К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Гость
30801 - 20.08.2017 - 14:23
31117-Троян888 >Придумали же название полка!
Следующий полк будет для скотоложцев и назовут его имени Буцефала. Оно и звучит по-украински.
Гость
30802 - 20.08.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Придумали же название полка!
Вполне себе европейское.)))
30803 - 20.08.2017 - 14:47
31118-Троян888 > Этому морально устаревшему наследию Совка уже идут на смену новенькие, современные красавцы!))))
30804 - 20.08.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
19 августа 2017, 21:16 В Запорожье на аэродроме "Мокрая" презентовали вертолет "Надежда" от акционерного общества "Мотор Січ". Вертолет представил президент АО, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев. По его словам, чтобы создать вертолет, понадобилось 10 лет. "Сегодня вы стоите перед первым украинским вертолетом, мы дали ему название "Надежда". Это наша надежда на развитие страны, на развитие высоких технологий. И наша надежда, что этот вертолет будет иметь много модификаций: и для патрулирования дорог, и для мониторинга трубопроводов и газопроводов, и для оборонных целей, и для сельского хозяйства, и для пассажиров", - рассказал он. https://www.obozrevatel.com/tech/new...vanyi-foto.htm
Опять народный депутат укроины Богулаев набрэхал своим громодяням!)))))
19 февраля 2002 г. с конвейера сошел первый украинский вертолет «Ангел».
Его разработкой конструкторы бюро «Вертикаль» на авиационном заводе «Тюссе» в Бородянке Киевской области занимались в течение 3 лет с 1999 г. Руководил процессом М. Ю. Кучин. В результате, в 2002 г. Украина стала 6-й страной в мире, которая начала самостоятельное производство вертолетов. В апреле 2004 г. на аэродроме «Чайка» под Киевом состоялся первый демонстрационный полет вертолета К-112 «Ангел». В том же году на заводе «Авиант» началось серийное производство новой модели.

http://www.calendarium.com.ua/s_konv..._vertolet_2002
Гость
30805 - 20.08.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
современные красавцы!
Н=да... С раскраской вышел косяк... Классический же БеСиК!
30806 - 20.08.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от HONDA современные красавцы! Н=да... С раскраской вышел косяк... Классический же БеСиК!
Це классическая ЗРАДА)))))
Зато у "Ангела" с раскраской всё получилось, вот и наладили в том же году серийный выпуск)))))
30807 - 20.08.2017 - 15:05
Рыдай вата! Богулаев прекрати динамить громодян!
«Запорожець» – гвинтокрил!
Наші умільці здатні буквально з нічого створити чудеса науково-технічного прогресу. Це підтверджують і власники одного з центрів автообслуговування, що розміщений у с. Рованці Луцького р-ну буквально поруч із об’їзною дорогою довкола Луцька.
Щоб змайструвати щось схоже на літальний апарат у вигляді гелікоптера, вони використали звичайні підручні матеріали та компоненти різних транспортних засобів. В усякому випадку, кабіна «вертольота» – це кузов старого «Запорожця», шасі – з тракторних коліс, а хвіст гвинтокрила – власної конструкції. І хоча лопасті чудо-монстра постійно обертаються, в небо ця сталева птаха, звичайно, піднятися не може. А от підняти настрій усім автолюбителям, що проїжджають повз унікальний зразок високого польоту фантазії українських «кулібіних» – запросто!

http://volga.lutsk.ua/view/7867/1/
Гость
30808 - 20.08.2017 - 15:25

А для какой цели он предназначен?
Гороховое поле охранять?
Смысл изобретения,тем более,что 99,9% всех узлов с*изжено у русских?
Гость
30809 - 20.08.2017 - 15:26

А это что за непотребство,петьку катать?
30810 - 20.08.2017 - 15:32
31127-Троян888 >«Ангел» является двухместным вертолетом, который может поднять на свой борт до 500 кг. Сам же он весит также полтонны. Именно на этом сверхлегком вертолете впервые в мире разместили два двигателя мощностью 100 л., благодаря чему его скорость может достичь 200 км/ч. Эта новация сделала новую модель более надежной по сравнению со сверхдорогими американскими аналогами. Дальность полета вертолета не ограничена, так как заправляться он может на обычных автозаправках топливом марки А-95. Его можно использовать в качестве санитарного, патрульного, сельскохозяйственного, спасательного, спортивного, учебного вертолета, для аэрофотосъемки, а также как воздушное такси.
Гость
30811 - 20.08.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
а также как воздушное такси.
А вот это особенно актуально для какляцкого бездорожья.
Взгрустнулось,набираешь номерок,прилетает такая каланча,и через пару часов у Порише круассаны откушиваешь,кордебалетом любуешься.Надоело,взмах рукой,и в обратный путь,ватанов троллить в тырнете.Нелёгкая доля цеевропейца. отож.))
Гость
30812 - 20.08.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
санитарного, патрульного, сельскохозяйственного, спасательного, спортивного, учебного вертолета, для аэрофотосъемки, а также как воздушное такси.
Помнится был сериал, где раскрашены гражданский вертолет всех мочил. Так что, главное правильный колор...
Гость
30813 - 20.08.2017 - 16:12
Стало известно, что на Московской финансовой бирже прекращены торги по паре украинская гривна — российский рубль. Торги будут остановлены с 21 августа.

Экономист, эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько рассказал корреспондентам iReactor, чем это обернется для Украины. 

Российский валютный рынок для торговли украинской гривной был знаковым. Прекращение торгов денежной единицей Украиной в Москве из-за отсутствия спроса — явный сигнал о том, что в целом на мировом рынке сложился консенсус о неизбежности сильной девальвации гривны. Ее нынешний курс является завышенным и не устраивает почти никого, включая власти в Киеве, у которых в бюджете на текущий год заложен курс 27,2 гривны за доллар США, а не как сейчас — 25,54 гривны. За гривной скрывается фактический дефолт финансовой системы Украины, который уже воспринимается как данность, несмотря на отсутствие официального признания этого со стороны Киева. ...
Источник: https://inforeactor.ru/95796-ekspert...ovaniya-grivny
Гость
30814 - 20.08.2017 - 16:17
ВЕЛИЧИЕ САЛА И НИЧТОЖНОСТЬ КОСМОСА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
Раньше вы производили корабли, самолёты, ракетные двигатели. Теперь у вас одной из основных статей экспорта стала солома. Вы сами это выбрали…
https://news-front.info/2017/08/20/v...andr-rodzhers/
30815 - 20.08.2017 - 16:22
31131-Homer Simpson > Да, отборная шняга! Хохлам бы понравилось!
Гость
30816 - 20.08.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Да, отборная шняга!
Ага, Хьюзы=500 со звездами, на борту улыбнули...
30817 - 20.08.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Хьюзы=500 со звездами, на борту улыбнули...
и OH-6 хьюзы)
Гость
30818 - 21.08.2017 - 13:29
Побои, удушение, пытки током: бывшие узники Украины рассказали о чудовищном насилии в тайной тюрьме Мариуполя.
Скрытый текст
Украина победившего "майдана" превратилась в территорию тотального бесправия и тотального пренебрежения любыми цивилизованными ценностями. В зону настоящих пыток превращен Донбасс. Накануне в Донецке прошла пресс-конференция, засвидетельствовашая это.
Бывшие узники Украины рассказали о чудовищных зверствах, которым подвергались в украинском плену. Среди таковых сторонник ДНР Виталий Осинский, который провел 10 дней в застенках тайной украинской тюрьмы.
«Задержан я был 28 января 2015 года в Мариуполе неизвестными лицами в масках. Они отвезли меня «на подвал», где и начались пытки. Объяснения, что они от меня хотят, я так и не добился», — начал рассказ Осинский.
По словам бывшего узника, надзиратели неоднократно меняли виды пыток и истязаний, приковывали наручниками, избивали, мучили удушением.
«Надевали противогаз и перекрывали воздух, били в живот и спину, прикладывали электронные провода. Клали тряпку на лицо и поливали водой, а когда захлебывался, переворачивали на бок, чтобы не задохнулся», — перечислил мужчина.
Где именно в Мариуполе располагалась тюрьма, Осинский так и не узнал. Он помнит, что процессом руководил некий «полковник» — так истязатели называли своего командира. Тот неоднократно интересовался семьей сторонника ДНР и грозил расправиться с его сыном.
«Ему ответили, что у меня есть маленький ребенок. Сказал: везите его сюда, я у него на глазах его разорву», — вспоминает бывший заключенный.
Осинский пробыл в подвале 10 дней. После был помещен в камеру в управлении СБУ в Мариуполе. В боевых действиях он не участвовал, и официальные причины задержания ему так и не назвали. Спустя еще некоторое время Осинский был отпущен на территорию ДНР в рамках обмена пленными между Донецком и Киевом.
«Задержан я был 28 января 2015 года в Мариуполе неизвестными лицами в масках. Они отвезли меня «на подвал», где и начались пытки. Объяснения, что они от меня хотят, я так и не добился», — начал рассказ Осинский.
По словам бывшего узника, надзиратели неоднократно меняли виды пыток и истязаний, приковывали наручниками, избивали, мучили удушением.
«Надевали противогаз и перекрывали воздух, били в живот и спину, прикладывали электронные провода. Клали тряпку на лицо и поливали водой, а когда захлебывался, переворачивали на бок, чтобы не задохнулся», — перечислил мужчина.
Где именно в Мариуполе располагалась тюрьма, Осинский так и не узнал. Он помнит, что процессом руководил некий «полковник» — так истязатели называли своего командира. Тот неоднократно интересовался семьей сторонника ДНР и грозил расправиться с его сыном.
«Ему ответили, что у меня есть маленький ребенок. Сказал: везите его сюда, я у него на глазах его разорву», — вспоминает бывший заключенный.
Осинский пробыл в подвале 10 дней. После был помещен в камеру в управлении СБУ в Мариуполе. В боевых действиях он не участвовал, и официальные причины задержания ему так и не назвали. Спустя еще некоторое время Осинский был отпущен на территорию ДНР в рамках обмена пленными между Донецком и Киевом.
О чудовищном насилии на Украине не понаслышке знает еще одна бывшая узница Александра Валько, которая в 2014 году на посту депутата Первомайского сельского совета Ясиноватского района принимала участие в подготовке референдума о самоопределении Донбасса. Как и многие другие плененные сторонники Донецкой народной республики, Валько прошла пытки и унижения, которым ее подвергали боевики националистических батальонов.
«Я была депутатом Первомайского сельского совета и проводила референдум 11 мая 2014 года. 27 января 2015 года в 23:00 ,12 человек в балаклавах и с автоматами ворвались в мой дом и увезли на шахту «Россия», которая располагается между поселком Новогродовка и пгт Селидово. Там меня бросили в помещение. Я находилась 11 суток закованной в наручники, из которых 8 суток беспрерывно не снимали наручники. Руки сгнили до костей. До плена весила 130 кг, после 11 суток плена я похудела на 53 кг. Меня не кормили, поили белой жидкостью и я полагаю, что это наркотики. Очень сильно били. Наносилии удары резиновым молотком по голове, следствием чего стали три перелома на лице, резали ножом, перебили ноги, ломали ногти. Также меня держали двое с половиной суток в морозильном помещении. Содержали в антисанитарных условиях», — делится воспоминаниями о пережитом пострадавшая.
По словам Александры Валько, при задержании ей заявили, что она «предатель Родины» и стала на сторону «оккупантов».
«Потом мне предъявили, что я родилась в СССР, в городе, который сейчас находится на территории РФ. Несмотря на то, что 32 года я проживаю в Донбассе, они утверждали, что я «российский деверсант». Не было ни следователей, не допросов, не приходил адвокат. Постоянно били все те, кто заходил туда , где меня держали. Со мной находилась женщина, но из нее побоями сделали » овощ» .Сейчас она находится на той стороне, ее тоже били резиновым молотком, при мне ей давали наркотики. После чего отвезли в Мариупольскую тюрьму. Ее задержали, когда она шла в магазин за хлебом, посадили в машину и привезли в подвал. Мы не брали в руки оружие, и ни в кого не стреляли. Обычное гражданское население», — рассказала женщина.
Согласно данным уполномоченного по правам человека в Донецкой народной республике Дарьи Морозовой на 30 июня, украинская сторона удерживает 684 человека. Нахождение 419 из них представителями Киева подтверждено, сведения о 248 лицах отсутствуют либо уточняются. Еще 508 человек в настоящее время числятся пропавшими без вести.
Напомним, что ранее сообщалось о наличии тайных тюрем на Украине. Так, в мае 2016 года СБУ намеренно не пустила представителей подкомитета ООН по предупреждению пыток в тюрьмы Донбасса, чтобы скрыть зверства и издевательства, которым систематически подвергаются пленные.
Гость
30819 - 21.08.2017 - 15:57
Гость
30820 - 21.08.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Российский валютный рынок для торговли украинской гривной был знаковым.
Может и был, теперь нет.
Гость
30821 - 21.08.2017 - 17:24
Хохлодауны, из какой задницы вы вытащили Амнуэля? это же феерический идиот
Гость
30822 - 21.08.2017 - 17:50
http://www.politnavigator.net/nasele...ugi-zhkkh.html
Гость
30823 - 21.08.2017 - 17:52
Украина уже не мечтает о членстве в ЕС,но мечтает стать "Китаем для Европы".
http://antifashist.com/item/ukraina-...ya-evropy.html
Гость
30824 - 21.08.2017 - 17:59
План Маршалла,или Речь Посполитая 2017
Скрытый текст
Для начала разберемся с терминами. Это важно. Википедия нам в помощь. Итак...

1) Речь Посполитая – федерация Королевства Польского и Великого княжества Литовского, возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией. Располагалась преимущественно на территориях современных Польши, Украины, Белоруссии и Литвы, а также на части территории России, Латвии, Эстонии, Молдавии и Словакии.

2) Ассоциация Украины с ЕС. Формальный повод для евромайдана. Готовилась с 30 марта 2012 года. Подписана 21 марта и 27 июня 2014 года. Вступит в силу... 1 сентября 2017-го. Думали, что мы уже несколько лет в Европе? Оказывается, это мы в предбаннике стояли. В ожидании, пока Нидерланды выкурят по косячку и ратифицируют соглашение с Украиной. Спасибо, недавно ратифицировали. И даже король подписал. Гип-гип-ура!

3) "План Маршалла" (ПМ) для Украины. Это самое интересное. Слышу о нем в разных интерпретациях с 2014 года. Главный смысл – получить побольше денег. Начинали с пожелания дать нам $30 млрд. (в 2014 году). Сейчас уменьшили бюджет до 5 млрд. евро в год.

За последние несколько лет со своими вариантами ПМ выступала куча народу: от европейских философов до украинских чиновников. Последняя версия разработана в “лаборатории” Сейма Литвы и будет представлена на саммите Восточного партнерства в ноябре. Об этом прессе заявил экс-премьер-министр Литвы, депутат Андрюс Кубилюс, который является одним из авторов документа.

Наверное, я бы не уделял столько внимания еще одному плану получения 5 млрд. евро, если бы, во-первых, его автором не выступала Литва; во-вторых, если бы наши высокопоставленные лица не принимали этот план так близко к сердцу. Ибо, как пишут СМИ, “план еще не четко очерчен”, но ясновельможная власть Украины уже создает некое подобие счетной комиссии. Деньги считать.

Цитирую сквозь смех: “В Кабмине назвали цифры поддержки Украины по "плану Маршалла". Подготовленный представителями Сейма Литвы "Новый европейский план для Украины" (так называемый "План Маршалла" для Украины) предусматривает как минимум 5 млрд. евро ежегодной поддержки от Евросоюза на реформы, направленные на экономический рост”, – сообщил первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Степан Кубив в Facebook.

Почему смеюсь? Ну, потому что это несерьезно. Я понимаю, если бы это озвучивало руководство Евросоюза на саммите ЕС–Украина или фронтмены евроклуба: Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Бельгия.

Но они, видимо, считают, что и так перетаскали сюда денег выше крыши. Особенно в первый год после евромайдана. Пока не растаяли иллюзии и не запотели розовые очки. Я понимаю, что “оплаченная услуга, услугой не является”, но, может, все-таки стоит напомнить себе самим порядок цифр?

“Лидеры приветствовали обязательства Европейского Союза и европейских финансовых институтов, представленные в марте 2014 года, относительно предоставления Украине финансовой поддержки в размере 11 млрд. евро с целью поддержки политической, экономической и финансовой стабилизации в Украине. В настоящее время уже было выделено 6 млрд. евро в форме кредитов и грантов, включая недавно согласованную дополнительную третью программу макрофинансовой помощи Украине в размере 1,8 млрд. евро и перечисление на прошлой неделе последнего транша в размере 250 млн. евро в рамках предыдущей программы макрофинансовой помощи. Лидеры договорились о скорейшем заключении меморандума о взаимопонимании и кредитного соглашения по третьей программе макрофинансовой помощи, что сделает возможным предоставление Украине первого транша, вероятно, уже к середине 2015 года”.

Это всего лишь цитата из Совместного заявления по результатам 17-го саммита Украина–ЕС в апреле 2015-го (напомню, что по итогам саммита-2017 никаких коммюнике уже не принимали, что весьма знаково, – автор). То есть за первый год после революции мы только европейских денег “сточили” 6 млрд. евро. Не считая американских гарантий – три по $1 млрд., кредитов МВФ и т.п.

А потом еще 2,81 млрд. евро – объем макрофинансовой помощи Евросоюза Украине. Рекордная по размеру финансовая помощь ЕС третьим странам.

Так что “питание” у нас с Запада поступает регулярно и немалыми порциями. Но... этого, по мнению братьев из Литвы (не путать с “лесными батьями”, – автор), мало; поэтому они решили подробно расписать, какие страны сколько должны платить Украине.

“Подготовившие "План Маршалла" для Украины литовские парламентарии в разработанном документе детально указали, как другие западные страны могли бы помочь Украине в проведении реформ, – заявила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. – Это 20-страничный документ, в котором они (Сейм Литвы, – ред.) подробно расписывают предложения о том, на какие нужды и по каким причинам они считают необходимым выделять средства. Это стратегический документ, который они подготовили, но лично показали пример: они готовы выделять несколько миллионов евро для Украины", – заявила она.

Насчет нескольких миллионов евро от братьев-литовцев я еще кое-как верю, но больше они не потянут, так как сами “сидят на вэлфере” у старших европейских товарищей. В порядке информации: в рамках соглашения о вступлении в Евросоюз Литва получает несколько видов финансирования.

Только от Фонда регионального развития ЕС, Фонда сплочения и Европейского социального фонда им дают по 1 млрд. евро в год: всего в 2014-2020 гг. Литва должна получить около 7 млрд. евро помощи.

Непосредственно в 2017 году Литва получит 1,6 млрд. евро помощи, но при этом перечислит в бюджет ЕС 405 млн. евро. Всего бюджет Литвы на 2017 год составляет почти 8,5 млрд. евро доходов и 9 млрд. евро расходов. Фактически полностью за счет средств Евросоюза Литва финансирует свою оборону и образование – всего 2,8 млрд. евро.

При этом армия Литвы за последние годы выросла с 4 тыс. человек до аж 10 тыс. человек. Для сравнения число бойцов-контрактников в украинской армии официально превышает отметку в 120 тысяч человек. Впрочем, если учитывать, что контингент литовской армии в натовской операции в Афганистане составлял... 14 человек, милитаризация налицо.

Я не случайно вспомнил про армию. Литва не только пишет “новый План Маршалла” для Украины, она еще подготовила какой-то секретный план для спецпредставителя США по Украине Курта Волкера.

Именно поэтому составлен такой график: сегодня Волкер встретится в Минске с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. Завтрашний день он проведет в Литве. И оттуда приедет в Киев с министрами обороны Литвы и Штатов. В компании еще нескольких министров обороны – Эстонии, Молдовы, Латвии (кажется, все великие державы перечислил, – автор) они заценят наш парад на День Независимости. И поговорят о ситуации в Донбассе и о военной помощи нам от США.

Не знаю, как у вас, а у меня возникает стойкое ощущение, что Литва уверенно вклинивается в непростые взаимоотношения (с учетом “дела Манафорта”) по линии Украина–США и омраченные коррупционными скандалами и неудачами реформ отношения Украина–ЕС. Зачем ей это нужно?

Самый банальный ответ: литовцы хотят получить на этом “комиссионные”. Ну, чтобы их посадили на кассу, откуда ЕС будет выдавать нам по 5 млрд. евро в год (чего-то опять ржу, – автор). Или они решили подсидеть поляков в роли “адвокатов Украины”.

Насчет поляков все очень непросто. Очевидно, что отношения с Польшей будут ухудшаться, как у ЕС, так у нас – из-за Бандеры, Шухевича, львовского кладбища орлят на их паспортах (не путать с героями Крут, – автор) и т.п.

Не удивлюсь, если Польша в итоге ее внутренней “движухи” покинет ЕС. И тем более не удивлюсь, если наши двусторонние отношения дойдут до состояния глубочайшей личной неприязни, как у супругов после скандального развода.

Но вернемся к Литве. Если уйти от банальной версии о “комиссионных” с помощи Запада Украине, то выглядит все так: в трудный политический момент в ожидающую Рассвета для нации (по Мостовой) Украину приходит добрая фея Литва и приносит 5 млрд. евро. Точнее, надежду на получение этих самых 5 млрд. евро. И становится одновременно и адвокатом Украины в ЕС, и проводником реформ (вспомним реформы Абромавичуса по прозвищу “Анчоус”, – автор), и своего рода патроном.

Думаете, если у нас Речь Посполитую вспоминают только историки, то в Литве тоже? Не думаю. Тренд сейчас такой. Турки вспомнили Османскую империю. Россия возрождает что-то среднее между царскими и советскими традициями. Проблемы Польши из-за ее обиды на Европу, которая не заступилась за Королевство Польское. Осталось литовцам вспомнить, что мы у них батрачили в Великом княжестве Литовском, и пазлы складываются в специфическую картину. Мама Варшава нас покинула, папа Вильнюс “удочерил”.

Но вернемся к Плану Маршалла. Название помнят все, а смысл немногие. На самом деле это программа помощи Европе после Второй мировой войны, выдвинутая в 1947 году госсекретарем США Джорджем Маршаллом. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран. Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран, вытеснение коммунистов из властных структур и развитие Европы в целом.

С вытеснением коммунистов мы уже справились сами. Вместо модернизации идем по пути деиндустриализации. Барьеры в виде квот и сертификатов Европа для наших товаров никогда не снимет. Тут я готов биться об заклад.

Что в сухом остатке? Ничего, кроме пиара. Госсекретарь Маршалл давно помер, и вместе с ним канул в Лету его План. Нового аналогичного плана уже не будет. Возможно, будет вкрадчивый патронат Литвы (или попытка такого патроната). Допускаю, что нам отсыплют чуток бабла. Конечно, не так щедро, как в 2014-м и 2015-м. И это все...
Гость
30825 - 21.08.2017 - 18:02




Гость
30826 - 21.08.2017 - 18:05
30827 - 21.08.2017 - 18:14
31126-HONDA >Из текста понял, что это летальный аппарат. Т.е. при попытке воспользоваться, велика вероятность летального исхода
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
схоже на літальний апарат

Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
В усякому випадку, кабіна «вертольота»
Из кабины легко выпасть.))

Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
а хвіст гвинтокрила – власної конструкції.
То, что это говнокрыл, полностью согласен с создателями.))

Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
унікальний зразок високого польоту
А вот тут не совсем понял.)))
Гость
30828 - 21.08.2017 - 20:24
Помощник президента РФ Владислав Сурков выразил удовлетворение состоявшейся в понедельник в Минске встречей со спецпредставителем Госдепа по Украине Куртом Волкером, назвав ее "полезной и конструктивной".
"Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни конфликтующие стороны, ни внешние силы, содействующие урегулированию, - сказал Сурков по итогам переговоров. - Дискуссия велась в тоне взаимного уважения и заинтересованности, честно, серьезно, без иллюзий и предвзятости. Приверженность минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы по их реализации".
"Договорились о продолжении совместной работы. Определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке, и в сфере безопасности может и должен идти быстрее", - сказал помощник президента РФ.
"Хорошая встреча", - подытожил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4496200
30829 - 21.08.2017 - 20:58
Крах гривны.


Московская биржа — основной финансовый регулятор на региональном валютном рынке. И в том числе (в силу своего международного характера) — один из базовых регуляторов по целому ряду валют для рынков уже глобальных, мировых. Регулятор абсолютно не политический, исходящий при принятии решений даже не из макроэкономических, а банальных межрегиональных торговых предпосылок.


И прекращение торгов по гривне с точки зрения валютного регулирования для украинской экономики — очень и очень серьезный и весьма тревожный сигнал.

Приблизительно как звук колокола на похоронах

Дело в том, что — с этим согласны все эксперты, вне зависимости от политических и экономических убеждений, — сейчас киевская гривна изрядно переоценена. Даже текущий государственный бюджет обсуждаемой территории сформирован исходя из курса 27,2 гривны за доллар США. А сейчас доллар, согласно официальному курсу, котируется по 25,54 гривны за условную единицу.

В принципе, девальвация здесь (при иных условиях) была бы даже более чем разумна. Если бы не одно коварное "но", а именно — совершенно отвратительный внешнеторговый баланс Украины.

При таком балансе девальвация национальной валюты не дает (в отличие от того, как это неоднократно, к примеру, происходило на территории Российской Федерации) стимула для развития местной экономики. Ибо там, по сути, уже почти что нет (за исключением, может быть, остатков металлургии и сельского хозяйства) производств, продукция которых могла бы заинтересовать внешние рынки.


А неизбежное подорожание импорта вызывает в таких обстоятельствах не только всплеск инфляции (в том числе и на наиболее чувствительных внутренних потребительских рынках), но и привносит еще более чудовищные искажения в баланс импорта/экспорта, загоняя экономическую ситуацию в стране в классический "плоский штопор", выхода из которого, скорее всего, уже просто в принципе не существует.

И завершение торгов гривной в российской столице как раз и говорит о готовности мирового рынка к обвальной девальвации украинской валюты. На самом деле — это просто симптом: мировые брокеры (Московская биржа тут — только "площадка") не хотят рисковать при неизбежном обвале, предпочитая "демпфер" в виде либо доллара, либо евро. А вот торговать "напрямую" по паре рубль/гривна спекулянты более не желают, особенно среднесрочно, дабы не вводить себя в "спекулятивный блуд": обрушение может стать таким обвальным, что никакое хеджирование рисков тут уже просто не предусматривается.


РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170821/1500759981.html
Гость
30830 - 22.08.2017 - 07:31
Гость
30831 - 22.08.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
В Запорожье на аэродроме "Мокрая" презентовали вертолет "Надежда" от акционерного общества "Мотор Січ".
Не верю. Не может правильный свидомый вертолёт называться "Надежда". Наверняка "Надія". Вот она, красавица:

Урождённый клятый кацапский Ми-2:

Он же несколько более цеевропейский польский "Каня":

Отредактировано палита марджара; 22.08.2017 в 09:22. Причина: ачипяткос
Гость
30832 - 22.08.2017 - 09:37
31150-палита марджара >че та Надя в цвета Российского флага больше всех раскрашена)))
Гость
30833 - 22.08.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Не верю.
10 лет-не покладая рук-изобретали.Ночи напролёт не спали,недоедали,но выстрадали.......МИ-2.)
Гость
30834 - 22.08.2017 - 12:04
Украина обратится к Германии с просьбой о международной правовой помощи в расследовании выступления немецкой группы Scooter в Крыму.
«Мы зарегистрировали соответствующее уголовное производство. Мы намерены отправить обращение в Германию о международной правовой помощи для проверки, действительно ли они (группа Scooter. — RT) были в Крыму», — цитирует «Украинская правда» прокурора так называемой Автономной республики Крым Гюндуза Мамедова (после вхождения полуострова в состав России в Киеве продолжает работать прокуратура так называемой Автономной Республики Крым. — RT).

Он также не исключил, что участников группы будут допрашивать. РТ
Гость
30835 - 22.08.2017 - 12:08
«Прогрессивная общественность» Украины засомневалась в перспективах страны

22 августа 2017, 10:59
Чем дальше, тем больше в сторону пришедшей на волне Майдана власти летит критических стрел от представителей прозападной «прогрессивной общественности». Впрочем, это отнюдь не значит, что последняя сделала правильные выводы и готова предложить рецепт выхода из той ситуации, в которой оказалась Украина.



Скрытый текст
Наиболее обсуждаемой темой в украинском сегменте сети Интернет является статья главреда еженедельника «Зеркало недели», одного из наиболее заметных рупоров Майдана и дальнейших «реформ» Юлии Мостовой под названием «Не отрекаются любя». Квинтэссенция этой статьи в следующем абзаце:
«Я хочу уехать от несостоявшейся Независимости. Ибо, оглядываясь назад, меня не покидает мысль, что политический класс использовал независимое Украинское государство только с одной целью — разворовать. Мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку. Зато мы блистали в рейтингах “Форбса”. Но даже это время прошло, потому что мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку».
Мостовая является далеко не первой представительницей «общества Майдана», выступающей с подобными тезисами.


Притом если подобное озвучивается из противоположного «майданному» дискурсу лагеря, то это риск «попасть под раздачу» по обвинению в «антиукраинской деятельности».
Месяц назад шума наделала статья на «Украинской правде», главной площадке «патриотической» общественности, спонсируемой в том числе западными грантами. Выводы автора материала под названием «Глобальные экономические тренды и Украина без будущего» неутешительны:

«Украина несовместима с будущим по всем направлениям. Сырье больше не позволит стране держаться на плаву, инвестиции для развития не придут, а собственных средств уже не будет. Все активные и умные люди уедут за границу. Они не будут ждать “улучшения” еще десять лет, освободится место для беженцев. Остатки коренного населения окончательно деградируют, изношенные жилье и инфраструктура разрушатся, преступность вырастет, продолжительность жизни упадет. Страна или будет разделена другими государствами, или попадет под полное внешнее управление. Экономически лишнее население будет постепенно утилизировано».


Однако вышеуказанные «прозрения» отнюдь не означают, что произошло принципиальное переосмысление событий последних лет. Нет сомнений в том, что подавляющее большинство подобных критиков абсолютно не сожалеет о своем решении поддержать «революцию гидности», наверняка считая ее лучшим событием за период независимости Украины. В том, что затем «что-то пошло не так», своей вины они не видят, перекладывая ответственность на правящий картель.


Кроме того, у прозападной праволиберальной «прогрессивной общественности» нет никакой рациональной и эффективной программы выхода из системного политического и экономического кризиса, захлестнувшего Украину.


Всё, что может предложить «креативный класс», — еще больше антисоциальных реформ, еще большую передачу экономики в руки западных институций, еще более активную «евроинтеграцию», а то и вовсе лишение части населения избирательных прав и введение института неграждан.
Результат реализации их предложений представляется очевидным.


Ярыми критиками власти из числа «общества Майдана» стали большей частью те, кто не смог пристроиться по итогам формирования нового правящего режима к какой-нибудь большой и сытной «кормушке». В этой связи нельзя не отметить, что главными защитниками нынешней системы власти будет именно «пена» («активисты», комбаты и т. д.), всплывшая на волне Майдана. Куда им деваться без нынешней власти, обратно в разнорабочие и мелкие жулики? Нет, не для того они выходили на Майдан.
Наконец, публикация главреда «Зеркала недели» может иметь сугубо политтехнологическую цель. Дело в том, что Юлия Мостовая — супруга Анатолия Гриценко, экс-министра обороны Украины и лидера партии «Гражданская позиция», проходившего в свое время обучение в американских военных академиях. Рейтинги данной политсилы и лично Гриценко, как утверждают социологи, демонстрируют позитивную динамику, но всё еще и близко не достаточны для чего-либо серьезного.


Почему нашумевшую публикацию можно рассматривать как начало «окучивания» разочарованных в нынешней власти «майданных» избирателей. Данная электоральная ниша и впрямь выглядит перспективной: «пастись» на ней будет добрый десяток политпроектов.


В общем, несмотря на явное разочарование в нынешних властях, внятной альтернативы либеральное крыло «общества Майдана» предложить Украине не может. Впрочем, данный тезис относится и к системным якобы «антимайданным» силам, предпочитающим разыгрывать «договорняки» с властями предержащими. И что с этим всем делать — решительно непонятно.

30836 - 22.08.2017 - 14:37
Шах и мат нам вата!!!
Из американского Балтимора стартовало судно с первой партией угля для Украины в рамках подписанного Киевом контракта с местной горнодобывающей компанией. Ценный груз массой 85 тысяч тонн ждут в Незалежной к началу сентября. До конца года Штаты должны направить за океан 700 тысяч тонн угля.
http://www.mk.ru/politics/2017/08/22...iyu-uglya.html
--------------------------------------------------------
Ну нормально. В Прибалтику газ. На Украину - уголь. Вот он свет демократии! За отдельную плату.
Гость
30837 - 22.08.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Шах и мат нам вата!!! Из американского Балтимора стартовало судно с первой партией угля для Украины в рамках подписанного Киевом контракта с местной горнодобывающей компанией. Ценный груз массой 85 тысяч тонн ждут в Незалежной к началу сентября. До конца года Штаты должны направить за океан 700 тысяч тонн угля.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Новость ведь просто катастрофическая. Все потеряли, пропили и разворовали. В каждом учебнике географии «уникальное географическое положение России». Как можно было и это потерять? Но потеряли ведь. Надували щёки, ссорились со старыми союзниками, врали про новых, но их не заводили. И потеряли.
......
Гость
30838 - 22.08.2017 - 16:18
РИА Новости. Начало поставок угля на Украину из США не повлияет на российский экспорт топлива Киеву, который достигает десяти миллионов тонн в год, заявил журналистам замминистра энергетики Анатолий Яновский.
Отвечая на вопрос, видит ли Россия риски снижения экспорта своего угля на Украину в связи с поставками из США, Яновский сказал: "Я не думаю, что это окажется существенным фактором для нас по одной простой причине — мы на Украину поставляем в основном коксующийся уголь для металлургических предприятий".
По его словам, энергетический уголь Украина получала из ДНР и ЛНР.
О поставках угля из Пенсильвании стороны договорились во время июньского визита президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон. Контракт предусматривает поставку 700 тысяч тонн энергетического угля до конца года. Цена первой партии составит 113 долларов за тонну с учетом доставки в Одессу.
При этом, как заявлял глава украинского Минэнерго Игорь Насалик, стоимость российского угля составляет около 80 долларов за тонну. По словам директора киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского американский уголь в два раза дороже того, который можно купить в Донбассе.
Киевские власти начали поиск новых поставщиков после отказа от закупок угля у самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170822/1500856716.html
Гость
30839 - 22.08.2017 - 16:41
Украинский лидер Пётр Порошенко поручил Министерству иностранных дел инициировать рассмотрение в Совете Безопасности ООН вопроса о непричастности Киева к ракетной программе КНДР.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского президента.

«С учётом выводов комиссии хочу поручить Министерству иностранных дел Украины подготовить группу экспертов и инициировать рассмотрение этого вопроса на закрытом заседании Совета Безопасности ООН», — говорится в сообщении.

Порошенко также заявил о необходимости отдельно обнародовать выводы рабочей группы и Межведомственной комиссии и проинформировать международных партнёров.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин призвал международное сообщество расследовать передачу секретных технологий Северной Корее. РТ
30840 - 22.08.2017 - 17:25
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что российские власти в отношениях с Киевом совершают «большую историческую ошибку».

Об этом он сказал в интервью изданию «Корреспондент.net».

«Сейчас российская власть игнорирует Украину и делает большую историческую ошибку. Игнорировать народ с такой историей — это просто неуважение и свидетельствует о низкой интеллектуальной культуре», — заявил Кравчук.
____________________________________
мне вот оооочень любопытно, что он имеет ввиду под словами "игнорируют Украину". Т.е. когда полрошенка визжит, что Россия агрессор воюет с укропией гибридной войной это значит Россия игнорирует? Поясните, плз, кто из них бредит а у кого белочка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены