К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция. Военный переворот.

Гость
0 - 15.07.2016 - 23:10
Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране
http://ria.ru/world/20160715/1467049991.html



Гость
841 - 20.07.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Почему-то преподавателям турецких ВУЗов запретили выезд из страны. Непонятно зачем.
железный занавэс.. понимает товарисч, шо оборона без образования - хромая кобыла.. (вон.. - границы открыли и весь преподавательский состав таперича в хайфе..)
Гость
842 - 20.07.2016 - 22:18
Всё , кончилось эра Ататюрка . Добро пожаловать в исламистскую Турцию Пердогана.
843 - 20.07.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россия предупредила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся военном перевороте за несколько часов до его начала, сообщает иранское агентство Fars.
Та чё б тот Фарс понимал? Эвелина еще третьего дня про это говорила)))
Все-таки не даром хлеб едят наши спецслужбы
Гость
844 - 20.07.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Все-таки не даром хлеб едят наши спецслужбы
Разве ? Какая польза России от исламистской Турции под боком ? Предал один раз,подставит и еще раз.И хорошо подставит.Ума нема.
Гость
845 - 20.07.2016 - 22:37
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Почему-то преподавателям турецких ВУЗов запретили выезд из страны. Непонятно зачем.
ващета: - "хозяйство семибаба", немецкий асс: - "..на аэродроме паника!.. бомбить!" (если это - комбинация наших спецслужб.., снимаю шляпу.. за какие-то несколько месяцев, а то и недель, вывести из под влияния штатов главного союзника альянса на юго-востоке европы многого стоит.., хотя, восток - дело тонкое.. сегодня - в дёсны.., завтра - сталь в шею..)
846 - 20.07.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Разве ? Какая польза России от исламистской Турции под боком ?
Ф. И. Тютчев. Рассвет

Не в первый раз кричит петух;
Кричит он живо, бодро, смело;
Уж месяц на́ небе потух,
Струя в Босфоре заалела.

Еще молчат колокола,
А уж восток заря румянит;
Ночь бесконечная прошла,
И скоро светлый день настанет.

Вставай же, Русь! Уж близок час!
Вставай Христовой службы ради!
Уж не пора ль, перекрестясь,
Ударить в колокол в Царьграде?

Раздайся, благовестный звон,
И весь Восток им огласися!
Тебя зовет и будит он, –
Вставай, мужайся, ополчися!

В доспехи веры грудь одень,
И с богом, исполин державный!..
О Русь, велик грядущий день,
Вселенский день и православный!

Ноябрь 1849
847 - 20.07.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Разве ?
а разве плохо работают? Вычисляют и вычищают в России любые поползновения швали в зародыше. И за кордоном не дремлют. А то, что поставили на Эрдогана-хитрозадого оборотня, так ведь лучше враг знакомый и изученный. Кста, а у переворотчиков хто главарь-то? На кого бы поставили интерны от великого ума? Ась?
Гость
848 - 20.07.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина Все-таки не даром хлеб едят наши спецслужбы Разве ? Какая польза России от исламистской Турции под боком ? Предал один раз,подставит и еще раз.И хорошо подставит.Ума нема.
а какая польза от братской православной болгарии? (на секундочку, члена нато).. всё, что вредит моему врагу, выгодно мне..
Гость
849 - 20.07.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
а какая польза от братской православной болгарии? (на секундочку, члена нато)..
вот это ты нашёл братьев))
Гость
850 - 20.07.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr а какая польза от братской православной болгарии? (на секундочку, члена нато).. вот это ты нашёл братьев))
это не я нашёл.., это вся история балкан искала.. и мне ведала.. (а я потихоньку аку.ел, когда узнал, что братьЯ оказались с короткой памятью..)
851 - 20.07.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
вот это ты нашёл братьев))
не, ну, а чо? Драги другари)) Не то, что турки-вечные враги. Другари предали. И не раз.
Так что сама, все сама, Россеюшка. Только армия и флот.
Только национальные интересы
Гость
852 - 20.07.2016 - 22:58
Понятно. Преподаватели подозреваются в связях с Гюленом (его учением).
Гость
853 - 20.07.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Понятно. Преподаватели подозреваются в связях с Гюленом (его учением).
зачем "в связях"?.. просто подозреваются.. (ето намана на востоке..)
854 - 20.07.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Только национальные интересы
- Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в Россию в начале августа.
Сдаётся мне, что Полоумный Реджеп, ловко зачистил тех, кто хоть словом, хоть пальцем по поводу прогиба.:)
Гость
855 - 20.07.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
это не я нашёл.., это вся история балкан искала.. и мне ведала.. (а я потихоньку аку.ел, когда узнал, что братьЯ оказались с короткой памятью..)
Болгары как и Румыны воевали совместно с Гитлеровцами против России. Этот факт в послевоенном СССР умалчивали, дабы не портить образ братьев болгар.
Гость
856 - 20.07.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
- Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в Россию в начале августа.
Реджеп! Реджеп Тайип! Ну, неудобно, ну, зачем при всех-то... Ну, прощаю, ладно, бес с тобой. Чорт, туфля нечищенная... Неудобно-то как... Связался я с тобой, щас все недопосаженные губеры и генералы налетят туфлю мусолить...
Гость
857 - 20.07.2016 - 23:13
Как Хатынь, которую сожгли не немцы, а украинские националисты. Об этом 50 лет молчали.
Гость
858 - 20.07.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Болгары как и Румыны воевали совместно с Гитлеровцами
В обеих мировых войнах.
859 - 20.07.2016 - 23:14
Румыны в ПМВ за нас, неправда...
Гость
860 - 20.07.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Румыны в ПМВ за нас, неправда...
Предлагаешь Румын простить?))
861 - 20.07.2016 - 23:20
Так их Сталин простил и помирился.
Гость
862 - 20.07.2016 - 23:25
"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в Россию в начале августа" - ну, "прибудет" это громко сказано. Так, сойдет по трапу втянув голову в плечи. Этот долговязый старикан с седеющими усами пахнущий дезодорантом для туалетов вышел в тираж. Ни то, ни сё. Может и возвращаться в свою Анкару не будет, но примет предложение Путина остаться гавкать в ток шоу у Владимира Соловьёва и писать мемуар "как я сбил Су".
863 - 20.07.2016 - 23:26
Ему предстоят еще великие дела. С Америкой воевать...
Гость
864 - 20.07.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr это не я нашёл.., это вся история балкан искала.. и мне ведала.. (а я потихоньку аку.ел, когда узнал, что братьЯ оказались с короткой памятью..) Болгары как и Румыны воевали совместно с Гитлеровцами против России. Этот факт в послевоенном СССР умалчивали, дабы не портить образ братьев болгар.
нихто ничо не умалчивал.., это мой знал с "детсада" и рассказов дядьки, который воевал в 4-м украинском.. понять участие болгар на стороне австрии в первую и на стороне германии во вторую возможно.., но в мирное время.. так быстро, после того, как мы оступились, наложить в штаны и переметнуться?..
и ващета, четай правильно мой пост: там речь тока об одном..: пошли в жопу такия православные братья, если оне на стороне противника.. и да здравствует муслим эрдаган, если он срёт нашему врагу.. (изменит своё отношение к нам.., будет тоже послан..)
Гость
865 - 20.07.2016 - 23:47
Ххех, Жирик седни на радива фм замечательный анализ сдал, и шо удисительно, я ему верю)), ждемс тврцию в таможенном союзе))
Гость
866 - 21.07.2016 - 00:06
Пушка!
ты мене поймёшь.. и наверно просветишь(у тебя же связи в ухеальбатц).. тута третий день ночью проливной дождь (говорят, в останкино опять машины покорёжило..) вдруг появились странные неубиваемые комары.. тока што дважды давил одного на клаве.., а он, контуженый, взмывал в воздух.., задавил тока с третьего разу.. и то он был уже ходячий (смысле, уже не мог взлететь..) у меня вскачила версия, что это всё инспирировано госдепом.. очень интересно мнение уха.., в крайнем случае нашей разведке (ты, вроде, и там свой..)
Гость
867 - 21.07.2016 - 00:06
865-Флуд1 > у Соловьёва или Сатановского?
Гость
868 - 21.07.2016 - 00:09
867-GreenSnake >та хз, около 7ми вечера хто там ди джей, тетка кака то
Гость
869 - 21.07.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
865-Флуд1 > у Соловьёва или Сатановского?
после полуночи обязательно по какомунить каналу в каконить передаче, а-ля "право на хрипоту/ангину", повторят.. (жирик, это - обязательный элемент..)
Гость
870 - 21.07.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
вдруг появились странные неубиваемые комары.. тока што дважды давил одного на клаве.., а он, контуженый, взмывал в воздух.., задавил тока с третьего разу.. и то он был уже ходячий (смысле, уже не мог взлететь..)
Эт што! Вот у мене в армее на ДВ были такие коморы, што уж коморы! Кусали, поверишь, через сапог! Да прям через коблук! Мы прибивали стальные подковки, только тем и спасались.
А в мирной жызни от таких содомских коморов спасаться легче - бахни в ево из ружья, да картечью, да дуплетом - он и с копыт долой. У солдат-то ружья нет, всё под замком, а штатскому легче, да. Лицензию только выправи, а то неровен час - роспотребнадзор, то, се, палицаи.
Гость
871 - 21.07.2016 - 00:36
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения сроком на три месяца для эффективных действий против тех, кто участвовал в попытке военного переворота, передает Reuters.

Эрдоган подчеркнул, что этот шаг сделан в полном соответствии с конституцией страны и не нарушает закон или базовые свободы турецких граждан.

Чрезвычайное положение официально начнется, когда его текст опубликуют в официальной правительственной газете. Согласно ЧП, президент и правительство смогут в обход парламента Турции принимать новые законы и ограничивать или приостанавливать права и свободы в случае необходимости.

Свое заявление Эрдоган сделал по итогам заседания Совбеза и правительства страны.
https://www.gazeta.ru/politics/news/..._8904641.shtml
Гость
872 - 21.07.2016 - 00:37
В интервью катарскому телеканалу Al Jazeera Эрдоган заявил, что, по его мнению, некоторые зарубежные страны были связаны с попыткой государственного переворота, которая имела место в минувшие выходные. Глава турецкого государства при этом не объяснил, какие именно .
Гость
873 - 21.07.2016 - 00:41
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr вдруг появились странные неубиваемые комары.. тока што дважды давил одного на клаве.., а он, контуженый, взмывал в воздух.., задавил тока с третьего разу.. и то он был уже ходячий (смысле, уже не мог взлететь..) Эт што! Вот у мене в армее на ДВ были такие коморы, што уж коморы! Кусали, поверишь, через сапог! Да прям через коблук! Мы прибивали стальные подковки, только тем и спасались. А в мирной жызни от таких содомских коморов спасаться легче - бахни в ево из ружья, да картечью, да дуплетом - он и с копыт долой. У солдат-то ружья нет, всё под замком, а штатскому легче, да. Лицензию только выправи, а то неровен час - роспотребнадзор, то, се, палицаи.
мене ещё два года разрешение на ружо не выдадут.. (я этим камарам капканы поставлю.., нее, или вот - нажрусь снотворного, они попьют мою кров, заснут.., а я отпилю ихние хоботы.. и ножовка импортная есть.., потом они, это естественно, помрут с голоду..)
Гость
874 - 21.07.2016 - 07:08
Россия предупредила Эрдогана (вернее, турецкую разведку MIT) о готовящейся попытке переворота в Турции

http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950430001452
Гость
875 - 21.07.2016 - 07:17
Россия за несколько часов до начала военного переворота в Турции предупредила президента Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся путче, передает иранское информагентство Fars со ссылкой на арабские СМИ, которые, в свою очередь, узнали об этом от дипломатических источников в Анкаре.

Как сообщается, разведданные были получены от частей российских вооруженных сил, дислоцированных в регионе, которым удалось перехватить армейские радиосообщения, в том числе зашифрованные. При их анализе было установлено, что турецкие военные готовят свержение правительства
Гость
876 - 21.07.2016 - 09:42
874-kapysta > сравни приведённый текст со следующим: "заходя в подъезд я услышал как бабки между собой разговаривали, так вот одна говорила, что у неё есть знакомая, а та от своей знакомой, которая общалась с кем-то в правительстве, узнала, что Эрдогана предупредили российские военные".
Гость
877 - 21.07.2016 - 09:44
Отстранено до 60000 чел.
878 - 21.07.2016 - 09:51
kapysta 875 - Россия за несколько часов до начала военного переворота в Турции предупредила президента Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся путче

Вывсеврете.
"Турецкий лидер отметил, что первым о мятеже ему сообщил зять.
«Конечно, мы позже получили подтверждения, но изначально, на самом деле, мне сообщил мой зять. Когда я услышал об этом в первый раз, я не подумал об этом серьезно»"
Гость
879 - 21.07.2016 - 09:53
А зятёк то не за мятежников был?
880 - 21.07.2016 - 10:08
Сомнительно. Гражданский штафирка, министр энергетики. И есть поводы быть благодарным тестю.

"Зять Эрдогана Албайрак известен как руководитель турецкой бизнес-группы Çalık Holding. Причем, он на эту должность был назначен в 2007 году в 26 лет, что повергло в шок деловой мир Турции (здесь на руководящие посты выдвигаются, как правило, после 40 лет).
Но столь бурный карьерный взлет совпал с браком юноши в июле 2004 году с дочерью действующего премьера Эрдогана. На свадьбу молодых, которая прошла в стамбульском выставочном комплексе Лютфи Кырдара, было приглашено 7 тыс. человек. Вскоре дела в гору пошли не только у Албайрака, но и у холдинга, который он возглавил."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены