К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина 2

0 - 01.07.2022 - 16:55
Коха Васин : это была черная метка.
--------------------
От клоуна Темнейшему ?
Это вряд ли. Мединскому разве :)



2961 - 22.11.2023 - 13:14
хотя может быть с территории 404 получится их выкрасть. провести спец.операцию ) это проще чем десант высаживать в Копенгагене
2962 - 22.11.2023 - 13:45
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
хотя может быть с территории 404 получится их выкрасть. провести спец.операцию )
они могут в свинарник фьзически и не вернуться, а быть проданны(если не уже) прямо там, в Амстердаме. это скакуасы, бессмысленные и беспощадные...((
2963 - 22.11.2023 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, ты думаешь, Галиция будет в составе России ?
Не думаю на эту тему. То была цитата из Ищенко. К нему вопросы. А что думаю - написал без кавычек.
2964 - 22.11.2023 - 15:01
Языковой омбудсмен Украины Креминь отверг существование русскоязычных украинцев
2965 - 22.11.2023 - 15:56
2963-Адик > ааа ... Сомневаюсь я что-то. Но посмотрим.
2966 - 22.11.2023 - 15:59
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Языковой омбудсмен Украины Креминь отверг существование русскоязычных украинцев
Теряюсь. В моем окружении НИКТО не говорил по украински. То есть, могли, но не пользовались. Суржиковатые попадались. В паспорта не заглядывал, но догадываюсь, что некоторые записаны украинцами были, да и не отнекивались от этого. Всем было по. Куда их теперь запишут?
2967 - 22.11.2023 - 16:53
ray
2968 - 22.11.2023 - 16:59
inter - идея государства и сейчас , и в обозримом будущем , будет живее всех живых . Хотя , конечно , нам обещали в "Кратком курсе ВКП(б)" , что при коммунизме государства не будет . Классовое общество и государство суть едино , там где нет классового общества , нет и государства , а есть автономные коммуны - вот такая вот социологическая мечта .
2969 - 22.11.2023 - 17:14
... безотносительно оценки перспектив предложения Стельценмюллер, а также перспектив немецко-корейской самодеятельности, и возможностей её "друзей в Вашингтоне", хочется отметить терминологическую эволюцию дискурса наших западных оппонентов. Мы наблюдаем переход от обсуждений "стратегического поражения России" к обсуждениям, в которых фигурирует "обрубок Украины".
Эволюция от "окраины империи" до "обрубка" - да, очень хороший абрис исторического трека наших соседей.
2970 - 22.11.2023 - 17:25
2969-Winny > это кто таким языком изъясняется?
2971 - 22.11.2023 - 17:37
2970-fedvit > https://t.me/crimsondigest/1609
2972 - 23.11.2023 - 17:03
нам пишут ...
В 2012 году, когда мне исполнилось 18, моя жизнь стала меняться к лучшему. Я еле закончила школу с тройбанами в табеле, но каким-то образом хорошо подготовилась к экзаменам и поступила в универ.
Скрытый текст
У меня появилась стипендия и отец продолжил платить алименты до конца учебы. Мать не умела обращаться с деньгами, поэтому, когда я получила к ним доступ, у меня наконец началась полноценная жизнь. Я, конечно, тоже была той еще экономщицей и тратила на сникерсы то, что можно было отложить, но наконец у меня появилась возможность самой питаться, одеваться, купить какую-то технику и даже поставить водонагревательную колонку дома. Горячая вода в нашем городе почему-то не полагалась.
А потом случился Майдан. Я не понимала, что это за движуха, но думала, что все правильно - преподы же сказали, да и одногруппники поддерживали. Внезапно к весне 2014-го денег стало катастрофически не хватать. Пришлось искать работу, но не потому, что мне этого сильно хотелось, а потому, что то, что было у меня, превратилось в одно большое ни***.
Далее было много чего. На 4-м курсе я устроилась копирайтером и зарабатывала как взрослая, а когда мне исполнилось 24 года, решила поступить в Киев в магистратуру и два года учебы провела в полнейшей нищете и долгах. Войну я встретила в пригородной общаге, откуда я ездила на работу в пять утра. При Зеленском снимать в Киеве комнату оказалось непозволительной роскошью - коммуналка стоила настолько дорого, что мы с подругой не справились и потом еще год отдавали арендодателям долги.
К чему это я? Не могу отвечать за всю Одессу, но заметила и по себе, и по своим знакомым, что после Майдана жить стало намного хуже. После 2014 пояса позатягивали все. В последние годы перед СВО на улице среди попрошаек появились прилично одетые бабушки, чья пенсия меньше, чем стоимость отопления, а также парни, приехавшие из ЛДНР в поисках работы. Что же касается моих знакомых-ровесников, то полноценную жизнь вывозили те, кому помогали родители или у кого был парень-айтишник. Остальные, как и я, сидели в долгах и скитались по углам.

Мне кажется, многих трудностей в моей жизни не произошло, если бы не Майдан. Но в те годы так не казалось. Я думала, что сама дура виновата. Надо больше работать, надо больше стараться, все зависит только от меня. Вон, Европа впереди, а я тут сижу и ною.
Вот только в Европу мы так и не попали. И успеха чет я не добилась, хотя так старалась. И пенсия у мой бабушки была 100 евро, а не 2 тысячи как обещал Яценюк. Интересно, а как так получилось?
2973 - 23.11.2023 - 17:43
2972-Winny >только вот на Украине не пишут СВО и ЛДНР.
2974 - 23.11.2023 - 18:24
2972-Winny >2973-Палач > угу, на клюкву похоже)
2975 - 23.11.2023 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я что-то. Но посмотрим.
В чем сомневаешься? Что переобуются на щелчок раз, или что зохватим усю окраину как Ктулху?
2976 - 24.11.2023 - 04:26
2975-Адик > что захватим.
2973-Палач > угу. Из обсуждения :
- Ну видно же, что кремлёвский фейк
- написано на русском
- не восхваляется демократия
- войну назвала СВО
- ЛДНР, а не "колорады сепары"
(тег "сарказм")
- "Перед СВО" как раз нормально. Очень многие из жителей Украины переехавших в РФ источают к своей прошлой стране НЕНАВИСТЬ. Именно капсом.
2977 - 24.11.2023 - 12:10
Власти Украины эвакуируют водителей, застрявших на польской границе

«У нас кончилось время на обсуждение компромиссов. Сейчас наши водители при минусовой температуре страдают от действий нескольких людей, заблокировавших границу при согласии местных властей. Будем вывозить всех, кто изъявит желание», — написал Деркач.

По его словам, водителям предлагают эвакуироваться без транспортного средства.

\\и сразу на фронт!
2978 - 24.11.2023 - 12:14
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
\и сразу на фронт!
Да там и без фронта:

Сегодня ночью на границе с Польшей, заблокированной местными перевозчиками, умер еще один украинский водитель. Об этом в четверг, 23 ноября, сообщил Telegram-канал «Политика страны». Эта смерть стала уже второй с момента блокады польскими перевозчиками пунктов пропуска водителей из Украины.
2979 - 24.11.2023 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что захватим.
Зохватим. Сначала нужно от... киздить. Потом дать морковку. И все будет хорошо.
2980 - 25.11.2023 - 09:01
Арахамия: Заявление Путина о мирном договоре с Украиной — правда
Глава фракции партии «Слуга народа» украинского лидера Владимира Зеленского в Верховной Раде Украины Давид Арахамия подтвердил слова президента России Владимира Путина о проекте мирного договора с Украиной в марте 2022 года.

«То есть возглавлявший полтора года назад украинскую делегацию Арахамия прямо подтвердил, что остановить конфликт можно было фактически в зародыше в марте 2022 года. Нужно было лишь согласиться с требованием России о нейтральном статусе и стать благополучной европейской страной вроде Финляндии. Благо против вступления Украины в ЕС Россия никогда не возражала. И все, кто погибли за эти полтора года, все, кто были ранены или изувечены, все разрушенное и уничтоженное, да по сути - вся уничтоженная Украина, - все это на совести Зеленского, его шайки из "95 квартала" и британского клоуна (бывшего премьер-министра Великобритании) Бориса Джонсона. А на прямой вопрос "Почему же вы не согласились, если это было так просто? " Арахамия даже не знает что сказать. "Ну надо было для этого менять конституцию и русским не очень верилось". Им не захотелось стать мирной Финляндией. Им захотелось послушать идиота Бориску и повоевать с Россией. Если это не чистосердечное признание палачей украинского народа, то что это?» — сообщает телеграм-канал «Пул N3».

Арахамия добавил, что если сейчас Украина инициирует мирные переговоры, то Россия сразу же сядет за стол и начнет обсуждать мир. Политик выразил уверенность, что подписание мирного соглашения с РФ нужно проводить через референдум, чтобы украинцы сами решили, как быть. Арахамия пояснил, что если этот вопрос решать в парламенте, тогда «депутаты поубивают друг друга».
2981 - 27.11.2023 - 14:57
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
Заместитель министра юстиции Украины Ирина Мудра
коллеги, а я бы заострил момент
дословно :
«Украина никогда не пойдёт на это. И мир не пойдёт, потому что кто-то должен эти репарации выплатить. Если не Россия, то кто?»
и тут же вспомнилось желание Польши
такштаа Шольцу бы не мешало напрячься
2982 - 27.11.2023 - 16:28
2981-Winny > )))

В Киеве уже заменили самый большой флаг у памятника Родины-Матери.
"Порвали тот - порвём и этот." — Климатические вооружённые силы Российской Федерации.
2983 - 28.11.2023 - 06:11
до чего дошла укромедицина
не то что оркская убогая
Гепа - в коме - и присягу принял, и Терехова внёс на пост секретаря горсовета.
2984 - 28.11.2023 - 10:21
У берегов Греции затонуло шедшее на Украину подозрительное судно. По документам оно везло соль

\\соль!

Raptor затонул в воскресенье, 26 ноября. На борту находились 14 членов экипажа, одного человека спасли, 12 числятся пропавшими без вести.

По бумагам корабль под флагом Коморских островов вез соль из Египта в Стамбул. Однако спасенный моряк рассказал представителям береговой охраны, что конечным пунктом назначения судна была Украина, а в Стамбуле команда планировала дозаправиться и пополнить запасы.

Подозрения в занятиях контрабандой усиливает тот факт, что капитан, узнав о пробоине в борту суда, по приказу компании-владельца подал сигнал бедствия не сразу, а лишь на следующий день, за несколько минут до затопления. Кроме того, два года назад выяснилось, что документы экипажа признавали недействительными, а в книге нефтяного учета судна обнаружены фальшивые записи.
2985 - 28.11.2023 - 10:32
2984-fedvit > они запчасти для наших гвынткрылов поставляют. Врагам. А ты - "контрабанда" ...
2986 - 28.11.2023 - 11:17
жену Буданова отравили
и всё открыто, никто инфу не прячет
не то что орки ...
2987 - 28.11.2023 - 11:53
2984-fedvit >Что сказать, только слова из песни:

Когда усталая подлодка
Из глубины идет домой.

(ИМХО на базу в Тартус, ибо через проливы турки не пропустят).
2988 - 28.11.2023 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
жену Буданова отравили и всё открыто, никто инфу не прячет не то что орки ...
Цитата:
врачи диагностировали поражение тяжелыми металлами.
Свинцом, что ли? Калибра 7,62?
banned
2989 - 28.11.2023 - 13:58
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Нужно было лишь согласиться с требованием России о нейтральном статусе и стать благополучной европейской страной вроде Финляндии. Благо против вступления Украины в ЕС Россия никогда не возражала.
Сволочи, конечно, эти хохлы, не захотели становиться благополучной страной, а вместо этого напали на Россию.
2990 - 28.11.2023 - 14:15
2988-Ivanych > опасаются, что м.б. подготовкой новой Бучи, но уже в Европах. Новое дело Литвиненко своего рода, или Скрипаля.
2991 - 28.11.2023 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Сволочи, конечно, эти хохлы, не захотели становиться благополучной страной, а вместо этого напали на Россию.
Прикинь?
2992 - 28.11.2023 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Сволочи, конечно, эти хохлы, не захотели становиться благополучной страной, а вместо этого
Загнали себя в жопу. Или их пиндосы пинками загнали, а они невиноватые?
banned
2993 - 28.11.2023 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Прикинь?
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Загнали себя в жопу. Или их пиндосы пинками загнали,
да врообще ппц. и против ес мы не против, и земли ихние в х не уперлись, живи, процветай украина, как благополучная европейская страна. но не хотят, с.ки. и вот, ценой вот этого всего приходится принуждать хохлей к счастливой европейской жизни. ну а где лес рубят, конечно, щепки летят.
2994 - 29.11.2023 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
и вот, ценой вот этого всего приходится принуждать хохлей к счастливой европейской жизни.
Не,это уже другое.
2995 - 29.11.2023 - 00:15
2993-Accountant > Поддержу оратора выше. Это другое.:)
2996 - 29.11.2023 - 16:22
Украинцев с ВИЧ, шизофренией и деменцией будут мобилизовывать — украинские СМИ.
▪️Шизофреника или страдающего деменцией не возьмут в штурмовики, но могут поставить на штабные должности, в том числе в кадры.
▪️А мужчины с ВИЧ вполне могут служить и в десантных войсках.
2997 - 29.11.2023 - 16:30
2996-fedvit > На встрече министров обороны НАТО в рамках «Рамштайна» договорились, что обучение украинских летчиков можно сократить в два раза, если убрать из программы курс посадки.
2998 - 30.11.2023 - 05:35
но зато МРОТ у них больше
Львов дороже, чем Киев: рейтинг городов по соотношению аренды к зарплате.
Чем дальше от линии фронта, тем процент зарплаты больше.
Самое низкое соотношение в Херсоне - здесь на съем однокомнатной квартиры приходится 21% средней зарплаты.
Наибольшую долю придется выложить в Днепре (71%), Виннице (73%), Полтаве (77%), Киеве (78%) и Львове (80%).
2999 - 30.11.2023 - 08:15
На Украине один из банков предлагает (https://bizagro.com.ua/oshhadbank-po...uvannya-poliv/) фермерам брать кредиты на разминирование своих полей.
Трейдеры из МО РФ напоминают нашим чубатым читателям: кредиты, взятые в украинских банках, на новой территории России можно не отдавать.
3000 - 30.11.2023 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
да врообще ппц. и против ес мы не против, и земли ихние в х не уперлись, живи, процветай украина, как благополучная европейская страна. но не хотят, с.ки. и вот, ценой вот этого всего приходится принуждать хохлей к счастливой европейской жизни. ну а где лес рубят, конечно, щепки летят.
Что с тобой? Таки добрался до врача?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены