К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина Польша Россия..

Гость
0 - 05.08.2014 - 15:19
ну полазил по историческим сайтам..
интересный вывод.. Украина всегда в любом своем географическом и политическом статусе была дружна с Россией.. тем не менее с Польшой воевала постоянно..
сразу после развала СССР стала дружить с Польшей..(вернее Польша с Украиной)
парадокс?.. незнание истории? опять москали виноваты?



Гость
81 - 06.08.2014 - 11:44
78 - > Один, только, мааааленький вопросик: эта Декларация была принята ДО или ПОСЛЕ "Беловежского сговора" - и все...!!!???
Гость
82 - 06.08.2014 - 11:51
81-Совет_Ник
Практически за полтора года ДО.
Окончательно добил СССРий ГКЧП.
В Беловежской пуще было фактически подписано "свидетельство о смерти".
Гость
83 - 06.08.2014 - 11:57
82 - > Т.е. ты хочешь сказать, что Декларацию о независимости РСФСР приняли ДО "Беловежской пущи"?
Гость
84 - 06.08.2014 - 12:03
83-Совет_Ник >
А ты не знал?
Декларация 12.06.1990 г.
Беловежскоет соглашение 08.12.1991 г.

Евгений Евтушенко
ПРОЩАНИЕ С KPACHЫМ ФЛАГОМ

Прощай, наш красный флаг.
С Кремля ты сполз не так,
как поднимался ты -
пробито, гордо, ловко,
под наше так-растак
на тлеющий рейхстаг,
хотя шла и тогда
вокруг древка мухлевка.

Прощай, наш красный флаг.
Ты был нам брат и враг.
Ты был дружком в окопе,
надеждой всей Европе,
но красной ширмой ты
загородил ГУЛАГ
и стольких бедолаг
в тюремной драной робе.

Прощай, наш красный флаг.
Ты отдохни, приляг.
А мы помянем всех,
кто из могил не встанут.
Обманутых ты вел
на бойню, на помол,
Но и тебя помянут -
ты был и сам обманут.

Прощай, наш красный флаг.
Ты не принес нам благ.
Ты - с кровью, и тебя -
мы с кровью отдираем.
Вот почему сейчас.
не выдрать слез из глаз,
так зверски по зрачкам
хлестнул ты алым краем.

Прощай, наш красный флаг.
К свободе первый шаг
мы сделали в сердцах
по собственному флагу
и по самим себе
озлобленным в борьбе.
Не растоптать бы вновь
очкарика Живагу.

Прощай, наш красный флаг.
Сам разожми кулак,
тебя зажавший вновь,
грозя братоубийством,
когда в древко твое
вцепляется жулье
или голодный люд,
запутанный витийством.

Прощай, наш красный флаг.
Ты умываешь в сны,
оставшись полосой,
в российском триколоре.
В руках у белизны,
а с ней - голубизны,
быть может, красный цвет,
отмоется от крови.

Прощай, наш красный флаг.
Смотри, наш триколор,
Чтоб шулера знамен
тобой не мухленули!
Неужто и тебе -
такой же приговор -
чужие и свои
шелк выжравшие пули?

Прощай, наш красный флаг.
С наивных детских лет
играли в красных мы
и белых больно били.
Мы родились в стране,
которой больше нет,
Но в Атлантиде той,
Мы были, мы любили.

Лежит наш красный флаг,
в Измайлово в растяг.
За доллары его
толкают наудачу.
Я Зимнего не брал.
Не штурмовал рейхстаг.
Я - не из коммуняк,
Но глажу флаг и плачу.

http://histrf.ru/ru/lenta-vremeni/ev...soghlashieniia
Гость
85 - 06.08.2014 - 12:13
Я не думаю, что Ельцин стремился развалить СССР.
Он хотел выйти из под власти Горбачёва.Но получилось то, что получилось.
Ещё вот интересное наблюдение.
У Ельцина в родне были репрессированные.
У Шушкевича были репрессированы родители.
Кравчук воще "бандеровец" - родился на Волыне при Польше.
А у Горбачёва мама была украинкой:)
Вот.
Гость
86 - 06.08.2014 - 12:15
Волыне=Волыни:)
Гость
87 - 06.08.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
А у Горбачёва
Был репрессирован дедушка... даже два дедушки
"Михаил Горбачёв заявлял, что рассказы деда послужили одним из факторов, склонивших его к неприятию советского режима"
Но это к вопросу прекрасно отлаженной кадровой политики в КПСС ;)
Гость
88 - 06.08.2014 - 12:19
85-Vlad55 >Чет как то слабо их репрессировали , что позволили их родственникам занять такие посты.
Кравчук как любой бандерлог задницу всем подставлял. Ну как и ты. ))
Гость
89 - 06.08.2014 - 12:21
87-Легыч >"Не верю!"
На тот момент модно было "находить" в своей семье "репрессированых". Опять же неплохая отмазка для предательства.
Гость
90 - 06.08.2014 - 12:22
86-Vlad55 >Влад, не в тему. Твое мнение как танкиста о т-55? Хорошь, плох? Англы говорят одно, наши другое. Или единственное его преимущество-обьём выпуска?
Гость
91 - 06.08.2014 - 12:24
88)- bandito mexikano, тебя нихрена не понимаю..(пачти полгода).. то, ты - белый, то - серый.. (иногда коричневый..) чио за таблеты хаваем?..
Гость
92 - 06.08.2014 - 12:28
91-oldzanuda >Главное что ты постоянно синий ))) Ты только в голубого не превратись. ))
Гость
93 - 06.08.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
"Не верю!"
Ну дык, википедия - неисчерпаемый источник всяческих познаний
"Дед по отцу, Андрей Моисеевич, крестьянин-единоличник; за невыполнение плана посева в 1934 году отправлен в ссылку в Иркутскую область."
"Дед по матери, Пантелей Ефимович Гопкало (1894—1953), происходил из крестьян Черниговской губернии, был старшим из пяти детей, в 13 лет потерял отца, позднее переселился в Ставрополье[4]. Стал председателем колхоза, в 1937 году был арестован по обвинению в троцкизме. Находясь под следствием, провёл в тюрьме 14 месяцев, вынес пытки и издевательства. От расстрела Пантелея Ефимовича спасло изменение «линии партии», февральский пленум 1938 года, посвящённый «борьбе с перегибами». В итоге в сентябре 1938 года начальник ГПУ Красногвардейского района застрелился, а Пантелей Ефимович был оправдан и освобождён."
И вот именно вот этот недобитый троцкист (в смысле насточщий большевик) и спортил унучека нам всем на радость. Что вообще неудивительно - ну от такое это было гадское племя. ;)
Гость
94 - 06.08.2014 - 12:30
к 93. он еще и какол впридачу... "Тьфу"(с)
Гость
95 - 06.08.2014 - 12:38
90-kotzmichnichtan >
На момент принятия на вооружение (Т-55 1958 г.) был одним из лучших средних танков в мире.
Его же предшественник Т-54 (на базе которого и был создан Т-55) принят на вооружение в 1946 г. был безусловно лучшим в мире послевоенным танком.
Теперь оба безнадёжно устарели.Годятся только в качестве самохода против плоховооружённого противника.
Насколько мне известно применялись в таком качестве в Чечне и Грузии.Хотя точно утверждать не буду.
Гость
96 - 06.08.2014 - 12:39
84-Vlad55 >Я отлично помню - декларация 1990г. была воспринята населением как чисто декларативно-пропагандистская (простите за тавтологию), а никак не правовая - очередной шаг в борьбе Ельцина с Горбачевым.
А вот Беловежские соглашения - это уже были кранты.
Гость
97 - 06.08.2014 - 12:42
95-Vlad55 >Англы брэшуть- его сверсник Центурион покруче будет. И вроде как защите экипажа не очень, мягко говоря, вниманая уделили советы?
Гость
98 - 06.08.2014 - 12:47
94-Легыч >Какцап. Действительно. Тьфу.
Гость
99 - 06.08.2014 - 12:49
96-питон >Ну да, ну да.... тут мы типа "ни в чем не виноваты". Ну просто "рядом стояли".
Говорю же. Очень удобно подвиги себе приписывать, а обсирашки свои на других списывать.
Гость
100 - 06.08.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Говорю же. Очень удобно подвиги себе приписывать, а обсирашки свои на других списывать.
?????
Гость
101 - 06.08.2014 - 12:53
100-питон >Да это я не тебе, а скорее советнику.
Гость
102 - 06.08.2014 - 12:56
97-kotzmichnichtan >
его сверсник Центурион покруче будет.
Ничуть не круче наоборот.
С арабиев такие танкисты..А вот еврейские танкисты да.
Гость
103 - 06.08.2014 - 13:01
96-питон >
Я отлично помню - декларация 1990г. была воспринята населением как чисто декларативно-пропагандистская (простите за тавтологию), а никак не правовая - очередной шаг в борьбе Ельцина с Горбачевым.
Воспинята населением это одно, а с правовой точки зрения другое.
Там прямо указано, шта законы РСФСР имеют приоритет над законами СССР.Кроме того там прямо указано о возможности выхода из состава СССР.
Прочти текст.
Гость
104 - 06.08.2014 - 13:07
Дурной пример заразительный
Декларация о государственном суверенитете Украины Принятая Верховным Советом Украинской PCP 16 июля 1990 года.
Почти сразу после принятия Декларации Верховная Рада рассмотрела заявление В.Ивашко и удовлетворил его прошение об отставке. 18 июля 1990 года Председателем ВС УССР был избран Л.Кравчук
.
Модератор
105 - 06.08.2014 - 13:10
да, формулировка в сабже странная.. не была украина дружна и враждебна россии и польше... территория современной украины просто была то в составе россии, то в составе польши.. при этом, таки да, в составе россии территории и народы современной украины имели значительно больше прав, свобод и суверинитета.. ну это отличительная особенность россии как империи... и все.. больше не знаю чо тут обсуждать :)
Гость
106 - 06.08.2014 - 13:24
105-NoThanks >Не было России. Было Московское царство, а потом Империя. Империя распалась. В том числе и на Россию, и на Украину, и на Белорусь, и на Казахстан ...... короче на ряд государств.
Модератор
107 - 06.08.2014 - 13:48
106-bandito mexikano > какой бред :))) не ходите в украинские школы :))

вообще, проблема правопреемственности россии - очень объемная... это работа на сотню-две страниц.. питон тут многое мог бы, я думаю, рассказать.. например, ссср не был полным правопреемником империи (там достаточно объемная история из множества деталей, как например, от долгов империи ссср отказывался на словах полностью (чтобы не платить), на деле частично, а часть нефинансовых обязательств на себя принял ну и так далее), однако россия рассчитывалась не только по долгам союза, но и частично по долгам еще империи, хотя формально власти ссср заявляли о том, что союз - новое государство.. то есть это чисто юридический и очень объемный вопрос.. так или иначе, ставить под сомнение скозную правопреемственность россии от московского царства до современной рф - глупо... правопреемственность и юридически (хотя тут есть предметы для споров) и фактически - сохранялась.. то, что россия сперва приобретала территории, затем теряла их и так по нескольку раз - это коненчо факт.. таков исторический процесс.. ну и территория современной украины конечно очень важный регион.. и незря путен даже отвечал западному журналисту о том, что "для нас это вопрос фундаментальный.. определяющий.. а не просто технический, как для запада".. но все это - территории россии... нравится тебе это или нет :) все остальное - просто форма душевного расстройства :)
Гость
108 - 06.08.2014 - 14:06
107-NoThanks >Это вы не ходите в российские школы. Особенно в новомодные. ))
Я ходил в советские школы. ))
Разбираться в правопреемственности того что было на территории РИ, а затем СССР долго, нудно.... Да и прийти к общему мнению вряд ли удастся. Я просто все "ужал".
Не было России. А сейчас остался лишь огрызок от былой Империи. И роль этого огрызка в мировых делах все меньше и меньше.
Все мечты и крики "мы великие" лишь форма душевного расстройства.
Кончилось величие.
Гость
109 - 06.08.2014 - 14:12
107-NoThanks >
все остальное - просто форма душевного расстройства :)
У тебя)
Модератор
110 - 06.08.2014 - 14:12
"Я ходил в советские школы. ))" как и все, я думаю, тут присутствующие..

" Я просто все "ужал". " нет.. вы сделали вывод о том, что никакой преемственности нет... хотя сами же говорите " Да и прийти к общему мнению вряд ли удастся" это не логично..

"Не было России" конечно же была.. и есть.. тому есть множество доказательств и свидетельств...

"А сейчас остался лишь огрызок от былой Империи" ну не такой уж и огрызок... таки огрызком называть крупнейшее государство на планете - странновато..но поужались прилично конечно...империя ужалась.. впрочем, пережили мы эпоху падения империй достаточно достойно... немцы, итальянцы и прочие турки - попали куда сильнее нашего..

"И роль этого огрызка в мировых делах все меньше и меньше. " все меньше она становилась с 80х по 00е годы.. последние 15 лет эта роль безусловно все больше и больше...

"Все мечты и крики "мы великие" лишь форма душевного расстройства" а кому это адресовано? кто тут кричал нечто подобное? я ничего подобного ни от кого не читал...

"Кончилось величие. " величие - оно в душе... у вас кончилось - вы с этим и живите :))
Гость
111 - 06.08.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Какцап. Действительно. Тьфу.
Это де ж какцап, Хохма. Разуй глаза - Гопкало с Чернигова. Какол на всю морду.
И троцкист што тоже понятно ;)
Гость
112 - 06.08.2014 - 14:25
110-NoThanks >"Вывод" лишь взгляд. Причем не только мой. У вас же может быть свой. Румыны вон тоже типа римляне. ))
Я же говорю, что "огрызок" это в сравнении с тем что было. А так да. Территория огромная. Кто ж спорит то? У Канада тоже вон территория не маленькая. Однако ж.... Вы же не будите утверждать, что это прям мировая супердержава
Ну во как только "начала усиливаться" так сразу и дали по ушам. Создав кризис на самой границе. Мол разбирайтесь ребята в своем регионе и нос свой в другие дела не суйте иначе и у вас замутим так что не поздоровиться вам. И таки создадут. И почва для этого есть. Таких как николенька тупенький в России много. Достаточно что бы его хозяин из будки пинком выгнал и оно попрется майданить. То естьправопреемственности болотить. Бо по сути голозадый раб во всем зависящий от хозяина.
В душе говорите у вас "величие"? Да пожалуйста. Главное что бы наружу не вырывалось и других не обляполо. ))
Гость
113 - 06.08.2014 - 14:26
111-Легыч >А у вас как у этих.... по маме? ))
Гость
114 - 06.08.2014 - 14:40
Россия ведь империей быть и не перестала. Ослабла конечно. Ничего, нагоним. Не сразу и не быстро конечно.
Бандито, купите себе глобус и сравните расстояния от Краснодарского края до Украины (даже до западной ее границы) и до Владивостока.
ИМХО наши перспективы именно на востоке. Казахстан, Узбекистан, Киргизия... - там ведь многие ностальгируют по советскому\имперскому единству (кроме властных элит конечно, но и среди них отчасти тоже). Конечно молодежь там тоже обрабатывают, но реальные шансы есть.
Далее. Китай уже показал на что он способен. А еще гигантская Индия на подходе - вот на кого надо ориентироваться, вот с кем стараться дружить. Европа - тьфу! США ни другом ни приятелем не будут никогда - после многих кувырканий "без галстуков" я думаю наши власти уже это поняли.
Украину же ждет судьба какой-нибудь Молдавии-Болгарии. Ушла, жалко и больно конечно, но и бог с ней.
И меньше верьте Бжезинскому
Гость
115 - 06.08.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А у вас как у этих.... по маме?
Чья б корова мычала, но не хазарская ;)
Модератор
116 - 06.08.2014 - 14:55
112-bandito mexikano > нет у нас никакого кризиса на границе :)) о чем вы говорите? :)) кризис в несчастной украине... а мы получаем свое по итогам этого кризиса... крым вот уже получили.. дальше поглядим.. а украину жалко...а так - все идет своим чередом.. все процессы как шли так и идут.. при чем тут кризис на украине? :)) мы просто держим нос по ветру и не упускаем своих шансов..

что касается "Главное что бы наружу не вырывалось и других не обляполо. )) " так а я вас разве чем-то обидел? :)) я не представляю чем бы я мог доставить вам дискомфорт...
Гость
117 - 06.08.2014 - 15:13
111-Легыч >А вообще, Легыч. У вас у "великих" хоть что то или кто то свой был? То немцы императоры. То Бланки с Троцкими. То грузинский уголовник. То хохол Хрущев. То Брежнев из Днепропетровского клана. То хохол Горбачев. ....
Странно как то для "великих". Не находишь? ))
Гость
118 - 06.08.2014 - 15:14
115-Легыч >??? ))
Гость
119 - 06.08.2014 - 15:17
114-питон >Какие у тебя "шансы" в Узбекистане и Таджикистане? ))
Вы (мы) умудрились не удержать своих ближайших родственников.
Гость
120 - 06.08.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
У вас у "великих" хоть что то или кто то свой был?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Странно как то для "великих".
Так на то империя, что все общие.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Какие у тебя "шансы" в Узбекистане и Таджикистане?
А им без нас плохо. Вангую: и даже Грузия от нас в итоге никуда не уйдет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены