К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Путина заговорили о возможном отказе от "Южного потока"

Гость
0 - 27.11.2014 - 18:33
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/11/27/508996/
Вот и весь сабж..



Гость
441 - 05.12.2014 - 09:39
Гость
442 - 05.12.2014 - 10:50
Остановка Россией строительства газопровода «Южный поток» окажет негативное влияние на Сербию. Об этом президент страны Томислав Николич заявил в эфире сербского телеканала РТС.

Читайте также:

Евросоюз требует от Сербии введения антироссийских санкций


Сербия обсудит с Россией ситуацию с «Южным потоком» на уровне министров, отметил политик. «Мы не можем остаться без энергоносителей. Россия нам обязана очень многим, потому что мы много страдаем за нее», — сообщил Николич.
http://www.bfm.ru/news/280432?google_editors_picks=true
Гость
443 - 05.12.2014 - 11:07
РИМ, 5 декабря. /ТАСС/. Итальянская Saipem получила уведомление о приостановке проекта "Южный поток". Об этом говорится в сообщении компании.

"В отношении проекта "Южный поток" Saipem сообщает, что получила уведомление о приостановлении деятельности на море от клиента. Уведомление охватывает все суда, которые в настоящее время занимаются деятельностью, связанной с прокладкой трубопроводов. В настоящее время не представляется возможным определить экономический эффект от приостановки, так как ни длительность приостановки, ни окончательное решение клиента о проекте неизвестно", - говорится в сообщении Saipem.

Как сообщал ТАСС ранее со ссылкой на главного управляющего компании Умберто Верджине, в случае закрытия проекта "Южный поток" Saipem недосчитается в 2015 году 1,25 млрд евро выручки. http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6714093.shtml
Гость
444 - 05.12.2014 - 11:12
европейские потребители должны сами "приходить" к нашим границам за вожделенным топливом, поэтому пусть самостоятельно строят газопроводы и договариваются между собой по чьим территориям они будут пролегать.
Хлеб за брюхом ходить не должен!
Гость
445 - 05.12.2014 - 11:15
С большим энтузиазмом восприняли СМИ Киевской и Днепропетровской областей объявление Владимиром Путиным закрытия проекта «Южный Поток». Это преподносится как огромная политическая победа Киева и сохранение его статуса как державы-транзитера.

Для свидомой головы, которая везде видит возможность перемоги, это нормально. На деле всё, конечно же, вообще про другое.

Тут надо кое-что вспомнить.

Смыслом проекта «Южный Поток» было включение некоторого списка стран Восточной Европы в экономическое, а, следовательно, и политическое сотрудничество с Россией. Создание и упрочение общих интересов.

Этот проект появился как напарник проекту, по которому главным газораспределителем Европы должна была быть Германия. Политический смысл сделки был в стратегии «Договорись с главным». Путин как раз повез этот проект в Германию, когда вдруг совершенно неожиданно в Лондоне начал громко и публично умирать Литвиненко. Путина в Германии встретили толпы с плакатами «Убийца».

Сейчас двусмысленное и несамостоятельное поведение Болгарии вынудило Россию заявить об отказе от «Южного Потока».

Но это не значит, что РФ не продаст в Европу свой газ мимо каганов и майданов.

Россия продаст тот же объем газа, что предполагался, и через «Южный Поток». Только «дружить» при этом будет не с Болгарией и прочей Восточной Европой, а с Турцией. Привилегиями эксклюзивного партнера России в Европе станет обладать Турция. И проводить российские Интересы в Европе будет Турция. Россия будет разговаривать с Европой с турецким акцентом. Тон от этого не изменится. Смысл – тоже.

Экономические и политические интересы России не пострадают. Разница между Болгарией и Турцией — это разница между мытьем и катанием.

Для России.

Для Европы ситуация значительно хуже. «Торговаться» с собственной марионеточной Болгарией, которая даже пропищать ничего не может о своих интересах – это совсем не то же самое, что получать услуги от Турции – сильного и амбициозного государства с реваншистскими настроениями по отношению к Европе и своему месту в мире.

Россия наказала Европу, отдав её Турции.

Болгарию Россия еще и публично унизила.

«Если Болгария лишена возможности вести себя как суверенное государство, пусть потребует от Еврокомиссии деньги за неполученную выгоду» - заявил Путин.

Урок, который мы можем вынести из происшедшего, я бы сформулировал так: Россию можно ударить. Россию можно ударить больно. Но России нельзя дать пощечину.

Болгарии можно.

Следующий прямо вытекающий из этого урока вопрос – это вопрос о том, много ли на свете стран, отличных в этом отношении от Болгарии.

Дав Болгарии пощечину, Путин этим самым унизил и ЕС и США.

Реакция не замедлила себя ждать – США обвинили Россию в начале энергетической войны.

Причина, во-первых, в том, что Россия обнажила противоречия интересов США и ЕС, несамостоятельность правительства Болгарии и коррумпированность Европейской Комиссии. Во-вторых, Россия лишила все эти субъекты возможности шантажа, одновременно публично указав на них как на шантажистов. Репутационные потери – огромны.

Для США сейчас жизненно важно доказать, что они способны отомстить России.

Дженнифер Псаки уже заявила, что договоренности России и Ирана (суверенных стран) противоречат законам США, и на Россию будут наложены за это санкции.

Это в очередной раз демонстрирует, что США устарели морально и структурно и более не подходят развивающемуся миру в качестве лидера. http://www.odnako.org/blogs/mi-otdal...-zhdyom-mesti/
Гость
446 - 05.12.2014 - 11:43
и вообще я считаю, что если нефть уронят менее 60дол. прекратить ее продажу "на сторону".
С экономикой все равно будет швах, так пусть хоть недра детям-внукам останутся.
Гость
447 - 05.12.2014 - 11:53
В связи с отказом от создания "Южного потока", "Газпром" все-таки намерен избавить Украину от процесса транзита газа в Европу. Альтернативой может стать маршрут через Черное море в Западную Турцию, а далее до границы с Грецией.

"Газпром" намерен предпринять меры для того, чтобы страны ЕС самостоятельно занимались строительством новой газовой трубы на своих территориях. По планам, газопровод будет расположен параллельно Blue Stream.

Российские представители хотят предложить европейским властям возводить собственные маршруты от турецкого пункта. Таким образом, топливо будет уходить в обход Украины. До 2020 года Россия намерена уладить все вопросы, так как именно к этому сроку заканчивается контракт, который регламентирует перекачку российского газа.

Владимир Путин в начале декабря сообщил о том, что процесс строительства «Южного потока» остановлен. Президент РФ дал этому решению объяснение: власти Евросоюза отказывались реализовывать этот проект, в то время, как Россия вложила в него уже почти 4,66 миллиардов долларов. http://svopi.ru/econom/20953-gazprom...zoprovody.html
Гость
448 - 05.12.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Российские представители хотят предложить европейским властям возводить собственные маршруты от турецкого пункта. Таким образом, топливо будет уходить в обход Украины. До 2020 года Россия намерена уладить все вопросы, так как именно к этому сроку заканчивается контракт, который регламентирует перекачку российского газа.
А если Европа не захочет брать газ из Турции, куда его? Сжигать?
Гость
449 - 05.12.2014 - 12:18
По данным источника, Россия не получила официальных приглашений на встречу министров стран--участниц проекта South Stream, которая должна пройти 9 декабря в Брюсселе.

«По всей видимости, министрам стран--участниц проекта "Южный поток" нужно выработать еще свою позицию и наверняка этот вопрос будет обсуждаться на предстоящей встрече в Брюсселе», — прокомментировал ситуацию источник «Интерфакса».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2626102
Гость
450 - 05.12.2014 - 12:21
448-REM I >закрыть трубу через Окранину на переучет
451 - 05.12.2014 - 12:26
450-Ctrl Р > в двух-трёх местах взорвать, и хватит. Кстати, западенцы сами взорвут, надо только "подогреть" эту идею в их головах.
Гость
452 - 05.12.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
448-REM I >закрыть трубу через Окранину на переучет
плюсую, она там явно не соответствует европейским стандартам)
а то в Киеве прям праздник победы, что РФ отказалась от южного потока
Гость
453 - 05.12.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«По всей видимости, министрам стран--участниц проекта "Южный поток" нужно выработать еще свою позицию и наверняка этот вопрос будет обсуждаться на предстоящей встрече в Брюсселе»,
без нас хотят нас женить?
ну-ну
Гость
454 - 05.12.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в двух-трёх местах взорвать, и хватит. Кстати, западенцы сами взорвут, надо только "подогреть" эту идею в их головах.
Курдов наймут, они и в Турции взорвут газопровод.
Гость
455 - 06.12.2014 - 11:01
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Европейский союз в срыве проекта "Южный поток", сообщает Reuters. "ЕС непрестанно трудился, чтобы сорвать этот проект", - заявил Орбан. Глава кабинета министров сравнил Венгрию с Давидом, боровшимся с Голиафом.
Гость
456 - 06.12.2014 - 11:21
Латвия вот 3 декабря открыла терминал на 4 млрд. в год на СПГ, скоро газ России не будет нужен Европе.
457 - 06.12.2014 - 11:24
456-REM I >Больше денег тратить никто не запрещает. Цена вопроса вместе со стоимостью терминала?
Гость
458 - 06.12.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Больше денег тратить никто не запрещает. Цена вопроса вместе со стоимостью терминала?
Если мне нагрубили в магазине, где более дещёвые цены, я всё равно туда не пойду. Что вы всё бабками меряете.
459 - 06.12.2014 - 11:28
458-REM I >При кризисе бабки не лишние, впрочем, красиво жить не запретишь, на 404 посмотри.
Гость
460 - 06.12.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
При кризисе бабки не лишние, впрочем, красиво жить не запретишь, на 404 посмотри.
JОпять, вы всё в бабки переводите, тогда вы за печенюшку Родину продадите.
461 - 06.12.2014 - 11:47
460-REM I >Ну, давай, тащи печеньки, в район манежки, а я погляжу, Вику захватить не забудь, защитит, если что у нее иммунитет должен быть. :))) Это не про бабки, а про интересы, для тех, кто в танке. А так: армия и флот (С).
Гость
462 - 06.12.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
А так: армия и флот (С).
В 1917 году, где армия и флот были? Пока власть и бизнес не повернутся лицом к народу, нормальной жизни не будет.
463 - 06.12.2014 - 11:53
462-REM I >Не дождетесь. :))) Мы теперь "на кошечках", на 404 поглядим.
Гость
464 - 06.12.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Не дождетесь. :)))
Вы хотите сказать, что власти и бизнесу на народ наплевать? Ну-ну.
465 - 06.12.2014 - 11:59
464-REM I >Ну, тут, как везде, пока народ не становится электоратом... Опять же призываю на 404 посмотреть, в феврале и сейчас. "Фу, капитализьм" (С) Шварц, "Красная жара". :)))
Гость
466 - 06.12.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Ну, тут, как везде, пока народ не становится электоратом... Опять же призываю на 404 посмотреть, в феврале и сейчас. "Фу, капитализьм" (С) Шварц, "Красная жара". :)))
Что, вы гоните, когда образовался СССР. капиталисты, ради сохранения своего капитала были вынуждены повысить уровень жизни пролетариат, а сейчас нет альтернативы, всех можно гнобить.
Гость
467 - 06.12.2014 - 12:28
Чот не видно очереди желающих дурачков , строить газопроводы согласно третьему энергетическому пакету . Позиция газпрома - вы стройте согласно этому пакету , а мы туда зайдем как альтернативные поставщики газа.
Гость
468 - 06.12.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
Чот не видно очереди желающих дурачков , строить газопроводы согласно третьему энергетическому пакету . Позиция газпрома - вы стройте согласно этому пакету , а мы туда зайдем как альтернативные поставщики газа.
Газопроводы построить не сложно, только нужна стабильность в поставках.
469 - 06.12.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
а сейчас нет альтернативы, всех можно гнобить.
466-REM I >Ну, вот сам и подтвердил
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
что власти и бизнесу на народ наплевать
Причем везде, где-то просто более завуалированно.
Гость
470 - 06.12.2014 - 12:35
468-REM I >согласно третьему пакету , ты должен построить газопровод для себя и для того дяди . В этом основная загвостка , тк у дяди газа нет и труба будет пустой
Гость
471 - 06.12.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
согласно третьему пакету , ты должен построить газопровод для себя и для того дяди .
Вы дамаете, что-то изменилось, в 1968 году проводили газ, по тем деньгам это стоило 800 руб., хотя труба проходила по меже.
472 - 06.12.2014 - 14:10
Цитата:
после отмены проекта, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер осторожно попытался пойти на попятную. По его словам, препятствия, стоящие на пути «Южного потока», не являются непреодолимыми – об этом он заявил после встречи с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым в Брюсселе. «Мяч сейчас на стороне России»
Мяч в воротаx ЕвроСортира) Если уж он начал заднюю включать, то начинать нужно с центра поля. И на условияx России, плз)
Гость
473 - 06.12.2014 - 14:23
Цитата:
Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что компания меняет подход к работе на европейском рынке. Теперь ЕС будет покупать газ на границе Турции и Греции
А там хоть в третий пакет кладите, хоть в четвертый.
banned
474 - 06.12.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Что вы всё бабками меряете.
Так вы же свой патриотизм завязали на наполненность своего холодильника.
banned
475 - 06.12.2014 - 19:28
Хоть в гейропу хоть в Туретчину - гнать газ это преступление. Через 20 лет в России останется только пустыня и снег. Народ замерзнет. Миллер и прочие газпрёмовцы будут загорать под пальмами на островах с набитыми чемоданами бабок.
Гость
476 - 06.12.2014 - 19:29
475-Чукча >
Стока не жывут.
banned
477 - 06.12.2014 - 19:35
У них короедов дохрена наплоджилось, есть кому бабло проматывать....
Гость
478 - 06.12.2014 - 19:58
Правильно все сделали. А то ночь-полночь Миллера с Новаком гоняют как мальчиков взад вперед через пол-европы договор с хохлами подписывать. Хватит, теперь в очередь собакины дети...
Гость
479 - 06.12.2014 - 19:58
475- А чиво кушать буишь, ежели "преступно" гас не продашь?
480 - 06.12.2014 - 20:27
Отказ от строительства «Южного потока», создание нового маршрута через Турцию и работа «Северного потока» фактически сведут роль Украины как транзитной страны к нулю. Об этом в эфире телеканала «Вести» сообщил Алексей Миллер, глава «Газпрома».

«Фактически роль Украины как транзитной страны сводится к нулю», - цитирует Миллера РИА Новости. Однако объемы, необходимые украинскому населению для внутреннего потребления, будут обеспечены. Только уже альтернативными маршрутами.

я так понимаю, что уложить 404 это уже вопрос принципа


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены