К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина

Гость
0 - 25.02.2015 - 18:25
100.000 постов, не распыляясь. Начнем, помолясь..


Модератор
40161 - 30.07.2018 - 10:08
40592-MisterChe > о чем ты говоришь вообще? ты вообще понимаешь что несешь? церковь не имеет отношения к госграницам... у них там свое административно-терроририальное деление.. есть материнская церковь - рпц.. есть ее часть - упц.. а внутри упц есть уже свои епархии.. в том числе - крымская.. крымская епархия это церковь русской православной церкви, ее украинского структурного подразделения.. как тебе еще понятнее сказать? если завтра соберутся боссы и скажут: давайте переподчиним крымскую церковь или вообще ее выведем в отдельное деление - будет так.. какие проблемы? в этом нет никакой проблемы и никакой разницы, это все внутри РПЦ,..
Гость
40162 - 30.07.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я хз о чем ты.. я просто зашел на сайт и прочитал:
А посмотри выше Falcon находил совсем другое упоминание.

Мелком шрифтом снизу сайта - это сильно, конечно).

Факт, что с табличек в храмах поубирали принадлежность к УПЦ и всячески стали выпячивать "московский патриархат". Обрати внимание, если будешь в Крыму.
Гость
40163 - 30.07.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40592-MisterChe > . крымская епархия это церковь русской православной церкви, ее украинского структурного подразделения..
Претензия одна (еще вчера её обозначил) .

Почему в одном случае акцентируется принадлежность к структурному подразделению (наследование на один уровень вверх), а в другом- ровно наоборот? Почему в том же Форосе поменяли табличку? Сняли "Украинская Православная Церковь", повесили "Московский патриархат". Вижу в этом лицемерие.
Модератор
40164 - 30.07.2018 - 10:19
40595-MisterChe >" принадлежность к УПЦ" да какая разница то? упц это часть рпц один хрен.

"Обрати внимание, если будешь в Крыму" я там бываю 4-5 раз в год.. но все равно не понимаю зачем мне на это обращать внимание? что это для меня должно изменить?
Модератор
40165 - 30.07.2018 - 10:21
40596-MisterChe > да хрен знает почему. какая разница то? поверь, на это вообще всем наплевать.. ни одному прихожанину этих церквей нет никакого дела до этого.. церковь РПЦ, ее структурного подразделения УПЦ.. можно написать: Церковь РПЦ, а можно написать Церковь УПЦ РПЦ.. что это изменить для людей должно? ну а может и правда готовят какоето переподчинение и смену там кто кому чего зачем.. и чо с того?
Гость
40166 - 30.07.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да хрен знает почему. какая разница то? поверь, на это вообще всем наплевать
В том-то и дело, что не плевать. Та же организация (УПЦ МП и её владелец РПЦ) очень ревностно следит на Украине, чтобы не было указаний на её принадлежность к Московскому патриархату. Связь (и прямое подчинение) РПЦ всячески замалчивается.

И да, если бы было плевать, не снимали бы табличку) Кэп.
Модератор
40167 - 30.07.2018 - 10:29
40599-MisterChe >"Связь (и прямое подчинение) РПЦ всячески замалчивается."ты шо, совсем ебобо? кем замаличвается? как замалчивается? все об этом знают, это во всех документах, на всех сайтах, в КАЖДОЙ СЛУЖБЕ... ты преставляешь себе службу? там кирилла упоминают каждый раз.. каждый день, каждый прихожанин, молится за кирилла.. ты не знал? :)))) ты реально странный чувак :)))
Модератор
40168 - 30.07.2018 - 10:31
церковь официально называется Украинская православная церковь Русской православной церкви (Московского патриархата), об этом указание в названии, во всех документах, на каждом сайте, в каждой службе.. а ты пишешь "всячески замалчивается".. ты реально очень странный чувачок :)))
banned
40169 - 30.07.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты вообще понимаешь что несешь?
Что ни хохол, то генетический идиот...
Гость
40170 - 30.07.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40599-MisterChe >"Связь (и прямое подчинение) РПЦ всячески замалчивается."ты шо, совсем ебобо? кем замаличвается? как замалчивается? все об этом знают, это во всех документах, на всех сайтах
1. http://lavra.ua/ ну вот тебе сайт Лавры.
Вот так любимый тобой подвал сайта и "колонтитул"

© Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра (мужской монастырь) Украинской Православной Церкви 1991-2018.


Что-то нет слова "Московский" )

Может где-то в глубине сайта запрятано, поищи)

2.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40599-MisterChe >"Связь в КАЖДОЙ СЛУЖБЕ... ты преставляешь себе службу? там кирилла упоминают каждый раз.. каждый день, каждый прихожанин, молится за кирилла.. ты не знал? :)))) ты реально странный чувак :)))
Ты реально не в теме и отстал от жизни.

Цитата:
Предстоятель УПЦ МП Митрополит Онуфрий (Березовский) на прошедшем 28 декабря епархиальном собрании Киевской епархии позволили клирикам в не поминать за богослужением Патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева) в тех случаях, когда его поминовение влечет за собой конфликтные ситуации на приходах и непонимание прихожан, сообщает "Религия в Украине".

"Если где-то сегодня остро стоит вопрос, то можно и воздержаться от поминания Патриарха", — сказал Митрополит Онуфрий.

Свое разрешение не поминать Патриарха РПЦ МП глава УПЦ объяснил икономией - исключением из правила ради церковной пользы.

Митрополит Онуфрий также сослался на литургическую практику других официальных поместных Церквей, напомнив, что, например, в Румынии за богослужением священник поминает только своего епископа, а уже епископ —Патриарха.
Вот обсуждение на правмире (пророссийский ресурс) , у народа бомбит нехило от этого https://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=64675
Гость
40171 - 30.07.2018 - 10:46
40601-NoThanks >Совершенно верно. Есть например и Китайская православная церковь Московского патриархата.
Гость
40172 - 30.07.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks ты вообще понимаешь что несешь? Что ни хохол, то генетический идиот...
282 статья. Тебя ж посодют за такое
Гость
40173 - 30.07.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от MisterChe Посмотреть сообщение
Может где-то в глубине сайта запрятано
В настоящее время нижняя Лавра находится в ведении Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), а верхняя Лавра — в ведении Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника[2]
В Вике запрятано.
Модератор
40174 - 30.07.2018 - 10:55
40603-MisterChe >"Что-то нет слова "Московский" )" и что? думаешь ктото этого не знает? для когото это тайна за семью печатями? :))

"Ты реально не в теме и отстал от жизни." да? :)) нуну :) а ты вот пишешь:

"можно и воздержаться от поминания Патриарха" :)) то есть можно поминать, можно не поминать.. понимаешь, что это значит? всем пофигу по большому счету.. никакой разницы нет, я тебе об этом и пишу..

короче, я тебя понял.. ты порохобот и по приказу партии подвигаешь идею автокефалии, ныне трендовую перед выборами на уркаине.. но все это мертворожденный, сугубо предвыборный проект.. административно-терротриальное деление церкви не имеет отношения к такому делению государств.. вот и все.. до тех пор, пока между церквями нет канонического, идеологического непримиримого раскола - у церкви нет никаких оснований отделяться друг от друга..поэтому можешь выдохнуть и погулять.. а пока посмотри вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=bq7yrvD9L2c
Гость
40175 - 30.07.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от MisterChe Посмотреть сообщение
1. http://lavra.ua/ ну вот тебе сайт Лавры.
что ещё в доказательства своих слов приведёшь с украинских сайтов? Ну, давай что-нибудь с цензора её забабахай, шумер
Гость
40176 - 30.07.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MisterChe 1. http://lavra.ua/ ну вот тебе сайт Лавры. что ещё в доказательства своих слов приведёшь с украинских сайтов? Ну, давай что-нибудь с цензора её забабахай, шумер
ты так и не начал йодомарин принимать?

Это официальный сайт Лавры Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, организации, подчинённой РПЦ. Это самый мощный храм Московского Патриархата в Украине.

И на нём так и нашлось упоминания о том, что он Московский и что он РПЦ. Хотя NoThanks утверждал выше, что на каждом сайте это должно быть. Но вот не нашлось, и поэтому вы дружно меня закидываете видосами не по теме и обзываете порохоботом.
Модератор
40177 - 30.07.2018 - 11:06
да при чем тут украинский или какой сайт.. лавра - украинская церковь.. украинская церковь русской православной церкви.. у чувака подгорает, что на украине сейчас не афишируют принадлежность упц к рпц.. ну типа не обостряют.. обходят острые углы.. он это называет лицемерием и двойными стандартами.. я считаю, что с учетом той [*****], которая тотально творится в дуркаине сейчас - это правильно.. не стоит на себя обращать лишние взгляды больных на голову упырей.. не стоит их провоцировать.. не стоит давать поводы для скандалов и разборок. и без того там все плохо.. придет время и все встанет на свои места..
Гость
40178 - 30.07.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да при чем тут украинский или какой сайт.. лавра - украинская церковь.. украинская церковь русской православной церкви.. у чувака подгорает, что на украине сейчас не афишируют принадлежность упц к рпц.. ну типа не обостряют.. обходят острые углы.. он это называет лицемерием и двойными стандартами.. я считаю, что с учетом той [*****], которая тотально творится в дуркаине сейчас - это правильно.. не стоит на себя обращать лишние взгляды больных на голову упырей.. не стоит их провоцировать.. не стоит давать поводы для скандалов и разборок. и без того там все плохо.. придет время и все встанет на свои места..


Ты слился со "на всех сайтах указание, что УПЦ часть РПЦ", слился с тем, что каждый поминает Кирилла. Теперь у тебя истерика и ты соскакиваешь.

Сначала ты утверждал, что нет никакой разницы. Пока тебя не макнули в то, что разница есть. Теперь ты утверждаешь, что да- разница есть, но это зищата от упырей. Смешной ты.


А от каких упырей тогда сняли табличку Украинская Православная Церковь в Крыму)?
Модератор
40179 - 30.07.2018 - 11:11
40609-MisterChe >"NoThanks утверждал выше, что на каждом сайте это должно быть" да ты еще и врунишка? :)) что, никак без вранья не можешь обойтись? :))) ты в руках себя держи-то.. я тебе говорю о том, что всем, кроме упоротых порохоботов, плевать что там написано.. все знают, что упц - это часть рпц.. и все знают в какие храмы ходят.. что не кричат об этом на каждом углу - очевидно связано с тем, что вы реально уже всех заколебали своим дебилизмом.. упыри в балаклавах, которые на своем крестном ходу орали СМЕРТЬ ВРАГАМ - это сильно конечно.. прекрасный крестный ход получился.. поэтому те люди, которые молятся о МИРЕ, а не о СМЕРТИ, не хотят с вами связываться.. не хотят вообще с вами иметь никаких дел.. но все всё понимают же...
Гость
40180 - 30.07.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Связь (и прямое подчинение) РПЦ всячески замалчивается."ты шо, совсем ебобо? кем замаличвается? как замалчивается? все об этом знают, это во всех документах, на всех сайтах, в КАЖДОЙ СЛУЖБЕ... ты преставляешь себе службу?
Так вот же про сайты. ну ты чего такой ранимый) истерику устроил.
Модератор
40181 - 30.07.2018 - 11:16
40611-MisterChe >"Ты слился со "на всех сайтах указание, что УПЦ часть РПЦ"" не мухлюй, врунишка.. речь шла о крымской церкви.. я тебе дал ссылку на ее сайт - там все указано..

"лился с тем, что каждый поминает Кирилла" ну уж прости, за движениями так пристально не слежу.. если тебе будет угодно - переформулирую.. "могут поминать кирилла, могут не поминать - личное дело настоятеля каждого храма" это меняет дело, да? :))

"Теперь у тебя истерика" да ты гонишь :))

"Теперь ты утверждаешь, что да- разница есть" это ты сам придумал? я как утверждал что разницы нет, так и утверждаю что разницы нет.. а что защита от упырей - так это понятно.. вы же больные на голову придурки :))

"А от каких упырей тогда сняли табличку Украинская Православная Церковь в Крыму)?" это очень важный вопрос? он тебя волнует? :))
Гость
40182 - 30.07.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я тебе говорю о том, что всем, кроме упоротых порохоботов, плевать что там написано.
так это упоротые порохоботы поменяли таблички на церквях в Крыму? ) Вопрос тот же (уже второй день)- зачем менять, если всем якобы всё равно.
Модератор
40183 - 30.07.2018 - 11:18
40613-MisterChe >" про сайты" речь шла о крымской церкви.. не так ли? :)

"истерику устроил" ты выдаешь желаемое за действительное.. у тебя уже перед глазами стоит нарисованная твоим мозгом картина, которая не имеет отношения к реальности...

ты мне лучше скажи: что ты хочешь вообще сказать? а то мы както утонули в мелочах.. что ты хочешь донести до меня? предположим, вообще со всех церквей, всех сайтов, всех документов вытерли упоминание об рпц.. допустим даже такой резкий поворот.. далее что из этого следует? :)
Гость
40184 - 30.07.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40611-MisterChe >") "А от каких упырей тогда сняли табличку Украинская Православная Церковь в Крыму)?" это очень важный вопрос? он тебя волнует? :))
Да. Почитай повыше. Это же и есть мой основной вопрос).
Модератор
40185 - 30.07.2018 - 11:21
40615-MisterChe > "зачем менять, если всем якобы всё равно." надо спросить у тех, кто менял, если их меняли.. я могу лишь предположить несколько вариантов:
1. слово украина стало ругательным в крыму, люди не хотят никак ассоциировать крым с украиной.
2. готовится какая то реформа с переподчинением внутри рпц ее епархий..
3. во избежание эксцессов, связанных с недопониманием формулировки..
4. просто так без особой причины.

больше мне особо никаких идей в голову не лезет.. а тебе? у тебя есть предположения?
Модератор
40186 - 30.07.2018 - 11:22
40617-MisterChe > давай вместе попробуем найти на него ответ.. раз уж вопрос для тебя так важен.. вот я какието варианты набросал.. можешь выбрать из них или предложить свой..
Гость
40187 - 30.07.2018 - 11:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40613-MisterChe >" про сайты" речь шла о крымской церкви.. не так ли? :)
Не так, конечно.

Посмотри пост 40599.

Вот он

Цитата:
Сообщение от MisterChe Посмотреть сообщение
Та же организация (УПЦ МП и её владелец РПЦ) очень ревностно следит на Украине, чтобы не было указаний на её принадлежность к Московскому патриархату. Связь (и прямое подчинение) РПЦ всячески замалчивается.

А вот твой ответ. Как всегда, истеричный. Ответ неуверенного в себе человека, опускающегося до оскорблений.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты шо, совсем ебобо? кем замаличвается? как замалчивается? все об этом знают, это во всех документах, на всех сайтах, в КАЖДОЙ СЛУЖБЕ... ты преставляешь себе службу? там кирилла упоминают каждый раз.. каждый день, каждый прихожанин, молится за кирилла.. ты не знал? :

Понятно, что ты отвечал не про епархии в Крыму. Ведь ты сослался на поминовение Кирилла.
Модератор
40188 - 30.07.2018 - 11:29
40620-MisterChe >

- А Симферопольская епархия часть украинской церкви, но малодушно стала умалчивать об этом
- я хз о чем ты.. я просто зашел на сайт и прочитал

и далее когда я писал о сайтах - я имел ввиду именно это.. возвращал тебя к "малодушному умалчиванию", хотя на сайте все это есть..

"опускающегося до оскорблений." ой да ладно, это поза твоя - она неудачная.. виктимная позиция "анасзашо" она конечно вам, коклям, свойственна, но не имеет смысла.. вот это "истеричная позиция, опускаться до оскорблений" - это все дешевая гримаса, чувак.. мы оба знаем, что я просто и прямо тебе пишу.. а ты уже наделяешь это смыслом как тебе хочется и как тебе выгодно.. а выгодно тебе - строить из себя целочку-обиженку :))) на меня это не действует...
Гость
40189 - 30.07.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40615-MisterChe > "зачем менять, если всем якобы всё равно." надо спросить у тех, кто менял, если их меняли.. я могу лишь предположить несколько вариантов: 1. слово украина стало ругательным в крыму, люди не хотят никак ассоциировать крым с украиной. 2. готовится какая то реформа с переподчинением внутри рпц ее епархий.. 3. во избежание эксцессов, связанных с недопониманием формулировки.. 4. просто так без особой причины. больше мне особо никаких идей в голову не лезет.. а тебе? у тебя есть предположения?

Я думаю, третий вариант, на фоне украинофобии убрали от греха подальше.

И это чистейшие двойные стандарты. Вот и всё, что я хотел показать. Пусть забирают напрямую в РПЦ эти епархии, так будет честнее, чем юлить и позороно скрывать полное название своей организации. Но таких планов нет - выше я приводил ссылки.
Гость
40190 - 30.07.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и далее когда я писал о сайтах - я имел ввиду именно эт
Ты писал о сайтах и о поминовении Кирилла. Поминовение Кирилла в Крыму или в Киеве ты имел в виду?
Гость
40191 - 30.07.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
она конечно вам, коклям, свойственна, но не имеет смысла.
Ты реальный ебобо. Я русский. Живу в России. И всегда жил.
Модератор
40192 - 30.07.2018 - 11:37
40622-MisterChe >"Я думаю, третий вариант" так и к чему тогда вся эта возня? ты не женщина случайно? имеешь что сказать - говори прямо, имей смелость высказывать свою позицию..

"Вот и всё, что я хотел показать" а почему когото должно волновать твое мнение и твои оценки? вот человек ходит в церковь.. например.. и тут ты пишешь: это все двойные стандарты, пусть забирают епархии и так далее.. почему этому человеку должно быть не насрать? есть хоть одна причина?

"так будет честнее" да это не тебе решать.. ты считаешь что так.. а я считаю, что дело церкви - не бороться с ветряными мельницами, а способствовать миру и согласию.. и если есть решение, которое ведет к обострению и есть решение, которое ведет к успокоению - но надо выбирать второе.. а вот ты занимаешься другим - выискиваешь такие даже малозначительные вещи, даешь свои никому не интересные оценки и на основании этих оценок предлагаешь какието решения, которые на самом деле могут вести только к расколу и отдалению людей друг от друга.. так что церковь в данном случае - за мир, а ты - провокатор за разделение.. по факту..

"юлить и позороно скрывать" ты же тут выше писал про истерики и оскорбления неуверенных в себе людей :)) забыл? :)) это просто твои оценки.. они вызваны твоими личными предубеждениями.. мы тебя внимательно выслушали, поняли, но с твоего разрешения будем продолжать делать то, что считаем верным, в интересах наших людей, а не так, как хотелось бы тебе.. ты не против?
Модератор
40193 - 30.07.2018 - 11:39
40623-MisterChe > при чем тут вообще киев?

40624-MisterChe > ну так что с того... вы, хохли, живете где угодно и можете иметь любую национальность..
Гость
40194 - 30.07.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
40623-MisterChe > при чем тут вообще киев?
Тема про Украину, а я как раз знаком с ситуацией с табличками и вот этим всем у Украинской ПРавославной Церкви (Московского патриархата), и угараю с лицемерия этой организации.

Кстати, Киевский патриархат я не считаю хорошими, за Филарета совсем не болею.

И вообще, уверен, если бы УПЦ МП в крымских храмах вернула указание на то, что она Украинская Церковь Московского патриархата, это был бы мощный удар по сторонникам автокефалии на Украине. Престиж УПЦ МП сильно поднялся бы на Украине.
Но скорее всего, ситуация с выжиганием из памяти принадлежности к украинской церкви контролируется из Москвы и совсем не церковниками. Что, кстати, лишний раз показывает, какая реальная "автономия" у этой церкви. Если вопрос с табличкой не могут решить в Киеве- что это за самостоятельная УПЦ МП с широкой автономией)
40195 - 30.07.2018 - 11:45
Минобороны Украины рассказало о тысячах покидающих армию офицеров
Только за 2018 год украинскую армию покинули 11 тыс. офицеров и контрактников, до конца года уйдут еще 18 тыс., ожидают в Минобороны страны. Причина — в недостаточном денежном довольствии

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/07/20...4a57?from=main
40196 - 30.07.2018 - 11:51
УПЦ МП в Крыму, на российской территоррии? Ликвидировать, однозначно.
Модератор
40197 - 30.07.2018 - 11:51
40627-MisterChe >"и угараю с лицемерия "никто не против.. ты имеешь право на свою оценку.. просто твоя оценка характеризует тебя, но не церковь.. ты же понимаешь, я надеюсь.. то, что вася говорит о пете, может нам кое что поведать о васе, но ничего не скажет о пете :)) коли для тебя забота и мире и согласии - лицемерие.. ну чтож.. так тому и быть :))

"Престиж УПЦ МП сильно поднялся бы на Украине" в тебе говорит классическое непонимание церкви как явления и организации.. церковь - это не макдоналдс, который рекламой борется за клиентов.. церковь поступает так, как считает правильным, а люди уже сами решают как им быть.. никто не будет гоняться за дешевым "авторитетом" чтобы когото кудато перетащить.. ты в принципе не понимаешь хода мыслей церковного начальства.. но судишь об этом со своих, мирских, позиций.. примерно категориями маркетинговой войны :))
40198 - 30.07.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от MisterChe Посмотреть сообщение
Кстати, Киевский патриархат я не считаю хорошими, за Филарета совсем не болею.
Бывший епископ Русской православной церкви, с 1966 по 1990 год — митрополит Киевский и Галицкий, Патриарший экзарх всея Украины, затем — предстоятель Украинской православной церкви (Московского патриархата). Лишён сана в 1992 году, отлучён от церкви (анафематствован) Русской православной церковью в 1997 году[2].

В мае — июне 1990 года был местоблюстителем Патриаршего престола Русской православной церкви. Являлся одним из кандидатов на Патриарший престол в ходе избрания Патриарха на Поместном соборе в июне 1990 года.

В 1991 году стал сторонником предоставления Украинской православной церкви автокефалии. В 1992 году с частью клира и мирян покинул Русскую православную церковь, образовав Украинскую православную церковь Киевского патриархата, не признанную ни одной из Поместных православных церквей[3]. С 20 октября 1995 года является её предстоятелем.

резюме властолюбца
Гость
40199 - 30.07.2018 - 12:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
УПЦ МП в Крыму, на российской территоррии? Ликвидировать, однозначно.
О чём и речь! пусть ликвидируют, чего сопли жевать)

Один нюанс- это даст сразу +146% к вероятности автокефалии на территории Украины.

Поэтому боятся церковники, молчат в тряпочку. Это и доставляет. Запасаемся попкорном, смотрим, как они юлят.


Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты в принципе не понимаешь хода мыслей церковного начальства.. но судишь об этом со своих, мирских, позиций.. примерно категориями маркетинговой войны :))
Ой, да ладно. Обычная структура, там и политика, и маркетинг, и всё на свете. Я в СССР вырос, на фильмах с фразами "почём опиум для народа?", все эти организации видны насквозь.
Гость
40200 - 30.07.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
резюме властолюбца
Конечно. Кто ж спорит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены