Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   В России возобновляют производство "ракетных поездов" / (http://forums.kuban.ru/f1044/v_rossii_vozobnovlyayut_proizvodstvo_raketnyh_poezdov-8970185.html)

SAID 22.10.2019 08:29

++ да и вообще, если посмотреть последние 20 лет появляется интересная тенденция - в плане ПРО - наклепать томогавков-дронов и прочего мусора, наши на первой волне отстреляются - противоракеты и ПВО кончатся - и тут летит 2я волна - все по взрослому..
единственный вариант - при массовом пуске - в ответку всем чем можно... именно для этого нам нужно столько всего и разного.. - чтото долетит..
но это все конечно весело, все это понимают, наши щёки надувают, пиндосы бюджеты осваивают - всем хорошо...
вопрос - А ЗАЧЕМ???
мы им и так все за фантики продаем, а их говно хаваем.. - задача выполнена..
тут подсел на камолова "это ограбление" - почти часовой ролик, да и "Россия-щедрая душа" - гляньте в ютубах.. - вкратце - мы УЖЕ колония....
а как забороть СЯС ? - да леххко! - в 90е была попытка - напомнить? - не злобные пиндосы , а сами... - про Александрова глянте ролик - как к нему МИТ приезжали всякие депутаты и просто 3.14дары с требованием "освободить помещение и территорию"..
сколько продержится часть без света, соляры и без денех? - ну 2-3-5месяцев... - не надл уничтожать ракеты - это вчерашний день.. - обьявляем о замене ДЭС на новые, совершенные и классные, ставим котельную на капремонт (деньги выделены, мы так долго ждали) - электросети обьявляют что им должны 100500 мильенов и отключают нафих все..
что , бастовать пойдут? - неа, по закону низя..
и заметьте, почти бесплатно!

vovastik 22.10.2019 19:48

Насыщенность электроникой отечественных центров управления движением поездов и их меньшую уязвимость, не занудства ради, а для расширения кругозора отставных мусоров.
[img]https://i4.imageban.ru/out/2019/10/22/fc70be8dc3f5110b0c8598dbfeaabd65.jpg[/img]
[img]https://i3.imageban.ru/out/2019/10/22/08b2ea6f79aea009ebe176560c70d039.jpg[/img]
[img]https://i2.imageban.ru/out/2019/10/22/2a98619037ae47829c1909b3fda6ce41.jpg[/img]

kamrade 23.10.2019 04:30

И чего? Ну глянет диспетчер порнушку из дому принесенную, ну повиснет вся система...
Как это повлияет на пуск ракет??

GSP 23.10.2019 16:13

[quote=Beholder2019;47190447]https://outrider.org/nuclear-weapons/interactive/bomb-blast/?airburst=false&bomb=2&lat=40.7648&location=New%20York%2C%20New%20York%2C%20United%20States&long=-73.9808
300 килотонн даже на Манхеттен не хватит. [/quote]
Ну, чтож, давай посмотрим внимательнее с твоим наземным взрывом 300 кт Минитмена-3 на Манхэттене...
[img]http://c.radikal.ru/c42/1910/c4/3f5d42208aff.png[/img]
[url]http://www.nuclearsecrecy.com/nukemap/?&kt=300&lat=40.7854807&lng=-73.9524078&airburst=0&hob_ft=0&casualties=1&fallout=1&ff=50&fallout_angle=49&psi=3000,200,20,5,1&rem=100,500&therm=_3rd-100,_3rd-50,_2nd-50,_1st-50,35&cloud=1&zm=9[/url]
И что же мы видим:
- до 600 тысяч умирает мгновенно, более миллиона пострадавших, боле половины из них станут трупами не далее месяца;
- Манхэттона нет вообще - зона полных разрушений;
- Бруклин, Квинс - зона сильных разрушений;
- Нюьарк, Лонг-айленд, остальное окружение "одноэтажной Америки" - частичные разрушения и зона сплошных пожаров;
- Порта нет, самой развитой части ЖД-сети США (Бостон-Вашингтон) нет, федеральной автотрассы, считай, тоже нет;
- Радиоактивный шлейф тянется аж за Вашингтон.
А в остальном, да, что там тех 300 кт?
Вспоминаем, что БЖРК содержит 3 ракеты (предположительно Ярс), каждая из которых несёт либо 3 боевых блока (ББ) по 300-500 кт, либо 6 ББ по 150 кт.
Отличие же БЖРК от остальных наземных пусковых комплексов в том, что все 3 ракеты гарантированно уйдут в космос и их не смогут перехватить до этапа разведения ББ, ну, а дальше перехватывать - это уже вилами по воде.

Логичный вопрос: а почему же США, имея показометр протяжённости ЖД в 226427 км и почти готовый БЖРК к 1990 году, не стали развивать это направление? Ответов несколько:
- во-первых, и это самое главное, Штаты подловили СССР/Россию на СНВ-II, ДРСМД, по которому ограничивались в основном ракеты наземного и шахтного базирования, сконцентрировались на своей военно-морской и военно-воздушной мощи.
- во-вторых, качество и интегрированность ЖД США оставляет желать лучшего, так как преимущественно у них однопутные ЖД, а хозяева отдельных веток - отдельные частные компании. И хоть есть федеральная служба, но эффективность её оставляет желать лучшего.
- в-третьих, в шестидесятых в Пиндосии была сделана ставка на усиленное развитие сети автомобильных дорог и авиасообщения, пассажирские ЖД перевозки начали резко сокращаться, что привело к резкому сокращению как протяжённости ЖД, количеству ЖД-компаний, так и к "оптимизации расходов" и теперь США лидируют по количеству аварий на ЖД-перездах. Представляете, что будет, если "ядерный поезд" протаранит очередного рэднека, решившего проскочить?

У России же совершенно другие условия, как по географическому положению, так и по железным дорогам. То, что для [s]немца смерть[/s] США дорогое и геморройное излишество, для нас - гарантированный запуск ракет [em]ответного удара[/em].
Да, да, вспоминаем военные доктрины США и России. У них прописана возможность упреждающего ядерного удара, у нас в доктрине только ответный и оборонительный. Для первого, массированного удара БЖРК плохо подходят, а вот для ответного удара возмездия, как оружие сдерживания - очень хорошо.

vovastik 23.10.2019 20:58

[quote=Грин;47193923]Логичный вопрос: а почему же США, имея показометр протяжённости ЖД в 226427 км и почти готовый БЖРК к 1990 году, не стали развивать это направление? Ответов несколько:[/quote]
ответ один - дорого относительно ракет шахтного базирования. Это ссср денех не считал и печально закончил.
[quote=Грин;47193923]Представляете, что будет, если "ядерный поезд" протаранит очередного рэднека, решившего проскочить?[/quote]
вообще бред, в Яндексе легко найти картинки по запросу аварии на ж.д переездах, там реальные ответы в картинках, чего будет :)
[quote=Грин;47193923]У России же совершенно другие условия, как по географическому положению, так и по железным дорогам. [/quote]
протяженность ж.д сети меньше чем в США.
[quote=Грин;47193923]То, что для немца смерть США дорогое и геморройное излишество[/quote]
да знамо дело, для бюджета страны очередная ядерная дубина стоит сущие копейки, аха.
[quote=Грин;47193923] для нас - гарантированный запуск ракет ответного удара.[/quote]
а ныне существующие ядерные дубины в чем уступают разработке ссср 80-х годов? они разве уже не способны гарантировать ответный удар?

GSP 23.10.2019 21:09

[quote=vovastik;47194644]вообще бред, в Яндексе легко найти картинки по запросу аварии на ж.д переездах, там реальные ответы в картинках, чего будет :)[/quote]
вот честно, даже лень называть тебя дураком :)
А ты не стесняйся, распиши, что же будет, если "ядерный поезд" протаранит очередной реднековский пикап. Давай, подробно, с чувством, с подробностями. Нет вдохновения - музу рексю пригласи :)
И, причём, не важно, это ядерный поезд протаранит или какой перед ним, но с первым просто веселее картинка.
[quote=vovastik;47194644]а ныне существующие ядерные дубины в чем уступают разработке ссср 80-х годов? они разве уже не способны гарантировать ответный удар? [/quote]
Отвечу коротко: системы ПРО. Где они были при СССР и где сейчас, знаешь? Ну и эффективность их значительно выросла.
Дальше рассказывать об эффективности ракетного комплекса стратегического назначения, перемещающегося по просторам нашей страны со скоростью 60-120 км/ч или сам догадаешься?

vovastik 23.10.2019 21:16

[quote=kamrade;47192664]И чего? Ну глянет диспетчер порнушку из дому принесенную, ну повиснет вся система... Как это повлияет на пуск ракет??[/quote]
ракету можно отстрелять и с территории в/ч, но тут были полные штаны радости у любителя железных дорог по поводу меньшей уязвимости наших ж.д
[quote=Тень;47189674] Плюс - они насыщены больше наших электроникой. Им минус - более уязвимы (еще раз тупому тебе, объясняю) по всем параметрам.[/quote]
я показал насыщенность этой электроникой наших центров.

Votonokak 23.10.2019 21:41

[quote=vovastik;47194713]я показал насыщенность этой электроникой наших центров. [/quote]

Кому уже к черту нужны будут эти центры в случае агрессии со стороны противника? Полностью автономный боевой комплекс с возможностью отстрела ядерных боевых ракет из любой точки страны в любой момент требования ответного удара по территории противника агрессора.
Также они не должны постоянно быть в пути. периодические остановки на разных отстойниках и прочее.
Это реально боевой комплекс с возможностью постоянного размещения различных единиц в разных участках страны. На РЖД и прочее он реагирует только в мирной обстановке. В случае выполнения боевой задачи полная автономность и связь только со штабом.

Сидят как дети, обсуждают тут какой-то веселый расклад с поездом, на котором сидят типа солдаты с гармошками и песни орут, стреляя сигареты и недосоленную рыбу у бабок на станциях.

vovastik 23.10.2019 21:56

[quote=Грин;47194693]А ты не стесняйся, распиши, что же будет, если "ядерный поезд" протаранит очередной реднековский пикап.[/quote]
я наглядно покажу
[img]https://i2.imageban.ru/out/2019/10/23/520207ba69694175db1b467ea54c15b7.jpg[/img]

KinDzaDza 23.10.2019 21:58

[quote=vovastik;47194814]я наглядно покажу [/quote]
наглядно ты только можешь усраться в наших руках..

vovastik 23.10.2019 21:59

[quote=Арбитр изящества;47194780]В случае выполнения боевой задачи полная автономность и связь только со штабом.[/quote]
это да, на территории в/Ч полная автономность и связь со штабом и чепком.

vovastik 23.10.2019 22:02

[quote=Грин;47194693]Дальше рассказывать об эффективности ракетного комплекса стратегического назначения, перемещающегося по просторам нашей страны со скоростью 60-120 км/ч или сам догадаешься?[/quote]
конечно дальше, мне интересно послухать, какое это авно наш атомный подводный флот в сравнении в БЖРК.

vovastik 23.10.2019 22:30

[quote=Арбитр изящества;47194780]Кому уже к черту нужны будут эти центры в случае агрессии со стороны противника?[/quote]
смотрю за уязвимость все вопросы отпали? :)

nickd55 23.10.2019 22:47

[quote=БеллаДонна;47186173]так и документацию на него[/quote]

- а вот тут я посмею глЫбоко засомневаться. :)

nickd55 23.10.2019 22:54

[quote=ефрейтор Збруев;47186634]достаточно один раз зафиксировать вагон или весь состав , поставить на него маркер и отслеживать все его передвижения на компьютере постоянно[/quote] - для справки:
- еще советские технологии более чем 30-летней давности позволяли поместить МБР в обычную фуру. :)
[url]https://topwar.ru/68819-proekt-podvizhnogo-gruntovogo-raketnogo-kompleksa-kurer.html[/url]

Votonokak 23.10.2019 22:56

[quote=vovastik;47194874]смотрю за уязвимость все вопросы отпали? :) [/quote]

Естественно. Раскиданные по разным местам неучтенные противником комплексы дают реальный плюс в жесткости ответа. А неуязвимость центров РЖД, это уже вопрос второстепенный, поскольку большинству существовать останется в целом виде очень короткое время. Именно поэтому такие комплексы должны имитировать взаимодействие с РЖД в случае движения в составе, сохраняя полную автономность при выполнении боевой задачи. Развернуть и запустить. .

А то может расскажешь, как капитан Борей должен с ближайшим портом свое местоположение регулировать?

И я думаю, что тот же БЖРК должен иметь свою систему отслеживания движения, чтобы знать, сколько времени на выстрел и прочие вопросы, пока в него не впарится состав, потерявший управление.
Хотя думаю, что при массовой потере контроля, тупо все поезда должны тормознуть.
Я же еще раз говорю, хватит представлять себе вопрос, как веселый поезд с командой как в фильме, команда 33.

vovastik 23.10.2019 23:08

[quote=Арбитр изящества;47194918]Именно поэтому такие комплексы должны имитировать взаимодействие с РЖД в случае движения в составе, сохраняя полную автономность при выполнении боевой задачи. [/quote]
это фантастика, имитировать взаимодействие с РЖД находясь на ее инфраструктуре.
[quote=Арбитр изящества;47194918]И я думаю, что тот же БЖРК должен иметь свою систему отслеживания движения, чтобы знать, сколько времени на выстрел и прочие вопросы, пока в него не впарится состав, потерявший управление.[/quote]
а вот это легко реализуемо, впередисмтрящий вахтенный старлей :)

Votonokak 23.10.2019 23:12

258-vovastik > Смотри как его коробит...
Чей Крым?

Votonokak 23.10.2019 23:15

Вся имитация, я думаю, заключаться должна в тупом движении по расписанию. И в случае возникновения нужды, будут уже все координировать под комплекс.

KinDzaDza 23.10.2019 23:17

[quote=Арбитр изящества;47194936]Чей Крым? [/quote]вряд ли это о[b]Х[/b]фицер тебе ответит сразу и однозначно...

vovastik 23.10.2019 23:23

[quote=Арбитр изящества;47194938]Вся имитация, я думаю, заключаться должна в тупом движении по расписанию. И в случае возникновения нужды, будут уже все координировать под комплекс.[/quote]
какой умный вэщь ты сказаль!
это значит, что заранее будет известно, с каким поездом или своим номером следует БЖРК? что бы в случае нужды все под него координировать? и как будет происходить координация ежели центры управления движением будут уничтожены? за их не уязвимость мы ужо прояснили ситуацию :)

Votonokak 23.10.2019 23:27

262-vovastik >не надо тупить. Ты в жизни никакой маяк на него не повесишь. Видели мы уже, как команды пиндосских кораблей срались при глушении их систем. Уля там маячок.
Ну а попробуешь сопровождать, быстро окажешься на стуле, рядом со шпионом и Айвой. Будешь угощаться чаем.

KinDzaDza 23.10.2019 23:31

263-Арбитр изящества >я же сказал, хрен он ответит тебе:))))

vovastik 23.10.2019 23:32

[quote=Арбитр изящества;47194949]не надо тупить. Ты в жизни никакой маяк на него не повесишь.[/quote]
насчет тупить замечание замечательное и надеюсь вы ему последуете, но вот без маяка не обойтись никак, от слова совсем. ЛЮБОМУ поезду на инфраструктуре РЖД присваивается свой номер, который и отслеживается в АСУДП.

Votonokak 23.10.2019 23:39

Статья была. При таком количестве перестыковок вагонов к разным составам поездов в сутки, по всей стране, отследить неучтенные вагоны или меняющие код невозможно. А при стоянке в отстойнике, маячок глушить можно. Хватит бредить и мечтать.

Votonokak 23.10.2019 23:40

[quote=Хаус MD;47194952] 263-Арбитр изящества >я же сказал, хрен он ответит тебе:)))) [/quote]

Цаем угостят, ответит. бггг)))

801 23.10.2019 23:43

[quote=vovastik;47194954]ЛЮБОМУ поезду на инфраструктуре РЖД присваивается свой номер[/quote]
Придурашка, любому НО НЕ КАЖДОМУ)))

Aeros 23.10.2019 23:43

[quote=Арбитр изящества;47194949] Видели мы уже, как команды пиндосских кораблей срались при глушении их систем. [/quote]

Вам далеко до [em]телезрителей[/em] в КНДР, они видели и по-хлеще.

vovastik 23.10.2019 23:44

[quote=Арбитр изящества;47194959]Статья была. При таком количестве перестыковок вагонов к разным составам поездов в сутки, по всей стране, отследить неучтенные вагоны или меняющие код невозможно. А при стоянке в отстойнике, маячок глушить можно. Хватит бредить и мечтать.[/quote]
это бред был в отраслевой прессе???????? или в закрытом номере Мурзилки? АСУ отслеживают все.
[quote=Арбитр изящества;47194959]А при стоянке в отстойнике, маячок глушить можно. [/quote]
что вы понимаете под словом маячок?

Pavelk 23.10.2019 23:45

А мне какая разница, когда я сдохну при ядерном взрыве (лучше сразу, чем долго и мучительно от лучевой болезни) выпустит кто-то ракету или нет в ответ.

vovastik 23.10.2019 23:46

[quote=Разум;47194966]Придурашка, любому НО НЕ КАЖДОМУ)))[/quote]
приведёте пример?

Votonokak 23.10.2019 23:47

[quote=vovastik;47194968]что вы понимаете под словом маячок? [/quote]

Да любую систему. Например для отслеживания со спутника. Целеуказатель. А насчет АСУ?... Я думаю, что там военные и РЖД, как-нибудь сами порешают, что отслеживать, что нет и через какие каналы. И уж тем более, кому управление в руки передавать в час Х.

Ну а уж рисовать в системе АСУ присутствие или отсутствие какого либо состава, но с учетом сотрудничества с военными не составит труда.
Призраки бороздят просторы страны. И когда надо будет, они покажут свою личину врагу. Только для врага уже поздно будет.

801 23.10.2019 23:48

[quote=vovastik;47194968]что вы понимаете под словом маячок?[/quote]
Дочь полка, тебе не рассказывали между случками о РАЗНЫХ глушилках?)))

В ходе испытаний представителям аэропорта продемонстрировали работу комплекса, разработанного АО «НПП «Алмаз» (входит в «Росэлектронику»), в условиях имитированных атак дронов с ближнего и дальнего расстояния, в том числе на экстремально низкой высоте – 30-40 метров от земли.
- Оборудование в автоматическом режиме обнаружило беспилотный летательный аппарат на расстоянии 1,5 км, идентифицировало объект как несанкционированный, произвело блокировку канала связи и навигации, после чего беспилотник не смог продолжить полет по заданному курсу и вернулся в точку старта, - сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».
«Атака – DBS» обнаруживает и подавляет каналы управления в диапазоне частот, который используется беспилотниками общегражданского применения - от 2 ГГц до 6 ГГц.

KinDzaDza 23.10.2019 23:49

[quote=Так сказать;47194969]А мне какая разница, когда я сдохну при ядерном взрыве (лучше сразу, чем долго и мучительно от лучевой болезни) выпустит кто-то ракету или нет в ответ. [/quote]дибил.. вероятность того что ты сдохнешь в ядерном взрыве станет минимальной если тот кто может в тебя пульнуть, будет знать что это бесполезно и он умрет сам если пульнет по тебе..

Pavelk 23.10.2019 23:50

[quote=Хаус MD;47194978] Цитата: Сообщение от Так сказать А мне какая разница, когда я сдохну при ядерном взрыве (лучше сразу, чем долго и мучительно от лучевой болезни) выпустит кто-то ракету или нет в ответ. дибил.. вероятность того что ты сдохнешь в ядерном взрыве станет минимальной если тот кто может в тебя пульнуть, будет знать что это бесполезно и он умрет сам если пульнет по тебе.. [/quote]Хрен там, надо будет пальнут, маньяков в мире очень много.

KinDzaDza 23.10.2019 23:52

[quote=Разум;47194975]после чего беспилотник не смог продолжить полет по заданному курсу и вернулся в точку старта[/quote]а зачем возвращать? надо его перенаправлять в специальную точку посадки, где безопасно, и там потом понять кто пускал что пускал и зачем пускал..

vovastik 23.10.2019 23:53

[quote=Арбитр изящества;47194974]Да любую систему. Например для отслеживания со спутника. Целеуказатель.[/quote]
зачем такие сложности???
У поезда будет свои номер, его и отследят через АСУДП.
[quote=Арбитр изящества;47194974]Я думаю, что там военные и РЖД, как-нибудь сами порешают, что отслеживать, что нет и через какие каналы.[/quote]
Уже все давно решено, работает и отслеживается вот прям сейчас. Не отслеживать нельзя, не будет работать вообще вся система управления движением.

801 23.10.2019 23:54

[quote=Хаус MD;47194983]а зачем возвращать? надо его перенаправлять в специальную точку посадки, [/quote]
Это ни ко мне вопрос))) Это просто пример глушилок. А еще дочь офицерская ахренела бы если бы увидела в деле генератор белого шума)))

Votonokak 23.10.2019 23:56

А при чем тут управление движением? Перестегнул вагон с установками и вперед, в обратную сторону. А другой на соседнем пути в другую пустили.
А я понял. Тяму хватает себе представлять, что пусковой комплекс, это целый тупо поезд? С вагонами ресторанами для офицеров, вагонами ночными клубами и прочее. Этак с километр длинной? бггггг
Я думаю, чего он тут про систему АСУ и РЖД трет.

801 23.10.2019 23:57

[quote=vovastik;47194986]У поезда будет свои номер, его и отследят через АСУДП.[/quote]
Вот дурная заладила одно и тоже. Тебе уже приводили примеры что по дорогам страны бегает масса армейской техники с левыми гос номерами, в силовых структурах есть понятие как оперативные номера, а секретные поезда специально для тебя, дурочки, прономеруют номерами из реестра)))


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.