К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина 2

0 - 01.07.2022 - 16:55
Коха Васин : это была черная метка.
--------------------
От клоуна Темнейшему ?
Это вряд ли. Мединскому разве :)



281 - 22.09.2022 - 01:00
294-Эвелина > отрицательно больше.
282 - 27.09.2022 - 22:30
Правительство Украины запретило экспорт продукции на территорию России, мера будет действовать до отмены военного положения либо прекращения «недружественных действий» со стороны Москвы в адрес Киева. Об этом сообщило Минэкономики Украины.

«Хочу констатировать, что с начала войны экспорт товаров в РФ де-факто был остановлен. Теперь это закреплено и на правовом уровне», — пояснила первый вице-премьер, министр экономики Юлия Свириденко.

Она указала, что принятое решение не окажет негативного воздействия на экономику Украины, поскольку за несколько месяцев после начала спецоперации (с марта по июнь) объем экспорта товаров с Украины в Россию составил в среднем $4,2 млн — в основном это продукция черной металлургии ($4,189 млн) и химическая продукция ($57,2 тыс.), — тогда как в январе этого года экспорт с Украины в Россию составлял $250 млн.

«Кроме того, эмбарго на экспорт поможет украинским компаниям, которые имели контрактные обязательства перед субъектами России, установить юридическую четкость в вопросе невыполнения контрактов. Теперь они смогут сконцентрировать активность на других рынках», — добавила министр экономики.
283 - 29.09.2022 - 00:35
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
эмбарго на экспорт поможет украинским компаниям
Не удивительно. Ведь дура-дурой. Экономики нет, живут на подсосе кто сколько подкинет, зато есть должность министра, где говорящая голова, используя свой рот пытается делать что-то умное.
284 - 29.09.2022 - 22:39
В украинской прессе обсуждается внеочередной созыв главой киевского режима Владимиром Зеленским Совета нацбезопасности и обороны. Заседание Зеленский наметил на завтрашний день. Связано это с тем, что именно на завтра, 30 сентября, намечено подписание документов о вхождении в состав Российской Федерации новых субъектов – ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Главы этих областей и республик уже прибыли в Москву для подписания соответствующих актов.


В ходе заседания СНБО Зеленский планирует согласовать реакцию Киева на фактическую потерю Украиной около сотни тысяч квадратных километров территорий.

В этой связи обращает на себя внимание материал в издании «Страна.уа», где высказано предположение о том, что одним из возможных решений в ходе заседания СНБО станет выход Украины из Будапештского меморандума.

Этот документ был подписан 5 декабря 1994 года. Основная позиция, которую пытается в плане заявлений о возможном выходе продвигать Киев, связана с безъядерным статусом.

Нужно напомнить, что о готовности отказаться от такого статуса Зеленский заявлял и в середине февраля этого года, то есть ещё до начала российской спецоперации. То заявление, как известно, и стало одним из толчков для начала российской СВО.

Почему киевский режим решил снова муссировать тему возможного выхода из меморандума? Вероятно, дело в пятом его пункте, где говорится, что РФ, Британия и США подтверждают в отношении Украины обязательство по неприменению ядерного оружия против любого государства, не обладающего ЯО, кроме как в случае нападения на них со стороны такого государства или действующих совместно с ним союзников. Возможно, Зеленскому западные партнёры пояснили, что, оставаясь подписантом Будапештского меморандума, Киев в случае атак территорий России (а этими территориями в ближайшие дни станут республики Донбасса, Запорожье и Херсонщина) может «легитимизировать применение ЯО» против себя.

Также выход из меморандума может позволить тем же США поставить на украинскую территорию и тактическое ядерное оружие, чему киевский режим, давно потерявший связь с реальностью, будет только рад.
285 - 01.10.2022 - 16:15
На Украине предложили отказаться от газа и перейти на отопление мусором.
Глава "Нафтогаза Украины" Витренко предложил перейти на отопление биомассой и мусором. Украина планирует полностью отказаться от газа уже в следующем отопительном сезоне, заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.
"К следующему отопительному сезону Украина планирует полностью отказаться от использования природного газа для отопления благодаря альтернативным источникам энергии.." — рассказал он.

https://ria.ru/20221001/ukraina-1820...md_alg=slotter

Так, ну тут все ясно. Главный выгодопреобретатель это "Мусорный король", - проживающий в Калифорнии психиатр всех времен и народов господин Кашпировский. Неужели стоило ради этого... так далеко ехать?
286 - 03.10.2022 - 17:50
Власти Швейцарии не поддерживают идею президента Украины Владимира Зеленского о передаче Киеву замороженных российских активов, рассказал пресс-секретарь швейцарского Министерства экономики Фабиан Майенфиш.

«Для правительства Швейцарии конфискация активов только на основании принадлежности какому-либо государству или внесения в санкционный список и использование их для восстановления Украины в настоящее время не является вариантом поддержки Украины», – передает его словам РИА Новости.

Как писал сайт KP.RU, украинский президент предложил властям и чиновникам Швейцарии заблокировать российские активы и как можно скорее передать их Киеву. Такую идею Зеленский высказал в ходе общения по видеосвязи с университетским сообществом, политиками и общественными деятелями Швейцарии.

Ранее Зеленский уже неоднократно обращался к руководству западных государств, которые заблокировали и арестовали различные активы России. Он предлагал как можно скорее конфисковать данные российские активы и немедленно направить их Украине. Однако пока ни одно западное государство на подобный шаг не пришло и к данному предложению Зеленского не прислушалось.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4947324/
287 - 04.10.2022 - 10:19
Гендиректора Запорожской АЭС Мурашова выдворили на Украину из-за связей с СБУ
Об этом сообщает «Россия 24».

В эфире телеканала был показано видео, на котором Мурашов признается, что общался с сотрудником СБУ Игорем Каземирским через мессенджеры и передавал ему информацию о текущем состоянии дел на атомной станции.

//получилась парадоксальная ситуация, что АЭС контролируют новые власти Запорожья и охраняет Росгвардия РФ, а работники , граждане Украины, подчиняются украинскому предприятию, наверное и зарплаты там получают на карты в гривнах
288 - 04.10.2022 - 11:55
Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ, в котором прописывается невозможность проведения переговоров об урегулировании ситуации с президентом России Владимиром Путиным.
Ранее после проведения заседания СНБО Украины Зеленский заявил, что Киев подает заявку на ускоренное вступление в НАТО. Тогда же он заявил, что проведение переговоров с Россией, пока Владимир Путин остается президентом РФ, невозможно.
Теперь, как сообщает издание "Страна", Зеленский своим Указом ввел в действие решение СНБО от 30 сентября о действиях Украины. "Констатировать невозможность проведения переговоров с Президентом Российской Федерации В.Путиным", - говорится в тексте Указа Зеленского.
289 - 04.10.2022 - 11:57
а вот как можно было бы ...
Зеленский ввел в действие решение СНБО о невозможности проведения переговоров с Путиным
не наш метод, понимаю ...
290 - 04.10.2022 - 14:42
надо бы в юмор но т.к. новость реальная то сюда:

На Украине выпустили рекомендации на случай ядерного удара

«Заметив вспышку в небе (или ее отражение от поверхностей), ни в коем случае не смотрите в ту сторону. Это чревато ожогом роговицы, вспышечной слепотой и ожогом глаз. Ложитесь на землю. Попробуйте найти в секундной доступности углубление или выступ, за которым можно спрятаться от ударной волны и обломков», — говорится в рекомендациях.

//почти как в том анекдоте, что надо повернуться спиной к ядерному взрыву чтобы сталь со штыка не капала на казенные сапоги
291 - 04.10.2022 - 14:51
После указа президента Украины Владимира Зеленского, утвердившего решение Совета нацбезопасности и обороны об отказе от переговоров с Россией при президенте Владимире Путине, Москве остается ждать либо изменения позиции нынешнего главы государства, либо уже будущего президента Украины, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Чтобы вести переговоры, нужны две стороны», — отметил пресс-секретарь главы государства.
По словам Пескова, Россия «с самого начала спецоперации» выступала за то, чтобы достижение выдвинутых ею условий «обеспечивалось мирными дипломатическими переговорными средствами».
«А сейчас что можно сказать? Будем теперь ждать либо изменения позиции нынешнего президента, либо, может быть, дождемся будущего президента Украины, который изменит свою позицию в интересах украинского народа», — заявил представитель Кремля.
Решение отказаться от переговоров с Россией, пока у власти находится Путин, Совет нацбезопасности Украины принял единогласно 30 сентября. Ранее в тот же день Путин подписал договоры о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В своем выступлении перед подписанием он призвал Украину «немедленно прекратить огонь» и «все военные действия» и «вернуться за стол переговоров». Но в то же время отметил, что Москва, хоть и готова к переговорам, обсуждать вопрос о «выборе народов» в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях не будет. «Он сделан, Россия его не предаст», — сказал Путин.
Зеленский же после этого заявил, что Украина выступала с инициативами в переговорном процессе и предлагала России «договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях». Однако, «когда Россию возглавляет Путин, договориться с ней невозможно», считает он. «Потому мы готовы к диалогу с Россией, но уже с другим президентом», — сказал Зеленский.
293 - 04.10.2022 - 15:02
а вот как можно было ...
Песков об отказе Киева от диалога с Москвой: будем ждать изменения позиции Зеленского или уже будущего президента Украины
не наш метод, понимаю ...
294 - 04.10.2022 - 15:24
на заявления и действия этого клоуна Зеленского наверное вообще уже внимания обращать не стоит.
УГ - Украинского Государства (оно же Антироссия) - не будет.
Что будет на его месте - время покажет, у разных людей разные предположения
295 - 04.10.2022 - 20:28
Сколько по миру слухов ходит о соседском народе, все они разные, хорошие и плохие.

Но когда наступает время, всё плохое, что прячут лезет наружу.
Маск пнул так сказать и завоняло.
https://pikabu.ru/story/ya_ne_razzhi...medium=sharing
[img]blob:https://pikabu.ru/50f2c9d2-ccb3-4221-bbea-a2f4079c01ba[/img]
296 - 04.10.2022 - 20:53
308-fedvit >армия этого клоуна продвигается ежедневно на 10-15 километров вглубь России. Такими темпами предсказание масона вполне может исполниться...
297 - 04.10.2022 - 21:34
310-Beholder > и когда она дойдет до Москвы а когда до Владивостока с потерями по 1000 чел в сутки , по твоим прогнозам?
banned
298 - 04.10.2022 - 21:41
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
с потерями по 1000 чел в сутки
По тысячи и практически по тысячи - это очень разные вещи. А тем более до тысячи...
299 - 05.10.2022 - 01:56
310-Beholder > хочешь сказать, за месяц прошли (минимум) 300 км ?
Украине п-ц при любом раскладе. Они уже воют - вместо обещанных 8 млрд (НЯП, в месяц) Европа выделила им 1.
300 - 05.10.2022 - 05:04
Можно бесконечно долго смотреть на текущую воду, горящий огонь, спящую женщину и на то, как Зеленский подписывает какие угодно документы
301 - 05.10.2022 - 08:35
311-fedvit >по моим прогнозам, самое адекватное, что сейчас происходит - это не бегство, как в случае с Балаклеей, а организованное отступление. Не думаю, что на текущий момент ВФУ теряют по 1000 человек л/с в сутки.
313-Winny >хочу сказать, что наступление ВФУ длится дней 5.
302 - 05.10.2022 - 08:37
315-Beholder > реально, НЯП, недели три - примерно в середине сентября взметнулся потный вал вдохновения "нас предали ! Генштаб отставко !"
НЯП, средний срок планирования/"оперативная глубина" (могу ошибиться в термине) "наступов" - примерно месяц
-----------------
х.з., может, я сам по себе не истерик; может, "дойдёт" вначале до вас, потом до нас - как вариант
не знаю, не вижу (и не видел) я причин заламывать руки
могу ошибаться, конечно
--------------
З.Ы, без Василия как-то не то. И некем заменить.
banned
303 - 05.10.2022 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, без Василия как-то не то.
Свиньям срача не хватает?
banned
304 - 05.10.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
без Василия как-то не то. И некем заменить.
на тебя была надежда, только нет у тебя васькиной харизмы. ты больше на свекольную ботву похож
305 - 05.10.2022 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
без Василия как-то не то. И некем заменить.
а лабиринт с технологом чем тебя не устраивают? абсолютно такие же, как и вася, лютые дураки, только с другим окрасом.
banned
306 - 05.10.2022 - 11:03
Сса,
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Свиньям срача не хватает?
.
308 - 05.10.2022 - 16:07
из параллельной Вселенной ...
Украина вместе с Испанией и Португалией подала заявку на проведение ЧМ-2030 по футболу
309 - 06.10.2022 - 04:48
В Запорожской области гривна уже почти не ходит и обесценилась до 50 копеек при официальном курсе 1,25 рубля за гривну, - глава региона Балицкий.
310 - 07.10.2022 - 18:43
и снова из параллельной вселенной) как думаете что сейчас беспокоит укродепутатов?)

Верховная рада Украины приняла постановление о признании южных Курильских островов «оккупированной Россией территорией Японии», следует из данных на сайте парламента.
311 - 08.10.2022 - 12:37
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем еженедельном видеообращении «Обращение к нации» рассказал о неприятных моментах поведения выезжающих через Псковскую область украинских беженцев.

Он отметил, что каждый день в Псковскую область приезжают автобусы с молдавскими и украинскими номерами. Эти автобусы привозят людей, которые по различным причинам пытаются попасть в Европу.

«Были случаи, когда по номеру 122 сообщали о пьяных лицах, которые по населённым пунктам катались на машине с украинскими номерами и кричали «Слава Украине», — рассказал губернатор.

Он также рассказал, что в некоторые дома на окраине Пыталово пытались ломиться такие же люди с непонятными требованиями. Из-за такого поведения гостей в самом посёлке даже в какой-то момент отменили вечерние мероприятия для молодёжи, чтобы избежать возможных конфликтов.

«На границе хамят волонтёрам, выбрасывают еду, разрывают выдаваемые дождевики. Мусор демонстративно бросают на землю, игнорируя установленные контейнеры. Для своих нужд некоторые принципиально используют лесополосу, а не установленные биотуалеты», — рассказал глава региона.

Несмотря на все провокации, Псковская область продолжит оказывать всю необходимую помощь, потому что в этой очереди есть женщины, дети, пожилые люди, которые относятся с благодарностью к вниманию с нашей стороны.

«Но хулиганское и провокационное поведение будет жёстко пресекаться. Все необходимые поручения даны. И я заранее об этом предупреждаю, чтобы потом не было новостей от иноагентов о притеснении невинных беженцев», — заключил глава региона.
312 - 08.10.2022 - 22:10
На сайте главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды» опубликована новая запись оппозиционного журналиста и правозащитника Татьяны Монтян:

Народ, а что собственно произошло? Чего все так взволновались? Салорейховцы во главе с Зелебобусом всех недвусмысленно и неоднократно предупреждали, что Крымский мост будет уничтожен, и что сделают это, когда это им будет надо. Значит, «надо» стало сейчас. Вероятнее всего, совместили личное поздравление Путину с началом контрнаступления на Бердянск, Херсон, Мариуполь или куда там еще.

Использование шахидомобилей было лишь вопросом времени. Если Зелебобусу будет надо, то он повторит и Беслан, и «Норд-ост», и взрывы в московском метро. Салорейховцы и их западные покровители сделают все, что им будет необходимо, потому что они воюют всерьез и хотят победить, а с ними играют в клоунские красные линии и отправляют Абрамовичей порешать на взаимовыгодной основе.

И пока что не видно, чтобы российский истеблишмент сильно уж рвался вылезать из теплой ванны, отшвыривая пинками уточек и стряхивая с себя розовые лепестки.

И если бы руководство Салорейха не стало бы открыто заявлять, что уничтожение Крымского моста дело их рук, то московские голубки наверняка бы заявили, что это все случилось из-за самовозгорания цистерны с топливом, как это изначально и попытались озвучить в СМИ.

Original: https://golospravdy.eu/tatyana-monty...-vzvolnovalis/
313 - 08.10.2022 - 22:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
что уничтожение Крымского моста дело их рук
Ухум. А вообще у этой монтян морда кирпича просит, ну прям просит.
314 - 09.10.2022 - 01:25
327-Methylene_blue >а если по тексту? Что не так сказала?
315 - 09.10.2022 - 05:58
327-Methylene_blue >Не права, нормальная тетка, организовывала помощь гражданским, причем в самых неудобоваримых местах. Просто стала сильно, сама того не желая, набирать популярность, поэтому задвинули.
Гость
316 - 09.10.2022 - 10:22
329-K Michael >меня на ее канале забанили за невинный вопрос.. а так то она сама кричала что Путин Ху..о.. так шо она флюгер... беспринципный..
317 - 09.10.2022 - 10:44
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
327-Methylene_blue >Не права, нормальная тетка, организовывала помощь гражданским, причем в самых неудобоваримых местах. Просто стала сильно, сама того не желая, набирать популярность, поэтому задвинули.
Кто нормальная? которая пишет про "факт" "уничтожения Крымского моста"? "Уничтожения", - поняли, да? Не обшивку поцарапали, а уничтожили. Ее следует повесить на "уничтоженном" мосте прилюдно, - раз его нет, значит выживет. Все эти куки сидят в твитерах и разгоняют тему царапины до полной победы над "балалайней", они её уже празднуют. Повесить, пусть пишет репортаж с петлёй на шее с несуществующего моста.
Гость
318 - 09.10.2022 - 17:39

а так то да.. фашистов нет там..
319 - 10.10.2022 - 17:13
Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева.
320 - 10.10.2022 - 18:27
Украинцам преподносили, что поскольку Россия не бьет по украинским городам, значит у России закончились Калибры и Авангарды а украинская пво успешно сбила все что летало. Теперь они с удивлением узнали, что их пво- ...... а калибры с авангардами у России в запасе припасены в достаточном количестве
321 - 10.10.2022 - 18:28
Зеля по укротелебачению несет что их пво сбило аж 38 российских ракет )))))
322 - 10.10.2022 - 18:36
Все операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) контролируются властями США. Об этом заявил глава Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым).

Пранкеры позвонили Пашинскому и представились экс-послом США в России Майклом Макфолом. Политик поверил своим собеседникам и рассказал им, что операции ВСУ контролируются США, о них сообщают в Центральное разведывательное управление.

Также Пашинский подчеркнул, что у США есть право вето на проведение операций. Он отметил, что Украина готовит ряд специальных операций на территории Российской Федерации. Что интересно, беседа была записана еще до взрыва на Крымском мосту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены