К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция или Сочи

0 - 28.08.2021 - 05:23
Цена квадратного метра в Сочи достигла 400 000 руб. В Анталии можно купить за 50 000 руб. с ВНЖ и через 8 лет ПМЖ. Только в Анталии будет и детский бассейн и взрослый прямо возле подъезда, чего в Сочи не будет никогда. Купальный сезон дольше, фрукты дешевле. Коммунальные услуги дешевле. Удаленка такая же, в чем смысл жить в Сочи?


Гость
121 - 29.08.2021 - 14:23
Похоже, автор в [*****]. Просрал свою жизнь на ДВ, пытаясь заработать на жильё в Сочи, а не получилось))
122 - 29.08.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
133-Мататаби > В табасаранском языке 48 падежей. Вы согласны на основании этого считать русский язык и его носителей "недоразвитыми"? Ведь в русском падежей в 8 раз (!) меньше чем в табасаранском!
Прочитайте еще раз то, что я написала. Я говорю о словах, обозначающих какое-то явление. Три падежа или сорок восемь не имеют значения, если отсутствует слово, которое следует по этим падежам склонять. В тюркских языках, конкретно в турецком, отсутствуют местоимения мужского и женского рода. Это значит, что отсутствует мыслеобраз, для словесного описания такого явления, как разность полов, а следовательно и юридическая, социальная и культурная значимость этой разности. Еще раз, - тысячу падежей или три можно применить только к существующим в языке словам.
123 - 29.08.2021 - 14:33
+136, Вспомните Смольный институт и кадетские корпуса в России. Почему образование было раздельным? Девочкам и мальчикам не запрещали играть друг с другом и общаться, но учились они по-разному.
124 - 29.08.2021 - 14:47
117-Эвелина > хорошо :)
119-Эвелина > да и в Союзе было ровно так же.
125 - 29.08.2021 - 14:52
135-Sk1 > купит в Турции. На остаток будет ... да всё, что захочет, будет делать.
Гость
126 - 29.08.2021 - 15:19
136-Мататаби > а с чего вы взяли что какая-то структура языка отличная от русской хуже и делает носителей языка хуже?
127 - 29.08.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
136-Мататаби > а с чего вы взяли
с банковской ячейки.
Гость
128 - 29.08.2021 - 16:00
141-Мататаби > слив засчитан:)
129 - 29.08.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
141-Мататаби > слив засчитан:)
Слив ваших клиентов, которые не берут горящие путевки :)?
Передайте своему заказчику, который доверил вам особую рекламу горящих туров в турцию, чтоб сменил площадку. Полтора года назад, когда началась пандемия, вы громче всех возмущались, что вам не на что будет содержать стареньку маму и двоих детей. И, не страшась уголовной ответственности, навязывали здесь туры в Таиланд. И, вместо того, чтобы овладеть новой профессией, - времени у вас для этого было предостаточно, продолжаете биться тем же лбом об ту же стену. Придется вам самому выкупить все горящие туры в турцию и слиться в экстазе с могучим суперэтносом, определяющим вас, как "оно". Не уверена, что вам зачтется, но захлебнуться в турецком сливе гораздо престижнее, чем в надоевшем анапском.
Гость
130 - 29.08.2021 - 19:07
143-Мататаби > вы меня с кем-то путаете:) Никогда в жизни не продавал туры. И кстати терпеть не могу пакетные туры - предпочитаю сам ездить. А вот расизм не очень люблю - ну когда персонажи типа вас начинают рассказывать что одни люди это первый сорт, а другие это второй сорт.
131 - 29.08.2021 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
143-Мататаби > вы меня с кем-то путаете:) Никогда в жизни не продавал туры. И кстати терпеть не могу пакетные туры - предпочитаю сам ездить. А вот расизм не очень люблю - ну когда персонажи типа вас начинают рассказывать что одни люди это первый сорт, а другие это второй сорт.
Во-первых, я написала, что считаю нацию, не имеющую в своем языке обозначения половой идентификации не первым сортом и не вторым, а недоразвитыми вообще. К расам это отношения не имеет, вы можете понять это, прочитав определение расы.
Во-вторых, любая дискриминация, будь то расизм, национализм, любые проявления фашизма начинается там и тогда, где можно наблюдать ущемление прав одних людей в отношении других. Лично я никаким образом на права других людей не претендую, что не мешает мне считать некоторых из них недоразвитыми. Точно также, как аккуратно выплачивая подоходный налог, расходуемый в т. ч. и на содержание инвалидов, я не обязана выходить замуж за дебила. Надеюсь, вы не обижаетесь на государство за то, что оно позволяет мне не связывать свою жизнь с неполноценными людьми? Почему же вас возмущат, что я не желаю находиться среди людей, чей уровень развития недостаточен для адекватной оценки моей персоны, что выражается в недостаточности языковых форм и связанной с ней недостаточностью осмысления первостепенных самоидентификационных понятий.
132 - 29.08.2021 - 19:50
Когда я пишу по-русски "он" и "она", читающие по-русски понимают значение этих слов. В турецком языке, как и других тюркских, нет местоимений мужского и женского рода, а есть одно "оно" среднего рода. Раз нет слов, значит нет понятия, которое это слово описывает, ибо слово по определению - это единица языка, служащая для наименования понятий.
Пусть слезут с дерева, доразовьются до понимания разности полов, дадут этому пониманию словесное выражение, а там посмотрим.
Кстати, уверена, что так называемые "западные ценности" не совсем западные, потому что такая же путаница с родами наблюдается только в немецком языке. В этом смысле дополнительную окраску получает и томас, выданный упц в Константинополе - самом турецком городе в мире.
Гость
134 - 29.08.2021 - 21:27
146-Мататаби > вы не расист, а нацист. Небольшая разница на самом деле.
135 - 29.08.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
146-Мататаби > вы не расист, а нацист. Небольшая разница на самом деле.
Ну, глупцы, типа вас, вообще непритязательны к разнице, - им так легче жить, поэтому вы по-своему правы.
136 - 29.08.2021 - 22:44
+ Только я не ваша директор, приберегите свою непритязательность для непосредственного начальника.
Гость
137 - 30.08.2021 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Это не тот REM I, который писал, что сбежал из Краснодара в вечную мерзлоту, где солнце месяцами не всходит?)) А чё б тебе вна Украину не поехать? Там же татрская диаспора в почёте)) Опоры ЛЭП будешь подрывать, и платят больше, и по телевизору покажут))) А про дешевизну стоимости жилья я вааще молчу)
Опять попёрла злобная зависть, теперь уже к REM I ?! Чем он тебе не угодил? Тем ,что захотел осуществить свою мечту о другой жизни, которую он считает для себя лучшей и более комфортной? А просто порадоваться за человека не можешь?
Гость
138 - 30.08.2021 - 01:19
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А почему, собственно, вы не хотите поехать к Винни? Там и земли полно, и трехкомнатная квартира стоит дешевле туалета в сочи.
А он случайно не в Сибири живет? Там тогда еще и гнусотерапия бесплатно. ;о))
Гость
139 - 30.08.2021 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
108-Арина_ > Традиции как я понимаю в Турции и в Татарстане вполне себе одинаковые и даже язык один и тот же:)
Насчет традиций возможно, но языки все-таки не идентичные. Казанский татарин тоже тюрок, но это как русский и поляк. Выучить можно быстро, особенно если готовиться к переезду, причем по простому самоучителю. А там на месте отшлифовать.
Гость
140 - 30.08.2021 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
139-Winny > Да сосать он будет, а не жильё в Турции покупать. Могу с тобой поспорить на ящик коньяка. Тема - говновброс от неудачника, типа одноглазого или Хохломоскаля.
Sk, ты- злобный и завистливый неудачник по жизни. Нет чтобы порадоваться за человека, так на желчь изливаешься. Смотри,лучше остановись, а то заработаешь себе проблемы с печенью. Может уже заработал? ;о))
144 - 30.08.2021 - 02:21
147-Sk1 > мама запретила играть :)
но вообще. конечно, интересно, чем закончится.
Авось напишет. Или не напишет.
Гость
145 - 30.08.2021 - 05:01
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А теперь мощная мысль Мататаби наоборот: Вот стол - мужского рода - это он. Но, с чего русские это взяли? Где они видели у стола яйки? Они в своем уме?
Абсолютно верно. Тем более смешно и глупо выглядит утверждение ,что если нет артикля или еще чего -то , указывающего на грамматический(не половой) род слов в языке, то это бедный язык. Это неверно. Например английский язык. Это богатейший язык, количество слов в нем , пожалуй, больше всех остальных языков в мире. Синонимов, к сожалению дохрена, тонкостей уйма, и постоянно пополняется. Вариантов английского языка множество, из основных это британский, американский, австралийский. Еще имеется индийский, южно-африканский и другие. Все это английский язык. Полностью его никто не знает. А вот грамматического рода нет. Так уж вышло. ;о))
Гость
148 - 30.08.2021 - 10:16
Турция для бедных уже давно
149 - 30.08.2021 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Вдогонку
Вдогонку собаки лают.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Слова есть. Нужно просто знать.:)
конечно есть, слово "o" - "он, она, оно" по-русски. С чем вас и поздравляю.
Ясно также, что сами вы не русский. Потому что, когда гастробайтер в Москве говорит девушке "какой красивый девушк", все понимают, почему он не может правильно перевести на русский свою мысль, хотя русский язык предлагает ему эту возможность.
150 - 30.08.2021 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Делать мощное умозаключение, что грамматическое безразличие в местоимениях (всего лишь) означает непонятку с полом человека - это
это означает половое безразличие. Явление не существует, пока оно не названо. Слово и есть имя, которое дает явлению жизнь. "Вначале было слово".
Кстати, вам информация к размышлению, - русские знахари часто лечили болезни безымянным пальцем.
Sk
151 - 30.08.2021 - 15:30
154-Зенболь > Да прям обзавидовался, что тебе, в 50 лет ночевавшему в сарае на работе, что автору темы, который жил без телевизора не видя солнца месяцами)))))))
Отдыхаю сейчас в Джубге, твоей помойке до неё ооочень далеко))
Гость
152 - 30.08.2021 - 15:32
165-Sk > а можно фоточку берега, ну где блага цивилизации - домики там, пирс, ресторанчики у моря?
Sk
153 - 30.08.2021 - 15:47
166-Beholder_20213 > Можно. Это где-то месяц назад я там же отдыхал:
RC
154 - 30.08.2021 - 15:48
166-Beholder_20213 >Ольгинка подойдёт? Там недалеко:)))
https://russkoe-more.ru/
155 - 30.08.2021 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
166-Beholder_20213 > Можно. Это где-то месяц назад я там же отдыхал:
Самое дешмановское вино на столе стоит, такое даже с самого жуткого похмелья нельзя пить, если бабок только на Джубгу хватает, то я тебе сочувствую, я даже будучи студентом в Джубгу не ездил.
Sk
156 - 30.08.2021 - 18:06
169-REM I > Я пиво пил, Балтику, а не вино.
Я сам до этого года всего раза 2 в Джубге был лет так 25 назад, как оказалось зря игнорировал этот поселок.
А ты там у себя летом в водолазном костюме купаешься, или по пьяне и без него можно?
Гость
157 - 30.08.2021 - 19:49
167-Sk >168-RC > Не, не, не. То что если сфоткать в сторону моря - получится море, это мы и так знаем. Я хочу фоточку красивой береговой линии в смысле "посмотрите как красиво на берегу" - вода она везде вода, а я хочу впечатлиться как же в Джубге замечательно, именно в Джубге.

Ну вот для примерно на фото итальянский Портофино. Действительно красиво, мимими, море, домики и все такое.
Гость
159 - 30.08.2021 - 20:32
Чем совок времен СССР отличался от совка времен России позднего Путина? Тем что совок СССР отдыха в Джугбе и мечтал отдыхать где-нить в Римини. А совок Путина отдыхает в Джугбе и счастлив этим фактом до усрачки. Какая-никакая а эволюция.
Sk
160 - 30.08.2021 - 21:17
171-Бехолдер 2020 > А при чём здесь Италия, натягиватель сов на глобус??? Вроде как сравнивали пляжи Джубги и НЙ. Именно того, на который одноглазый нищеброд таскает кресла на своём горбу, но ссыт дать сылку на фото своего "океяна")
161 - 30.08.2021 - 21:18
ОООО! Да тут уроки русского. Даже можно сказать лекции. С набожным флером из Евангелия

Может нам училка разъяснит значение слова


Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
гастробайтер
?

Это что-то с гастритом связанное?
Гость
162 - 30.08.2021 - 21:26
174-Sk > я спрашивал «Хочу увидеть красоту на берегу в Джубге». А вы мне фотки воды суете и пластиковый стол с дешевым бухлишком. Будут красивые фото Джубга на которых видно что это Джубга? Пример просто красивого берега я выложил. Хочу красивую Джубгу. Есть у вас?
Sk
163 - 30.08.2021 - 21:27
173-Голубой лифчик в чулках> Можно узнать, в каких странах лично ты побывал, а потом я напишу в каких и сколько раз я был. Бехолдера мне не переплюнуть, а тебе, очкарику-заморышу, сосать и сосать ещё много лет, если не научишься работать и не перестанешь на форуме с утра до вечера торчать))
Гость
164 - 30.08.2021 - 21:28
177-Sk > че сразу «не переплюнуть»? Штук 70 стран всего-то.
Sk
165 - 30.08.2021 - 21:30
176-Beholder_20213 > Перечитай ещё раз 174 пост, или у тебя мозги как у того козла, на котором ты был сверху?
Гость
166 - 30.08.2021 - 21:32
174-Sk > я кстати хз куда он там в Нью-Йорке на пляж ходит. Я на Лонг-Айленд заезжал посмотреть именно пляж - там довольно мило. Хотя пляжи Мексиканского Залива интереснее в разы. Там кроме идеально белого песка еще и живности полно - пеликаны вместо голубей;)
Гость
167 - 30.08.2021 - 21:33
179-Sk > то есть фоточек Джубги чтобы я впечатлился и захотел не будет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены