К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина 2

0 - 01.07.2022 - 16:55
Коха Васин : это была черная метка.
--------------------
От клоуна Темнейшему ?
Это вряд ли. Мединскому разве :)



KVD
2721 - 15.11.2023 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Тащемта Империя реорганизована в Федерацию с сентября 1917 года.:
Кем "реорганизована"?
Никем. Есть, конечно, список пяти петухов, которые сами себя директорией назвали, потом еще в России было таких директорий пруд пруди. И что?
KVD
2722 - 15.11.2023 - 18:28
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Война с памятниками — это признак слабости
В России полно памятников, которые обязательно надо снести: фашисту Краснову, убийце Колчаку и еще можно кого найти.
KVD
2723 - 15.11.2023 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Тащемта Империя реорганизована в Федерацию с сентября 1917 года.:) ДО большевистского переворота. Угу - небольшой кучкой людей. И сразу подразумевался временный характер этого решения, т.к. окончательно должно было решить Учредительное собрание. Это раз. Нынешняя РФ в которой ты живешь не является преемницей той республики. И это два))
:-
Учредительное собрание большевики все-таки собрали.
депутаты Собрания под председательством лидера эсеров Виктора Чернова продолжили работу и торопливо проголосовали за принятие следующих документов:

закон о земле, провозглашавший землю общенародной собственностью, фактически дублирующий уже принятый Совнаркомом «Декрет о земле»; (в нём используется термин «Российская республика», тем самым подтверждено решение Временного правительства от 1 (14) сентября 1917 о провозглашении России республикой);
обращение к воюющим державам с призывом начать мирные переговоры;
постановление о провозглашении Российской демократической федеративной республики; за 2 дня до этого ВЦИК провозгласил Российскую Советскую Республику федерацией советских национальных республик.

Не вижу никаких причин не считать нынешнюю федерацию преемницей той Республики.
2724 - 15.11.2023 - 18:59
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
унтирменш
Хм... если твой дед хоть отчасти похож на тебя, то я начинаю догадываться за что его репрессировали, а семья постаралась его забыть. И лишь в распутные 90е...
2725 - 15.11.2023 - 19:02
2722-KVD > тут речь идет о Украине, в России памятники обычно не сносят. даже Ленину.
Колчак кстати достоин памятников
2726 - 15.11.2023 - 19:03
2722-KVD >больше русских людей чем Вова за брата мстившего Ульянова( что ему сук....а. в аду гореть) истребили разве что Стадин и гитлер.
2727 - 15.11.2023 - 19:03
2725-fedvit > более того - их даже Сталину ставят, Краснову и Маннергейму.
2728 - 15.11.2023 - 19:06
2724-Черный плащ >я лишь вещи называю своими именами. Тебя от этого корежит? Ну ок. Но ты и сам уже осознал и принял свои статус. А нравиться тебе это или нет- но ты никогда своим не станешь. Смирись и уже переходи на следующие стадии принятия))
Ну и отдельно- унижать покойников.... да лять сколько вас тварей перебили во время Великой Отечественной. Но на костях даже в те годы не плясал никто. Мы же не такие дикари , как вы ))
2729 - 15.11.2023 - 19:07
Политический анекдот всегда так похож на правду. Впрочем, это особенность жанра. А если уж речь идёт о Зеленском, то там и реальность смахивает на анекдот.

Итак... Представим себе... Где-то на одесском привозе:

- Вы слышали, что Зеленский таки согласился принять помощь США?

- Да вы шо!

- Ну да. Но только билетами на "Щелкунчика". Получается 6-7 штук. Неплохо....

Вот и выходит, что даже помощь США - это для Зеленского в любом случае сделка с Россией.
2730 - 15.11.2023 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
. Не смогут даже назвать сколько их предков воевали, кто погиб, кто выжил, кто был ранен.
Ну почему ты решил,что не могут ? Думваю,что многие помнят своих участников ПМВ.Я знаю своих.По матери мой прадед погиб в бою в "германскую".По отцу прадед тяжело ранен был.После ранения демобилизован и вскорости умер.Старший брат моего деда по отцу воевал офицером.А потом в Добровольческой армии воевал ,в Гражданскую.Брат его двоюродный ,врач,тоже воевал офицером ,сначала против немцев , потом против красножопых.Ушел с Кубани,с Сочей в Крым к Врангелю, а оттуда в эмиграцию с белой гвардией.В 1954 г. разрешили вернуться .В Краснодар. Слава Богу застал его живым и много с ним общался.Напрасно ты думаешь, что тут одни манкурты.Совсем нет. Мы всё помним и ничего не забыли.
KVD
2731 - 15.11.2023 - 19:24
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
даже Ленину.
Это только потому, что едирассы это сделать писаются и какаются.
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Колчак кстати достоин памятников
Только разве за то, что до сих пор злых кобелей в Сибири Колчаками зовут.
2732 - 15.11.2023 - 19:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это только потому, что едирассы это сделать писаются и какаются.
Да никто не писается,не звизди.Просто стариков никто не хочет обижать.
KVD
2733 - 15.11.2023 - 19:27
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
У меня предок командарм 2го ранга Крымской РВС. Первый в истории СССР четырежды орденоносец ордена Красного Знамени . Расстрелян в 39м.
Значит, было за что. Чем был славен и непобедим Советский Союз? Отсутствием любых индульгенций для любых его граждан. И это было правильно.
2734 - 15.11.2023 - 19:33
2733-KVD >е..блан. Это было кровавое месиво, построенное на страхе. Иди поужинай уже пилюлями, тебя заносит. В твоей никчемной парадигме кухарка могла управлять страной. Куча дармоедов, нихеиа не хотящая и не способная работать устроили бойню попросту.
KVD
2735 - 15.11.2023 - 19:41
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
2733-KVD >е..блан. Это было кровавое месиво, построенное на страхе.
ты врешь, как Путин.
У меня дед более "знаменит", чем твой. Он в первые дни войны проматрасил все что мог, был разжалован в рядовые, погиб как герой. ХВАТИТ ВРАТЬ! Кто не хочет быть едирассаом, никогда им не будет!
KVD
2736 - 15.11.2023 - 19:44
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата:Просто стариков никто не хочет обижать.
А молодежь? У нас есть гранитный отливайко Медведев, он настолько туп, что обидел учителей маленькой зарплатой. Учителя запомнили. Я рад, что моего сына учит правильная учительница истории. Так что....
:-
2737 - 15.11.2023 - 19:46
2736-KVD >
учителя помнят нищенскую запрлату и рабский труд при совке.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я рад, что моего сына учит правильная учительница истории.
из соседней палаты?
2738 - 15.11.2023 - 19:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У меня дед более "знаменит", чем твой. Он в первые дни войны проматрасил все что мог, был разжалован в рядовые,
тобиш проще говоря был такая же продажная тварь как и ты?
KVD
2739 - 15.11.2023 - 19:59
Вася, ты со своим авиамоделизмом уже все показа про себя, кто ты, какой ты, так что прибереги свое "красноречие" для проверяющего "твоей" лаборатории.
2740 - 15.11.2023 - 20:08
2735-KVD >мразь ты маразматичная. Я в отличии от тебя не подменяю понятий. Кровавый террор- это бойня. Я это по другтму не называю. Повторю лично для тебя, сявка мониторная. Мой прадед- командарм 2го ранга(погугли выкидыш необразованный, что это есть такое по состоянию на 38). И да, я отдаю себе отчет, что эта гребанная революция как и все сжирала своих героев. Тебе таблеточному это не понять. У тебя свой мир и свои реалии.
2741 - 15.11.2023 - 20:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
моего сына
так выяснили уже - твой сын трус, прячется от призыва в армию в подвале, надев женское платье. ты учителя к нему в подвал привозишь? и какой "истории" этого труса учат?
2742 - 15.11.2023 - 20:13
Проблема в том, что нет полутонов. Ничего хорошего в прошлом/настоящем не видят ни дураки вроде KVD или Василия. Идеального мира нет и не будет. Никогда. Это как утопия, в которую верят больные люди вроде кожвена. Но умилять или превозносить тот или иной строй- это уже фи.
KVD
2743 - 15.11.2023 - 20:15
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
. Мой прадед- командарм 2го ранга
ты же его в секрете держишь, знаешь поэтому справедливость его утилизации или вообще все выдумал ради "пирожка". Бувай шифрованный, с пустобрехами мне нет смысла обчаться.
2744 - 15.11.2023 - 20:15
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
2724-Черный плащ >я лишь вещи называю своими именами. Тебя от этого корежит? Ну ок. Но ты и сам уже осознал и принял свои статус. А нравиться тебе это или нет- но ты никогда своим не станешь. Смирись и уже переходи на следующие стадии принятия)) Ну и отдельно- унижать покойников.... да лять сколько вас тварей перебили во время Великой Отечественной. Но на костях даже в те годы не плясал никто. Мы же не такие дикари , как вы ))
Да понятно, что ты не дикарь, не утерменш. Ты из избранных, раса господ или как вы там себя величаете?)) Короче, дедушка бы тобой гордился.
KVD
2745 - 15.11.2023 - 20:17
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Проблема в том, что нет полутонов.
Естественно нет никаких полутонов, ежели вжик раз, то на всю жизнь едирас.
2746 - 15.11.2023 - 20:17
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ . Не смогут даже назвать сколько их предков воевали, кто погиб, кто выжил, кто был ранен. Ну почему ты решил,что не могут ? Думваю,что многие помнят своих участников ПМВ.Я знаю своих.По матери мой прадед погиб в бою в "германскую".По отцу прадед тяжело ранен был.После ранения демобилизован и вскорости умер.Старший брат моего деда по отцу воевал офицером.А потом в Добровольческой армии воевал ,в Гражданскую.Брат его двоюродный ,врач,тоже воевал офицером ,сначала против немцев , потом против красножопых.Ушел с Кубани,с Сочей в Крым к Врангелю, а оттуда в эмиграцию с белой гвардией.В 1954 г. разрешили вернуться .В Краснодар. Слава Богу застал его живым и много с ним общался.Напрасно ты думаешь, что тут одни манкурты.Совсем нет. Мы всё помним и ничего не забыли.
Большая часть не знает. Пруфов не требуй, просто прими это как мое голословное утверждение))
Ладно.. давай так: какие памятники культуры, посвященные ПМВ ты знаешь? Сходу, штук пять назови.
KVD
2747 - 15.11.2023 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Короче, дедушка бы тобой гордился.
Он писал, что дедушку расстреляли, думаю, что справедливо. Хотелось бы, конечно, с материалами дела ознакомиться для диссертации. Особенно меня интересуют следы подчисток в делах, произведенные в "слякотные" года. Эти подчистки, как правило, очень хорошо заметны опытному историку.
2748 - 15.11.2023 - 20:31
2743-KVD >дурак ты колхлзный. Вбей в поисковик. Я тебе подсказку дам . Не Ворошилов. Не взрыай мозг. Федько .
2744-Черный плащ >ты немного начал понимать, что есть люди и нелюди. Неужели перещел в сдедующую стадию? Каково это пооимать, что ты не полноценный? Как к тебе относятся человеки с западной стороны стены. Мне можешь соврать. Сам себе на этот вопрос ответ дай.
2746-Черный плащ >а чем повторюсь и кому там в той войне гордиться? Давай зажги достижениями первого рейха , которые смогли сохранить? Опять пук, унтирменш?
2747-KVD >Федько Иван Федорович. Изучай.
2749 - 15.11.2023 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пруфов не требуй, просто прими это как мое голословное утверждение))
Я понимаю,что тебе так хотелось бы.Но по своему опыту понимаю,что это как ты правильно выразился это твоё голословное ошибочное утверждение.
У многих семей казацких, а казаки были зажиточные люди и фотографии своих прадедов и бабок сохранились.И свадебные и просто семейные .Ну на Кубани по крайней мере.В 30-е коммуняки требовали от семей репрессированных и расстрелянных уничтожать фотографии под страхом наказания.Но бабки всячески прятали их и сохраняли.
Тех кого выселяли станицами и семьями, те возможно и всё потеряли.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ладно.. давай так: какие памятники культуры, посвященные ПМВ ты знаешь? Сходу, штук пять назови.
То есть ты шаранулся от людской памяти предков к памятникам .Но это абсолютно разные весчи.Германская война была "забыта" властями учитывая ,что почти всё офицерство и казачество воевало в Белой гвардии, то и памятники героям империалистической как то были не востребованы. Но память о своих героях её в семьях сохранялась.А общественные памятники ,звиняй ,у нас ставила власть.А вот кресты георгиевские и фото героев сохранились во многих семьях. Нынче ставят памятники и 1МВ.Сам я их лично не видел.Но они есть.Новоделы.


2750 - 15.11.2023 - 21:20
2749-inter >во-первых, казаки это небольшая часть народов РФ. Можешь на улицы Краснодара выйти и у случайных людей поспрошать - вангую что один из десяти назовет хотя бы ФИО хотябы одного прадеда.
Во-вторых, я говорил о памятниках культуры. Это песни, литература, картина. Скульптура лишь часть. Ладно, упростим задачу: назови хотя бы один, не обязательно российский/советский. То что выше ты привёл - это гугл. А мы ведь говорим о народной памяти)) Вот относительно ВМВ тебе любой сходу назовет: Родина-мать в Волгограде, книги Симонова, стихи Высоцкого, Окуджавы, тонны фильмов. Вот что-то такое про ПМВ.
2751 - 15.11.2023 - 21:27
2750-Черный плащ >баран, Кубанский казачий хор это не то? Это другое? Как же вы уже глисты утомили. Это не я, это ты унтирменш не помнящий свтего родства и Родины. Старый , убогий и не в состоянии помнить. Биомасса премещенная в пространстве.
2752 - 15.11.2023 - 21:31
2748-AntohaMavr >Антош, я в смятении. С одной стороны гордиться в ПМВ тебе и впрямь нечем - твои проиграли. Но ведь и во ВМВ вы тоже продули!))
2753 - 15.11.2023 - 21:33
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
2750-Черный плащ >баран, Кубанский казачий хор это не то? Это другое? Как же вы уже глисты утомили. Это не я, это ты унтирменш не помнящий свтего родства и Родины. Старый , убогий и не в состоянии помнить. Биомасса премещенная в пространстве.
Не то что, Антош? Сформулируй свои мысли.
2754 - 15.11.2023 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
2749-inter >во-первых, казаки это небольшая часть народов РФ. .
Ну и что? И казаки и горцы и армяне все своих знают и помнят. Точно так же все остальные.Короче ты мимо.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Во-вторых, я говорил о памятниках культуры. Это песни, литература, картина. Скульптура лишь часть
Не елозь.Ты говорил-
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А теперь сделайте тоже самое о своих дедах/прадедах, воевавших в Первой мировой. У большинства будет "упс". Не смогут даже назвать сколько их предков воевали, кто погиб, кто выжил, кто был ранен. Можно сказать, что мол ПМВ была раньше, но, во-первых, не сильно раньше - всего лишь на четверть века, у кого-то в обоих войнах участвовали одни и те же деды - а во-вторых, у жителей Германии, Франции, Британии таких сложностей нет)) Во всяком случае те, кто знает биографию своих дедов во ВМВ, знает и в ПМВ.
Так що не надо ляля. И не надо переобуваться в полете. ))
Ну ,а хочешь пестни- так слухай ,хоть заслухайся "Прощание ,славянки" .Да и "На сопках Манчжурии" хоть и несколько ранее, все равно и той же оперы.Литература ? Читай "Сёстры" А.Н.Толстого .Ведь не читал наверняка. И фильм не смотрел. ))
Малознание тебя губит. ))
2755 - 15.11.2023 - 21:50
2752-Черный плащ >никогда такогт не было, и вот о5. Тыж просил навскидку рассказать тебе сироте без Родины , какие есть памятники. Вот только в парадигме своей замшелой для тебя памятник это есть что-то осязаемое. То, что можно ручонками помацкать. Разочарую тебя. Про памятник нерукотворный даже ты, перевертышь слышать должен был. Ну если совсем не маргинал и уроки в курилке не отсиживал. Это навскидку. Но я понимаю. Это не то, другое. )))
Что в твоем воспаленном мозге есть ВМВ - мне не постигнуть наверное никогда. Есть вторая мировая , отдельной главой в ней есть Отечественная. Как показало время решающяя. Когда напихали вашим дедам и прадедам так, что вонь от недобитков ейных по сих пор стоит. Твоего дедушку в каком окопе упиздючили, тыж все помнишь? Блесни заслугами предков.
2756 - 15.11.2023 - 21:53
Да ,кстати.В "Тихом Доне " М.Шолохова очень неплохо развернута
тема 1 мировой войны .Читать ,не перечитать. )
Живете пропагандой.Кто там и что сказал.А в некоторые вещи надо лично погружаться, классиков читать.А не чужие домыслы современных пропагандистов.
2757 - 15.11.2023 - 21:57
2753-Черный плащ >мне даже в полемику после этого не хочится вступать(аки в лепеху нтгами погрузился). Что мне тебе доказывать, а самое главное зачем? То, что ты жук навозный понятно даже тебе. Я могу понять , когда человек ищет где лучше. Простить не смогу, когда начинает обсирать все то, благодаря чему он собственно есть как биомасса.
2758 - 15.11.2023 - 21:57
2754-inter >казаки, горцы, армяне, а потом сразу все)) Океюшки, я с самого начала сказал, что тут никаких пруфов с моей стороны, и с твоей тоже требовать не буду. Вопрос ощущений))
Изначально речь шла о преемственности РФ РИ. Она может быть как юридической (как право преемственности РФ от СССР), так и культурной. Вот о пластах культурного наследия - народном и государственном - речь и идёт. Увы и ах, но с памятниками ты ошибся - прощание славянки не про ПМВ, и больше ассоциируется с ВОВ. Сестёр Толстого не читал, каюсь. А что там - как про Швейка или как у Ремарка?
2759 - 15.11.2023 - 22:00
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Да ,кстати.В "Тихом Доне " М.Шолохова очень неплохо развернута тема 1 мировой войны
Да, а ещё в Вечном зове Иванова. Но это все не то, сам понимаешь))
2760 - 15.11.2023 - 22:06
2759-Черный плащ >Лучше учи историю. Может подегчает... начни с Бисмарка, который собственно Пруссию превратил по сути в Германию. Начинай от истоков, может придет хоть какое-то понимание... но это не точно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены