К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция или Сочи

0 - 28.08.2021 - 05:23
Цена квадратного метра в Сочи достигла 400 000 руб. В Анталии можно купить за 50 000 руб. с ВНЖ и через 8 лет ПМЖ. Только в Анталии будет и детский бассейн и взрослый прямо возле подъезда, чего в Сочи не будет никогда. Купальный сезон дольше, фрукты дешевле. Коммунальные услуги дешевле. Удаленка такая же, в чем смысл жить в Сочи?


81 - 28.08.2021 - 18:30
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
В москве дешевле уже.
Чем в Турции? Ты подумай.
Гость
82 - 28.08.2021 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
вышел за калитку(образно), а кругом одни турки)
В Краснодарский край сейчас многие переезжают с Севера или Сибири. Многие едут в Адыгею. Там та же история - выходишь, а вокруг адыгейцы!
Гость
83 - 28.08.2021 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Чем в Турции?
Чем в Сочи.
84 - 28.08.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В Краснодарский край сейчас многие переезжают с Севера или Сибири.
Сейчас? Ты отстаешь где-то на пол-года - год. Кстати, почему ты постоянно отстаешь? Ты эстонец?
85 - 28.08.2021 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Чем в Сочи.
Дался вам этот Сочи. Денежными переводами пробовали пользоваться?
Гость
86 - 28.08.2021 - 18:44
92-Эдж > Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
87 - 28.08.2021 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
92-Эдж > Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
А вы точно знаете значение понятий которыми вы оперируете?
92 - 28.08.2021 - 19:27
Ну одно не исключает другого
93 - 28.08.2021 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Многие едут в Адыгею. Там та же история - выходишь, а вокруг адыгейцы!
Промазал)) Я вот щазз живу на даче в Новой Адыгее, так адыгейцев можно увидеть лишь когда они в мечеть откуда-то съезжаются) Яблоновка- ваще одни понаехи
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
с Севера или Сибири
.Так шта тут все свои) И в отличие от Турции, если совсем соскучиться по армянам, то самолет не нужен вовсе- через Тургеневский мост шнырь в Краснодар- и пжлста))
banned
94 - 28.08.2021 - 21:02
А почему, собственно, вы не хотите поехать к Винни? Там и земли полно, и трехкомнатная квартира стоит дешевле туалета в сочи.
95 - 28.08.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А почему, собственно, вы не хотите поехать к Винни? Там и земли полно, и трехкомнатная квартира стоит дешевле туалета в сочи.
В Краснодаре "понаехов" из Кемерово, наверно, больше всего. Люди говорят о несовместимых с жизнью условиях в Кемерово.
banned
96 - 28.08.2021 - 21:22
102-Мататаби > очерняете успехи чтоле? не иноагент случаем?
97 - 28.08.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
102-Мататаби > очерняете успехи чтоле? не иноагент случаем?
Вы больной что-ли?
98 - 28.08.2021 - 21:31
Или поговорить надо, а не о чем? С риелторами, на свой худой конец, поговорите, если так интересно знать про Кемерово.
99 - 28.08.2021 - 21:33
Если бы я хотела очернить, то написала бы про Находку, где от угольной пыли чернеют и ломаются стеклопакеты. А в Кемерово просто жить нельзя, потому что нельзя.
Гость
100 - 28.08.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Я вот щазз живу на даче в Новой Адыгее, так адыгейцев можно увидеть лишь когда они в мечеть откуда-то съезжаются)
Я конечно ни на что не намекаю, но вот в городе Грозный в 1970м году чеченцев проживало 17%. А если отмотать еще раньше то в 1930м году в нем же чеченцев было аж 3%. Но с течением времени все изменилось:)
102 - 28.08.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Я вот щазз живу на даче в Новой Адыгее, так адыгейцев
А почему я их вижу постоянно, стоит только зайти в саму Новую Адыгею? Адыгейцев процентов 80 наверное.
103 - 28.08.2021 - 23:34
100-Эвелина >108-Арина_ > У Вас Адыгея заканчивается в Яблоновском?
Гость
105 - 29.08.2021 - 02:19
108-Арина_ > Вот не уверен что «другая страна» в данный момент времени это прямо недостаток. Иногда может оказаться что это преимущество. Традиции как я понимаю в Турции и в Татарстане вполне себе одинаковые и даже язык один и тот же:)
106 - 29.08.2021 - 02:56
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
в чем смысл жить в Сочи?
нет ниакакого смысла. полностью согласен. купить чтобы потом перепродать дороже - тоже - поздно. а вот какое то время назад нажиться на понтующихся буратинах можно было изрядно.

по поводу недвижимости в турции - вопрос в том - кто будет обеспечивать легитимизацию твоей собственности в турции. если вдруг возникнут проблемы и нужно будет свою собственность защитить - куда ты пойдешь? в какой суд?
или отряды самооборны с соседями будете организрвывать?))
или вы там уверены в стабильности ситуации "после эрдогана" ?)

так то да - пока все хорошо - наслаждайтесь.
107 - 29.08.2021 - 03:27
80-Эвелина > почему бы не нумеровать 1-1, ... 1-30 ? я без подсказки конец алфавита не вспомню, какой по счёту 1-Ф не скажу.
И, наверное, уже и не выучу. Вовремя надо было.
108 - 29.08.2021 - 03:33
87-Бехолдер 2020 > Диментий лучше ответит, но пока он молчит ... Там, ЕМНИП, не запретили. Там притормозили - из-за ситуации с ИЖС в 15 этажей (утрирую).
112-Beholder_20213 > иногда.
Но.
Можно ж сравнить россиян, которые умерли до августа 1914-го, и тех, кого убили красные/белые/зелёные впоследствии.
Первые на голубом глазу уверяли бы, что всё замечательно, и нет причин думать, что что-то изменится к худшему ...
Так что всего лишь вопрос "успел - не успел".
А как ныне гос-ва плюют на Права Чилавека - видно по пандемии.
110 - 29.08.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я без подсказки конец алфавита не вспомню
я вот тоже букву "Ю" пропустила)
А ваще кошмар какойты -первый "Ы". Понаехали)))
NB:
Винни, ты бы копировал текст, на который отвечаешь. А то кто там помнит что написал три страницы назад, а отматывать лениво)
Пжлста)
Гость
111 - 29.08.2021 - 09:31
А вообше-то накручивайте, накручивайте.
Я уже почти созрел 120 квадратов в "золотом треугольнике" по 500 продать.
112 - 29.08.2021 - 09:46
118-семерочка >Ну, хоть кому-то хорошо от роста цен))
Ты нам расскажи как оно в Сочи жить? Ведь -город-праздник) Люди годами копят на отпуск, чтобы в Сочи шикануть. Как детям объяснять, что нужно учиться, чтобы потом получить хорошую работу, когда они постоянно видят вокруг себя праздно шатающихся и веселящихся граждан?)
113 - 29.08.2021 - 11:12
115-Winny > я не знаю что там случилось со строительством в Сочах. Давно там ничего не проектировал. Скорее всего на местном уровне просто не выдают исходно-разрешительную. такое и в Краснодаре было.
В Сочах покупают те, у кого деньги из карманов вываливаются, а по долгу службы за границей покупать не может.
Гость
114 - 29.08.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
А вообше-то накручивайте, накручивайте. Я уже почти созрел 120 квадратов в "золотом треугольнике" по 500 продать.
Кому война, а кому мать родна...
Гость
115 - 29.08.2021 - 11:28
115-Winny > Если я верно помню :
«С 1 июля в Сочи запрещено строительство многоквартирных домов. До принятия нового генплана на курорте будет разрешено возводить только индивидуальные жилые дома площадью до 300 кв. м и высотой не более 12 м»
-
Ну то есть новостройки сейчас новые не начинают строит, ждут-с. Наверно это сказывается на ценах:)
Гость
116 - 29.08.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В Сочах покупают те, у кого деньги из карманов вываливаются, а по долгу службы за границей покупать не может.
Бинго.
117 - 29.08.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
С 1 июля в Сочи запрещено строительство многоквартирных домов. До принятия нового генплана
1 в 1 такое лет 5 было и в Краснодаре. Но если уважаемым людям сильно нужно...
Гость
118 - 29.08.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Арина_ Посмотреть сообщение
И жить в Турции сложнее за территорией отелей, чем за Тургеневский мостом.
Тут есть один очень важный нюанс. Смотря что понимается под «жить». Лично я там бываю довольно часто, отели не беру никогда, живу в съемных квартирах (квартиры вместо отеля снять очень легко). Так вот - с точки зрения жизни обычного бездельника жить в Турции за пределами отеля легко и приятно. Даже таблички в многих магазинах есть на русском и меню в едальнях. Но это если ты только потребитель товаров и услуг. Если ты можешь продавать свой труд удаленно и деньги поступают на карту Сбербанка.
Если же пытаться заработать деньги в самой Турции то конечно резко становится сложнее чем жить в Адыгее - как минимум нужно знать язык, нужно понимать в местных традициях, законах и тп. Но сейчас многие зарабатывают удаленно - дизайнеры разные например:)
Гость
119 - 29.08.2021 - 11:39
124-Dimentiy > Ну да, кто ж спорит. Но на цену то такой фокус влияет? И делается это обычно чтобы застройщики понимали куда заносить :)
120 - 29.08.2021 - 11:51
126-Beholder_20213 > это я к слову )
Гость
121 - 29.08.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
Кому война, а кому мать родна...
Анинадазавидовать...
;)
Гость
122 - 29.08.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ты нам расскажи как оно в Сочи жить? Ведь -город-праздник) Люди годами копят на отпуск, чтобы в Сочи шикануть. Как детям объяснять, что нужно учиться, чтобы потом получить хорошую работу, когда они постоянно видят вокруг себя праздно шатающихся и веселящихся граждан?)
По классике:
Звонит Вовочкина учительница его папаше, большому чиновнику,
и говорит:
- Вовочка ваш стал полным разгильдяем, не учится, курит, пьет,
девок охаживает, а уже десятый класс, выпуск на носу....
Примите меры!
Обдумал это Вовочкин папа, вспомнил сколько раз сына порол, а все
не помогает, и решил вызвать сынка к себе на работу...
И вот заходит Вовочка в кабинет, садится. Папаша его и спрашивает:
- Ты, Вовочка, говорят, покуриваешь?
- Да так, папаня, не в затяг...
- Ну вот тебе сигареты американские, сигары гаванские, выбирай
что хочешь...
Сидят, курят, кольца пускают. Папаша опять:
- Так ты, Вовочка, говорят, и выпиваешь?
- Да так, портвешек, стаканчик-другой...
- Ну, это не серьезно!
Подошел к бару, открыл:
- Вот тут у меня французские вина и коньяки, лучшие виски,
водочка холодная, настоящие португальские портвейны - выбирай!
Сидят, коньячек потягивают...
- А что, Вовочка, говорят, ты по бабам начал шустрить?
- Да так, помаленьку...
- А как тебе моя секретарша?
- Уууу!
Вызвал папаша секретаршу:
- Ну вы тут займитесь пока, а я схожу проветрюсь.
Через полчаса возвращается, Вовочка затраханный сидит в ауте.
- Ну и как тебе, сынок, такая жизнь?
- Ну, папаня, и классно же ты живешь! Вот бы мне так!
- Так вот, сынок, запомни! Чтобы так жить - надо
УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ!
Гость
123 - 29.08.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Синий чулок Кому война, а кому мать родна... Анинадазавидовать... ;)
Тем кто наживается на разного рода [*****].цах? Ладно, больше не буду))
124 - 29.08.2021 - 12:21
" успею ли насосать на квартиру как у семерочки до пенсии?" нервно размышлял ЧП теребя свои чулочки.
125 - 29.08.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Beholder_20213 Посмотреть сообщение
«С 1 июля в Сочи запрещено строительство многоквартирных домов.
самостройщикам эти запреты до задницы. Построят и сдадут через суд
126 - 29.08.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Цитата: Сообщение от Мататаби и по этой причине в нем, как на нашем ДВ, водятся морские ёжики, икра которых вывела Японию на первое место среди долгожителей.

Прастите, Черное море затекло на ДВ? Однако... А мангусты... маyгусты-то есть?

Пращяю. В ёжиках вы разбираетесь также плохо, как в родословной неандертальца Каина. Черному морю не нужно туда затекать, как раз наоборот. Морские ежики, чья икра вывела японцев на первое место по долгожительству в мире, водятся только в хорошо соленых морях, - Желтом, Охотском, Белом, Средиземном. Черное море в этот список, действительно, не входит. Поэтому, когда будете рекламировать Анталью, делайте упор на ежиков, естественно ознакомившись предварительно со свойствами их икры. И тогда у вас не будет отбоя от желающих омолодиться по примеру японцев и русских, живущих на ДВ и совершенно бесплатно употребляющих их икру в количествах, превышающих терапевтическую норму.
Но и общаться, видимо, тоже придется только с ёжиками, т. к. большинство людей, проживающих в данном языковом пространстве, будут обращаться к вам в среднем роде. Даже хорошо изъясняясь на другом языке эти люди мыслят на родном, который не разделяет местоимения на рода, чему соответствует и образ мыслей. Раз в языке нет слов, описывающих явление, значит для носителей этого языка данное неназванное явление не существует в той степени, чтобы упоминать его должным образом в правовом, социальном или культурном аспекте. Что лично я считаю свидетельством недоразвитости.
Гость
127 - 29.08.2021 - 14:13
133-Мататаби > В табасаранском языке 48 падежей. Вы согласны на основании этого считать русский язык и его носителей "недоразвитыми"? Ведь в русском падежей в 8 раз (!) меньше чем в табасаранском!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены