К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция. Военный переворот.

Гость
0 - 15.07.2016 - 23:10
Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране
http://ria.ru/world/20160715/1467049991.html



Модератор
481 - 16.07.2016 - 19:31
480-Хома Брут >"что есть некая Высшая справедливость" угу.. и ты ее носитель... чтож вас сюда тянет то в эту тему болезных....
Гость
482 - 16.07.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Насколько он опасен?
Его Вооруженные силы стремительно превращается в стадо.
483 - 16.07.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Зарвавшийся царёк. Очень жаль, что его не урезонили.
Очень может быть. И может его надо урезонить.
А как Вы считаете, Фидель тоже зарвавшийся царек?
Я бы плевал на этого Эрдогана, но меня уложил тот факт, что какая-то лять из телевизора показала Эрдогана по СВОЕМУ мобильнику- и народ его поддержал. Или это пустое, и не стоит разговора?
484 - 16.07.2016 - 19:40
481-NoThanks > Ты . удак? Или ты кто? Какое-то чучело гороховое несусветное, прочитавшее человека не во всем с тобой согласного? Заметь я ни одним словом не выразил свою позицию. Если ты либераст, то можешь даже не отвечать.
Извини, понял- ты просто болен. Есть такая болезнь.
Модератор
485 - 16.07.2016 - 19:47
484-Хома Брут > нервишки у тебя ни к черту, товарищ... не бережешь ты себя...
486 - 16.07.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Его Вооруженные силы стремительно превращается в стадо.
Нет, это не так. Но его армия- это для него проблема. И от нее он выхватил.
Не вдаваясь в подробности, когда он стал президентом, он выкинул или посадил практически всех высших офицеров и поставил своих. Походу, думал, что решил проблему. Но он не Сталин- проблемы надо не так решать.
Но ведь всю армию не заменишь. К сожалению, офицеры- это не те люди, для которых лизать ж начальника- это главное. Это мои мысли вслух, могу и ошибаца.
487 - 16.07.2016 - 20:00
485-NoThanks > Извини- не следил за твоим творчеством. Походу, ты из либерастов? Или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
484-Хома Брут > нервишки у тебя ни к черту, товарищ... не бережешь ты себя...
С чего ты взял? Сижу, спокойно разговариваю со всеми людями любых конфессий и политических взглядов. Интересует личность Эрдогана, если ты забыл, о чем мы разговариваем. Кстати, это характерная черта либероидов- переводить разговор на другие темы( или как в нашем случае, когда не за что даже зацепиться, просто на личности). Ну х.. с ним, давай перейдем. Я тоже могу. Но скучно с тобой. Наверное, у тебя даже жены нету.
488 - 16.07.2016 - 20:06
Люди, друзья, товарищи. А NoThanks- это либераст или патриот? Я же должен знать, как обращаться с пользователем. А то слово пользователь какое-то никакое.
Ну, и мнения насчет Эрдогана? Или действительно- настоящий лидер нации?
Модератор
489 - 16.07.2016 - 20:06
487-Хома Брут > офигеть..... много чего видел тут, но такое...
osv
490 - 16.07.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А как Вы считаете, Фидель тоже зарвавшийся царек?
В меньшей степени, чем Эрдоган или Каддафи, но - да.
osv
491 - 16.07.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А NoThanks- это либераст или патриот?
Патриот, естественно.
492 - 16.07.2016 - 20:12
Мэр Анкары Мелих Гёкчек заявил, что организаторы военного переворота несут ответственность и за ухудшение связей с Россиией. “Я уверен, что российский самолет сбили те же путчисты, которые устроили сегодняшний мятеж. Они пытались рассорить нас с Россией”, – сказал градоначальник.

Однако политолог Эрнест Варданян призывает не верить в уловки турецкой стороны.


“Мэр Анкары пытается, во-первых, переложить с больной головы на здоровую, а во-вторых, списать на мятежников всё, что каким-то образом бросало тень на турецкое руководство.

В данном случае мы имеем дело с попыткой “слить” гражданина Челика, который причастен к уничтожению российского самолета, но по известным причинам больше не считается героем – более того, он откровенно мешает турецкой верхушке.

Неудавшийся мятеж – отличный повод навешать на военных всех собак, в том числе в деле с российским истребителем. Но это наивно и глупо – ведь военные в Сирии действуют по приказу командования, и всё, что относится к трагедии 24 ноября 2015 года, – прямая ответственность высшего политического руководства Турции”, – напомнил эксперт.
493 - 16.07.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
офигеть..... много чего видел тут, но такое...
Переплюнули 2012? Ну сходу так и не скажешь :)
494 - 16.07.2016 - 20:14
490-osv > А роль личности в истории должна быть только в пределах выборного срока?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хома Брут А NoThanks- это либераст или патриот? Патриот, естественно.
А че он тогда на меня наехал? Вроде я честный ватник, и ничего не нарушал.
495 - 16.07.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Однако политолог Эрнест Варданян
Однако какой сложный выбор кому верить.
osv
496 - 16.07.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Неудавшийся мятеж – отличный повод навешать на военных всех собак, в том числе в деле с российским истребителем
Тоже Несмеяна читаешь?
В Турции начался форменный цирк с лошадьми. Причем лошади прибывают целыми табунами. Заявлено, что российский Су-24 сбили лица, организовавшие переворот. В частности, пилот, который сбивал, тоже входил в число заговорщиков. Говоря проще, все убытки теперь Эрдоган по горячим следам срочно списывает на стрелочников. Свои собственные заявления, что сделано все правильно и если что - будут сбивать еще - это, видимо, такой хитрый план Эрдогана.
Несмеян
497 - 16.07.2016 - 20:16
Порошенко предложил Эрдогану стать губернатором Херсонской области
Гость
498 - 16.07.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
453-saurus > угомонись убогий, на бутылку стараешься к ужину? И без тебя новости все умеют читать
Убожество, а кто тебе сказал что твоё тупорылое мнение кого- то тут волнует?
499 - 16.07.2016 - 20:17
489-NoThanks > Че не нравица?
Я к тому, что ты такой нудный
Модератор
500 - 16.07.2016 - 20:18
494-Хома Брут >

- скажем что оценочные характеристики - дело мало наполненное смыслом.. Смысл есть в том, чтобы смотреть на поступки.. И ближайшие дни обещают быть интересны и и информативными..


- Не знаекшь ответа- промолчи, но не говори муйню.
.....
- А че он тогда на меня наехал?

ты как вообще? вменяем?
Модератор
501 - 16.07.2016 - 20:20
499-Хома Брут > да ты чай не барышня юная и не персик спелый чтобы мне нравиться :)) я тут к разному привык и мало на что реагирую.. ты меня просто удивляешь... искренне.. и эта.. это не я нудный, это ты как-то странно видишь буквы... если пьян - так и скажи.. я с пониманием отнесусь.. но если трезв - чота тут не то тогда...
Гость
502 - 16.07.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Его Вооруженные силы стремительно превращается в стадо.
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Нет, это не так.
И ты сам же себе противоречишь
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в подробности, когда он стал президентом, он выкинул или посадил практически всех высших офицеров и поставил своих.
А теперь он пересадит ещё и среднее звено офицерского корпуса. А посадит на их место лояльных. Высшее звено и среднее будет в основном ставиться на командные должности не за свои способности или заслуги а за лояльность к себе. А это прямая дорога к дальнейшей деградации армейского корпуса.
503 - 16.07.2016 - 20:23
489-NoThanks > Я же ведь ни одного плохого слова тебе лично не сказал. Зачем ты меня сразу же оскорбляешь личностно? Я ведь хотел только про Эрдогана поговорить. Так что, извини, Буду тебя щемить законными методами при любом удобном случае. Око за око.
Впрочем, если ты действительно патриот, то може обойдецо. Я проверю.
Гость
504 - 16.07.2016 - 20:27
За переворотом в Турции стоят США
http://www.politnavigator.net/za-per...-ehkspert.html
“Теперь совершенно уже очевидно, что переворот, как и теракт – спланированные американцами акции, цель которых воспрепятствовать повороту Турции от Запада на Восток, к союзу с Китаем, Ираном и Россией. Думаю, что Эрдоган подумывал и о разрыве с НАТО. Теперь версия о том, что российский СУ-24 был сбит без его ведома, по инициативе военных, не кажется невероятной.
Очевидна цепь событий, направленных на разрыв отношений Эрдогана с РФ, и всем восточным блоком”, – написал Шевченко в своем блоге.

По его мнению, в Турции может начаться гражданская война.

“Если Эрдоган продержится до утра, то утром за него впишется огромное количество людей. И тогда он выиграет. У мятежников единственный шанс – убить его до наступления светлого времени суток. Тогда победа будет за ними”, – утверждает Шевченко.
Модератор
505 - 16.07.2016 - 20:28
503-Хома Брут >"Не знаекшь ответа- промолчи, но не говори муйню. ", " Ты . удак?", "чучело гороховое несусветное","ты просто болен", "Наверное, у тебя даже жены нету." - " Я же ведь ни одного плохого слова тебе лично не сказал"

а у тебя весьма, хммм, оригинальный взгляд на окружающий мир :))))
Гость
506 - 16.07.2016 - 20:30
Соседнюю тему где собиралась информация о причастности спецслужб и США к переворотутк Турции модераторы стёрли. Видать в политике они сильны.

Пока же Анкара требует выдать лидера путча проживающего в США и закрывает для американцев свои военные аэродромы и базы.
507 - 16.07.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
А теперь он пересадит ещё и среднее звено офицерского корпуса. А посадит на их место лояльных. Высшее звено и среднее будет в основном ставиться на командные должности не за свои способности или заслуги а за лояльность к себе. А это прямая дорога к дальнейшей деградации армейского корпуса.
Скорее всего, что так. Но какая-то часть, видимо значительная, его поддержала. Теперь из этой части будет всё
Гость
508 - 16.07.2016 - 20:31
Ну вот, видим кому был выгоден "путч".
Цитата:
Эрдоган: "Путч - подарок Аллаха, чтобы мы зачистили армию"
Под это дело можно убирать всех и даже не участвовавших в путче.

Кроме армии, наезд на органы юстиции.
Цитата:
2745 судей отправлены в отставку.
Ордера на арест изданы против еще 140 судей апелляционных судов.
http://www.9tv.co.il/news/2016/07/16/228627.html

Кто там еще мешает будущему султану всея Турции?
Модератор
509 - 16.07.2016 - 20:33
506-xfiles > открыли базу.... все работает в штатном режиме.. резких движений пока никто не предпринимает.. что будет ердоган делать со свалившимся на него счастьем - пока вопрос... а может ничо не будет делать.. просо загасит оппозицию и будет спокойно сидеть дальше... и ничего не изменится.. тоже ведь вариант..
510 - 16.07.2016 - 20:33
505-NoThanks > Можно я далее сделаю вид, что тебя нету?
Модератор
511 - 16.07.2016 - 20:34
510-Хома Брут > это было бы очень хорошо... лучше бы конечно ты сделал такой вид пару десятков постов назад, но и так сойдет, спасибо :)))
Гость
512 - 16.07.2016 - 20:34
509-NoThanks >Эрдоган перестал подчиняться США. Это для него опасно.
513 - 16.07.2016 - 20:35
506-xfiles > А кто лидер этого путча?
Модератор
514 - 16.07.2016 - 20:35
512-xfiles > да с чего ты взял что он перестал? это еще далеко не факт...
515 - 16.07.2016 - 20:36
511-NoThanks > Жму руку, дружищще!
Гость
516 - 16.07.2016 - 20:36
509-NoThanks >база работает, это турецкая ьаща. Только вот пиндосам там закрыли небо. До разбирательств, как руки дойдут. Ведь именно снее поднималась вюавиация путчистов.
Гость
517 - 16.07.2016 - 20:37
В МИРЕ
20:20, 16 июля 2016
США скорректировали удары по террористам из-за проблем с базой "Инджирлик"

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Пентагон вынужден внести коррективы в работу своей авиации, которая задействована в ударах по террористам "Исламского государства" (группировка запрещена в РФ) в Ираке и Сирии, сообщает портал Stars and Stripes.

Внести изменения американцев вынудила ситуация на авиабазе "Инджирлик" в Турции, где дислоцируются самолеты союзников.

В частности ранее в субботу, на следующий день после попытки госпереворота в стране, турецкие военные закрыли воздушное пространство в районе авиабазы. Кроме того,, сообщалось, что на "Инджирлик" отключено электричество.
Гость
518 - 16.07.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Но какая-то часть, видимо значительная, его поддержала
Цивильные, но не коренные городские жители Стамбула. Армейские же не пошли против народа. Эрдоган знал в чем его преимущество поэтому призвал народ выйти на улицы.
Эрдоган лидер партии исламистов, на улицы вышел именно его электорат.
Модератор
519 - 16.07.2016 - 20:39
518-дед > вообще печально у них там.. выбор между исламистами и натовскими генералами - вот и весь политический спектр.. прямо скажем - не густо...
Гость
520 - 16.07.2016 - 20:40
514-NoThanks > Американцы 508-дед >ты ещё в соседней теме не ответил почему ты американский народ назыааешь бандитами. А полицаев убивающих безоружных ты называещь правелными блюстителями порядка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены