К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украденная победа России

0 - 27.03.2016 - 20:25
Российская империя не имела ни единого шанса победить в войне в 1917–1918 годах. Еще раз повторяю, без масонской революции в феврале 1917 года в России через 6–12 месяцев вспыхнул бы повсеместный стихийный бунт. Впрочем, я утешу наших «квасных патриотов» тем, что Россия могла дважды стать победительницей в Великой войне – в начале ее и в конце.
В первом варианте от Николая II требовалось лишь следовать стратегии своих прадеда, деда и отца. Николай I и оба Александра построили три линии лучших в мире крепостей на западной границе России. «Лучшие в мире» – это не моя оценка, а Фридриха Энгельса, неплохого специалиста в военной стратегии и большого русофоба.
Однако Николай II и его генералы по указу из Парижа готовились к полевой войне – марш-броску на Берлин. 20 лет на учениях русской армии неслись конные лавы в составе нескольких кавалерийских дивизий, плотными порядками наступали пехотные корпуса. Русские генералы всерьез восприняли французскую «дезу» – теорию триединства. Мол, войну можно выиграть с помощью только полевых орудий, только одного калибра – 76 мм, и только одного снаряда – шрапнели. Великий князь Сергей Михайлович, ведавший российской артиллерией, в 1911 году вообще упразднил тяжелую (осадную) артиллерию и обещал царю воссоздать ее после 1917 года. А крепостную артиллерию оный князь планировал перевооружить с систем 1867 года и 1877 года на современные к… 1930 году!
http://topwar.ru/92933-ukradennaya-pobeda-rossii.html
К 1930 году, Карл!!!



Гость
1 - 27.03.2016 - 20:35
"Мог ли Врангель в мае 1920 года заключить хотя бы перемирие с Советской Россией? Разумеется, мог."
Широкорад всегда был идиотом с мриями
Гость
2 - 27.03.2016 - 20:36
Вообще любопытное явление природы. Собирая такую фактологическую базу, производить из нее выводы исключительно в рамках собственных хотелок
3 - 27.03.2016 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Русские генералы всерьез восприняли французскую «дезу» – теорию триединства. Мол, войну можно выиграть с помощью только полевых орудий, только одного калибра – 76 мм
Французы то поступили иначе ? Нет ? Тогда в чем деза ?
4 - 27.03.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Собирая такую фактологическую базу, производить из нее выводы исключительно в рамках собственных хотелок
:о)))
В этом видится что-то неожиданное? Чел сделал свой вывод, ты- свой. Кто на что "затесан"... "Колос на глиняных ногах" - это вовсе не про советскую Россию.
5 - 27.03.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Французы то поступили иначе ?
Ты статью-то прочитал?
6 - 27.03.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Колос на глиняных ногах" - это вовсе не про советскую Россию.
Про СССР, который драпал до Волги.И вообще ты же вроде не политрук,Свист?
Тогда ответь мне на простейший вопрос.
Почему наличие тяжелой артиллерии в австро-венгерских корпусах на уровне германских не давало последним превосходства на поле боя над русскими?
Гость
7 - 27.03.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И вообще ты же вроде не политрук,Свист?
Разве?
8 - 27.03.2016 - 21:04
Любой политрук, на пенсии, такой бред сразу бы раскусил и не стал позориться и сюда тащить, Свист-сапожок вульгарис.
Гость
9 - 27.03.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Широкорад всегда был идиотом с мриями
Это точно.
10 - 27.03.2016 - 21:07
Не просто идиотом с мриями, а е.б.л.о.гусским идиотом с мриями.
Типа, мы, литвины вэлиукий эвропейский народ и дальше по хохлоцитатнику.
Гость
11 - 27.03.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
В этом видится что-то неожиданное? Чел сделал свой вывод, ты- свой. Кто на что "затесан"... "Колос на глиняных ногах" - это вовсе не про советскую Россию.
У чела свой вывод буквально по каждой эпохе России. Согласно челу в ее истории абсолютно все было сделано неправильно. Как только и уцелела ;)
12 - 27.03.2016 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Фридриха Энгельса, неплохого специалиста в военной стратегии
Свист непринужденно выкинул с пьедестала Криху, Фотона, Сандю и водрузился на нём единолично.
13 - 27.03.2016 - 21:20
7-intern >
Тебя сразу послать или подождать до?

8-_Кошница_ >
Насчет "сапожка-вульгариса" у меня есть собственное мнение. И оно диаметрально противоположно твоему.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
У чела свой вывод буквально по каждой эпохе России.
Так это у каждого из нас... ежели не в стаде. Чел привел конкретные и неопровергаемые цифры и факты, на основании этого сделал собственные выводы. Можно не соглашаться, но на основании такой же конкретики.
14 - 27.03.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Насчет "сапожка-вульгариса" у меня есть собственное мнение.
Я тебя вопрос поставил? Отвечай.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Чел привел конкретные и неопровергаемые цифры и факты
Там нет цифр и фактов, там брехня и бред.Даже без выводов.
15 - 27.03.2016 - 21:21
у Свиста 2 руки и 3 уха я
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
привел конкретные и неопровергаемые цифры и факты, на основании этого сделал собственные выводы
, а он странный
16 - 27.03.2016 - 21:22
12-Korelsky >
И тебе царя не хватает?
17 - 27.03.2016 - 21:24
16-Свист > лично мне всего в достатке. Но я считаю, что в текущем историческом периоде Конституционная, повторяю Конституционная, - оптимальна форма правления.
18 - 27.03.2016 - 21:26
(+17) хм. Конституционная монархия
osv
19 - 27.03.2016 - 21:26
История не знает сослагательного наклонения (с)

Наша история - она-таки наша, от начала до конца.
20 - 27.03.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
История не знает сослагательного наклонения (с)
Это любил говорить Горбачёв, чмо с пятнистой головкой.
21 - 27.03.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
16-Свист > лично мне всего в достатке. Но я считаю, что в текущем историческом периоде Конституционная, повторяю Конституционная, - оптимальна форма правления.
а разве кому-то интересно ваше мнение? )) - вы же овощи - вам что по ОРТ скажут - то вы и делаете )))))))

То ли дело великолепное революционное поколение - и кубанских сепаратистов выпнули, и интервентов - сильные люди, сильное поколение!
22 - 27.03.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Там нет цифр и фактов, там брехня и бред.Даже без выводов.
С таким же основанием я могу утверждать, что все сказанное тобой есть откровенная подтасовка, а потому брехня.
По поводу твоего "вопроса"... а что тебя интересует и как ты собираешься "делить" общие безвозвратные потери и пленных?
23 - 27.03.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ты статью-то прочитал?
Я читал что французы как раз вступили в ПМВ без тяжелой артиллерии как таковой. Вот и думаю что лажу грузят про "французскую дезу".
Собственно никто до ПМВ не ожидал что война выльется в позиционное противостояние. Хотя бы потому что до этого сплошной линии фронта никогда не было.
24 - 27.03.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это любил говорить Горбачёв, чмо с пятнистой головкой.
а мне вообще наплевать на то кто такое грачев, что он говорил - зачем вы рассматривали головку грачева ))))))))) и что вы с этой головкой делали

Я помню другие ваши слова - вы называли Захарченко петухом. И вот история все расставила на свои места - вы облажались в который раз.
25 - 27.03.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Конституционная монархия
Без реальной власти у монарха? Неее, это не про нас.
Гость
26 - 27.03.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Чел привел конкретные и неопровергаемые цифры и факты
Охохо... кабы все это... да лет так десяток назад... А теперь я уже в курсе, что новгородское вече - это лучшая форма самоуправления, что Юрий лучше Василия, что страна упустила свой шанс с Пожарским, что Филарет вел ее в пропасть, что Александр совершенно непропорционально ответил на вторжение Наполеона... в общем все было не так как было надо
Пакупайти книшки - тама всё обяснено правельно
27 - 27.03.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
С таким же основанием я могу утверждать, что все сказанное тобой есть откровенная подтасовка, а потому брехня.
Потому что ты должен уличить меня во вранье,а это сделать невозможно, Свист,а в блевотине Широкорада она на каждом шагу.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Я помню другие ваши слова - вы называли Захарченко петухом
Тебя я так называл, ты же сам рассказывал о гомосексуализме в своей секте индуистской.А Захарченко, с чего бы?
osv
28 - 27.03.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Без реальной власти у монарха? Неее, это не про нас.
А для чего вообще нужен монарх?
Чтобы раздербанить страну в своих интересах и в интересах своей шайки?
Гость
29 - 27.03.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
То ли дело великолепное революционное поколение
Которое зарезали как овечек. Под мантру так надо партии ;)
30 - 27.03.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
По поводу твоего "вопроса"... а что тебя интересует и как ты собираешься "делить" общие безвозвратные потери и пленных?
Ты, точно офицер? Прапорщик может быть, как этот герой , помнишь в "Зелёном слонике",-"Я, полковник, посмотри на меня!"
Офицер ОБЯЗАН ЗНАТЬ,что пленные входят в число безвозвратных потерь на войне.
31 - 27.03.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А Захарченко, с чего бы?
что, кошница - стыдно стало, в несознанку уходите. ну это хорошо - значит еще чуть чуть совесть есть, на донышке правда, но есть.
Гость
32 - 27.03.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Чтобы раздербанить
Интересно. А когда это монархи у нас что-нить раздербанивали? Вроде ж как раз наоборот... потому собственно и обладали беспрецедентным авторитетом
33 - 27.03.2016 - 21:43
21-KRIHA > а разве я тебя культурненького сегодня еще не посылал?
34 - 27.03.2016 - 21:43
Петухи в СВ, как известно, а с чего бы туда Захарченко?
Не надо мне приписывать свои влажные мрии.
osv
35 - 27.03.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv История не знает сослагательного наклонения (с)

Это любил говорить Горбачёв, чмо с пятнистой головкой.
Я, конечно, понимаю, что ты будешь против.
Но...

Автор высказывания - Карл Хампе (Karl Hampe) (1869-1936), гейдельбергский профессор, его высказывание "Die Geschichte kennt kein Wenn" - "История не знает слова "Если" (прямой перевод)

А первым сказал, что "история не знает сослагательного наклонения" И. В. Сталин в беседе с немецким писателем Эмилем Людвигом.

Почему "не терпит"?
Потому, что - случилось то, что случилось, а задним числом рассуждать о возможных других вариантах развития событий - пустая трата времени.
Более глубинный смысл этой фразы - произошло то, что должно было произойти, то до чего человеческое общество созрело и готово, то, что обусловлено предшествующим развитием цивилизации.
36 - 27.03.2016 - 21:48
30-_Кошница_ >
Я, конечно, могу "посоревноваться" с тобой в хамстве, но, тем не менее... хоть пленные и входят в состав безвозвратных потерь, но обычно идут отдельной строкой, которая в данной теме весьма характерна.
37 - 27.03.2016 - 21:49
Я не буду против,но эту мантру всегда любил повторять главный коммунист Горбачёв, дабы не подвергать конструктивному анализу состояние дел в СССР.
А великий Клаузевиц призывал возвращаться к опасному моменту постоянно, дабы найти ключ к успеху.
38 - 27.03.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
21-KRIHA > а разве я тебя культурненького сегодня еще не посылал?
вы думаете я слежу за тем что вы делаете? мне как-то наплевать.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Петухи в СВ, как известно, а с чего бы туда Захарченко?Не надо мне приписывать свои влажные мрии.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Захарченко петухом называют Моторолла и Гиви, так что извини, подвинься
- скорее всего вы клевещите на Моторолу и Гиви - в любом случае - вы солидаризируетесь с этой фразой.
Так что кошница - знайте - я все помню ))))
Гость
39 - 27.03.2016 - 21:51
Гхм, калибр не тот? Сопсвенна можно нафантазировать, шо армия при клятом царизме была голой, босой, вооруженной палками и камнями. Будь даже это правдой, каким это образом может послужить оправданию жидо-коммуницких предателей и интервентов? А ведь именно с этой целью тая брахливая статейка была написана.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены