К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Валдай-2021. Речь Путина. Капитализм устарел?

0 - 21.10.2021 - 19:52
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66975


Гость
481 - 26.10.2021 - 12:04
К тому же жизнь показала, что с песней «Хочу перемен» очень подозрительная история. Потому что я сам махал руками в той десятитысячной толпе в парке Горького. И вот в этой толпе — я готов дать расписку кровью — ни один не знал, каких именно перемен он хочет, и ни один по-настоящему их не хотел. Получилось так, что я с первой «Ассой», верьте или нет, послужил таким козлом-провокатором. То есть непростое, конечно, дело — орать: «Перемен!», не зная, чего именно ты хочешь. Тем более что перемены в итоге произошли, но они — всецело достояние Кадышевой.

— Сергей Соловьев «Непростое дело — орать: «Перемен!», не зная, чего именно ты хочешь»
482 - 26.10.2021 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
много ли кто слышал про цитаты самих ребят из "Кино"? о
а зачем цитаты?я про кубань.точне про сельскую ее часть.чуть не скаждой лавочки вечерами звучала под гитару причем хором
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Потому что я сам махал руками в той десятитысячной толпе в парке Горького.
ну москали всегда странные были.не зря вас люберы [*****])))
Гость
483 - 26.10.2021 - 12:12
478-Черный плащ >"там один сплошной протест" еще раз..

генсек КПСС: перемен!
толпа: перемен!
кино: перемен!

протест такой протест :))

479-Dimentiy > достаточно того, что сейчас понимаю, в отличие от тебя :))
484 - 26.10.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
генсек КПСС: перемен! толпа: перемен! кино: перемен!
вот и догавкались!
до 1991 и последующих лихих девяностых.
токмо те, кто затевали эту "смуту", почему-то в шоколаде, в отличии оравших про перемены...
вот они совсем не в шоколаде.
хотя цвет "продукта" похожий...
485 - 26.10.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
токмо те, кто затевали эту "смуту"
и кто ее затеял по твоему и сейчас в шоколаде??
486 - 26.10.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
достаточно того, что сейчас понимаю
Вона как... Задним умом все богаты. А тогда-то все идиоты, а ты сейчас познавший.
Гость
487 - 26.10.2021 - 12:21
491-Dimentiy > не.. задним то умом, понятно, легче.. но ты и сейчас отрицаешь очевидное.. спустя столько лет..
488 - 26.10.2021 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вона как... Задним умом все богаты.
да ты и передним-то не силен оказался.
ray
489 - 26.10.2021 - 12:22
"Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен."

Продолжайте ждать ! Сидите тихо и пуская шептуны ждите , когда рак на горе свистнет !
490 - 26.10.2021 - 12:23
Ну а что еще могло родиться в питерской Сосновой поляне, напичканной лимитными общагами с маковой соломкой, психоневрологическим интернатом, интернатом для сирот, прокуренными тошниловками с завсегдатаями в виде могильщиков с Южного кладбища, рассказывающих страшные истории про черный-черный гроб и Костю Могилу на кладбищенском перекрестке. Любой в такой атмосфере заорет "хочу перемен".
491 - 26.10.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кто ее затеял по твоему и сейчас в шоколаде??
яну вно не ты.
у тебя даже "золотинок" от тех шоколадок нет.

"...у тебя ничего нет, ты нищий..."(с)
492 - 26.10.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сидите тихо и пуская шептуны ждите
хохол пойми.у нас перемены произошли.а вот вы хохлы своим майданом угробили свою страну.теперь вам тока и остается шо шептунов пускать))
banned
493 - 26.10.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хохол пойми.у нас перемены произошли.а вот вы хохлы своим майданом угробили свою страну
banned
494 - 26.10.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
478-Черный плащ >"там один сплошной протест" еще раз.. генсек КПСС: перемен! толпа: перемен! кино: перемен! протест такой протест :)) 479-Dimentiy > достаточно того, что сейчас понимаю, в отличие от тебя :))
Ты с двумя местными музыкальными критиками вперся в одну единственную пестню и пытаешься ее раскачать, чтобы обосновать свой russian reversal. Ну окей, раскачивай))
495 - 26.10.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
весь этот так называемый рок - это банальная попса для любителей музыки под гитару..
Хм... однако. Слишком толсто, пожалуй.
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
весь их так называемый протест заключался в вылизывании задницы толпе, которая на излете совка невозбранно поливала его дерьмом и ожидала его скорейшего развала..
Мне просто интересно, а почему протест обязательно должен быть политическим.:) Рок, как протест против устоявшихся клише, эдакий культурный триггер, тобой не рассматривается от слова совсем?:) Ценность музыки как таковой определяется не сиюмоментным эффектом толпы, а способностью передавать эмоции разным поколениям и находить отклик. Я так думаю.
Ну а то, что попса для любителей... можно и так.
ray
496 - 26.10.2021 - 12:39
Дискуссия на тему речи нашего великого философа на троне , про то , что капитализм устарел , скатилась до шептунов , который пускает Falcon созерцая свой велосипед у которого украли седло , и пребывая в раздумьях - как ему теперь жить с этим дальше ?
Давайте вернёмся к заявленной теме - "Валдай-2021. Речь Путина. Капитализм устарел?"
banned
497 - 26.10.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
генсек КПСС: перемен! толпа: перемен! кино: перемен! протест такой протест :))
протест был задолго до перестройки. да он был всегда. просто при горбачеве рок исполнитеям позволили достаточно громко открыть рот.
banned
498 - 26.10.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
можно и так.
Хочешь ее, серж?
banned
499 - 26.10.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Дискуссия на тему речи нашего великого философа на троне , про то , что капитализм устарел , скатилась до шептунов , который пускает Falcon созерцая свой велосипед у которого украли седло , и пребывая в раздумьях - как ему теперь жить с этим дальше ? Давайте вернёмся к заявленной теме - "Валдай-2021. Речь Путина. Капитализм устарел?"
Вроде еще на первой странице выяснили, что не капитализм устарел, а Путин. Чего дальше-то обсуждать?
Гость
500 - 26.10.2021 - 12:47
499-Черный плащ > при чем тут песТня? я тебе говорю по факту: протест не может быть протестом, если он совпадает с настроением общества и официальной позицией государства.. это что, такая сложная мысля? :))

500-Снег > ну приведи пример.. кто и против чего там протестует.. любой пример.. чтобы я понимал о чем речь..

502-Лабиринт > "протест был задолго до перестройки" так я и говорю: спойте "перемен" на красной площади в 1937м году.. тогда и поговорим за протесты..
501 - 26.10.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хочешь ее, серж?
Ревнуешь, Красная шапочка?
502 - 26.10.2021 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
ну приведи пример.. кто и против чего там протестует.. любой пример.. чтобы я понимал о чем речь..
Вот тут собака и порылся. Каждое поколение находит своё, актуальное объяснение.:) Я называю этот эффект "достучаться". Тем более я не знаю, что и как там китайцам переводили.
А если вот так?
banned
503 - 26.10.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Хочешь ее, серж? Ревнуешь, Красная шапочка?
Серж, почему ты все стараешься свести на гомосятину? То картинки с педерастами безо всякого повода постишь, то вот такие намеки делаешь. У тебя это больная тема чтоле?
banned
504 - 26.10.2021 - 13:04
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
499-Черный плащ > при чем тут песТня? я тебе говорю по факту: протест не может быть протестом, если он совпадает с настроением общества и официальной позицией государства.. это что, такая сложная мысля? :))
Насчет официальной позицией согласен, хотя вот он ни разу не совпадал)) А насчет настроения общества... ну общество оно ж неоднородное, в нем полно разных настроений. Очень часто диаметральных настроений. И, разумеется, какие-то идеи одной части общества могут быть протестными относительно идей другой части общества. Так что тут ты в лужу сел.
banned
505 - 26.10.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А если вот так?
Это протест кого против чего? Пацифистов против войны? Донбасцев против хохлов? Гагариной против Цоя? Тов.сержант, давай честно - тебе нравятся взрывы, бахи-трахи, брутальные мужики в форме и Полинка. И тебе очень хотелось этим с кем-то поделиться пока ты еще в состоянии это сделать.
Гость
506 - 26.10.2021 - 13:11
507-Снег > да хоть как.. песня норм, клип норм, все норм.. все супер, всем жму руку.. протест то тут при чем? :))

509-Черный плащ > в лужу никто кроме вас, либеров, тут не садился :)) ибо при всей неоднородности общества всегда есть преобладающее (мейнстримное) направление и всегда есть в той или иной мере бунтующее направление.. так вот: "перемен" и вообще весь этот поздний советский рок дул в мейнстримовую дуду, ибо в обществе именно такие настроения и преобладали.. никаким протестом там и не пахло..
Гость
507 - 26.10.2021 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
честно - тебе нравятся взрывы, бахи-трахи, брутальные мужики в форме и Полинка
если честно, то чмок - звиздливое тырнетговно... а дальше просто пустое место
508 - 26.10.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
протест то тут при чем? :))
Я же сказал, ценность рок музыки в том, что каждый видит своё, актуальное объяснение протеста.
509 - 26.10.2021 - 13:19
492-NonMerci > ну это твоё субъективное мнение. Не более того. Для меня это очередная конспирология наподобие фсб взрывает дома или фбр устроила 11 сентября
banned
510 - 26.10.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
507-Снег > да хоть как.. песня норм, клип норм, все норм.. все супер, всем жму руку.. протест то тут при чем? :)) 509-Черный плащ > в лужу никто кроме вас, либеров, тут не садился :)) ибо при всей неоднородности общества всегда есть преобладающее (мейнстримное) направление и всегда есть в той или иной мере бунтующее направление.. так вот: "перемен" и вообще весь этот поздний советский рок дул в мейнстримовую дуду, ибо в обществе именно такие настроения и преобладали.. никаким протестом там и не пахло..
Протест против действующей официальной политики и идеологии... Вроде предельно ясно, но ты начинаешь выдумывать другие сущности, натягивать и передергивать. О переменах власть тогда тоже говорила, ну как сейчас Путин говорит о том, что он чуть ли не последний русский либерал и демократ. Но значение в это слово условный кинчев и Горбачев вкладывали не одно и тоже. Первый был классическим роскомпотом с крестами во все пузо и эполетами во все плечи, а второй хотел вытащить государство и партию из жопы, в которую они стремительно катились.
511 - 26.10.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
тебе нравятся взрывы, бахи-трахи, брутальные мужики в форме и Полинка
Раньше ты был умнее... Не взлетит.
Гость
512 - 26.10.2021 - 13:28
515-Черный плащ >"Протест против действующей официальной политики и идеологии" еще раз.. на тот момент была запущена ПЕРЕСТРОЙКА, инициатором которой был генсек КПСС и вообще правящая партия страны в целом..

остальное - домыслы и проекции...
Гость
513 - 26.10.2021 - 13:34
ахаха, зачетно он ельцин-центр обосрал, уважуха )

Гость
514 - 26.10.2021 - 13:50
Ars nova, Арс но́ва (лат. ars nova — новая техника [композиции], новое искусство [музыки]) — период в истории западноевропейской — главным образом, французской и итальянской — музыки. Приблизительно совпадает с XIV веком.

Термин (ars nova, ars moderna) появился в первых десятилетиях XIV века в трудах французских теоретиков (Якоба Льежского, Филиппа де Витри, Иоанна де Муриса, анонимных авторов), противопоставлявших музыку в «новой» технике музыке, написанной в «старой» технике — ars antiqua.
...
Ранние сочинения Ars nova отвергались папой Иоанном XXII. Его преемник Климент VI, напротив, поощрял «новую» школу.
==============================
Во страсти бушевали... был протест на самом высшем уровне...
Так! Переможемо
;)
banned
515 - 26.10.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от NonMerci Посмотреть сообщение
515-Черный плащ >"Протест против действующей официальной политики и идеологии" еще раз.. на тот момент была запущена ПЕРЕСТРОЙКА, инициатором которой был генсек КПСС и вообще правящая партия страны в целом.. остальное - домыслы и проекции...
Угу... и что, ПЕРЕСТРОЙКА подразумевала возврат к "России, которую мы потеряли" со всеми этими красавицы-лакеи-юнкера? Идеологическая шляпа, гласность и все такое, началось под самый конец, а до этого были чисто экономические движухи, на которые всем этим цоям было побоку... Ладно, я тогда, можно сказать, не жил, ковыряться в поисках того, что было раньше - Горбачев или Гребенщиков не хочу. Считай как тебе хочется.
516 - 26.10.2021 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
ахаха, зачетно он ельцин-центр обосрал, уважуха )
Надо же чем-то занять плебс, у которого нет денег на Египет и Сочи, а на пиво и интернет немножко осталось. Каждому по потребностям.
Гость
517 - 26.10.2021 - 14:08
520-Черный плащ > давай так... объективно.. майдан это протест? на каком-то этапе - возможно.. но очень скоро - это мейнстрим.. его поддерживает большинство (толпа), его цели и задачи начинает реализовывать госаппарат и так далее.. и вот на сцену выходит певец песен ртом и начинает петь за майдан.. он вроде как в толпе, вроде как в движухе, но протест ли это? нет уже.. ну нельзя это уже назвать протестом или еще каким андеграундом.. потому что это уже стало мейнстримом и ты какбы улавливаешь голос улиц и поешь с ним в унисон, даешь отклик на эмоциональный запрос толпы и рациональный запрос государства.. ну не протест это.. а наоборот - сервисная функция, услада глаз и ушей :)) я говорю только об этом.. поэтому и называть поздний советский рок протестом - не корректно.. я не говорю что это плохо, я никого ни в чем не обвиняю.. я просто говорю как есть.. надо эти вещи видеть яснее..
ray
518 - 26.10.2021 - 14:16
Про разные настроения в обществе . Вот смотрите - в большинстве своём , все , кто гражданин РФ ( "как здорово , что все мы здесь сегодня собрались" , понимаш ! ) , есть патриоты , но патриоты разные - от крайне левых до крайне правых ( весь радужный спектр , понимаш ! ) . Даже А.Навальный с сотоварищами , есть патриот !
Так , что-же получается , дорогие россияне-патриоты , кого мочить будем , друг дружку по привычке , али как ?
Или только правящая власть определяет , кто есть патриот ( понятное дело это те , кто всей душой любят нынешнюю правящую власть и готовы защищая её в огонь и в воду ) , а кто не патриот , кто чистый , а кто нечистый ( неоагент , понимаш ! ) ?
Давайте испытывать друг друга , на степень любви к нашему философу на троне и его команде , все мы любим нашего любимого руководителя достаточно(?) горячо ?!
Кто первый запоёт хвалебную песню ?
519 - 26.10.2021 - 14:17
Тут все Вадика обсуждают? А про сисяна уже и забыли, не в тренде арестант?
Гость
520 - 26.10.2021 - 14:17
— Как офицер КГБ, военнослужащий, я не имею права раскрывать людей, которые в силу каких-то обстоятельств сочли необходимым или возможным сотрудничать с Комитетом, — это было бы просто аморально. К тому же некоторые агенты выполняли необходимую для общества работу. Пусть лучше они сами раскроются, пусть их гражданская совесть заговорит! И вообще, давайте попробуем посмотреть на дело с другой стороны. КГБ создал в Ленинграде рок-клуб, был его спонсором, а непосредственные организаторы — нашими агентами. Да, Комитет стремился поставить под контроль анархические тенденции в музыкальной жизни города, но объективно создание рок-клуба было полезным для общества! Зачем же теперь раскрывать этих мальчиков-джазистов? Может, они и так клясть себя всю жизнь будут, мучиться? Они же не принесли вреда, были незнающими и не ведающими ребятами, пусть проявившими слабость, но честными и порядочными. Некоторые из них сейчас стали известными людьми…
— Олег Данилович Калугин, бывший генерал-майор КГБ
;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены