К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В СССР такого не было

Гость
0 - 05.02.2019 - 13:51
В Краснодарском крае рабочие украли со строящегося объекта оборудование на 1,2 млн рублей!


Гость
641 - 28.02.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ты зайди в налоговую и спроси. Так вот и так. У меня машина. Я на ней и сам катаюсь и пассажиров за деньги вожу, как вы считаете - это частная собственность или личная? Нам расскажешь.)
так они максимум меня спросят ИП есть? лицензия есть? налоги или патент уплачены?
а про личная или частная собственность они ничего не скажут, там же не марксисты сидят. ;)
Гость
642 - 28.02.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
в СССР большой процент от общего производства картохи приходилось на дачи-огороды.
;))))
потому что успешное социалистическое сельское хозяйство не могло даже нормально картохи вырастить. ;))))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я попросил тебя трижды ответить на этот вопрос и трижды ты не ответил.. Как ещё это понимать?
как испытание.
бурбур под апостола Петра косит. ;)
Гость
643 - 28.02.2020 - 15:14
648-семерочка > это тебе в налоговой объяснили)? А я вот уверен, что государство по разному смотрит на просто дом или дом, который сдается в аренду, с целью извлечения прибыли. Заметь, дом один и тот же. А отношение государства разное. Интересно, да?
Гость
644 - 28.02.2020 - 15:17
651-семерочка > механизация того времени не так хорошо обрабатывала картофельные поля, тоже самое касается клубники, например. Я был на картошке, в мешки собирали, много резаной было. Но тем не менее. Была и госкартошка и выращенная на огородах. Гибкость, мои либеральные друзья).
Гость
645 - 28.02.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А я вот уверен, что государство по разному смотрит на просто дом или дом, который сдается в аренду, с целью извлечения прибыли. Заметь, дом один и тот же. А отношение государства разное
только в части налогообложения разное.
но не потому что личная или частная собственость, тут отношение государства одинаковое - собственность и есть собственность.
ты вправе ею пользоваться, распоряжаться и владеть вне зависимости от того, как ты ею пользуешься.
не к собственности разное отношение, а к извлекаемому доходу. ;)
Гость
646 - 28.02.2020 - 15:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
так они максимум меня спросят ИП есть? лицензия есть? налоги или патент уплачены? а про личная или частная собственность они ничего не скажут, там же не марксисты сидят. ;)
Вот уже ближе. То есть. Дом ты используешь для извлечения прибыли, поэтому государство и интересуется твои юридическим статусом. А жил бы ты просто так, ну и кому твой статус нужен. При этом дом один и тот же. Вот тебе и разница между личной и частной собственностью. Я вообще не пойму о чем вы спорите, если сейчас в буржуазном гос-ве также разделяют имущество по его функции.
Гость
647 - 28.02.2020 - 15:22
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А я вот уверен, что государство по разному смотрит на просто дом или дом, который сдается в аренду, с целью извлечения прибыли. Заметь, дом один и тот же. А отношение государства разное. Интересно, да?
интересно, а с марксистской точки зрения, если я и живу, и сдаю в одном и том же доме - это личная или частная собственность.
а если в советском союзе бабушки сдавали угол, койку за занавеской их комната тоже становилась частной собственностью, будучи вообще государственной? ;)
Модератор
648 - 28.02.2020 - 15:22
Ну так шо, бурбур? Не знаешь ты как марксизм-ленинизм относился к частной собственности на средства производства типа лопат и прочих швейных машин? Или знаешь, но не скажешь?
Гость
649 - 28.02.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вот уже ближе. То есть. Дом ты используешь для извлечения прибыли, поэтому государство и интересуется твои юридическим статусом. А жил бы ты просто так, ну и кому твой статус нужен. При этом дом один и тот же. Вот тебе и разница между личной и частной собственностью.
блииин.
ни форма, ни вид собственности от этого не меняются.
это мое право как использовать мою собственность, обзови ее хоть личной, хоть частной.
но, если от ее использования я получаю доход, то государство требует себе долю от дохода, а не от (собственности!) в виде налога на доход.
налог на имущество от этого не меняется.
нет разных налогов на личное и частное имущество!
или есть, специалист по налогам и собственностям, бурбур? ;)
Гость
650 - 28.02.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
если сейчас в буржуазном гос-ве также разделяют имущество по его функции.
не разделяют.
Гость
651 - 28.02.2020 - 15:26
656-семерочка > хороший вопрос, предлагаю тебе, как заинтересованному лицу изучить и дать нам всю раскладку.
Гость
652 - 28.02.2020 - 15:27
659-семерочка > как тебе будет угодно.) Я считаю иначе.
Гость
653 - 28.02.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
хороший вопрос, предлагаю тебе, как заинтересованному лицу изучить и дать нам всю раскладку.
то есть ты, отстаивая свою позицию по различию личной и частной собственности, ничего аргументированного в ее защите сказать не можешь или не хочешь, и на наглядные вопросы на примерах тоже не способен отличить одно от другого?
ну и зачем вводить термины, которые напонятны тебе самому? ;)
Гость
654 - 28.02.2020 - 15:30
657-NoThanks > если швейная машинка используется для личных нужд, нормально. Если для извлечения прибыли, то считается нетрудовым доходом. Насколько я помню.
Гость
655 - 28.02.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
если сейчас в буржуазном гос-ве также разделяют имущество по его функции.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не разделяют.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
как тебе будет угодно.) Я считаю иначе.
ну так?
давай статью из любого закона/постановления, где эти понятия различаются именно с точки зрения видов собственности. ;)
Гость
656 - 28.02.2020 - 15:32
662-семерочка > еще раз, мне все ясно. Я уже писал выше несколько раз. Про личное использование и использование с целью извлечения прибыли. Начинаете уже утомлять.
Гость
657 - 28.02.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
если швейная машинка используется для личных нужд, нормально. Если для извлечения прибыли, то считается нетрудовым доходом. Насколько я помню.
бурбур, на дворе 2020 год, а не 1980...
Гость
658 - 28.02.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
еще раз, мне все ясно. Я уже писал выше несколько раз. Про личное использование и использование с целью извлечения прибыли. Начинаете уже утомлять
это тебе ясно.
мне не ясно.
и главное, государство таких понятий не разделяет.
фотону тоже вон ясно, что русского государя Ивана Васильевича Грозного-Сталина злобные рептилоиды-голштейны руками хана Мамая отравили ядерной бомбой. ;)
Гость
659 - 28.02.2020 - 15:46
667-семерочка > государство не разделяет понятий об использовании жилого помещения в личных целях и с целью извлечения прибыли))? Сходи в налоговую, я уверен - им тоже все равно.)))
Юморист.)
Гость
660 - 28.02.2020 - 15:46
666-семерочка > не тебе отвечал, там смотри контекст. Глупости не пиши, и так много).
661 - 28.02.2020 - 15:48
"семёрочки" империю не восстановят (влажные мечты подростка..), а вот, чего делать, шоб сохранить государственность - це вопрос.. они из-за своей ненависти к большакам, забыли о своей Родине-России.. красновы и власовы у них теперь в героях.. придётся мочить их.. а вы как думали?.. пока власть не форсирует эту проблему.., но это каданить произойдёт.. готовься коша и кац - прикольное сочетание русского и еврея.. четай "тихий дон", полудохлый коша - там всё сказано твоим литературным другом в генеральских лампасах.. (не я, так другой рязанец тебя и каца завалит.. неизбежная реальность, пижон казацкий..)
Модератор
662 - 28.02.2020 - 16:01
663-BurBur >окей.. То есть если я на своей швейной машинке сшил штаны и продал их соседу - меня нужно наказать.. Так? И как ты лично к этому относишься? Экономика, построенная по такому принципу, по твоему может быть эффективной?
663 - 28.02.2020 - 16:06
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
(не я, так другой рязанец тебя и каца завалит..
Точно, иду сёдня по улицам везде трупы валяются, спрашиваю-чё за дела, говорят калдырь завалил:-))
Гость
664 - 28.02.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
государство не разделяет понятий об использовании жилого помещения в личных целях и с целью извлечения прибыли))? Сходи в налоговую, я уверен - им тоже все равно.))) Юморист.)
Государство не разделяет собственность.
Государство берет налог с дохода
Не натянется твоя сова на глобус, бурбур.
Гость
665 - 28.02.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Точно, иду сёдня по улицам везде трупы валяются, спрашиваю-чё за дела, говорят калдырь завалил:-)
Подчеркну - изнасилованные трупы.
Он тут то вы и бать, то от пи з дить, то убить грозится.
Гость
666 - 28.02.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
не тебе отвечал, там смотри контекст.
Это как-то меняет текущую дату?
Гость
667 - 28.02.2020 - 16:15
671-NoThanks > хороший вопрос. Реально хороший. И очень непростой и неоднозначный. Сшил штаны и продал их соседу - в этом я не вижу криминала. И подозреваю, что многие советские граждане подобным занимались. Вспомним Верку модистку из "Места встречи". Вероятно, кого-то из подобных граждан подвергали адм.взысканиям. Думаю, что предполагалось, если ты хорошая швея - пожалуйте на госфабрику и шейте там на законных основаниях. Но, сейчас то эта отрасль мелкого пошива практически исчезла в пользу промышленного производства (Карл был прав по поводу неизбежного укрупнения производств). Промышленность всегда победит мелкого производственника. А вот уничтожение собственного швейного производства в пользу китайского легпрома по мне так криминал. Но вот это вас точно не парит и не будет парить никогда.
Гость
668 - 28.02.2020 - 16:19
673-семерочка > государство разделяет функцию собственности, как только обозначился доход - плати налог. И что? Где я не прав. Тем, что назвал дом для себя - личной собственностью, а дом в аренду - частной собственностью? Какая сова, какой глобус? Что это меняет? Ты не платишь с дохода, или что? Или тебе не нравится обозначения - назови по своему).
Гость
669 - 28.02.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
А вот уничтожение собственного швейного производства в пользу китайского легпрома по мне так криминал.
Вообще-то шьют, и еще как шьют у нас.
Только более дорогой сегмент.
Потому что фотоны с бурбурами, да и семерочки тоже, своими рублями голосуют за китайское
Гость
670 - 28.02.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
государство разделяет функцию собственности, как только обозначился доход - плати налог. И что? Где я не прав. Тем, что назвал дом для себя - личной собственностью, а дом в аренду - частной собственностью?
Ну как бы да.
Тебе есть необходимость перерегистрировать эту собственность при смене вида использования? - нет.
Налоги и платежи на эту собственность изменяются от вида использования? - нет.
Ограничения или изменения на право собственности от этого появляются? - нет.
Единственный смысл этого разделения - марксистам запретить частное производство, сохранив понятие частной собственности вообще.
Но это всего лишь костыли для маркса и совков. ;)
Гость
671 - 28.02.2020 - 16:27
678-семерочка > примерно так:
Краснодарский хлопчатобумажный комбинат считался одним из крупнейших предприятий в отрасли. На нем трудились 4 тысячи рабочих, мастеров и инженеров. Кризис 90-х привел к потере кооперативных связей и рынка сбыта. Предприятие развалилось. Такая же судьба постигла Краснодарский камвольно-суконный комбинат, в докризисный период он выпускал 10 млн метров ткани, в 1999 году — всего 270 тыс. Краснодарский завод «Сельмаш» производил транспортеры для сельхозмашин общей длиной в половину экватора, это 20 тысяч километров. В 1998-м предприятие осилило лишь 220 километров.
https://kuban.mk.ru/articles/2016/12...vodstvu-2.html
Гость
672 - 28.02.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Налоги и платежи на эту собственность изменяются от вида использования? - нет. О ;)
Как же нет, когда платишь НДФЛ?
RC
673 - 28.02.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Краснодарский хлопчатобумажный комбинат считался одним из крупнейших предприятий в отрасли. На нем трудились 4 тысячи рабочих, мастеров и инженеров.
А потом в краснодарском крае случился неурожай хлопка и предприятие остановилось?:))) Я вообще не понимаю, какой идиот придумал построить ХБК в тысячах километров от сырьевой базы? Это нужно было быть не просто идиотом, а клиническим дауном.
Гость
674 - 28.02.2020 - 16:34
682-RC > вот куда Госплану СССР до обычного форумчанина с кубань.ру. Это же грандиозный спец, не по детски шарящий в особенностях планирования в реалиях СССР. Просто бездари.))
Причем до развала СССР предприятие нормально работало.) Но, это как доподлинно известно стратегу строго "вопреки".)
Гость
675 - 28.02.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Как же нет, когда платишь НДФЛ?
Расшифруй НДФЛ.
И найди там собственность или имущество. ;)
RC
676 - 28.02.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Просто бездари.))
Так такие же как и ты бездари, которые не могут НДФЛ отличить от налога с собственности:)))
Гость
677 - 28.02.2020 - 16:38
682) какой идиот придумал - вата легче чугуния)))
Гость
678 - 28.02.2020 - 16:38
684-семерочка > а ты не платишь со сдачи жилья? Ну, поздравляю.
Гость
679 - 28.02.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А потом в краснодарском крае случился неурожай хлопка и предприятие остановилось?:))) Я вообще не понимаю, какой идиот придумал построить ХБК в тысячах километров от сырьевой базы? Это нужно было быть не просто идиотом, а клиническим дауном.
Зато кобинатище!
Грузооборот по железке увеливается.
Вона как статистика промпроизводства улучшается.;)
RC
680 - 28.02.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Причем до развала СССР предприятие нормально работало.)
Ага, усилиями вьетнамских рабочих, коих сотнями завозили, т.к. местные не хотели идти ипашить за копейки на вредное производство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены