К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина 2

0 - 01.07.2022 - 16:55
Коха Васин : это была черная метка.
--------------------
От клоуна Темнейшему ?
Это вряд ли. Мединскому разве :)



3201 - 21.12.2023 - 10:52
Киевские власти планируют в 2024 году мобилизовать граждан, уехавших из Украины. Об этом газете Bild сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров.
3202 - 21.12.2023 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А можно ссылку на Путина
«Но что я бы хотел сказать в завершение: единственным гарантом – тоже, я где-то уже говорил об этом, у меня это проскакивало – суверенитета и территориальной целостности Украины была Россия. Россия, когда создавала Советский Союз, передала просто так вместе с населением огромные исторические территории, российские, огромный потенциал и вкладывала колоссальные ресурсы во всю эту территорию.
Западные земли Украины? Мы же знаем, как Украина их получила. Сталин отдал после Второй мировой войны. Отдал часть польских земель, Львов и так далее, несколько областей крупных – там 10 миллионов человек проживает. Чтобы не обижать поляков, компенсировал их потери за счёт Германии: отдал восточные земли Германии, Данцигский коридор, да и сам Данциг. Часть отобрал у Румынии, часть у Венгрии – всё отдал туда, в Украину.
И люди, которые там живут, – многие во всяком случае, я знаю это наверняка, 100 процентов, – они хотят вернуться на свою историческую родину. А те страны, которые потеряли эти территории, прежде всего Польша, спят и видят вернуть.
В этом смысле только Россия могла быть гарантом территориальной целостности Украины. Не хотят – не надо. История всё расставит на свои места. Мы мешать не будем, но своё не отдадим. Вот что все должны понять – и в Украине те, кто агрессивно настроен в отношении России, и в Европе, и в США. Хотят договариваться – пусть договариваются. Но только мы будем это делать исходя из наших интересов
3203 - 21.12.2023 - 17:03
только было хотел посоветовать Адику напрячься ...
В Минобороны Украины заявили, что Bild извратило слова министра Умерова о сроках освобождения Крыма
По словам спикера МО Иллариона Павлюка, который присутствовал на интервью, Умеров только сказал, что Крым "на 100%" будет освобожден.
Но не говорил, что это произойдет в следующем году. И вообще не называл никаких сроков.
3204 - 21.12.2023 - 19:10
Я бы на месте Умерова тоже молчал о сроках.
3205 - 21.12.2023 - 20:14
А я бы еще и проценты урезал.
3206 - 21.12.2023 - 22:08
3205-Дятловед > до нуля (0) наверное?
:)
3207 - 21.12.2023 - 22:10
Или до -100%
3208 - 22.12.2023 - 08:23
любопытно
в Киеве медицина лучше, чем в Черногории ?
Скрытый текст
Мы живём на севере Киева, тут поначалу сильно стреляли и даже попали обломками в школу и садик, что вызвало у детей стресс. Так мы выехали с детьми в Черногорию.
Страна прекрасна (море, горы, сплошное место силы).
Но нюансов очень много.
...
2. По ценам на основные товары там не сильно дороже, чем в Украине. Тем не менее за полгода жизни у нас на 3-х (я и 2-е детей) перезатраты составили 6 000 баксов. Это — дорога, в т.ч. перелёт из Румынии в Черногорию, аренда, коммуналка и прочие затраты, которых в Украине не было бы.
...
4. Страна без отопления и газа. Из всего разнообразия — только электричество и печи-камины. По климату вроде страна не холодная, но с марта по май мы спали под 2 одеялами (пришлось купить) и с головой. Днём включали кондиционер на обогрев, на ночь я выключала. Как отопление — этого мало. В своих квартирах, конечно, делают тёплые полы или камин. В съёмных — только кондиционеры. Зимой мы там не жили, уехали в середине осени.
5. Медицина. Тут всё сложно. Если коротко, то моя мать, которая выехала с беременной невесткой, угробила там здоровье. Хоть платно, хоть бесплатно, там много чего «так себе» и многого нет. У меня с ребёнком тоже есть нюансы по здоровью, поэтому вернулись в Киев — тут с медициной намного лучше.
6. Работа — только для некоторых категорий можно что-то найти. И чаще всего через своих. Достаточно быстро по городам люди сформировали некие аналоги диаспоры и взаимопомощи в чатах.
7. Выехала только я с детьми, муж остался в Украине. Это тоже так себе ситуация. Если выезжаешь, а тут остаются родственники, то спокойно не будет.
8. По сравнению в Украиной по товарам много чего нет вообще, Али Экспресс едет 2 месяца. У меня старшая рисует и нужна была хорошая бумага для рисования - там только итальянская, дорогая и плохая. Потом дома поняла, что тут мы брали нашу украинскую, и она хорошая....
В целом это подходит чаще всего только тем, кто итак собирался переезжать, но ждал «знака свыше». Для нас выводы странные: пожили полгода в другой стране, получили опыт, и теперь дети больше ни в какую другую страну не хотят. Дочкам 14 и 16 лет, уже не маленькие.
У меня там была проблема со здоровьем — никакой скорой помощи там нет. Надо ехать на машине в больницу самостоятельно, что для иностранца без машины непросто. Для сравнения: тут вызывали недавно младшей скорую, так нас отвезли в одну больницу, сделали предварительные выводы, отвезли на той же скорой в другую больницу, где и оказали мед.помощь. Отработали на все 200% как по мне. Всего нас осматривала 5 или 6 врачей... Ибо ситуация была непонятная. Всем им большой респект.
Так что в жизни всё относительно. По мнению детей — лучшее, что с нами случилось за последние полгода — это то, что мы вернулись домой.
3209 - 22.12.2023 - 09:41
как то особо не обсуждали и не афишировали, что принудительная мобилизация у укров только с 27 лет (и до 60)
а выезд из страны запрещен с 18 (по некоторым данным даже с 17)
то есть у них еще есть огромный моб.ресурс, если поменяют закон и начнут грести всех допустим с 21 года, а если с 18 - то вообще ого го сколько пушечного мяса! другое дело что на них на всех нет ни оружия ни обмундирования, поэтому процесс будет постепенный, сейчас я слышал планируют с 27 до 25 понизить чтобы восполнить потери
3210 - 22.12.2023 - 10:19
3209-fedvit > как давно я не слышал про шестую волну, которая похоронит орков ! :)))))))))))))))))
3211 - 22.12.2023 - 10:23
3210-Winny > у них теперь задача поставлена, по словам Блинкена, продержаться до выборов Байдена, а так то укры уже победили )))
3212 - 22.12.2023 - 10:26
3210-Winny >дименций кажется пеной тут брызгал.
3213 - 22.12.2023 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
любопытно в Киеве медицина лучше, чем в Черногории ?
Думаю, что эта дамочка пишет всё правильно. За те деньги, которыми она располагает, киевские врачи однозначно лучше.
3214 - 22.12.2023 - 11:42
3213-Ivanych > вряд ли кто то из местных был в Черногории ) но там явно не "европейский рай"
3215 - 22.12.2023 - 12:06
3214-fedvit > кто-то писал, что был. RC ? наверняка турист был, он везде был :)
Sk
3216 - 22.12.2023 - 12:20
3214-fedvit > Я два раза был. По мне так вся Европа примерно одинаковая, +/-.
3217 - 22.12.2023 - 13:51
На Украине заявили, что для пополнения ВСУ они хохлов из под земли достанут.
3218 - 22.12.2023 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
3214-fedvit > Я два раза был. По мне так вся Европа примерно одинаковая, +/-.
Но вряд ли ты пользовался медициной, не за тем ездил.
3219 - 22.12.2023 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
По мне так вся Европа примерно одинаковая
Цены сильно разные. И качество жизни.
У меня в своей семье есть кого спросить про Черногорию, прямо вот про это лето. Не в плане туризма - в плане по делам и пожить. Ничего особо впечатляющего.
Sk
3220 - 22.12.2023 - 17:45
3218-Дятловед > Вааще ни разу нигде не пользовался, тьфу, тьфу, тьфу. В Хорватии как-то нужно было в аптеке что-то купить - а хрен, сиеста у них там, бл! И так по всей курортной Европе.
3221 - 22.12.2023 - 17:51
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
для пополнения ВСУ они хохлов из под земли достанут
Неа. Ежели к нам сбегут, не достанут. Ну, только на передовой встретятся... с батальоном имени Богдана Хмельницкого или иным формированием ВС РФ. :о)
Sk
3222 - 22.12.2023 - 18:00
3219-Ivanych > Цены на что? На недвижимость - да. А вот цены в магазинах/кафе/ресторанах почти везде в европейских курортных странах одинаковые, и вполне сопоставимы с российскими. Там стейк из говядины стоит всего на 1-1,5 евро дороже, чем из свинины. В среднем блюдо с мясом и гарниром стоит 10 евро, +/- 2-3 евро, в зависимости от блюда, заведения и страны.
Черногория заметно выглядит беднее Хорватии, Италии и Испании, но чуть лучше Кипра)
3223 - 22.12.2023 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
цены в магазинах/кафе/ресторанах почти везде в европейских странах одинаковые
Ты, конечно, не в курсе, что люди из Цюриха ездят за продуктами в Германию. Всего 80 км, а разница - в разы!
И машины на СТО гоняют в Германию. Ну и вообще... Я в курсе европейских дел, есть там у меня люди.
Sk
3224 - 22.12.2023 - 18:30
3223-Ivanych > Не в курсе. Я же русским языком написал, что сравнивал КУРОРТНЫЕ страны. Я улекаюсь рыбалкой, сужу только по побережью: Хорватия, Черногория, материковые Италия и Испания, островные Сицилия, Сардиния, Майорка, Санта-Фе, Мадера (португальский остров). Как-то так)
Знаю, что итальянцы ездят отдыхать в Хорватию летом, бо там дешевле. Нищеброды))
3225 - 22.12.2023 - 18:39
о чем вы спорите ? одно дело туристы, отели, отдых
другое дело местные жители
третье - беженцы
3226 - 22.12.2023 - 21:24
Генсек ООН заявил, что сомневается в необходимости повторения "зерновой сделки"
----
Cargill, Dupont, Monsanto и пр. кинули.
3227 - 23.12.2023 - 13:23
в декабре на Украине захотели запретить салаты «Оливье» и «Селедка под шубой». Активисты создали петицию, в которой требуют официального запрета двух популярных блюд в стране. По их мнению, эти два салата нарушают патриотические принципы и наносят больший ущерб, чем коррупция.
3228 - 23.12.2023 - 13:27
В Прибалтике приготовились выдать Украине беженцев для мобилизации.
3229 - 23.12.2023 - 15:09
Киевский режим при помощи британских спецслужб готовит масштабную провокацию с участием гражданского воздушного судна. Об этом в среду, 20 декабря, сообщил один из информационных ресурсов со ссылкой на инсайдерскую информацию из Киева. Так, стало известно, что на Украину скоро прибудут 25 британских спецов. Они будут размещаться недалеко от бункера, в котором находится офис СБУ...
https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/4352...er=mirtesen.ru
Источник так себе...но, тем не менее.
3230 - 23.12.2023 - 16:18
Медведев
Предложения к УК Украины

Скрытый текст

Дополнить Уголовный кодекс Украины статьёй следующего содержания:

«1. Приготовление или подготовка к приготовлению «салата оливье» или «салата сельдь под шубой», а также распространение рецепта указанных салатов среди неопределённого круга лиц, равно как их включение в меню предприятий общественного питания, -

наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет либо штрафом в размере одного миллиона гривен с изъятием предметов преступления.

2. То же деяние, совершённое с использованием своего служебного положения или повторно в течение года с момента совершения первого деяния, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

3. То же деяние, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо совершённое в государственные праздники Украины, либо совмещённое с употреблением крымских и кавказских игристых вин или русской водки, -

наказывается пожизненным лишением свободы.

Примечание. Лицо освобождается от ответственности за деяния, перечисленные в пунктах 1–3 настоящей статьи, если добровольно откажется от приготовления названных блюд с сообщением об этом органам безопасности Украины и пройдёт курс принудительного лечения украинским борщом в течение трёх месяцев.»
3231 - 24.12.2023 - 17:48
3232 - 24.12.2023 - 20:10
Ну теперь у них "свята" с 24 декабря (грудня) отмечаются. Судя по всему 7 января - теперь под запретом будет.
3233 - 24.12.2023 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Судя по всему 7 января - теперь под запретом будет.
как и Дед Мороз со Снегурочкой. Дикие люди...
3234 - 24.12.2023 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Ну теперь у них "свята" с 24 декабря (грудня) отмечаются
нормально так стадо перепрошили
3235 - 24.12.2023 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
нормально так стадо перепрошили
Насчет перепрошили вряд ли. Кто отмечал 7го, тот и будет. Не будет церковных торжеств, так дома отметят. Вера же не в церкви живет. Это как 4 и 7 ноября. Кто что хочет, то и празднует.
3236 - 24.12.2023 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Кто отмечал 7го, тот и будет.
по инерции, пару лет, и то пенсионеры. Смысл отмечать, если никаких богослужений, колядок, святок. Молодёжи вообще будет насрать. А через 1-2 поколения про 7 января никто и не вспомнит
3237 - 24.12.2023 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Смысл отмечать, если никаких богослужений, колядок, святок.
7 ноября тоже демонстрации не ходят. А не так давно и на Пасху не шибко торжества устраивали. Однако кому надо праздновали и продолжают.
3238 - 24.12.2023 - 21:51
3237-Дятловед >ты 7 ноября празднуешь?
3239 - 24.12.2023 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
3237-Дятловед >ты 7 ноября празднуешь?
А ты Пасху? И причем тут я, опять хочешь свести на личности и нудить до утра?
3240 - 24.12.2023 - 22:19
3239-Дятловед >пасху так то никто не отменял. А 7 ноября уже вымыли из голов даже пенсионеров, кроме аамых упоротых. Вот я и спрашиваю, ты из них? Если нет, на [*****] ты сюда приплел эту дату


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены