К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция. Военный переворот.

Гость
0 - 15.07.2016 - 23:10
Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране
http://ria.ru/world/20160715/1467049991.html



Гость
1041 - 28.07.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr сначала сделают с тобой.., а потом уж с нами.., может быть Чистосердечно признал себя ретивым? Молодец!
яж грю - дурны.. (никаких признаний от меня не дождёшься.. чистое сердце, горячие руки.. - это не моё.., пьяную голову могу на себя взять.., но не сегодня..)
osv
1042 - 29.07.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Наши ретивые на Донбасс рванули, там и разгрузились
Мозгового кто разгрузил?
Гость
1043 - 29.07.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Наши ретивые на Донбасс рванули, там и разгрузились Мозгового кто разгрузил?
а ты, точно - дурак..
1044 - 29.07.2016 - 00:23
Оно тебе надо, осв?
Катайся на лисапедке, радуйся жизни.
Гость
1045 - 29.07.2016 - 06:47
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен подчинить себе Вооруженные силы и Национальную разведывательную организацию Турции (MIT),сообщает телеканал CNN Türk.
По информации телеканала, такое предложение Эрдоган выдвинул на встрече с руководством турецкого парламента, обратившись к оппозиции с призывом поддержать его инициативу и внести соответствующие поправки в Конституцию Турции.
Напомним, что согласно действующей Конституции, турецкие генштаб и разведка подчиняются премьер-министру страны.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2161256.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
1046 - 29.07.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
и Ахмет Давутоглу заявил, что именно он отдал приказ, выполняя который турецкие вооруженные силы сбили российский бомбардировщик Су-24
виновник найден...
когда карать будут?
Гость
1047 - 30.07.2016 - 09:54
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что намерен отозвать все иски об оскорблениях в его адрес.
В Турции существует статья об оскорблении президента, которая предусматривает наказание в виде штрафа или тюремного срока до четырех лет.
По мнению некоторых оппозиционных активистов, эта статья используется для борьбы с критиками Эрдогана.
С 2014 года, когда Эрдоган победил на первых в стране прямых выборах президента, дела по обвинениям в оскорблении главы государства были возбуждены в отношении 1845 человек. Об этом в марте 2016 года заявлял министр юстиции Турции Бекир Боздаг.
Глава минюста поддержал действия следователей, открывших дела об оскорблениях в адрес президента. Он отмечал, что не может читать все эти оскорбления и даже начинает краснеть.
http://www.bbc.com/russian/news-36929523
Гость
1048 - 31.07.2016 - 10:55
Военная база Инджирлик в Турции, используемая ВВС США, взята в блокаду из-за подозрений, что там готовится очередной мятеж. В блокировании базы участвуют силы полиции, сообщают турецкие СМИ.
1049 - 31.07.2016 - 11:04
В сущности, армия в Турции была примерно тем, чем была коммунистическая партия в СССР и некоторых других государствах.
Армия буквально присматривала за страной и за правительством - причём, всё это было поставлено на законную основу. Особая роль армии была закреплена даже в Конституции.
И вот теперь Эрдоган делает с турецкой армией то, что в своё время Горбачёв сделал с коммунистической партией Советского Союза. То есть - он отнимает у армии власть и лишает её особых полномочий.
Теперь армия в Турции - станет "просто" армией, которая будет исполнять строго армейские функции и будет находиться в жёстком подчинении у правящей власти. То есть - у Эрдогана и его друзей.
После того как Горбачёв лишил коммунистическую партию Советского Союза особой роли и статуса - Советский Союз перестал быть прежней страной.

https://cont.ws/post/332821
Гость
1050 - 31.07.2016 - 13:38
Около семи тысяч турецких силовиков окружили авиабазу "Инджирлик" на юге страны, на которой находятся военные самолеты стран НАТО, сообщает турецкая газета Hurriyet.

По неподтвержденным данным, силовики заблокировали все входы и выходы с авиабазы из-за слухов о новой попытке государственного переворота. Доступ к объекту был прекращен около 23:00 накануне, база обесточена, пишет издание.

При этом, по словам министра Турции по делам ЕС Омера Челика, это обычная "проверка безопасности" и поводов для беспокойства нет.
Гость
1051 - 31.07.2016 - 13:51
если блефует ердоган, то очень сильно - нато есть джокер.. (возможно и поломает пиндогейропейцев..)
Гость
1052 - 04.08.2016 - 18:49
Во время попытки переворота в Турции мятежники собирались с помощью истребителя F-16 сбить самолет президента Тайипа Эрдогана, но этому помешала нехватка топлива, сообщает газета Yeni Safak.
По данным источников газеты, атака на самолет Эрдогана планировалась во время перелета турецкого лидера в Стамбул из Даламана, куда президент Турции прилетел с отдыха в Мармарисе.
Командир лояльного Эрдогану военного гарнизона в Даламане Мурат Сельчук Чол готовил посадку президентского борта в условиях чрезвычайных мер безопасности. В частности, были выключены все огни на взлетно-посадочной полосе, чтобы предотвратить посадку авиации мятежников. Самолет главы государства получил код как обычный гражданский лайнер авиакомпании Turkish Airlines.
При перелете в Стамбул самолет Эрдогана в районе Балыкесира на северо-западе страны изменил маршрут из-за маневров истребителей F-16, которые были под контролем мятежников, и в течение получаса кружил в районе города Бандырма над Мраморным морем в качестве меры предосторожности.

У истребителя F-16, который прибыл из района пролива Босфор и собирался атаковать самолет президента, перед достижением точки, откуда он мог бы запустить ракету "воздух-воздух", закончилось топливо, и он был вынужден повернуть назад для дозаправки. Когда истребитель, дозаправленный в воздухе, был снова готов к атаке, самолет Эрдогана уже приземлился в Стамбуле, сообщает издание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160804/1473619...#ixzz4GNZEMikT
Гость
1053 - 04.08.2016 - 18:54
В конце августа госсекретарь США Джон Керри планирует посетить Турцию с визитом. Об этом сообщается в «Твиттере» CNN Turk. Это будет уже не первое посещение страны высокопоставленным представителем Запада после неудавшейся попытки государственного переворота.
Гость
1054 - 04.08.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
У истребителя F-16, который прибыл из района пролива Босфор и собирался атаковать самолет президента, перед достижением точки, откуда он мог бы запустить ракету "воздух-воздух", закончилось топливо, и он был вынужден повернуть назад для дозаправки. Когда истребитель, дозаправленный в воздухе, был снова готов к атаке, самолет Эрдогана уже приземлился в Стамбуле
Один истребитель - это конечно очень неудобно. Вот к примеру два истребителя - совсем другое дело
Гость
1055 - 04.08.2016 - 20:06
В ходе состоявшихся в России переговоров министра энергетики РФ Александра Новака и министра экономики Турции Нихата Зейбекчи обсуждался вопрос о возобновлении совместного проекта строительства газопровода в южную Европу «Турецкий поток». Как заявил российский министр, теперь переговоры ведутся на тему не одной, а двух ниток газопровода.

Мы полагаем, что спрос стран Европы на газ, в первую очередь на российский газ, будет только расти, учитывая снижение добычи газа в Северном море и прогнозы, что после 2020 года основной конкурент «Газпрома» на европейском газовом рынке – Норвегия – может начать импортировать газ из-за истощения собственных запасов газа. В 2015 году Россия поставила в Европу около 160 млрд кубометров газа, используя транзитные газопроводы через Украину и Белоруссию, а также «Северный поток». Полагаем, что с введением в эксплуатацию первой нитки «Турецкого потока» транзит российского газа через Украину может уменьшиться примерно на две трети, однако полностью отказаться от транзита газа через эту страну «Газпром» сможет, только если в дополнение к первой нитке «Турецкого потока» будет построен еще и «Северный поток-2».

Отметим, что в переговорах пока не принимает участие «Газпром», то есть сейчас, предположительно, должны быть заранее урегулированы политические вопросы, связанные со строительством газопровода, его маршрутом и, самое главное, с другими участниками проекта помимо России и Турции. Если проект «Северный поток-2» уже сталкивается с проблемами из-за позиции Польши, препятствующей участию в этом проекте других стран, входящих в ЕС, то с «Турецким потоком» такие риски существенно уменьшаются, так как его потенциальными участниками, кроме Турции и России могут стать не входящие в ЕС Сербия и Македония.Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/re...5025_29072016/
Гость
1056 - 11.08.2016 - 11:41
https://regnum.ru/news/polit/2165416.html
Реконкиста по-пекински: Китай рвётся в Евросоюз через Турцию и Азербайджан
Решение Британии о выходе из состава ЕС порадовало китайское руководство, поскольку договариваться с Лондоном в одиночку намного проще, чем согласовывать каждую позицию с брюссельской бюрократией.
Парадокс состоит в том, что если в XIX веке Европа в лице Британии сама стремилась завладеть Китаем, развязав для этого две Опиумные войны (1839−1842 гг. и 1856−1860 гг.),то теперь уже Поднебесная претендует на руководящие позиции в Старом Свете. То есть британские купцы стали поставлять опиум лишь с одной целью — чтобы сэкономить на серебре при закупках чая и других товаров. В XXI веке Китай делает ровно то же самое, закупая золото в обмен на вырученную в странах Запада твердую валюту.
Соединенные Штаты такое положение дел заботит, поскольку усиление торговых позиций КНР в Старом Свете неизбежно сократит взаимозависимость Вашингтона и Пекина в обозримой перспективе, угрожая долларо-центричной системе мировых финансов, которая и по сей день поддерживается планомерными инвестициями Китая в ценные бумаги американского казначейства. Пока США удерживают первенство в экономических отношениях с Поднебесной
В Европу через Турцию?
Всё дело в коммуникациях. Пекин и Брюссель не оставляют надежду на строительство «Южного транспортного коридора» через Турцию. И здесь нет ничего удивительного, поскольку ещё на рубеже XIX и XX веков главной задачей немецкого капитала было обеспечение доступа к нефтяным месторождениям на Ближнем Востоке. Поэтому Британская империя была вынуждена дестабилизировать османские владения на Балканах и в Анатолии в надежде хоть как-то блокировать немецкие амбиции.
Только вот далеко не все западные страны готовы поддержать проект «Шелкового пути», провозглашенный Си Цзиньпинем еще на сентябрьском саммите в Астане (2013 год). Речь идет о США, которые извлекли политическую выгоду из провалившегося в июле военного мятежа в турецкой столице.

https://eadaily.com/ru/news/2016/08/...gana-v-rossiyu
10 августа 2016 Любовь и ненависть близки: западные СМИ о визите Реджепа Эрдогана в Россию
В западных СМИ господствует скепсис, поскольку главная причина российско-турецкого водораздела — противостояние в Сирии сохраняется. Турция и Россия до сих пор относятся к противоборствующим лагерям по Сирии, особо подчеркнуло влиятельное германское издание Sueddeutsche Zeitung. Кроме того, из Германии еще раз напомнили, что уж так исторически сложилось, что Россия и Турция — не союзники, а, скорее, даже наоборот. Для России Турция никогда не была близким стратегическим партнером.
….в любом случае восстановление и потенциальное расширение экономических контактов с Россией не сможет стать для Турции заменой ее хозяйственных связей с ЕС. В Германии убеждены, что Россия с экономической точки зрения слишком слаба, чтобы стать для Турции альтернативой Европе.
Накануне визита пресс-секретарь Эрдогана в интервью ТАСС заявил, что турецкое руководство хотело бы в сотрудничестве с Россией как можно скорее содействовать политическому переходу в Сирии. Однако далее доверенный сотрудник турецкого президента добавил, что «нельзя говорить о политическом переходе в Сирии, пока Башар Асад остается у власти». Несмотря на заявленное намерение восстановить отношения с Россией, президент Турции лично в интервью французскому изданию Le Monde категорически отверг возможность изменения позиции по Сирии. «Неужели в Сирии, кроме Асада, некому возглавить государство?», — задавал он риторический вопрос журналистам из французской Le Monde.
Гость
1057 - 12.08.2016 - 15:44
Турецкая прокуратура выдала ордер на арест бывшего игрока сборной команды страны по футболу Хакана Шукюра. Его обвиняют в участии в «вооруженной террористической группировке» и связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом
Прокуратура турецкой провинции Сакарья выдала ордер на арест бывшего футболиста Хакана Шукюра, которому принадлежит рекорд по количеству голов, забитых за национальную сборную. Его обвиняют в принадлежности к «вооруженной террористической группировке» во главе с проживающим в США проповедником Фетхуллахом Гюленом, сообщает издание Daily Sabah.

В пятницу суд постановил конфисковать собственность Шукюра за его поддержку Гюлена. Также выдан ордер на арест его отца Сельмета Шукюра. В их домах были проведены обыски.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/08/201...ors_picks=true
Гость
1058 - 16.11.2016 - 19:35
Турецкий поток всё же будет и это хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены