К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В СССР такого не было

Гость
0 - 05.02.2019 - 13:51
В Краснодарском крае рабочие украли со строящегося объекта оборудование на 1,2 млн рублей!


banned
881 - 16.04.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Uhbif Посмотреть сообщение
Классическую музыку редко встретишь.
Моцарт, Бах, Бетховен? Помнится Моцарта тоже автором легкомысленных мотивов считали...
banned
882 - 16.04.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мы выправимся, а эту западную шваль погоним назад, как это не раз делала Русь, наши предки. Хотелось бы, чтобы на этот раз это было навсегда.
До основания, а затем... А что затем? Что лично вы такого производите, изобрели, создали?
883 - 16.04.2020 - 17:26
23-894-BartSimpson > До основания, а затем...
Ты что-то по либерПИ привычке не договариваешь. А потому, в 100500-й раз, четай:
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим..." (c)
Насилье – это были твои сопляменники. И не делай невинную морду, что это не ты и не твои пгедки.
884 - 25.04.2020 - 07:37
Ни в какой другой сфере народного хозяйства вы не увидите такого количества ручного труда. В период массовой уборки и закладки на хранение картофеля, овощей и фруктов (в сентябре—октябре) на разгрузку вагонов, переборку клубней, зачистку капусты и другие работы мобилизуются сотни тысяч тружеников индустрии, научных сотрудников, студентов. Мало того, что серьезно осложняется работа на многих предприятиях, привлеченные кадры используются крайне нерационально: дневная выработка этой категории работников не превышает, как правило, 1 рубля, а то и 30—40 копеек в смену. На овощные базы постоянно отвлекаются люди и в другое время года.

Скрытый текст
При хранении клубней в местах производства практически исключается доставка нетоварной продукции в места потребления: не гоняются зря в кузовах и вагонах многие тысячи тонн земли, причем самого ценного плодородного слоя. Есть такой термин: заземленность клубней. Так вот, в отдельных партиях земля составляет 20—30 процентов от всей перевезенной продукции, хотя по ГОСТу заземленность клубней допускается в пределах одного процента. Вместо того чтобы вернуться на поля, плодородная почва забивает водопроводную сеть городов или в лучшем случае идет на разбивку газонов у плодоовощных баз.

Когда же прекратится эта бесхозяйственность? Это же не хранение, а гноение добытой трудом и потом земледельца продукции! По данным НИИ картофельного хозяйства Минсельхоза РСФСР, в процессе уборки суммарные повреждения клубней непосредственно в хозяйствах составляют 20—30 процентов общего количества. По дороге с поля к хранилищу и в процессе загрузки количество механических повреждений достигает уже 40—50 процентов. Оптимальная высота падения клубней при перевалке не должна превышать тридцати сантиметров, но почти нигде это требование не выдерживается. Прикиньте, какие воздействия испытывают клубни, когда круто опрокидывается кузов самосвала и пятитонная масса картофеля обрушивается на бетон!


(с) «Продовольственное дело — забота общая». П. Алексеев, журнал «Коммунист».
1982


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены