К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Модератор
40201 - 30.07.2018 - 12:06
40632-MisterChe > ты конечно можешь себя считать умнее, нежели люди, которые там рулят, можешь думать, что видишь всеп насквозь :)) но в реальности ты не понимаешь главного..церковь не бегает за клиентами.. клиенты бегут в церковь.. в ту, которую считают нужным.. ктото к гадалкам и колдунам.. ктото к филарету.. ктото в аум сенрике.. ктото к навальному или кургиняну.. разница в том, что филарету 25 лет.. кашпировский был в рынке не больше десяти лет.. а структуре, о которой ты судишь - 1030 лет недавно исполнилось.. поэтому даже с точки зрения бизнеса и маркетинга, эта структура не будет гнаться за тем, что ты называешь престижем.. там другие законы.. мерседес не будет выставляться на выставке рядом с автовазом.. и не будет отвечать на автовазовские закидоны рекламные..

"+146% к вероятности автокефалии на территории Украины." с его ты это решил? никакой автокефалии не может быть в принципе без позволения самой РПЦ.. и уж точно - пока существует филаретовская поделка - никто даже не будет всерьез это рассматривать. о чем ты говоришь?

"Запасаемся попкорном, смотрим" это про караван и собак поговорка, помнишь? :))
Гость
40202 - 30.07.2018 - 12:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
УПЦ МП в Крыму, на российской территоррии? Ликвидировать, однозначно.
Просто выделить в отдельную епархию и переименовать.
Модератор
40203 - 30.07.2018 - 12:12
40635-питон > нифига.. никто не будет этого делать и нельзя этого делать.. тут вы не правы, а мистер че - как раз прав.. по своему.... упц рпц - мощный механизм влияния на украине... такой же - как днр и лнр.. лднр нельзя признавать независимыми, хотя очень хочется.. но нельзя.. нужно наоборот их интегрировать в украину... чтобы потом через них получить киев.. то же самое и тут... нельзя ущемлять упц.. и нельзя от них отделяться.. нужно ее контролировать, переплетать через нее рф и украину, специально делать так, чтобы границы церкви не повторяли границ госдарств, чтобы были анклавы взаимного влияния.. и через эти анклавы распространять влияние.. об этом и пишет мистер ч - называя это лицемерием и так далее.. а на самом деле - это планомерная, последовательная работа.. такая же, как и с лднр.. нам торопиться некуда :)))
Гость
40204 - 30.07.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40632-MisterChe > ты конечно можешь себя считать умнее, нежели люди, которые там рулят, можешь думать, что видишь всеп насквозь :)) но в реальности ты не понимаешь главного..церковь не бегает за клиентами.. клиенты бегут в церковь..
В России - да, у нас монополия РПЦ. А на Украине в переломные нынешние времена очень даже приходится бегать и подстраиваться под клиента. Вспомни то, о чём мы только что спорили. И с чем ты согласился, насколько я помню. А именно - с отсутствием указания на московский патриархат в УПЦ МП на Украине. Это же и есть элемент маркетинга- они убирают из названия, из обвертки негативные слова, чтобы продажи шли лучше.

И именно поэтому Онуфрий (глава УПЦ МП) дал право не поминать Кирилла - это всё прогиб ради клиентуры. Кстати, и воинам ВСУ УПЦ МП аккуратно помогать начала - на уровне бинтов, медикаментов. Подстраиваются, иначе их вытеснят из рынка навсегда.




Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
с его ты это решил? никакой автокефалии не может быть в принципе без позволения самой РПЦ.. и уж точно - пока существует филаретовская поделка - никто даже не будет всерьез это рассматривать. о чем ты говоришь? "Запасаемся попкорном, смотрим" это про караван и собак поговорка, помнишь? :))
А Филарет тут и не причём. Дать ему автокефалию никто и не обсуждает даже. Учи матчасть, там другой план. И если РПЦ сделает резкие движение (вроде переподчинений крымских епархий), это будет отличным поводом заявить "наши приходы отбирают, кляты москаля!" и среди УПЦ МП (именно МП) выделится отдельная церковь. Поэтому с крымскими епархиями и сидя на попе ровно. Боятся резких движений.
40205 - 30.07.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
хотя очень хочется.. но нельзя.. нужно наоборот их интегрировать в украину... чтобы потом через них получить киев..
если честно, то ты повторяешь слова С.Е.Кургиняна 4-х летней давности ))), если не больше
Модератор
40206 - 30.07.2018 - 12:27
40637-MisterChe >"очень даже приходится бегать " филарету.. не канонической церкви..

"Это же и есть элемент маркетинга" нет, это элемент здравого смысла.. попытка снизить градус напряженности.. но при желании можно конечно и это маркетингом обозвать..

"право не поминать Кирилла" из той же оперы.. то, что ты называешь прогибом, является попыткой избежать острых углов.. не допустить раскола среди людей по всяким глупым поводам... можно, повторяю, это называть по разному.. при желании и фантазии - можно и так, как ты называешь..

"А Филарет тут и не причём. Дать ему автокефалию никто и не обсуждает даже." пока он и его шарага фунциклируют вообще - никто ни о чем не будет говорить..

"отличным поводом заявить "наши приходы отбирают, кляты москаля!" и среди УПЦ МП (именно МП) выделится отдельная церковь" и где тут причинно следственная связь? :))) тут нет никакой связи.. рпц не может ничего забрать сама у себя.. рпц имеет полное право распоряжаться своими делами так, как считает нужным..
40207 - 30.07.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от MisterChe Посмотреть сообщение
именно поэтому Онуфрий (глава УПЦ МП) дал право не поминать Кирилла
пруфы в студию.
Модератор
40208 - 30.07.2018 - 12:29
40638-KRIHA > с учетом того, что я говорил это с самого начала конфликта - нужно еще разобраться кто за кем тут повторяет :))) в любом случае, это общеизвестный факт, понятный более менее всем... говорить об этом может хоть кургинян, хоть ноусенкс, хоть кто...
Гость
40209 - 30.07.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
упц рпц - мощный механизм влияния на украине... такой же - как днр и лнр.. лднр нельзя признавать независимыми,

нужно наоборот их интегрировать в украину... чтобы потом через них получить киев.. то же самое и тут... нельзя ущемлять упц..

пишет мистер ч - называя это лицемерием и так далее.. а :)))
Ну а что это, если не лицемерие? И ты хорошую аналогию привёл с лднр. Именно так и есть - впихнуть их любой ценой и есть задача первочередная. Один нюанс - людей это никак не учитывает. Так что очень даже лицемерие. В Крыму база флота и население поменьше, а тут же кормить и восстанавливать надо (а у нас и так пенсионеры вон бузят) - поэтому и приходится страдать людям. И стоило это того? 4 (а будет 5-6 в итоге)года войны, разрушенная промышленность Донецка и т.д., семьи, дети - чтобы в итоге реинтегрироваться в Украину? Бред какой-то - зачем тогда всё это затевать было? Вон в Харькове нормально себе прожили эти годы. Можно было как они, оказывается. Всё равно обратно в Украину.

А с церковью еще более лицемерно. Потому что вроде как она должна быть идеалом в моральном плане. А выступает просто в качестве инструмента политической борьбы. И это заметно за 3 версты. Или трусы надо надеть, или крестик снять.
Модератор
40210 - 30.07.2018 - 12:39
40642-MisterChe >"Ну а что это, если не лицемерие?" а в чем лицемерие? эдак ты можешь снайпера обвинить в том, что он трусливо прячется в кустах и лицемерно стреляет, а не бежит с флагом наперевес на танк...

"И стоило это того? " а это надо у майдаунов спросить.. стоило оно того, как думаешь?

""зачем тогда всё это затевать было?" так спроси у майдаунов опять же.. зачем?

"Вон в Харькове нормально себе прожили эти годы." да ничо нормально - жить под властью упырей.. тебе мож нормально, но многие против.. а в донецке жизнь более менее идет своим чередом, я через пару недель в очередной раз туда поеду.. а так уже обе республики исколесил вдоль и поперек.. много чо могу рассказать..

"Всё равно обратно в Украину." смотря в какую украину.. в ту, которая есть сейчас - ни ногой.. а в нормальную украину - почему бы и нет?

"должна быть идеалом в моральном плане" это ты так решил? говорю же - слабо ты понимаешь то, о чем пишешь..

" А выступает просто в качестве инструмента политической борьбы." это опять же твое мнение.. по факту рпц там делаем все для того, чтобы сблизить людей.. а власть на украине всячески ставит палки в колеса в этом деле и организовывает фейковые крестные ходы, где придурки в балаклавах орут СМЕРТЬ ВРАГАМ...
Гость
40211 - 30.07.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MisterChe именно поэтому Онуфрий (глава УПЦ МП) дал право не поминать Кирилла пруфы в студию.
https://www.religion.in.ua/news/ukra...a-kirilla.html - первый вариант.

http://cherkasy-orthodox.com.ua/inde...12-30-07-51-51 - вот Черкасская епархия УПЦ Московского Патриархата. Официальный сайт. УПЦ МП -это украинская организация на украинской доменной зоне.

А вот истерики в ру-зоне.
http://вестник-верных.рф/mat/svrus/o...at-nelzya.html
https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=64675


Кстати, еще 1 пример лицемерия. Крымские епархии еще забросили старые сайты свои в ua-зоне. Остались украинской церковью, но забросили ua-адреса.
40212 - 30.07.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40638-KRIHA > с учетом того, что я говорил это с самого начала конфликта - нужно еще разобраться кто за кем тут повторяет :))) в любом случае, это общеизвестный факт, понятный более менее всем... говорить об этом может хоть кургинян, хоть ноусенкс, хоть кто...
не надо это теперь выдавать как очевидное и само собой разумеющееся ).
Модератор
40213 - 30.07.2018 - 12:55
"абросили ua-адреса." вот уж лицемерие так лицемерие.. страшное дело что творится... ты реально смешной немного, парень :)))
Гость
40214 - 30.07.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
смотря в какую украину.. в ту, которая есть сейчас - ни ногой.. а в нормальную украину - почему бы и нет?
Как ты лихо чужой судьбой распоряжаешься.
А как же референдум о независимости в 14м году. Не уважаешь ты народ Донбасса!
Гость
40215 - 30.07.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"абросили ua-адреса." вот уж лицемерие так лицемерие.. страшное дело что творится... ты реально смешной немного, парень :)))
Да это ты смешной. И УПЦ МП.
С одной стороны "церковь выше государств!, мы остаёмся украинской церковью ради единения народов!", а с другой- пулей полетели таблички снимать, доменные зоны менять. Мелочно как-то..
Модератор
40216 - 30.07.2018 - 13:02
40645-KRIHA > да это с самого начала ясно было, криха.. я серьезно.. я еще помню тут форумные баталии, когда половина шизиков тут на гавно исходило, что нужно танками до киева дойти и все такое... я тогда еще писал - меня мало кто понимал.. не то чтобы я гений невъепенный, но помоему это и правда очевидно..

40647-MisterChe > а что референдум? сегодня один референдум и один вариант ответа.. завтра будет другой референдум - и другие результаты. думаешь это невозможно? или это тоже будет лицемерием? :)) нет, мой друг, действовать в собственных интересах - это нормально.. более того - правильно.. а соответствовать твоим личным представлениям о том, что правильно, а что нет - никто не подписывался :) а я как раз бываю в донецке и луганске периодически, а на связи с ними каждый день почти.. и очень людей там уважаю - сильные, смелые люди.. и когда следующим летом на украине начнется новый виток шизофрении, а потом и он затухнет - все будет хорошо..
Модератор
40217 - 30.07.2018 - 13:05
40648-MisterChe > еще раз - это все твои оценки... давай попробуем быть объективными и ответим себе на простой вопрос: что сейчас в интересах церкви и ее прихожан?
40218 - 30.07.2018 - 13:06
Посольство Украины в Чехии выразило протест из-за визита чешских депутатов в Крым

Как сообщалось, делегация из Чехии прибыла в Крым на военно-морской парад, который прошёл в день ВМФ России в Севастопольской бухте.

«Выражаем решительный протест в связи с незаконным посещением депутатом Европейского парламента от Чешской Республики Яромиром Когличеком и сенатором сената парламента Чешской Республики Ярославом Доубравой оккупированной Россией территории Автономной Республики Крым», — говорится в сообщении.


( а чем это незаконно?)
Модератор
40219 - 30.07.2018 - 13:07
перенос с доменов уа на домены ру - в интересах церкви или нет?
40220 - 30.07.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
( а чем это незаконно?)
А як же? У стольном граде хуКуеве считают шо ежели у них полежав чужой шмат сала в холодильнике то это вже их сало, а хозяин цого сала шо забрав из какляцкого холодильника цэ сало - ворюга подлый.
40221 - 30.07.2018 - 13:29
40653-Злобный >не, ну серьезно в чем незаконность? У чехов дипломатические паспорта, визы им не нужны. Сели в самолет и прилетели. Представляю реакцию чехов на заявления укропосольства)))
banned
40222 - 30.07.2018 - 13:33
Массовое переселение украинский в Нижнем Поволжья началось еще в XVIII веке. Во второй половине XIX в. значительное их количество поселилась в районе р. Терек. Еще раньше украинцы заселили Нижний Дон и принесли на эти земли казачество - исключительно украинское явление. Все казаки (запорожские, дунайские, донские, кубанские и терские) имеют украинское генетическое происхождение. Более поздние российские имитации - только фальсификация истории. С 1880 по 1914 г. Более 2 млн украинском переселились за Урал, на р. Амур и р. Уссури. Свидетельством этого является, например, наличие вокруг главной житницы Сибири, Омска, районных центров с чисто украинским названиями Полтавка, Одесское, Украинка, Черниговка, Киевка и тому подобное. В это же время началось освоение Украинской степей Казахстана и Чуйской долины в Кыргызстане.
Хохлы, кругом хохлы... Бгггг
banned
40223 - 30.07.2018 - 13:35
Формирование западной украинской диаспоры. В конце XIX в. из западных территорий Украины началось массовое переселение украинский за Атлантический океан. Больше всего лиц украинского происхождения сегодня проживает в США и Канаде (рис. 156), они сделали значительный вклад в развитие этих стран. Знаменитые актеры - Джек Паланс, Милла Йовович, Дэвид Духовны, ученые - изобретатель атомной бомбы Джордж Богдан Кистяковский родом из Киева, изобретатель вертолетов Игорь Иванович Сикорский, ттеж Диаспора - это проживание народа вне этнической территории в результате добровольного или принудительного переселения. Раздел IV. Население Украины и мира 248 Рис. 156. Одни из первых переселенцев в Канаду бывший киевлянин. Майкл Яримович, запустивший человека на Луну, президент NASA Стив Дудчак, выдающийся американский механик Степан Тимошенко, руководитель украинской редакции радиостанции «Голос Америки» Владимир Беляев - также украинцы. Этот список можно продолжать. Люди украинского происхождения всегда входят в правительств этих стран.
banned
40224 - 30.07.2018 - 13:37
Невероятно богатая, разнообразная и красивая природа Украины породила феноменальные качества украинской нации, которые она разнесла по всему миру. Везде на Земле, где есть черноземные почвы (Украина, Молдова, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Канада, США, Аргентина, Бразилия), живут и обрабатывают землю украинцы - самая крестьянская нация мира (рис. 157). Сегодня генетически украинский, трипольской пшеницей, что ее завезли украинские переселенцы в США, России, Канады, Казахстана, Аргентины, кормится весь мир (рис. 158). Веками украинцы создавали мелодичные в мире народные песни. Ни одна нация на нашей планете не имеет более 200000 песен. Украинская народная мелодика была положена в основу европейской музыки, а украинские народные мелодии стали народными от Польши к рис. 157. Участники проекта «Исторический поезд украинских пионеров» Раздел IV. Население Украины и мира 250 России, от США до Японии. Кроме хлеба украинцы дали миру песню. Вместе с родителями знай
Гость
40225 - 30.07.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Хохлы, кругом хохлы..
Оказывается они - это не только все казаки, но и киргизы.
Украинские степи Киргизии - это очень круто!
banned
40226 - 30.07.2018 - 13:38
если че, то это из
П.О. Масляк, С.Л. Капіруліна
ГЕОГРАФІЯ
Підручник для 8 класу
загальноосвітніх навчальних закладів
Рекомендовано Міністерством освіти і науки України
Кам’янець-Подільський
«Аксіома» 2016
http://www.aksioma.org.ua/pdf/geogra...s_gotovo-2.pdf
banned
40227 - 30.07.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Оказывается они - это не только все казаки, но и киргизы.
Непреодолимая тяга к звездам - это особенность украинского характера. Она нашла свое реальное проявление в техническом творчестве с ракетостроения и освоения космического пространства. Украинцы в этой области сделали больше, чем все другие народы мира вместе взятые. Теорию космических полетов разработали и воплотили в жизнь этнические украинцы О. Засядько, М. Кибальчич, К. Циолковский-Наливайко, Ю. Кондратюк, С. Королев, В. Глушко, В. Челомей, М. Яримович, С. Дудчак, М . Янгель, Г. Лозино-Лозинский, И. Сикорский. Наша нация дала миру Крылья.
Гость
40228 - 30.07.2018 - 13:42
Представляю как украинские дети контурные карты раскрашивают.
40229 - 30.07.2018 - 13:50
А у ракет и вертолётов крылья?
Гость
40230 - 30.07.2018 - 13:52
40662-Гена >Так братья Райт небось тоже этнические украинцы.
40231 - 30.07.2018 - 13:54
40663-питон >и не сомневайтесь
40232 - 30.07.2018 - 13:56
40663-питон >40664-Newme > Обратили внимание, что записывают в украинцы только тех, кто уже не может ответить?
40233 - 30.07.2018 - 14:03
40665-Гена >(шепотом) при том, весь этот список- евреи)))
Миру крылья!!!!))
banned
40234 - 30.07.2018 - 14:03
Даже хохлы в шоке...
депутат Рады: «Я в шоковом состоянии был вчера — я прочитал новый учебник по географии. Знаете, мы пытаемся строить новую страну не за счет каких-либо реальных сдвигов, а за счет бреда, который мы начинаем внушать детям. Просто бреда! Я люблю нашу историю, нашу географию, но нельзя такой бред писать».
40235 - 30.07.2018 - 14:06
40667-BartSimpson >ему еще надо прочитать новый учебник по истории
40236 - 30.07.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Даже хохлы в шоке... депутат Рады: «Я в шоковом состоянии был вчера — я прочитал новый учебник по географии. Знаете, мы пытаемся строить новую страну не за счет каких-либо реальных сдвигов, а за счет бреда, который мы начинаем внушать детям. Просто бреда! Я люблю нашу историю, нашу географию, но нельзя такой бред писать».
нужно ему сделать следующее мозговое усилие, этому депутату, и таки разъяснить остальным депутатам, почему люди на донбасе отказались участвовать в этом бреде, не говоря уже про Крым.
Модератор
40237 - 30.07.2018 - 14:22
давай, че, расскажи ка нам за лицемерие :)))

https://www.youtube.com/watch?v=tm8fS0VRSyY
40238 - 30.07.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давай, че, расскажи ка нам за лицемерие :))) https://www.youtube.com/watch?v=tm8fS0VRSyY
спасибо, повеселил )
40239 - 30.07.2018 - 22:31
Как у нашего соседа весела была беседа...(с)
https://www.unian.net/incidents/1020...voe-video.html
Гость
40240 - 31.07.2018 - 07:40


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены