К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина 2

0 - 01.07.2022 - 16:55
Коха Васин : это была черная метка.
--------------------
От клоуна Темнейшему ?
Это вряд ли. Мединскому разве :)



521 - 07.12.2022 - 21:17
Решения, выносимые общественными трибуналами о военных преступлениях киевского режима в регионах Донбасса, не будут лишними. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Как отметил глава государства, действия украинских неонацистов должны быть оценены. Так он прокомментировал вопрос члена президиума движения «Свободный Донбасс» Елены Шишкиной, которая рассказала о прошедших еще в 2018 году общественных народных трибуналах Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Шишкиной, виновными в совершении военных преступлений против народа Донбасса были признаны все высшие политические и военные руководители украинского режима. Приговоры были переданы всем международным правозащитным организациям. Шишкина также попросила Путина вернуться к рассмотрению вопроса о проведении трибунала над украинскими нацистами.
522 - 08.12.2022 - 00:59
526-Свист >Вот где Масяне-то работы было...ему за это не заплатят.
523 - 08.12.2022 - 10:03
В конфликте на Украине случился переломный момент. Он произошёл на фоне усиления русских военных и ослабления киевского режима, считают обозреватели Newsweek Дэвид Ранделл и Майкл Гфеллер.
"Русская армия оснащена самым современным оружием и, вопреки многочисленным сообщениям Запада, далека от деморализации. Украина, с другой стороны, исчерпала свои арсеналы и полностью зависит от военной поддержки", - написали журналисты в своём материале.
При этом американские обозреватели привели слова генерала США Марка Милли о том, что "Украина сделала всё, что могла". А заодно осудили действия киевского режима против гражданского населения.
"Украинские снаряды унесли жизни сотен мирных жителей в Донбассе, также появляются сообщения о военных преступлениях со стороны ВСУ. По-настоящему нравственным поступком было бы закончить эту войну переговорами, а не продлевать страдания украинского народа в конфликте, который они вряд ли выиграют, не рискуя жизнями американцев", - подытожили Дэвид Ранделл и Майкл Гфеллер.
Ранее стало известно, что Минобороны Украины отказалось от проведения дополнительной мобилизации на фоне гигантских потерь личного состава Вооружённых сил страны.
_____________________________________
Вопрос о риске для жителей пиндостана их в этом моменте волнует больше, чем жизнь жителя укропии
524 - 08.12.2022 - 17:34
Директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что появление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Киеве сейчас неслучайно, не исключено, что опять затевается «дворцовый переворот».
«Сейчас в Киеве 4 декабря побывала старший заместитель госсекретаря США госпожа Нуланд. Инспекторские поездки американского куратора на Украину уже никого не удивляют — это нормально: это как бы приехать проверить, как там — теплится ли еще огонек или еще подбросить дровишек. Ну, еще, конечно, видимо, тянет на место преступления», — сказала Захарова.
Она назвала Нуланд «буревестником трагических потрясений» для Киева. «Ее появление в Киеве в нынешних условиях, когда в украинских правящих кругах обостряются разногласия из-за распределения западной помощи, конечно, неслучайное. Не исключено, что опять затевается дворцовый переворот или какая-то кадровая перестановка. Я думаю, что режиму Зеленского, который не раз испытывал терпение Вашингтона, есть о чем задуматься», — добавила официальный представитель внешнеполитического ведомства.
Она напомнила, что фигура Нуланд связана с «евромайданом», который выдавался мировому сообществу за признаки демократического процесса на Украине, а на самом деле был государственным переворотом, организованным на деньги и руками Запада. «В первую очередь, конечно, за этим за всем стояли США и те страны и политические силы на европейском континенте, которые действовали в унисон с США... Тогда Вашингтон откровенно вмешался во внутренние дела Украины и просто вручную управлял массовыми протестами», — пояснила Захарова.
525 - 08.12.2022 - 17:44
Чисто мысль:
вот смотрю укропия усиленно требует всевозможных (в том числе новейших, самых-самых) вооружений.
А что вдруг с ними случиться если укропия внезапно сдастся?
527 - 09.12.2022 - 15:52
560-БеллаДонна > новые образцы трофейной техники наши оружейники изучают (типа французской самоходки)
остальное утилизируют после СВО, нашей армии их оружие не надо - другие стандарты
528 - 10.12.2022 - 09:55
Пленный украинский военный Александр Марлен сообщил, что украинских боевиков держат в сексуальном страхе иностранные наемники, вынуждая их вступать в сексуальные отношения.
По его словам, домогательства в рядах "интернациональных регионов" явление нередкое.
"Было применение физической силы, некоторые парни говорили, что даже были конфликты, когда они (иностранные наёмники. — Прим. ред.) предлагали вступать в сексуальные отношения. Если же им отказывали, обещали применить грубую силу: "Либо ты сегодня ночуешь со мной, либо утром можешь не проснуться", — рассказал ВСУшник на допросе, опубликованном Мионобороны РФ.
529 - 10.12.2022 - 09:58
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
новые образцы трофейной техники наши оружейники изучают (типа французской самоходки)
Так вот и я об этом. И то в том числе является одним из сдерживающих факторов для поставки новейших вооружений (тех же абрамсов, например и прочего) помимо невозможности ремонта этой техники на территории укропии и необходимости длительного обучения и адаптации в пользовании ею
530 - 11.12.2022 - 22:59
Сбежавший с поля боя канадский снайпер Оливье Лавинь-Ортиза продолжает "топить" Украину. Он дал очередное интервью, в котором снова нелестно высказался о Киеве и ВСУ.
Снайпер из Канады Оливье Лавинь-Ортиза, воевавший за ВСУ под позывным "Вали", дал новое интервью, в котором вновь нелестно высказался о Киеве и украинской армии.
Так, в беседе с испанским изданием Cronica El Mundo боец признался, что наблюдал в столице Незалежной очень много наркоманов и алкоголиков, которые доводят себя практически до потери рассудка.
Причём по большей части группы этих маргиналов состояли из иностранных наёмников, многие из которых из-за своих привычек уже не могли вернуться на передовую.
Напомним, сам Лавинь-Ортиза довольно быстро покинул боевые позиции ВСУ и улетел обратно домой. В предыдущих интервью он признавался, что так поступили многие наёмники, поскольку не ожидали, что столкновения будут такими серьёзными.
Ситуацию осложняло и то, что украинские командиры были не в состоянии грамотно провести слаживание иностранных батальонов и обозначить им более-менее реалистичные цели, пояснил "Вали".
531 - 11.12.2022 - 23:04
Иной раз ловлю себя на мысли, что нередко украинские проклятия и пожелания сдохнуть соседской корове, которыми граждане Украины любят одаривать другие народы, возвращаются к ним самим, заставляя заплатить сторицей.
Некоторые философствующие личности объясняют это наказанием за излишнюю черноротость украинских говорящих голов, которые оккупировали все микрофоны, унитазы и утюги на территории бывшей УССР.
Другие возлагают ответственность за прилетевшие на Украину бумеранги на своеобразное чувство юмора Колеса Генотьбы.
Впрочем, одно не исключает другого.
Но украинское общество спектакля всё ещё живее всех живых, несмотря на отсутствие электричества на большей части территории Украины.
Недавно посмотрел серию видеороликов из Украины, выложенных в Сеть, и не мог сдержать улыбки, а кое-где и хохота.
http://nextwar.site/news/zimnij-bumerang-ukraine
532 - 11.12.2022 - 23:11
«Черные трансплантологи», занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых украинских военных, прибыли под Артемовск, где украинские войска сейчас несут большие потери, сообщает РИА Новости со ссылкой на полковника полиции ЛНР Виталия Киселева.
«Три недели назад в район Артемовска прибыла небезызвестная Элизабет Дебрю. Прибыла она с представителями так называемой ЧВК «Моцарт», я сейчас перечислю их фамилии — это Джон Уэсли, Эндрю Мильбурн (основатель ЧВК «Моцарт»), Генри Розенфельд. Это якобы члены ЧВК «Моцарт». На самом же деле эти люди засветились еще в 2014—2015 году, когда шли ожесточенные бои на территории Донбасса, они засветились как «черные трансплантологи», — рассказал он.
Собеседник агентства напомнил, что имя Элизабет Дебрю фигурировало в признании бывшего сотрудника Службы безопасности Украины, рассказавшего о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненных в Донбассе. По его словам, схема существовала уже в ноябре 2014 года, органы отправляли в западные страны, где хорошо развита трансплантология, в частности в Германию, а также в Израиль.
По словам экс-сотрудника СБУ, эту операцию курировал украинский полковник Мищенко, его подчиненные имели доступ к местам хранения тел погибших и к смертельно раненным. А командовала изъятием органов голландка Дебрю, при этом часто сама могла провести такую операцию. Официально СБУ опровергала эту информацию.
Киселев подчеркнула, что «черные трансплантологи» приехали сейчас под Артемовск именно потому, что украинские военные «там несут колоссальнейшие потери», что позволяет получить больше органов для трансплантации.
«Безусловно, они не могли остаться в стороне и не заработать на этом, на органах тех вэсэушников, которые сегодня погибают практически целыми взводами, а то и батальонами», — добавил он.
Тема «черной трансплантологии» действительно звучала еще в первые месяцы конфликта в Донбассе, правда, тогда число жертв было несоизмеримо меньше. Очевидно, рост ожесточения боевых действий вновь поманил «черных трансплатологов» на Украину. Бизнес снова стал выгодным?
https://svpressa.ru/politic/article/355149/elenanew/
_________________________________
Кстати, Жан-Клод Ван Дамм тайно посетил клинику Ужгорода на Украине
Официально о своей поездке на Украину актер не объявлял. О его посещении клиники в Ужгороде стало известно после того, как совместное фото с Ван Даммом разместил на своих страницах в социальных сетях врач областного клинического центра нейрохирургии и неврологии Ужгорода Михаил Ершов.
Зачем известный актер посетил украинскую клинику, неизвестно. Ее работники также не раскрывают причины визита Жан-Клода Ван Дамма по его требованию.
Однако предполагается, что визит американской звезды в Ужгород связан с "определенными проблемами со здоровьем".
https://ren.tv/news/v-mire/1055370-z...iku-na-ukraine
533 - 11.12.2022 - 23:33
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Кстати, Жан-Клод Ван Дамм тайно посетил клинику Ужгорода на Украине
И что? Если после моей смерти какая-то запчасть от моего тела пригодится Ван Дамму, Шварцу, Джеки Чану, Ване Пупкину или Васе Моисейкину, я буду только рад :)
banned
534 - 12.12.2022 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если после моей смерти
В случае с хохлами и западными справедливыми, нет уверенности, что после смерти...
535 - 12.12.2022 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если после моей смерти какая-то запчасть от моего тела пригодится
После? Ну ты же вроде что то в химии соображаешь. Должен знать, за сколько ткани человека разлагаться начинают. И то что разорванное тело на поле боя никакого интереса для трансплантации не представляет.
536 - 12.12.2022 - 08:14
В 73-м году после двух лет службы в Польше я снова получил направление в Прикарпатский военный округ. Приехала жена из Москвы, начали советоваться – «Дима, куда тебя из Польши отправят?» – «Да не знаю, обычно, откуда прибыл, туда и направляют, в тот же округ, в Прикарпатский». А она мне ультиматум поставила, говорит: «Как хочешь, но я с тобой на Украину больше не поеду», – «Чего это ты не поедешь на Украину?»
Оказалось, я как работник органов кое-чего не ощущал. Жена рассказала мне, как она в Львове сходила на рынок купить мяса. Конечно, базар есть базар, но… В общем, ей там одна тетка влепила прямо в глаза в таком плане: «Обождите, скоро мы вашей кровью крыши будем красить. А вы тут ходите, еще выбираете, какое наше мясо жрать будете». Мне, конечно, в свое время тоже много чего обещали, но жена была настроена серьезно – «Помнишь, я заикалась год. Неделю не могла прийти в себя. Я больше этого не хочу. У меня сердце хреновое, я с тобой не поеду»

https://iremember.ru/memoirs/nkvd-i-...iy-fedorovich/
537 - 12.12.2022 - 10:35
Подразделения ВСУ испытывают проблемы в ходе обмена информацией из-за котов, пишет издание «Украина.ру».
В публикации говорится, что коты греются на спутниковых тарелках сети Starlink, провоцируя сбои в работе систем связи.
https://riafan.ru/23794926-u_vsu_voz...nk_iz_za_kotov
538 - 12.12.2022 - 11:55
медленно и методично ...
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает реалистичным сценарий полного отключения электроэнергии в стране
В интервью немецкой ARD он заявил, что украинцы скорее будут перебираться в сельские районы "где есть возможность топить дровами".
539 - 15.12.2022 - 03:40
новости ТАССССС
После масштабной зачистки ботов, проведенной Илоном Маском в социальной сети Twitter, тысячи простых украинцев остались без смысла жизни и средств к существованию.
"Много лет я был дочерью офицера из Крыма, куда мне теперь идти?" - делится переживаниями Богдан Тарасенко.
"Утром я работал врачом в региональной больнице за 8 тысяч рублей, в обед учителем за 6 тысяч, а вечером простой пенсионеркой, которая стоит в Пятерочке за куриными шкурками. Кто я теперь?" - рассказывает Гордей Мельниченко.
"Маск выкинул нас на улицу. Профессионалы самого высокого уровня стали безработными. Я, например, специалист по запуску ракет, эксперт по строительству мостов, выдающийся вирусолог и много чего ещё. Всё это отняли у меня одним нажатием кнопки. Ненавижу!" - негодует Иосиф Галушко.
========================
Папа Римский Франциск призвал верующих сократить количество молитв к Богу, чтобы тот смог услышать больше просьб от украинцев.
"Каждый день вы просите Создателя о помощи, но сейчас есть те, чьи мольбы важнее. Помолчите, дайте Ему услышать их просьбы".
540 - 18.12.2022 - 12:48
574-Winny > )))


CNN: Киев раскритиковал ФИФА за отказ показывать речь Зеленского перед финалом ЧМ
//этот клоун и сюда пытался пролезть !
541 - 18.12.2022 - 12:57
Римский Папа тоже подрабатывает в твиттере.
542 - 18.12.2022 - 16:31
543 - 18.12.2022 - 16:59
Сюда правильнее будет))))


https://m.youtube.com/watch?v=dl_19pnKCc4
544 - 18.12.2022 - 17:14


Дорогие украинцы!
Я получил ваше письмо, в котором вы просите, чтобы всё у вас было не как у москалей. Ну что ж, да будет так.
С наступающим Новым годом!
Дед Мороз
545 - 19.12.2022 - 05:34
то, о чём Снег и семерочка (возможно, и Кошница) говорили уже давно
--------------
Я в 2009-2014 году учился в университете на специальности "Обогащение полезных ископаемых".
Во время учебы не было совершенно никаких проблем с языком на каких велись предметы.Хотите русский?- вот вам русский язык. Хотите украинский? - вот вам украинский. Проблем между студентами и преподавателями по поводу языка предмета никогда не было.повторяю. НИКОГДА. Все друг друга спокойно понимали общались, задавали вопросы и давали ответы.
Скрытый текст
При написании курсовых работ или дипломного проекта, как оказалось на державній мові майже зовсім відсутня новітня література за темою. Пробыв в библиотеке нное количество дней,по моей специальности и предметам, которые к ним относятся,количество книг на державній мові - стремилось к нулю и то издано оно аж в СССР. Огромное количество книг по экономике, праву и истории - есть,а по техническим специальностям нет.
Не знаю как сейчас обстоят с этим дела,но в то время,почти 8 лет назад, наши преподаватели делали некоторые успехи в создании профессионального перевода таких книг. И что вы думаете, им государство чем то помогло в издании? НЕТ конечно. все сами сами. Мы вас потом по плечу похлопаем какие вы молодцы.
Я это всё пишу к тому,что государство за все время с момента независимости, ничем, абсолютно ничем не помогает в развитии нашої державної мови, окрім агресивного нав'язування.
Я считаю, что Украіньска мова - повинна бути єдина державна, проте сама влада в державі повинна сприяти її розповсюдженню на всі сфери діяльності та суспільного життя, як вказано в статті 10 Конституції України.

Полностью согласен с девушкой про дипломы. Заканчиваю магистратуру и тоже удалял все рос. Источники. Мне " везло" тем что у меня айти специальность и заграничных источников больше чем рыб в океане. Но источники это половина беды:
Скрытый текст
1) Я занимался тем что " искоренял" русский язык из интерфейса своего программного обеспечения, которое я написал для диплома и себя. Хотя украинский интерфейс был: можно было выбрать необходимый девацс
2) В дипломной записке пишется про аналоги моей программы, где я указывал все возможные поддерживаемые языки аналогами, но русский попросили убрать.
3) переписка с куратором только на украинском, хотя по-сути это была личная переписка, которая никак не регистрируется в университете.
4) Были ещё мелкие нюансы по типу " нельзя писать тут про этого русского", хотя это про какой-то метод.
По-сути, мы сейчас на пороге грандиозного мовного шухера, который ничем хорошим не закончится.
Самое грустное, что в РФ тоже начинается языковый движ по теме " искореним инородные слова из русского!". Украина берет все худшое из РФ, а РФ все худшее из Украины.

Задело за живое, сообщение от инженера (как я предполагаю) https://t.me/ZeRada1/11481
Я тоже инженер и расскажу свою историю второй половины 90-х начала 2000-х, Киев. Без имен и факультетов, чтобы не подставить людей в нынешнее время "охоты на ведьм".
Скрытый текст
Учился я в школе на украинском языке, поступление на вышку - только на русском. 1,5 года перед поступлением провел переучиваясь на русский. Было реально обидно, что одни, русскоязычные, могут сразу, а тут такая ж*па, потому что и на украинском знаешь не очень, а тут еще надо на русском.
Поступил. Приходит как-то, на пару, наш профильный преподаватель, и говорит: "ребята, преподавательский состав, под угрозой увольнения, заставляют читать лекции на украинском, терминология на украинском отсутствует, поэтому, прошу прощения ... буду читать, как получается". Человек он был прямой, но, как ни странно, эту фразу произнес не отрывая взгляд от кафедры. И читал на украинском, на ходу выдумывая слова. Вначале было смешно, но знания были нужны и я сделал решительный шаг. Заряженный созидательным патриотизмом, пожалел препода и придя к нему в кабинет с 3-мя бутылками водки, предложил помочь. Сидели долгими вечерами придумывали терминологию, иногда привлекая моих однокурсников приносить еду и выпивку.
В начале 2000-х, опять же, заряженный патриотизмом, объединил небольшую группу молодых актеров, готовых озвучивать аудиокниги на украинском. Записали демки на CD, потому что у меня на магнитооптику небыло денег. Начал с демками оббивать пороги от "Міністерства культури і мистецтв України" до "Міністерства освіти і науки України" и разных звукозаписывающих компаний из "Желтых Страниц" (их тогда было много, от подпольных до легальных). Мне казалось, что это важно - развивать мову.
Интересно то, что нам не нужны были деньги на старте, а только небольшое помещение и доступ к профессиональному оборудованию какой-нибудь гос.компании, где мы могли бы записать несколько пилотных работ под присмотром специалистов.
Хватило меня примерно на пару месяцев обивания порогов, где я сталкивался с реальным непониманием - "для чого?". В то время, как мне было все понятно - развивать культуру.
Вижу, что ситуация за более чем 25 лет, не изменилась.
Берегите книги - они будущее наших детей.
И еще, в связи с ситуацией, вспоминается роман "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери. Советую, кстати, перечитать.
546 - 19.12.2022 - 05:50


А помните вдохновенные рассказы о том, как повсеместно прекрасны были украинские дороги до рашистского вторжения орков, никогда не видевших асфальта?

Данные за 2019
547 - 21.12.2022 - 05:08
По разным данным, около 7,8 млн украинцев из-за военных действий находятся в странах Европы, из них 90% - это женщины и дети. Да и по данным пограничной службы, свыше трети мигрантов из Украины - именно дети.
...
Мы недавно писали (https://t.me/ZeRada1/11399) о депопуляции и о нарастающей демографической катастрофе в Украине, масштаб которой станет понятен уже в ближайшее время. К тому же, после окончания войны нам предстоит пережить еще одну волну миграции - ко многим обустроившимся за рубежом женщинам, скорее всего, поедут и мужчины. И Украина столкнётся с последствиями войны не только в виде экономического кризиса, разрухи, но и потери человеческого потенциала

===============
разбавят немножко чёрненьких ...
с другой стороны, и понять можно - Украина нынче некий аналог России в 91м - 92-м, только хуже
549 - 21.12.2022 - 09:53
Зеленский отправился на встречу с Байденом, как пишут.
Вывезли?
550 - 21.12.2022 - 10:12
583-Newme > до Львова поездом, оттуда самолётом.
Кстати, пишут, с Борисполя два военно-транспортных борта А400М (?) Турции улетели, зависшие там с февраля. Когда именно улетели - не написано.
582-лемурнапалнапанду > лабораторный стенд для натурных испытаний, только такая мысль.
551 - 21.12.2022 - 10:25
584-Winny >давайте с трех раз догадаемся- где его жена и дети.
552 - 21.12.2022 - 10:54
585-Newme > недавно жена была замечена в каких-то евробутиках. Пишут, на 40 тысяч затарилась.
554 - 21.12.2022 - 10:57
587-лемурнапалнапанду > вот совершенно неинтересный /разве что теоретически погонять/ вопрос.
555 - 21.12.2022 - 11:02
586-Winny >я имею ввиду не шопинг, а место жительства.
Насчёт 40 тыс- фейк , скорее всего, так как никто не может знать её расходов.
556 - 21.12.2022 - 11:12
Сумма покупок известна только банку или банкам.
Никто эти сведения не разглашает. Значит, это фейк.
Гость
557 - 21.12.2022 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Сумма покупок известна только банку или банкам. Никто эти сведения не разглашает. Значит, это фейк.
засветилась, просто с пакетиками ))
558 - 21.12.2022 - 11:46
591-алгол >со всеми сорока?
559 - 21.12.2022 - 12:58
Во время полета в Вашингтон самолет с Владимиром Зеленским сел на дозаправку в Колумбии
560 - 21.12.2022 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
591-алгол >со всеми сорока?
Там больше было. Оптом же скидка.
561 - 21.12.2022 - 13:07
593-Winny >брехня
562 - 21.12.2022 - 15:17
595-Newme > да ладно ? неужели ? :)))))))
563 - 21.12.2022 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
595-Newme > да ладно ? неужели ? :)))))))
Коонечно! Он сел в Венесуэле.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены