К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция. Военный переворот.

Гость
0 - 15.07.2016 - 23:10
Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране
http://ria.ru/world/20160715/1467049991.html



Гость
561 - 16.07.2016 - 21:44
Жаль Турцию, её уже ничего не спасёт. :(
Одержат победу в госперевороте, вспыхнут с небывалой силой курды.
Курдов подавят (что мало вероятно), ИГИЛ о себе напомнит.
Будут заниматься госпереворотом, курдами и ИГИЛом, греки Кипр отожмут.
Плохо быть врагами США, но ещё хуже быть союзниками ©
Гость
562 - 16.07.2016 - 21:44
Чё-то я ..подозреваю. Кое-кто, вероятно, знал (если не сказать больше) о планах янычар.. Как-то быстро "простил" Ырдогана, что у такого воспитания пацаноф в ПРИНЦИПЕ невозможно..
Недоперевернули..
Не стал бы я сейчас оформлять страховку от несчастного случая товарищу главному турке. :(
Гость
563 - 16.07.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Турцию, её уже ничего не спасёт.
Безотносительно вариантов её погубит демография.
Гость
564 - 16.07.2016 - 21:48
а я уже подумал, что Дерево дозревает!.. но, увы... ошибся в очередной раз
Гость
565 - 16.07.2016 - 21:53
В очередной раз? Стабильность - признак мастерства.:)
Гость
566 - 16.07.2016 - 21:53
Военный переворот в Турции подавлен не до конца, опасность сохраняется - заявил министр обороны страны и призвал сторонников Эрдогана вновь выйти на улицы. Задержан предполагаемый лидер зачинщиков переворота - бывший главком ВВС Акын Озтюрк.
567 - 16.07.2016 - 21:53
Уфф... на день бренный мир оставить нельзя, обязательно чонить случиться. И что это было?:) На форуме сумбур какойты, новостя несут хрен знает что... Даже сказать нечего.:) Пожалуй лучше взять паузу и посмотреть на развитие событий. Одно точно можно предопределить... Полоумный Реджеп укрепит свою власть многократно и дура пёрднула с переворотом весьма вовремя.
Гость
568 - 16.07.2016 - 21:53
Лидер движения "Хизмет" Фетхулла Гюлен дал редкое интервью. В беседе с журналисткой Аманой Фонтанелла-Хан он заявил, что категорически отвергает обвинения в подготовке военного переворота в Турции.

Фетхулла Гюлен сказал, в частности, что неудачный мятеж слишком похож на постановку, цель которой – дать предлог для новых преследований сторонников идеологии Гюлена и для обвинений в его адрес.

Лидер умеренных исламистов сказал, что обвинения в подготовке переворота абсурдны, так как он всегда выступал против вмешательства армии в политику и сам много пострадала от военных переворотов в Турции.
569 - 16.07.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Хохломаскаля в гриме не узнал?
До чего же некоторые персонажи ограничены! Что же я такого сказал, что можно подумать обо мне. Може это Ваша ограниченность? меня интересует личность Эрдогана. И когда это выясниЦЦа, подумать, что с ней можно сделать?
570 - 16.07.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Жаль Турцию, её уже ничего не спасёт. :( Одержат победу в госперевороте, вспыхнут с небывалой силой курды. Курдов подавят (что мало вероятно), ИГИЛ о себе напомнит.
Курдов не подавят никогда. Никогда в Турции не будет спокою. Не знаю чем все кончится, но НАШИМ нужно поддерживать курдов под любым благовидным предлогом, вплоть до оружия. курды- это не только Турция. это влияние во всем регионе огромном. курды-наши потенциальные союзники во всем, что им выгодно.

Ну и еще, на всякий случай, нужно душить поляков во всем.
Гость
571 - 16.07.2016 - 22:04
570- Да? Не успели- пиндостан курдов поддерживает. Будем с ними в этом сотрудничать?
572 - 16.07.2016 - 22:05
566-saurus - Конечно подавлен не до конца.
Значительную часть их армии нужно оставить без офицеров. Вот тут их и душить надо!
573 - 16.07.2016 - 22:06
хм... интересно, был ли на самом деле запрос на въезд Эрдогана в Германию?
Иначе, это похоже на ловкий ход: пустить слух, что в армии готовятся чистки => дождаться, когда из всех щелей повылазят затаившиеся заговорщики => перебить всех => под эту дудку прочести чистки в армии и переписать констинтуцию => PROFIT!!!
574 - 16.07.2016 - 22:07
Что скажут про Эрдогана монстры раздела типо Легыча и Кошницы? Почему отмалчиваюЦЦа?
575 - 16.07.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
До чего же некоторые персонажи ограничены!
Рекс, это уже от тебя зависит. Хотя мультиаккаунт на кубань.ру запрещен, но у админов же ресурс не безграничен.
Гость
576 - 16.07.2016 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
деле запрос на въезд Эрдогана в Германию?
Полагаю, что нет. Но есть еще один интересный вопрос, на который я не видел ответа, может пропустил. Где был Эрдоган во время путча?
Гость
577 - 16.07.2016 - 22:10
568- Та.. Друг на друга валят. Только..переворот был настоящий.
Одно не вышло-не нейтрализировали Эрдогана. Поскольку это-ключевое условие переворотов, полагаю, что начали раньше часа "ч". Долго удерживать в тайне такое тоже сверхсложное дело..
Гость
578 - 16.07.2016 - 22:16
576-дед >утром всплыл он в аэропорту Стамбула: вывод либо был в самолёте либо в аэропорту, я думаю скорее всего был в аэропорту за эту версию говорит тот факт что ночью на взлетной полосе было тысячи гражданских: они там были в качестве живого щита
579 - 16.07.2016 - 22:26
575-Эдж > Ты считаешь, что Я некий Рекс? Нравитесь вы мне. Всё надо подвести под что-то знакомое. Иначе разрыв трафаретоф! Не можешь поговорить с ранее незнакомым тебе человеком?
Гость
580 - 16.07.2016 - 22:26
В связи с попыткой военного переворота в Турции задержали командующего Второй армией, генерала армии Адема Худути. Вторая армия защищает границы Турции с Сирией, Ираком и Ираном. Генерал армии Адем Худути задержан в Турции за причастность к попытке военного ..
Гость
581 - 16.07.2016 - 22:27
575-Эдж > ты это брось, на меня напраслину наговаривать.
Гость
582 - 16.07.2016 - 22:32
Какая взаимосвязь Ататюрка с нашим Владимиром.
,
След кремля нашли?
Гость
589 - 16.07.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
582-Хозяин Интернета > Ищут. С утра на рынке базар слышал, что Пу предложил Эрдогану уже укрытие в Ростове.
Прикольно, Пу сам себя не в состоянии пристроить, мечется бедолага. Я чистокровный Русский аж прослезился.
Гость
590 - 16.07.2016 - 22:56
589-Хозяин Интернета >А чё с Путиным не так? Ему уже надо скрываться? Я тоже русский
Гость
591 - 16.07.2016 - 22:58
589-Хозяин Интернета > От кого ему нужно скрываться_ Если нужно. Есть ли место на нашей Земле, где можно скрыться человеку, которого все ищут?
Гость
592 - 16.07.2016 - 23:16
Вообще-то,авиацией перевороты не делают.Только пехотой.И немного танков.С самолетов шмалять по танкам-верх глупости.Как-то не по-турецки.
593 - 16.07.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Где был Эрдоган во время путча?
в Форосе, тьху, в Мармарисе отдыхал-с
Гость
594 - 16.07.2016 - 23:27
Эрдоган(чтоб его!!!)- настоящий лидер своего турецкого народа.
Это обстоятельство для нас(русских) очень плохо.

Обращения по мобильнику через обычную лядь в телевизоре оказалось достаточно для народа.

С турками надо дружить.

Эрдоган после этого усилит Пан-тюркизм.
Модератор
595 - 16.07.2016 - 23:29
594-vbs958 >и чтоже для нас плохого? Просто интересно..
Гость
596 - 16.07.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Эрдоган(чтоб его!!!)- настоящий лидер своего турецкого народа. Это обстоятельство для нас(русских) очень плохо.
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Эрдоган после этого усилит Пан-тюркизм.
Хома ты решил здесь Нас потролить?
Гость
597 - 16.07.2016 - 23:44
596-Нарт > Я всего-навсего один вопрос задал.
Я увидел сегодня НАСТОЯЩЮЮ политическую личность. Хотя мне это и неприятно. хотел признания этого факта. Не более того.
Нет- все трут вокруг-да около.
монстры отмолчались. ну, пусть будет.
Гость
598 - 16.07.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Я увидел сегодня НАСТОЯЩЮЮ политическую личность.
Что ты увидел как за него вышли на улицы Исламисты?
Гость
599 - 16.07.2016 - 23:53
595-NoThanks >
всё оч просто!

Если говорить по-русски, то уменьшение влияния в оч знАчимом для нас, русских (а не для вас) регионе. Единственном, где можно на что-то влиять. Все влияемые с толстым удовольствием будут готовые цоцать у турков(только бы не у русских). В Сирии тоже.
Гость
600 - 16.07.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Эрдоган после этого усилит Пан-тюркизм.
Он далёк от тюркизма. Его ЭГО халифат.
Гость
601 - 16.07.2016 - 23:56
598-Нарт > Извините, не понял Вашего вопроса. может знаки препинания не так расставлены. Не понял.
Гость
602 - 16.07.2016 - 23:57
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
всё оч просто! Если говорить по-русски, то уменьшение влияния в оч знАчимом для нас, русских (а не для вас) регионе. Единственном, где можно на что-то влиять. Все влияемые с толстым удовольствием будут готовые цоцать у турков(только бы не у русских). В Сирии тоже.
Ты забыл что сделали с его сторонниками в Египте? Израиль что ли будет у Турок "сосать"? Или ты имел виду Персов? Кто сосать то будет у турок?
Гость
603 - 16.07.2016 - 23:59
Военная база НАТО в Турции блокирована войсками верными Эрдогану
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...61739-iqhd.htm
Доступ к американской военной базе Инджирлик в Турции закрыт местными властями, передает Hurriyet. Сообщается также, что авиабаза обесточена. Американское консульство просит своих граждан не посещать Инджирлик, пока она не начнет функционировать в обычном режиме.



Мятежники похитили главкома ВВС Турции со свадьбы

Данную авиабазу Вашингтон и другие участники коалиции используют для борьбы с запрещенной в РФ организации «Исламское государство». Отсюда взлетают самолеты для нанесения ударов по объектам ИГИЛ в Сирии и Ираке.
Гость
604 - 17.07.2016 - 00:01
МИД Турции: К попытке госпереворота причастны военные с авиабазы Инджирлик
https://russian.rt.com/article/31252...hastny-voennye
16 июля 2016, 21:57
К попытке госпереворота, произошедшей в Турции, причастны военнослужащие с авиабазы Инджирлик, на которой расположены силы НАТО. Официальные власти страны уже провели операцию против некоторых лиц, нёсших службу на этой базе, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Ранее сегодня стало известно о блокировании авиабазы.

«Военнослужащие, нёсшие службу на авиабазе НАТО в Турции Инджирлик, причастны к подготовке государственного переворота», — цитирует ТАСС заявление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу. Как уточняет РИА Новости, Чавушоглу говорил о турецких военных.

По словам министра, операция против мятежников на авиабазе завершена.

Министр обороны страны Фикри Ышык заявил о принятии «некоторых мер» в отношении авиабазы Инджирлик. Дополнительную информацию министр сообщить отказался, заявив, что меры были приняты в соответствии с «соображениями военного характера».

Ранее сообщалось, что власти Турции блокировали авиабазу и обесточили её. Воздушное пространство над Инджирлик также было закрыто для полётов, вылеты с авиабазы были запрещены.

«Согласно сообщению консульства США в Турции, местные власти перекрыли движения с и на базу ВВС Инджирлик. Энергоснабжение на базе прекращено, и консульство призывает американских граждан избегать посещения авиабазы до её возвращения к нормальному режиму работы», — сообщил телеканал CNN Turk со ссылкой на сообщение американской дипмиссии.

Инджирлик является одной из шести баз НАТО, расположенных на европейском континенте, где хранится тактическое ядерное оружие.

В настоящее время база используется как авиацией стран НАТО, таких как Великобритания, США и Германия, так и некоторыми государствами Ближнего Востока для нанесения ударов по позициям ИГ в Сирии.
Гость
605 - 17.07.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Военная база НАТО в Турции блокирована войсками верными Эрдогану
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Сообщается также, что авиабаза обесточена.
Сильно)) там же хранятся ядерные боеголовки США)
Гость
606 - 17.07.2016 - 00:03
Кровавая гэбня пиндостана организовала очередную кровавую оранжевую революцию, на подобии киевской хунты. Но тут они отгребли по полной. Версия для размышления: Штаб Заговора по сврежению Эрдогана был на американской военной базе в Турции Инджирлик и именно оттуда велись переговоры с Керри, который находился в Москве о ходе подготовки Военного Переворота в Турции. Руководитель Штаба - заместитель начальника штаба американских ВВС по операциям генерал-лейтенант Джон Реймонд заверил Керри что все пройдет гладко.

Есть тут люди могущие сложить 2+2 ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены