К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Валдай-2021. Речь Путина. Капитализм устарел?

0 - 21.10.2021 - 19:52
http://www.kremlin.ru/events/president/news/66975


Гость
121 - 22.10.2021 - 21:58

https://www.youtube.com/post/UgkxDS0...7gNYNeUHTeDmRA
122 - 22.10.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
великая россия настолько испугала мир коммунизмом в своем исполнении
вообще-то должна была испугать в смоем исполнении большевизма, но ты, как видно, прогуливал эту часть.
123 - 23.10.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Понятно, что надо искать другой путь, но не ясно где )
Направо пойдёшь - звездюлей получишь. Налево пойдешь - тоже получишь. И прямо пойдешь - получишь. А будешь долго думать - получишь прямо сейчас.
124 - 23.10.2021 - 02:40
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Пока ничего. Думаем.
Дело привычное. Дурак думкой богатеет.
Гость
125 - 23.10.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гена Капитализм устарел? конечно. но великая россия настолько испугала мир коммунизмом в своем исполнении, что пока капитализму некуда деваться.
Россия была завоевана в 1917 году и на ее месте создали СССР.
Хотя и раньше страной управляли иноземные цари , а еще раньше иноземные священники иноземной церкви.
Россия это как лоскутное одеяло, состоит из множества народов, наций и еще те имеют различные конфессии и религии.
Сам черт ногу сломит в этой стране и ей возможно только управлять по имперски.

Думаю ЦАРЯ нам скоро предложат, шоб мы все жили не по капиталлистически или по советски, а по царски жили!
Гость
126 - 23.10.2021 - 10:13
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Думаю ЦАРЯ нам скоро предложат,
и хто вам царя предложит?
Модератор
127 - 23.10.2021 - 10:26
Олдспайса забанил за оффтоп. Пока на сутки. Ковиду посвящена отдельная тема, бегать по всему разделу и в каждой теме навязывать свою позицию не стоит. Дальше буду рассматривать не как оффтоп, а как троллинг и флейм...
128 - 23.10.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
0-Гена > Изложите тезисно содержание выступления попунктно, в сжатой форме и по существу.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
1. Против обязательности вакцинации от ковида.
Геночка, вы ничего не перепутали?
129 - 23.10.2021 - 10:40
133-Мататаби >
Я на самом деле не поддерживаю обязательность. Почему? Потому что любое навязанное решение можно обойти. Будут справки покупать. (с)
130 - 23.10.2021 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
133-Мататаби > Я на самом деле не поддерживаю обязательность. Почему? Потому что любое навязанное решение можно обойти. Будут справки покупать. (с)
Благодарю за ответ и гражданское мужество. Вы такой смелый )!
131 - 23.10.2021 - 10:46
135-Мататаби > Мерси )
ray
132 - 23.10.2021 - 11:28
ybrnj - наш славный , мудрый и любимый всем(!) народом Президент В.Путин своё место какому-то "царю" не уступит . Да и нам двоецарствие ни к чему ( народ не поймёт(!) и чиновники не поддержат такое пагубное для процветания России двоемыслие ) .
Гость
133 - 23.10.2021 - 12:06
Посмотрел про переговоры по газу с Молдовой. должны 750млн. долларов. Опять кормим для лояльности чужие страны и долги вряд ли отдадутся, а со своих дерем три шкуры за газификацию.
Путина уважаю, но процесс превращения его в Брежнева номер два идет ускоренными темпами. Ему главное не пересидеть у власти. Телевизор постоянно говорит о Путине, СМИ все время говорят о Путине, получается, что его харизмы и успешности уже нет как в прошлые годы, и теперь телевизор ее делает?
Но и страшно, что не найдется, человека с таким хладнокровием и выдержкой. В общем, по моему старперскому разумению, пока мы живем хорошо, но никакой надежды и понимания будущего, какой то цели у общества и людей-НЕТ!
Гость
134 - 23.10.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
. Опять кормим
та ты шо ты внимательно смотрел?молдаване получили куй .вот такой

Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
а со своих дерем три шкуры за газификацию.
бесплатно газ до участка это по твоему дерешь три шкуры?
ray
135 - 23.10.2021 - 12:19
ybrnj - При Леониде Ильиче с 1965 по 1980 года золотое время жизни было - верните нам застой и дедушку Брежнева !
ray
136 - 23.10.2021 - 12:25
ybrnj - ну как это целей у народа нет ? Есть цель - грошики зароблять ! А какие ещё нужны цели - ешь , пей и веселись , мы на земле ещё пока !
Гость
137 - 23.10.2021 - 12:33
140-ray >
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ybrnj - При Леониде Ильиче с 1965 по 1980 года золотое время жизни было - верните нам застой и дедушку Брежнева !
Только проев и про-ав, все разведя семейную коррупцию (дочь, зять) и коррупцию везде и всюду, развал страны остановить уже ни мог никто.
Потому как в кресло генсека садились старые люди, цель которых была побыть генсеком. Иного от них не было возможно взять, ибо стары сильно были и немощные, умирали на троне как мухи.
Главное преступление Брежнева и политбюро, это создание ситуации когда страна умирала вместе с ними.
Не была обеспечена преемственность! Брежнев куда больше сделал, для развала страны, чем все последующие генсеки, он запустил процесс развала!
Массовая коррупция была везде, в торговле, в строительстве.
Как то разговорились с коллегой строителем и он и я работали одно время замами по строительству в колхозах. Появились деньги, решили строить дороги, а гпс только по разнарядке. И Я он ездили по карьерам и организациям продающим гравий, никто не давал, поехали наши шабашники взяли денег под отчет и нас засыпали этим гравием, каждое воскресенье с утра до ночи разгружали гпс.
Везде создавались ситуацию, для взяточничества и без денег не одно серьезное дело решить было нельзя.
Все вроде везде и было, но только по блату и протекции.
Вот оно в крови российского народа, устаканилось, после Брежневского правления.

По мне Хрущев был молодец, он взнуздал американцев, которые как сейчас окружали СССР базами и ракетными комплексами.
В части обороны он куда эффективнее Путина был.
Но и времена были другие.
Так что брежневизм это могильщик государственности.
Гость
138 - 23.10.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
лавное преступление Брежнева и политбюро, это создание ситуации когда страна умирала вместе с ними.
главное преступление это попытка все держать под контролем и в результате всеобщая корруцпция и взяточничество.плюс развал промышенности из за того что никто небыл заинтересован в ее развитии.
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Вот оно в крови российского народа, устаканилось, после Брежневского правления.
а вот это очень глупое утверждение.
ray
139 - 23.10.2021 - 12:39
ybrnj - славная советская традиция уходить в мир иной стоя у руля будет продолжена . Вот порадует нас ещё лет 20 ( да хотя-бы и 30 ! ) любимый Вождь и на смену ему заступит приемником Дмитрий Анатольевич ещё на много лет - стабильность будет сохранена !
Гость
140 - 23.10.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: а вот это очень глупое утверждение.
Не может я и не прав, это еще отголоски Золотой Орды, поскольку россияне ее потомки, а не Брежневского застоя)
По крайней мере, сегодня только и новостей о борьбе с коррупцией, борются ежедневно, ежечасно и ежеминутно, а она зараза все равно побеждает.
141 - 23.10.2021 - 13:27
145-ybrnj >
И часто ты берешь или даешь взятки?
Гость
142 - 23.10.2021 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ybrnj - славная советская традиция уходить в мир иной стоя у руля будет продолжена . Вот порадует нас ещё лет 20 ( да хотя-бы и 30 ! ) любимый Вождь и на смену ему заступит приемником Дмитрий Анатольевич ещё на много лет - стабильность будет сохранена !
Да никто и не против и никто и не за.
Главное не повторить брежневские подвиги.
За месяц третий случай массового отравления поддельной водкой. Цены растут! С пандемией не справились, видно что то не так наша идеологическая машина в головы людям засунула.
Через 20-30 лет такого управления, можно остаться самому!
Но мы что, мы наблюдатели. Решают те кому потом больнее всего от перемен, в ту или иную сторону. Те кто выше нас!
Гость
143 - 23.10.2021 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj . Опять кормим та ты шо ты внимательно смотрел?молдаване получили куй .вот такой https://murchim.ru/_sf/23/63712898.jpg Цитата: Сообщение от ybrnj а со своих дерем три шкуры за газификацию. бесплатно газ до участка это по твоему дерешь три шкуры?
Пока что мы получили куй от молдаван вместо 750млн. долларов долга. А то что бесплатно газ давать перестанут, так это давно надо было сделать.

О газификации уже 20 лет обещают, пока что это только собираются, да за счет бюджета и раньше делали, ничего не поменялось, окромя помпы чиновничьей!
Гость
144 - 23.10.2021 - 19:17
Гость
145 - 23.10.2021 - 19:48
Неутомимый Юрик ;)


https://www.youtube.com/watch?v=gILgbzRodPA
Гость
146 - 23.10.2021 - 20:41
150-Легыч > Какая мне разница что там делается за границей, мне абсолютно все равно, это их жизнь! Это их право!
Речь Путина на любителя!
Мне интересны только наши проблемы и их решения.
Но с экологией у нас застой, со сбором и утилизацией ТБО проблемы. Инфляция извечно значительно выше западной, а доходы ниже.
То что говорит президент, понятно и справедливо, но мы должны учится многому у Запада, а не учить их.
Пока уровень жизни и доверие народа к своей власти выше чем в России.
Пока не догоним их критиковать, как то странно.
У нас обычное явление, как что то не так дома, так запад виноват.
А мы белые и пушистые.
Это мое мнение - речь хороша, красива и умна!
Но мне все это зачем. У меня дома мусор в карьер на берегу реки валят и все это контактирует с подпочвенными водами.
У меня в станице есть огромный промышленный сад и поля кругом, но нет газоанализаторов и нельзя оценить насколько загрязняют воздух химикатами при обработке полей и садов.
У нас парк посаженный при Сталине решили реконструировать в 2006 -07 году, начали и бросили и крайних не найти. А еще обычного общественного туалета нет в центре станицы.
Уважаемые господа политике, вы сортиры сначала в каждом населенном пункте постройте, потом Запад жить учите.
Я хочу жить в таких же условиях как они, в общественном пространстве.
Путина уважаю и ценю, но в центре станицы если приспичит, могу усраться.......
И конечно мне на это скажут, это Запад виноват!
147 - 23.10.2021 - 20:44
))))))
Гость
148 - 23.10.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Потому как в кресло генсека садились старые люди, цель которых была побыть генсеком
Брежнев стал генсеком 58 лет, это что возраст для мужика ? Это старый человек ? А Путин сейчас тогда кто ?
banned
149 - 23.10.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А Путин сейчас тогда кто ?
Памятник?
150 - 23.10.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
мы должны учится многому у Запада, а не учить их.
И чему вас они могут научить?:)
151 - 23.10.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Памятник?
Сынок Байдена
152 - 23.10.2021 - 21:08
156-Дятловед >про дочек Путина вы свои гудки не раззеваете.
banned
153 - 23.10.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj мы должны учится многому у Запада, а не учить их. И чему вас они могут научить?:)
Каждый выбирает по себе, тов.сержант))
Гость
154 - 23.10.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Уважаемые господа политике, вы сортиры сначала в каждом населенном пункте постройте, потом Запад жить учите. Я хочу жить в таких же условиях как они, в общественном пространстве.
Вона к среде Ivanych США утилизирует и на утилизированные средства в Краснодаре настроят общественных сартиров - возможно даже теплых...
Гость
155 - 23.10.2021 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И чему вас они могут научить?:)
сначала напишите это же с отечественного компьютера на скрепной ОС :))
156 - 23.10.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И чему вас они могут научить?:)
Разве шо как при воспетых нашими либералами баснословных по сравнению с Россией зарплатах и сказочных пенсиях нужно экономить на газе и отоплении до полного порой замерзания
157 - 23.10.2021 - 21:22
161-Эвелина >ах ты старая калоша(Остап Бендер)
158 - 23.10.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
сначала напишите это же с отечественного компьютера на скрепной ОС :))
Ты о себе слишком высокого мнения, чтобы тебе отвечали спецслужбы.:)
ЗЫ. Впрочем, это не помешает тебе написать тоже самое на своём алфавите, который, не сомневаюсь, ты сам изобрёл, чтобы донести свою мыслю яснее и понятнее.:)
Гость
159 - 23.10.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Какая мне разница что там делается за границей
Валдайская речь Путина в общем и целом и про заграницу тоже. Так зачем ты вообще ее комментируешь?
Иди мусор убирай ;)
Гость
160 - 23.10.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ybrnj мы должны учится многому у Запада, а не учить их. И чему вас они могут научить?:) https://www.gaytravel4u.com/wp-conte...ay-Pride-6.jpg
Это их право! Да мне это неприятно видеть.
Но ты сравни их уровень жизни и наш, их экологию и нашу, их инфраструктуру.

Ты троллишь, показывая негатив и не желая видеть позитив. А его увы там больше чем у нас.
Ты не хочешь видеть например то сколько гибнет людей от суррогатного алкоголя. А еще почему погибшие пьют суррогат? Это еще больший негатив!
Я вижу что у нас очень разный уровень культуры общества и конечно хватает людей с низким уровнем.
Понимаю президента насколько сложно работать в столь разношёрстном обществе и стране с различным уровнем культуры и так далее.
Тем не менее нужна всем общая цель, и скрепы не в прошлых победах и не в отрицания западного стиля жизни(там больше хорошего чем плохого)
Нам нужен свой путь и каким он должен быть решать всем, но не привычным образом, тем каким у нас привыкли проводить выборы.

Но не все же такие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены