К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Валдай-2021. Речь Путина. Капитализм устарел?

0 - 21.10.2021 - 19:52
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66975


ray
81 - 21.10.2021 - 23:43
ybrnj - 75 - как кто виноват ? Американцы 20 лет Афганистан держали под контролем , теперь на 20 лет нам с Китаем эстафету передали , лет через 20 мы эту эстафету Европе передадим .
И про отставание ( якобы ) - тут не всё так просто , как полагает Kahn .
82 - 21.10.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну или хоть какой то выхлоп пошел?
Какой может быть выхлоп, если еще конюшни (парковку для журналистов олимпиады) в лаборатории до сих пор не переделали, хотя денег только на оборудование миллиард потрачено. В основном, складах пылится.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
больше чем от Чубайсковского Сколково?
С учетом того, кто является главным попечителем, я надеялся, что будет больше. Но почти год работы мой оптимизм сильно снизил... :(.

В образовательном плане для школьников сделано и делается много. Начало положено и для студентов. Но до "высшего мирового класса" (с) очень далеко. А при диктатуре бюрократии так и останется.
ray
83 - 21.10.2021 - 23:50
Kahn - по Вашему только война поднимет Россию с колен ? Ну , Вы и даёте , сравнили В.Путина и А.Навального , это несравнимые фигуры в современной РФ - король ( В.Путин ) и пешка ( А.Навальный ) .
Ситуация в мире стала очень быстро меняться и плохо предсказуема . Уже через 10 лет мир сильно изменится .
84 - 21.10.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice вот, и поспешают на всех четырех

Не забудь наказать близким, если они, конечно, у тебя есть, чтобы когда ты издохнешь не забыли об этом здесь сообщить, с твоего ника было бы кстати.
Надеюсь, что своих близких ты не станешь обременять подобными никчемными просьбами. Если только они не захотят расплатиться за твои долги.
85 - 22.10.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Уже через 10 лет мир сильно изменится .
Вместо США с ЕС на поводке будет глобальное доминирование Китая с сателлитами Индией, Пакистаном и Россией?
Гость
86 - 22.10.2021 - 00:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ybrnj - 75 - как кто виноват ? Американцы 20 лет Афганистан держали под контролем , теперь на 20 лет нам с Китаем эстафету передали , лет через 20 мы эту эстафету Европе передадим . И про отставание ( якобы ) - тут не всё так просто , как полагает Kahn .
Ох, вы друг мой и тролль)
88 - 22.10.2021 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
которые владеют наукой и технологией. Это не Китай
Уверен? Боюсь, что ты заблуждаешься.
"К концу 2018 года в стране насчитывалось более 101,5 млн человек, работающих в сфере науки и техники."
http://ru.chineseembassy.org/rus/kjhz/kjxx/t1806531.htm

Сейчас уже в США и Германии немало научных направлений возглавляют китайцы. По технологии 6G у них 40% патентных заявок. В генно-инженерных исследованиях экспериментах они тоже уже в лидерах. Да и на "нашем поле" неплохо играют. Поинтересуйся, кто сделал Пакистан ядерной державой, обеспечил его авиацией и ракетами? Про технологии строительства вообще молчу. Даже реконструкцию Афипского НПЗ китайцы делали :)
ray
89 - 22.10.2021 - 00:24
Analytic - 87 - сомнительно ! Мне думается и В.Путин в такое не верит , да и не стремится к такому . Наше сырьё дорожает , ну и слава Богу !
Гость
90 - 22.10.2021 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но почти год работы мой оптимизм сильно снизил
хех, ну сопсна это главное, и не важно , сколько оборудования стоит не распакованым, для импотентов сколько лядей не подвози, всегда отмащки будут))
91 - 22.10.2021 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Топ-10 производителей 200-мм кремниевых пластин, в совокупности почти 100% рынка
А как над китайской металлургией смеялись помнишь? А над бытовой техникой и электроникой?
92 - 22.10.2021 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну сопсна это главное
Ты преувеличиваешь значимость моего оптимизма в успехе путинского научного проекта (или прожекта).
ray
93 - 22.10.2021 - 00:31
Analytic - у Китая сейчас критическая ситуация и ближайшие года будет решаться его дальнейшая судьба . У Китая закрытая реальная статистика , что там реально твориться сейчас трудно сказать . Но , в любом случае , Карфаген будет разрушен !
ray
94 - 22.10.2021 - 00:33
Запад сам вырастил этого монстра Китай и немного заигрался , но похоже уже опомнились .
95 - 22.10.2021 - 00:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В.Путин в такое не верит , да и не стремится к такому
Естественно. У него и так хорошо. Стабильная власть, стабильная работа, стабильная зарплата и пенсия, стабильный отдых то в тайге, то в Сочи. По миру тоже вполне может путешествовать. К чему ему куда-то еще стремиться?
96 - 22.10.2021 - 00:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что там реально твориться сейчас трудно сказать
Вполне достаточно туда съездить... Я перед пандемией был в одном из самых отсталых регионов. По их меркам что-то вроде нашей Калмыкии. Впечатлило, я тебе скажу... Краснодару до этого уровня благоустройства далековато.
Гость
97 - 22.10.2021 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты преувеличиваешь значимость моего оптимизма в успехе путинского научного проекта (или прожекта).
ничуть, не преувеличиваю, ничуть не преуменьшаю, всё по заслугам, да и еще сверху
ray
98 - 22.10.2021 - 01:02
Analytic - ну да , 2-я экономика мира ! Запустила щупальцы по всему миру , и товарищ Си прямо заявил в Давосе - мы не боимся глобализации , мы её приветствуем ! Ещё бы - высасывают ресурсы со всего мира , деньги вкладывают кругом , даже в Европе , но их остановят ( любой ценой ! ) , но желательно мирно , как Японию 30 лет назад .
Китай бесконтрольно рушить опасно ( как и РФ ) - ядерное оружия много и если в Китае начнётся хаос это может быть опасно для всего мира ( и Китай на этом играет ! Как и РФ ) .
Гость
99 - 22.10.2021 - 01:03
вам бы молица, да заратустра не прзволяет, так и живете, как говно в проруби
100 - 22.10.2021 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Впечатлило, я тебе скажу... Краснодару до этого уровня благоустройства далековато.
М-да. Говорила одна предпринимательша, богатая краснодарская вумен.Ездит за товаром туда постоянно . Что там за 20 лет сделали и что здесь наваяли. С колен то встали, но вот с локтей никак не получается. ;)
banned
101 - 22.10.2021 - 07:39
Отрывки сказок Андерсона послушал....Ничего нового..Бла-бла-бла. Вроде и говорит иногда правильные вещи, но что сделано в России? Кроме развала, разграбления, деградации, уничтожение русского населения?Не хочет? Не может? Или издевается?
banned
102 - 22.10.2021 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Россия будет совместно с Китаем помогать Афганистану, так как его стабильность в интересах граждан РФ и КНР. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии в рамках XVIII Ежегодного заседания клуба «Валдай», передает корреспондент «Ленты.ру». По словам российского лидера, обеим странам нужен «спокойный, развивающийся» Афганистан, который не является источником терроризма и радикализма. Играют роль и поставки из страны опиатов — и справиться с этим поможет восстановление афганской экономики. Россия и Китай помогут реализовать в стране крупные проекты и обеспечить безопасность, соответствующие службы контактируют с афганской стороной. https://lenta.ru/news/2021/10/21/will_be_ok/ Население нищее, только официальная инфляция около 7,5%, по секторам (например, рынок автомобилей) инфляция двузначная. Инвестклимат на дне, споры хозяйствующих субъектов решаеются не в Арбитражном суде, а в ФСБ, договоры купли-продажи бизнеса подписываются в СИЗО, отток капитала из страны бьёт рекорды. Убыль населения перевалит в этом году за МИЛЛИОН человек/год. Вишенка на торт - восстановление Сирии и Афганистана. Вы говорите иностранные агенты? Правительства стран НАТО сидят и молятся на то, чтобы *утин как можно дольше оставался у власти, потому что никто так не обеспечивает экономическое, технологическое отставание России от развитого мира, как действующий президент. Омерика аплодирует!
Россия при Китае это нечто вроде Канады при США, только каштаны усерднее таскает. Братья ролями поменялись, и в принцпе это правильно - меньше вероятность того, что старшой сожрет меньшого.
103 - 22.10.2021 - 16:33
0-Гена > Уснула на второй строчке. Изложите тезисно содержание выступления попунктно, в сжатой форме и по существу.
banned
104 - 22.10.2021 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
0-Гена > Уснула на второй строчке. Изложите тезисно содержание выступления попунктно, в сжатой форме и по существу.
........нет слов, одни выражения...
105 - 22.10.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
0-Гена > Уснула на второй строчке. Изложите тезисно содержание выступления попунктно, в сжатой форме и по существу.
можна я за Гену отвечу - "иди на ..." )))
106 - 22.10.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
SAMSUNG Ю.Корея
ю.корею скоро захватит северная корея

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
TSMC Тайвань
Тайвань скоро станет окончательно китайским - возможно уже в этом году
107 - 22.10.2021 - 16:53
107-Мататаби >
1. Против обязательности вакцинации от ковида.

2. Пандемия коронавируса стала разъединяющим фактором.

3. Любое соперничество в вопросах ЧС и изменениях климата теряет смысл, если его победителям будет нечем дышать или нечем утолить жажду.

4. Об иноагентах: деньги, которые получаются из-за кордона, из-за бугра, должны быть окрашены. Это право российского общества.

5. Борьба за равноправие и против дискриминации на Западе превращается в агрессивный догматизм на грани абсурда. Когда детям с малолетства внушают, что мальчик легко может стать девочкой и наоборот,- это просто на грани преступления против человечности.

6. В СССР было много проблем, которые лежали в основе тех событий, которые привели к его крушению. Но мазать всё это только одной черной краской неправильно, грубо и неприлично.

7. Существующая модель капитализма исчерпала себя, в её рамках нет больше выхода из клубка всё более запутанных противоречий.

8. Европейцы, если продолжат свою энергетическую политику, будут чувствовать себя как волк из русской народной сказки, опустивший хвост в прорубь. ["Сказка про лисичку-сестричку и волка"]
108 - 22.10.2021 - 16:58
109-KRIHA > Вот за твою грубость желаю тебе вытянуть билет "Речь Путина на Волдае-21").
109 - 22.10.2021 - 17:00
111-Гена > Спасибо, Геночка. А п.7 это новая морковка типа пенсионного возраста, который никогда не будет повышен?
110 - 22.10.2021 - 17:36
113-Мататаби > Думаю что это пока просто констатация неверной общемировой дороги. Понятно, что надо искать другой путь, но не ясно где )
Гость
111 - 22.10.2021 - 17:45
Опять невиданный урожай. Машины груженные свеклой яблоками, везут продукцию с утра до вечера, Газа больше продаем, нефть дорогая рубль укрепляется, а доллар падает. Все вокруг как работали так и работают.
ВОЛОДЯ ПОЧЕМУ ЦЕНЫ РАСТУТ, НАФИГ НАМ ЭТА ГОВОРИЛЬНЯ?
Гость
112 - 22.10.2021 - 20:42
Стало понятным почему Путин сказал про неработающий на Западе капитализм. Он вероятно имел ввиду, что рынок там не работает. Одно мне не ясно, почему Запад, в ущерб себе, делает ущерб нам?
По принципу "вырви у меня глаз а у соседа два", или зачем?
Что то напоминает мне ситуацию 90-х годов СССР.
Но тогда страна развалилась сама по себе, потеряв управляемость. Сегодня потери управляемости точно не будет. А что будет война?
Ведь не зря же сегодня везде и всюду разговоры о славной Победе.
Что опять? Ведь цены растут несмотря на красивые слова с трибун и показывание пальцем на Запад!
Может, дело не в Западе, они может и не знают там , что они враги?
Гость
113 - 22.10.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
они может и не знают там , что они враги?
ага и нато именно поэтому расширяют к нашим границам
Гость
114 - 22.10.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
ВОЛОДЯ ПОЧЕМУ ЦЕНЫ РАСТУТ,
а че цены президент устанавливает?
banned
115 - 22.10.2021 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
нато именно поэтому расширяют к нашим границам
НАТО уже на границе с Брюховецкий районом. Вася,ты мобилизовался?
Гость
116 - 22.10.2021 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj они может и не знают там , что они враги? ага и нато именно поэтому расширяют к нашим границам
Знаешь Василий я как раз и писал, что В конце нашего счастливого социалистического прошлого, мы соревновались с американцами и собирались воевать в звездные войны.

А потом вдруг цены в 1000 раз увеличились и СССРа не стало. Ну или наоборот, СССРа не стало и до сих пор вычихать не можем, а ната у нее такая задача.
banned
117 - 22.10.2021 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Капитализм устарел?
конечно. но великая россия настолько испугала мир коммунизмом в своем исполнении, что пока капитализму некуда деваться.
Гость
118 - 22.10.2021 - 21:31
121-Accountant > я не думаю, что сегодня кто то из стран свои государства называет капиталистическими. Коммунистическими или социалистическими таких названий государства было полно и сегодня есть.
При всем моем уважении к российской власти, слышу что у нас подняли до 7,5% процентную ставку центробанка. Растет инфляция. Это говорит о слабости экономики( А мы учим жить тех у кого она около нуля!
Процент банковский в продвинутых и сильных капиталистических государствах мира, уже в коммерческих банках 1-3%, у нас в среднем 15%.
Так что попробовать бы пожить при таком капитализме, может он и устарел, а нового что предложено или только критика тех, кто успешнее РФ?
119 - 22.10.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
может он и устарел, а нового что предложено?
Пока ничего. Думаем.
Гость
120 - 22.10.2021 - 21:43
в кремовых снах кремлю снится феодализм. им надо как то закрепить награбленное в вечное пользование.
banned
121 - 22.10.2021 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj может он и устарел, а нового что предложено? Пока ничего. Думаем.
Ты и Путин? Ну думайте быстрее чтоле...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены