вприсядку вокруг девок с платочками не ходил..
13 - 21.10.2021 - 20:26
9-Эдж > Мне понравилось как он сравнил управление с искусством. Нужна золотая мера во всём. Если государство станет чересчур социальным, то многие люди перестанут работать и станут жить на пособия. С другой стороны, если государства мало, то невидимая рука рынка не справится с любым катаклизмом.
Гость
14 - 21.10.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
вакцинировались.как и сейчас
ни разу не вакцинировался! и из знакомых никто не вакцинировался..
ничего, еще бегаем вовсю
15 - 21.10.2021 - 20:32
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
и я - никак! и ничего - живые пока! а многие от гриппа умирали
Остался не раскрытым вопрос о соблюдении личной бещопасности. Мы с тобой никак. А остальным что делать?
Гость
16 - 21.10.2021 - 20:33
Путин сегодня выдал на гору, то о чем рассуждаем и переживаем все мы.

Главное что я понял, надо "не спеша поторапливаться"!
Гость
17 - 21.10.2021 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А остальным что делать?
вопрос предполагает, что мы с тобой супермэны в трико поверх колготок, а остальные - простые слабые людишки? так? )))
Гость
18 - 21.10.2021 - 20:41
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Главное что я понял, надо "не спеша поторапливаться"!
все верно, медленно спустимся с горы и п...м все стадо.
19 - 21.10.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А остальным что делать?

вопрос предполагает, что мы с тобой супермэны в трико поверх колготок, а остальные - простые слабые людишки? так? )))
Не, ну я еще в колготках и на шпильках, - тоже ни разу не вакцинировалась от гриппа, при этом почетный донор крови. Я шо больная колоться всякой гадостью. Огурчиком похрустеть это да, соленым, бочковым.
Гость
20 - 21.10.2021 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj Главное что я понял, надо "не спеша поторапливаться"! все верно, медленно спустимся с горы и п...м все стадо.
Перевел, на народное)
21 - 21.10.2021 - 21:04
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А остальным что делать? вопрос предполагает, что мы с тобой супермэны в трико поверх колготок, а остальные - простые слабые людишки? так? )))
Нет, вопрос предполагает расшировку послания в посте 2. А так да, даже летаю нызенько.) А уж огурчиком похрустеть... Все, пошел на кухню)))
ray
22 - 21.10.2021 - 21:05
Гена - речь В.Путина выложена не вся .
Гость
23 - 21.10.2021 - 21:08
2-oldspice > У нас ушли по причине ковида несколько пожилых пар не желающих прививаться.
Альтернатива быть не привитым заболеть.
Болели и привитые родичи, в таком же возрасте, как ушедшие непривитые, на ногах практически перенесли.
Шутить с этим странно...
ray
24 - 21.10.2021 - 21:10
Эдж - нашему президенту нашим "бизнесменам" ничего намекать ненужно - как он скажет , так они и будут делать !
25 - 21.10.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
речь В.Путина выложена не вся
Терпение. Как только стенографисты распишут оставшийся текст, его выложат по этой же ссылке, как продолжение.
ray
26 - 21.10.2021 - 21:18
А капитализм каким он был в 19 веке или даже в первой половине 20-го , реально заканчивается - рулит государство !
И в дальнейшем роль государства будет только нарастать везде(!) , в том числе и в США . Это объективный процесс . Рыночные отношения будут сохраняться , а с классическим капитализмом будет покончено окончательно .
Гость
27 - 21.10.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
У нас ушли по причине ковида несколько пожилых пар не желающих прививаться
а у меня на глазах ушло много людей по причине гриппа!
и по причине банальной пневмококковой пневмонии и по разным другим причинам
только это не служило поводом устраивать истерию на государственном уровне!

вот, давай, скажи - для чего с упорством носорога втюхивают вакцинацию? цель какая?

я тебе элементарно докажу, что цель не в том, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ инфекцию
Гость
28 - 21.10.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А остальным что делать? вопрос предполагает, что мы с тобой супермэны в трико поверх колготок, а остальные - простые слабые людишки? так? )))
Тут сразу вопросы напрашиваются: 1. почему не люди, а "людишки"?
2. Ник можно перевести как "старый перец"или "старпёр" , а как на самом деле обстоит дело с возрастом? Сколько лет? и 3. Бегаете пока где? В большом городе с уймой людей, или в глухой деревне , в одиночестве, исключительно по своему двору и огороду? ;о))
Гость
29 - 21.10.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
почему не люди, а "людишки"?
я обожаю людей без ЧЮ, с ними прикольно )))
Но, ничего - я поясню.
Поскольку мы с Дятловедом "супермены" в синем трико с большой буквой S на тораксе - то, соответственно, все остальные "никчемные людишки". Они же не умеют летать с вытянутым кулаком )))) спасая этот мир
ray
30 - 21.10.2021 - 21:28
Про вирус . Никакая прививка не спасёт если будет низкий иммунитет . Нужно всячески повышать иммунитет .
Гость
31 - 21.10.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нужно всячески повышать иммунитет
можно пару упражнений повышающих иммунитет?
и на сколько единиц они его повышают?
ray
32 - 21.10.2021 - 21:33
oldspice - съедать 1 ( один ) кило чеснока в неделю , как вариант .
ray
33 - 21.10.2021 - 21:37
А самое главное это ежедневные ингаляции над варёной картошкой ( только воду не забывайте сливать ) , дюже хорошо очищает все дыхательные пути и глушит любой вирус наповал !
Гость
34 - 21.10.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ъедать 1 ( один ) кило чеснока в неделю
просто чеснока? разве его не надо заедать тремя килограммами красного лука? ну, чтобы отбить запах...
а чем запивать этот чудодейственный бальзам?
ray
35 - 21.10.2021 - 21:41
Варить картофан в "мундире" , потом можно очистить и умять с селёдкой . 50 грамм беленькой тоже лишней не будет ( хотя тут рекомендаций по количеству нет - душа меру знает ! ) .
ray
36 - 21.10.2021 - 21:43
oldspice - лук сырой , при здоровом желудке , это спасение от многих хворей - каждый день есть нужно !
Гость
37 - 21.10.2021 - 21:45
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
я тебе элементарно докажу, что цель не в том, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ инфекцию
хех, ты реально туп и пытаешся развести детей в песочнице на игру в покер шо ле?, о какой нахрен
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ПРЕДУПРЕДИТЬ инфекцию
может идти речь, когда резервуар вся планета?, ты дебил?))
ray
38 - 21.10.2021 - 21:48
Раньше помню моя мама ( я тогда в школу ходил - золотое время было ! ) , настаивала чеснок на спирту . Принимать каплями нужно было в молоко , но сейчас этот рецепт у меня утерян !
Гость
39 - 21.10.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
каждый день есть нужно !
а кожуру снимать с него надо?
и, потом - глотать луковицу целиком или надо ее пережевывать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены