К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В СССР такого не было

Гость
0 - 05.02.2019 - 13:51
В Краснодарском крае рабочие украли со строящегося объекта оборудование на 1,2 млн рублей!


Гость
401 - 20.02.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Те, кто хотят Сталина, хотят его не для себя, а для соседа" Если сосед это ты, то да, хочу..
во-во, я о том и сказал...
придет такой сталин, возьмет фотона за ушко, и потащит на лесоповальчик за то, что фотон предал идеи октября, приватизировал полученную от государства квартирку, а защищать ссср не вышел, а фотон будет верещать и отбиваться "я свой, я за наших в интернетах писал, заберите семерочку, он вражина!"
а товарщ сталин ему пыхнет дымом в рожу, и скажет: "семерочка умница и трудяга, он для страны полезен, пусть продолжает работать на благо Родины. это вас совков только пинками работать можно заставить"
и будет фотон в полном недоумении корячиться за пайку на благо Родины там, где даже летом холодно в пальто...
Гость
402 - 20.02.2020 - 12:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur То Сталина 70% населения одобряет "Те, кто хотят Сталина, хотят его не для себя, а для соседа"
Уверен, что это не так. Много ли соседей сейчас между собой общаются. Но, ты, видимо, выводы делаешь строго из собственного менталитета.) А потом интеллектуалы вопрошают, а кто же написал миллионы доносов. Вывод напрашивается сам собой.
Гость
403 - 20.02.2020 - 13:07
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но, ты, видимо, выводы делаешь строго из собственного менталитета.) А потом интеллектуалы вопрошают, а кто же написал миллионы доносов. Вывод напрашивается сам собой.
угу, напрашивается сам собой, с наглядным подтверждением менталитета фотонов, хотящих Сталина...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Те, кто хотят Сталина, хотят его не для себя, а для соседа"
Если сосед это ты, то да, хочу..
Модератор
404 - 20.02.2020 - 13:07
"Производство зерна в СССР с 1937 года ежегодно возрастало" ну слава тебе, кпсс :))) не падало же - и то ладно :))

"1986-1987 года было доведено до 210-211 млн. тонн, что соответствовало требованиям продовольственной безопасности "

мбухахах :))) за три года до кончины союза довели производства зерна до безопасного уровня :)))))) это прекрасно :))))))))
Гость
405 - 20.02.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Много ли соседей сейчас между собой общаются.
а при чем тут общаются?
сосед жеж гад уже потому что у него корова до сих пор не сдохла, и красные флаги он не вывешивает на Первомай и 7 ноября... ;)
Гость
406 - 20.02.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Много ли соседей сейчас между собой общаются.
+ не знаю, как там у вас с фотоном, но у нас даже присказка есть "сосед - ближайший родственник"
Гость
407 - 20.02.2020 - 13:41
405-семерочка > мне трудно твою логику понять. Ненависть к соседям мне незнакома. Независимо от того, кто и что вывешивает.
Гость
408 - 20.02.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
мне трудно твою логику понять. Ненависть к соседям мне незнакома. Независимо от того, кто и что вывешивает.
так ты у своего идеологического соратника фотона спроси про ненависть к соседям.
Гость
409 - 20.02.2020 - 15:27
В Магадане самолет Ан-2 упал во время взлета.
Скилькы будуть литаты совкцки литакы? Колы ужа рашка будэ свои робыты?
410 - 20.02.2020 - 15:39
367-BurBur > это замечательно ! т.е. в любой момент я мог пойти в магазин, купить молоко/масло/сыр, при выборе (я не перфекционист, мне бы хватило двух видов молока и одного вида сливок, 4-5 видов колбасы и 3-х видов сыра, а также двух видов свинины, трёх говядины ну и 2-3х курицы). А талоны на то же масло - это выдумки буржуазных пропагаторов.
З.Ы. успехи с/х определяются не деньгами, вложенными в, а тем, что я могу купить в магазине.
Неужели это надо объяснять ?
411 - 20.02.2020 - 16:22
ЗЫ: Семерочка возбудилась всего из-за 7 моих слов:
"Если сосед это ты, то да, хочу.."
Подтверждаю вновь свои слова: да, хочу, чтобы т. Сталин появился, взял буржуйку-капиталистку-паразитку Семерочку и прочих подобных за шиворот и выкинул на запад, как это сделали наши деды и отцы во время ГВ, а потом во время ВОВ.
Потому что т. Сталин был такого вот мнения о буржуях:
“Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев.” (с)

11-410-Winny >
Про бананы забыл - такой важный продукт для твоего щастья при капитализьме. И, да, жвачку тоже, шоб больше на корову, пережёвывающую траву во время отдыха, был похож..
Модератор
412 - 20.02.2020 - 16:27
410-Winny >"а тем, что я могу купить в магазине." я бы даже сказал иначе... где нибудь в сан марино ты можешь купить в магазине все что угодно, но успехами тамошнее сх похвастаться не может особыми :)) тут вопрос малость в другом.. экономика должна работать так, чтобы экспорт по возможности перекрывал и желательно опережал импорт.. продовольствие - большая и важная статья расходов.. всегда.. и если твое сх производство не может собственных потребностей удовлетворить как следует - нужно закупать.. но тогда нужно чтото продавать, чтобы была валюта..что бы тут про ссср не говорили, но экспорта у него не было кроме нефтегаза.. да и тот нефтегаз технологически обеспечивался западом.. поэтому закупать в нужном количестве импорт ссср не мог.. и поэтому ты не ел масло и колбасу :)) но проблема еще глыбже, какбе.. можно было бы это все списать на то, что страна небогатая, структура экономики достаточно неустойчивая и поэтому ничего страшного - можно и без масла с колбасой прожить.. в принципе, не в колбасе счастье и можно смириться с объективной реальностью.. ну, не всем же в конце концов жрать одинаково много колбасы.. это не страшно.. проблема в другом.. вернее три проблемы.. первая - в непомерных для настолько неэффективной экономики политических амбициях.. все эти анголы, кубы и прочие румынии, не говоря уже о грузии, армении и так далее, которых реально кормили... экономика и так ничего не продает, не может себе позволить ничего купить, а производит недостаточно - так еще и кормить надо всяких бездельников.. второе - в проигранной идеологической борьбе.. никто не верил ни в какой социализм и ни в какую советскую власть.. не было "советской мечты", а вот "американская мечта" была.. голливуд был "фабрикой грез", а мосфильм - фабрикой унылости типа иронии судьбы и прочего гавна... людей хотели переделать, перековать, сделать иными... это не сработало и не могло сработать.. и наконец третье, вытекающее из первого и второго - на момент развала союза на руках у людей было НЕМЕРЕНО бабла.. то есть все вышеописанные причины привели к тому, что деньги у людей были, но в экономике их не было.. потому что экономика не могла никак эти деньги переварить, дать людям чтото ценное на эти деньги... на самом деле, если бы экономика производила то, что нужно людям, то люди вложили бы свои деньги в эту экономику.. они купили бы товары и услуги, предприятия были бы прибыльными и так далее и тому подобное.. но, как уже было сказано, когда идеология стоит выше экономики - погибают и экономика и идеология..
Модератор
413 - 20.02.2020 - 16:29
411-Фотон >"“Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев" тупые горные ишаки могу [*****] что угодно, но по факту в сссрии была нищета, а на западе и буржуи процветали, и их лакеи кайфовали и простой народ жил куда богаче и веселее коммунистов кампучии, севкореи и сссра...
Гость
414 - 20.02.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Подтверждаю вновь свои слова: да, хочу, чтобы т. Сталин появился, взял буржуйку-капиталистку-паразитку Семерочку и прочих подобных за шиворот и выкинул на запад, как это сделали наши деды и отцы во время ГВ, а потом во время ВОВ. Потому что т. Сталин
вполне себе может появившись поощрить ценного специалиста семерочку, а нахлебников и дармоедов типа фотона и кожвена загнать куда-нить поднимать экономику под конвоем. либо вообще утилизировать из списка живых за полной непригодностью, такое тебе в голову не приходит?
415 - 20.02.2020 - 17:28
11-413-NoThanks >
11-414-семерочка >
Какие же вы жалкие и жиденькие болтуны (флудерасты)..
Но вы мелите, мелите, авось намолите.. себе на голову.
Модератор
416 - 20.02.2020 - 17:36
415-Фотон > "Какие же вы жалкие и жиденькие" чойта? разве не правда написана? на загнивающем западе неплохо жила не только кучка буржуев, но и простой рабочий люд.. автомобили, телевизоры, одежда, поездки на отдых, бытовая техника, услуги - всего этого западный рабочий и крестьянин имел куда больше, чем советский.. разве не правда это?

"авось намолите.. себе на голову." ты бы лучше о своей головушке подумал, фотон.. а то знаешь, другим зла желать - не лучшее занятие :))
417 - 20.02.2020 - 17:49
11-416-NoThanks > ..на загнивающем западе неплохо жила не только кучка буржуев, но и простой рабочий люд.. автомобили, телевизоры, одежда, поездки на отдых, бытовая техника, услуги - всего этого западный рабочий и крестьянин имел куда больше, чем советский..
Ты это бла-бла-бла про рай на западе можешь втулить только доверчивым дурачкам.
> а то знаешь, другим зла желать - не лучшее занятие
Мои деды и отец всегда желали зла врагам - пулей, штыком, гранатой, особенно пришлым. Такую генетику они мне тоже передали..
Гость
418 - 20.02.2020 - 17:54
410-Winny > в какие то периоды в СССР был дефицит продуктов по госценам. Дефицита тотального не было, мы уже выяснили ранее, что на рынке всё необходимое можно было купить. То есть, производство продуктов, на которое тут вы бездарно нападаете, было на приемлемом уровне, производство росло. Но вот проблема главная - это распределение. Вот здесь конечно нужно разбираться. Я имею в виду торговую мафию, которая безусловно имела место.
Ахинею про счастье и высокий достаток отдельных граждан на западе во времена СССР даже неинтересно комментировать. Пустобрехство.
Модератор
419 - 20.02.2020 - 17:55
417-Фотон >"про рай на западе можешь втулить только доверчивым дурачкам." таки давай проще: рабочий на западе жил хуже рабочего в ссср? да или нет?

417-Фотон >

"Мои деды и отец всегда желали зла врагам" у тебя нет предков, фотон, ты порожден советским строем и внебрачной связью маркса с энгельсом.. а русские люди никогда зла врагам не желали... врага нужно побеждать, но враг сам вынуждает делать это с ним, сердце русского человека, когда он убивает врага - сокрушено состраданием, а не наполнено ненавистью.. злоба и ненависть - признаки вашей, безродной, породы..

"пулей, штыком, гранатой" ну так для пули, штыка и гранаты нужна смелость, храбрость, пренебрежение к смерти и готовность идти на жертвы ради победы.. а ты сидишь в интернете и тихонечно желаешь, чтобы с врагом чтото гдето само собой случилось.. вот "такую генетику они тебе тоже передали.."
Модератор
420 - 20.02.2020 - 18:00
418-BurBur >" мы уже выяснили ранее" да не нужно тут ничего выяснять, большинство людей прекрасно помнят все сами :))

"Дефицита тотального не было" а не тотальный был? :) и чем он компенсировался? :)

" здесь конечно нужно разбираться" а ухле там разбираться, бур бур? проблема распределения и торговая мафия - напрямую вытекают из дефицита... торговля начинает ставить раком рынок только тогда, когда спроса больше, чем предложения.. тогда начинаются спекуляции, большие наценки и все такое прочее, что ведет к возникновению торговой мафии.. сейчас торгаши - нищая обслуга.. а тогда были королями жизни.. и это именно изза дефицита/изобилия..

"высокий достаток отдельных граждан на западе во времена СССР даже неинтересно комментировать" а ты прокомментируй, если это так просто... рабочий в ссср и сша как как могли себе позволить: машины, бытовую технику, услуги, одежду и так далее? где больше?
Гость
421 - 20.02.2020 - 18:03
420-NoThanks > в том то и дело, что помнят, поэтому массово голосуют за совок, это факт, даже для самых упоротых. Твои простые ответы ни о чем.
Модератор
422 - 20.02.2020 - 18:05
421-BurBur >"поэтому массово голосуют за совок" ты о чем это? :)) у тебя галлюцинации? :)) за какой такой совок голосуют люди? :))))
Модератор
423 - 20.02.2020 - 18:07
если ты не ностальгируешь по совку - у тебя нет сердца.. но если ты хочешь его вернуть - у тебя нет мозгов :))))
424 - 20.02.2020 - 18:24
Давайте сделаем ретропаузу.:)
Бурбурке смотреть с 2:43.:)
Гость
425 - 20.02.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мои деды и отец всегда желали зла врагам - пулей, штыком, гранатой, особенно пришлым. Такую генетику они мне тоже передали..
И чего ты не вышел тогда защищать свой совок, и не выходишь сейчас на его восстановление?
Может возмешь штык и гранату и начнешь установливать савейску власть?
Дашь народу шанс и повод окончательно решить коммуняцкий вопрос?
"Штобы не было грустно,
Парубаем в капусту
Всех врагов с каммунистами..."
426 - 20.02.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
И чего ты не вышел тогда защищать свой совок, и не выходишь сейчас на его восстановление?
Да понимаш аккурат в том момент генетика у Фотона приболела... бюллетенила, ага.:)
Модератор
427 - 20.02.2020 - 18:38
"...принуждены Мы были с болезненным и сокрушенным сердцем, призвав на помощь Бога, обнажить меч свой, и обещать Царству Нашему, что Мы не упустим оной во влагалище, доколе хотя един из неприятелей оставаться будет вооружен в земле нашей. Мы сие обещание положили твердо в сердце Своем, надеясь на крепкую доблесть Богом вверенного Нам народа, в чем и не обманулись..."

вот как воевали предки русских людей, фотошка... а еще вот так:

"Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки —
Французы тут как тут.

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!"

а ты своими грязными пальцами только злобу, ненависть и смрад извлекаешь из клавиатуры, в бессильной злобе желая чегото плохого незнакомым тебе людям.. в общем, фотон, были люди в наше время, не то что нынешнее племя.. богатыри - явно не вы :)))
Гость
428 - 20.02.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да понимаш аккурат в том момент генетика у Фотона приболела... бюллетенила, ага.:)
Ну так-то это общая проблема совковой генетики, продажной девки буржуазии. ;)
banned
429 - 20.02.2020 - 19:06
херасе тут аристократы собрались, принцы голубых кровей и благородной генетики
Гость
430 - 20.02.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
херасе тут аристократы собрались, принцы голубых кровей и благородной генетики
Пока своими красными корнями и голубой генетикой тока фотон тут размахивал...
Херасе :)
431 - 21.02.2020 - 00:07
Крамолу скажу о безысходности.
Советский Союз как политическая система был выдумкой экономически необразованных политиков-любителей вроде Ленина, Троцкого и был обречён на низкую производительность труда. Ленинское правление проявилось в голоде 1921 года.

Любитель править бандой Сталин не был сведущ в экономике и не смог организовать государство, а организовал голод 32 - 33 годов и уничтожение образованных людей репрессиями 36-38 годов.
....
Нынешний "светоч" из недр репрессивной машины - КГБ, мало в чём тоже разбирается и поэтапно мучается генерацией законов о недопустимости пожизненного пребывания у власти, а затем борется с собой и изобетает способы обхода тех самых собственных законов, чтобы таки продолжать править.

Жизнь в России не станет лучше при любых лозунгах из-за низкой компетентности и формах деятельности правителей.
Гость
432 - 21.02.2020 - 00:27
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Любитель править бандой Сталин не был сведущ в экономике и не смог организовать государство, а организовал голод 32 - 33 годов
Слышь,чубатых,миллион раз уже твердили-был сильнейший неурожай,поэтому пострадала не только украина,но и РОссия.
Сколько можно об одном и том же?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Жизнь в России не станет лучше при любых лозунгах из-за низкой компетентности и формах деятельности правителей.
Дурачок,скачи в неньку,там порядки наводи.))
********
Кстати,что скажешь про летучего Уханца?)
Борт еле-еле приняли,позорище-не принять своих больных соотечественников,ппцЪ.((
433 - 21.02.2020 - 00:49
Вы хамите т.е. ведёте себя неприлично, 432-WINSTON_60.
Не можете возразить по сути? Подсказываю.
1. Указанный голод 32-33 годов был следствием сталинской коллективизации. Это не штатное "мнение" пропагандистов, а тех людей, которые выжили.
2. Компетентность руководителя такого ранга является низкой, если он не имеет не только профессионального, но даже общего высшего образования.
Гость
434 - 21.02.2020 - 00:58
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Вы хамите т.е. ведёте себя неприлично,
??
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Не можете возразить по сути?
А зачем я буду твой бред опровергать?
И в мыслях не было.)
Думай,что хочешь.Вот ваш кофтун-много чего говорит,и чо,это истина последней инстанции?
))
Давай,ботяра,расход по мастям,поздно уже.)
*************
Категорический привет клоуну,с любовью с Кубани.)
435 - 21.02.2020 - 00:59
412-NoThanks > вот да. Сейчас свои проблемы, но экономика - есть, и идеология над душой не стоИт.
418-BurBur > вот я в который раз наступаю на одни и те же грабли :)
Ладно. Всё было хорошо и замечательно, и мы движемся в сторону СССР 2.0 :)
Правда, не все доживут, но - не нами замечено - в России надо жить долго, тогда до всего доживёшь.
RC
436 - 21.02.2020 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
хочу, чтобы т. Сталин появился, взял буржуйку-капиталистку-паразитку Семерочку и прочих подобных за шиворот и выкинул на запад, как это сделали наши деды и отцы во время ГВ, а потом во время ВОВ.
"Буржуй-капиталист-паразит" семерочка успешно трудится на благо себя и России, а ты, "потомственный колхозник", вошь на лобке мирового пролетарского движения, даже на защиту СССР не вышел, когда его в августе 1991 года ликвидировали. Так что бери лопату и иди картошку садить - февральские окна на носу, а то опять семью кормить нечем будет:)))
RC
437 - 21.02.2020 - 08:16
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Не можете возразить по сути? Подсказываю. 1. Указанный голод 32-33 годов был следствием сталинской коллективизации. Это не штатное "мнение" пропагандистов, а тех людей, которые выжили. 2. Компетентность руководителя такого ранга является низкой, если он не имеет не только профессионального, но даже общего высшего образования.
1. Эти "выжившие" случайно не руководили продразвёрсткой в то время? А то как не потри "выживших", так какой-нибудь большевик-коммисар, руководитель продразвертски в предках нарисуется.
2. Наличие даже 3-х в.о. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не гарантирует в плане компетентности.
438 - 21.02.2020 - 09:46
0-Гость > В СССР такого не было
В Самаре в школьной столовой бедных отсадили от богатых (2016 г.)
“..В Самаре разгорелся скандал после того, как в школьной столовой детей из малоимущих семей отсадили от остальных. И принесли им другую еду.” (c)
Из комментариев к статье:
- “Разделение на бедных и богатых добралось и до школ. Одним кашу, другим мясо и деликатесы.”
- “Осталось разделить школы по уровням доходам. Богатые будут готовиться в ВУЗы, а бедные в рабы.”
Помнится, до октября 1917 г. тоже разделяли на богатых и бедных (т. н. мерзкие сословия).. потом доразделялись до поджопников и штыков в пузо..
ЗЫ: может, либерПИ, люто нападавшие на советскую партноменклатуру, что жрали с “чёрного хода”, что-нить вякнут про этот нагло открытый для богатеньких чад “чёрный ход”?
ПС: куда делся человек, который сейчас под безымяным ником "Гость"?
RC
439 - 21.02.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
куда делся человек, который сейчас под безымяным ником "Гость"?
Трудится на рудниках Магадана, тебе место греет:)))
440 - 21.02.2020 - 09:55
11-404-NoThanks >
11-431-SteveS >
11-433-SteveS >
11-436-RC >
11-437-RC >
> И примкнувшие к ним Семерочка и Winny.
Брешут, как свидетели, а носом в госдеповских указивках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены