К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Турция или Сочи

0 - 28.08.2021 - 05:23
Цена квадратного метра в Сочи достигла 400 000 руб. В Анталии можно купить за 50 000 руб. с ВНЖ и через 8 лет ПМЖ. Только в Анталии будет и детский бассейн и взрослый прямо возле подъезда, чего в Сочи не будет никогда. Купальный сезон дольше, фрукты дешевле. Коммунальные услуги дешевле. Удаленка такая же, в чем смысл жить в Сочи?


Гость
201 - 31.08.2021 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
.
Во- первых: я не олигарх , во- вторых: не одноглазый,а двуглазый. Если не желаешь иметь титул безмозглого или тупоголового, то перестань и меня так называть. В- третьих: я вполне крепкий мужчина, несмотря на мои 65 лет, и для меня легкий пластмассовый зонт "Tommy Bahama" на одном плече и складное пляжное кресло "Coleman" в футляре -на другом плече , не представляют никакого труда донести каких-то 400м до пляжа. Все, приежающие из других районов города на автомобилях, несут на пляж свои зонты, палатки, сумки -холодильники , кто желает, и ничего в этом ужасного нет. А мы , позавтракав дома, берем зонт и кресла, сумку с пивом или другими напитками , фруктами и книжками, и легкой походкой на берег океана. И так каждый солнечный день в году. Иногда и по два раз , утром до обеда, потом во время жары домой, тихий час, и после 5 вечера опять можно выйти окунуться, если охота. Ну а когда летаем зимой в Карибские страны, то разумеется там ни кресла, ни зонтики не таскаем, нет нужды. Там все уже стационарно установлено на самом пляже. И едим в ресторанах .
202 - 31.08.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Во- первых: я не олигарх , во- вторых: не одноглазый,а двуглазый. Если не желаешь иметь титул безмозглого или тупоголового, то перестань и меня так называть. В- третьих: я вполне крепкий мужчина, несмотря на мои 65 лет, и для меня легкий пластмассовый зонт "Tommy Bahama" на одном плече и складное пляжное кресло "Coleman" в футляре -на другом плече , не представляют никакого труда донести каких-то 400м до пляжа. Все, приежающие из других районов города на автомобилях, несут на пляж свои зонты, палатки, сумки -холодильники , кто желает, и ничего в этом ужасного нет. А мы , позавтракав дома, берем зонт и кресла, сумку с пивом или другими напитками , фруктами и книжками, и легкой походкой на берег океана. И так каждый солнечный день в году. Иногда и по два раз , утром до обеда, потом во время жары домой, тихий час, и после 5 вечера опять можно выйти окунуться, если охота. Ну а когда летаем зимой в Карибские страны, то разумеется там ни кресла, ни зонтики не таскаем, нет нужды. Там все уже стационарно установлено на самом пляже. И едим в ресторанах .
О! Патологические подробности придают правдивости, а даже еще чуть-чуть авторитета.:)
Гость
203 - 31.08.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
О! Патологические подробности придают правдивости, а даже еще чуть-чуть авторитета.:)
А разве говорить и писать правду это уже патология? ;о)))
Гость
204 - 31.08.2021 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Мы теперь будем получать по $459 на продукты ежемесячно. Ну вот, теперь и вы сможете на свое нищебродское пособие купить один килограмм магаданских помидор.
У вас 1 кг помидоров стоит более 30,000 руб?? Шутить изволите?! ;о)) У нас в мегаполисе 1 кг помидоров , прямо на ботве, ароматные , стоят $4 или по- вашему 280-300 руб за кило. А простые, $1,5-$2 за кило.
205 - 31.08.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
У нас в мегаполисе 1 кг помидоров , прямо на ботве, ароматные , стоят $4 или по- вашему 280-300 руб за кило. А простые, $1,5-$2 за кило.
Нюхаете? В 65 лет нюхать помидоры...
206 - 01.09.2021 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
У нас в мегаполисе 1 кг помидоров , прямо на ботве, ароматные , стоят $4 или по- вашему 280-300 руб за кило
ахренеть.ботва стоит в стоимость помидор?
в моей станице без ботвы 30 руб кг стоят свежие)))в 10 раз дешевле
207 - 01.09.2021 - 06:35
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
зависть - самое пакостное чувство...
а че ты эмигранту болзе который живет в одиночестве на пособие в сьемной квартире в черном районе завидуешь?у тебя все так плохо?не жилья не денег не родственников нет?ты тоже все просрал?
Гость
208 - 01.09.2021 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь У нас в мегаполисе 1 кг помидоров , прямо на ботве, ароматные , стоят $4 или по- вашему 280-300 руб за кило ахренеть.ботва стоит в стоимость помидор? в моей станице без ботвы 30 руб кг стоят свежие)))в 10 раз дешевле
Ну и радуйся ! Я не удивляюсь. У нас ведь не станица , а крупнейший в Америке мегаполис. Разумеется ,что у нас дороже.В Москве наверняка тоже дороже ,чем у вас в станице. ;о)))
209 - 01.09.2021 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
а крупнейший в Америке мегаполис.
и что?ты жреш ботву от помидоров или тока обизывашеся?)))
210 - 01.09.2021 - 12:09
216-Зенболь >4-5 минут ходьбы это метров 800.
Гость
211 - 01.09.2021 - 12:32
232-Палач > это у взрослого развитого человека скорость ходьбы 5 км/ч. Пенсионеры медленнее ходят, да и 4-5 минут даже при скорости 5 км/ч это 5000 / 12 = 400 метров.

Здесь 5000м это 5 километров,
5 минут это 1/12 часа.
212 - 01.09.2021 - 12:55
226-Зенболь >на ботве ахахахааааа
213 - 01.09.2021 - 13:09
233-Бехолдер 2020 >вы не в теме: 400 м- это круг на стадионе. Максимум 2 минуты. Бользен не в том возрасте, чтобы ползать.
Гость
214 - 01.09.2021 - 13:51
235-Newme > то есть вы считаете себя умнее беговой дорожи и школьного курса арифметики?

Считать умеете? Задачка для ученика 3го класса советской общеобразовательной школы:

Скорость ходьбы пешехода (нормального) = 5 км/ч.
Какое расстояние пешеход пройдет за 5 минут?

Решение.
В часе 60 минут, а в километре 1000 м.
Найдем сколько метров в 5 километрах.
5*1000 = 5.000 метров.

5000 / 60 * 5 = 416 метров пройдет пешеход за 5 минут.

-
Можете включить беговую дорожку на скорость 6-7 км, это очень быстрая ходьба. Где-то с отметки 8 км начинается бег.
215 - 01.09.2021 - 14:07
Нафик
Гость
216 - 01.09.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
233-Бехолдер 2020 >вы не в теме: 400 м- это круг на стадионе. Максимум 2 минуты. Бользен не в том возрасте, чтобы ползать.
12 км/час... минимум... Фигасе Бользен шпарит. Прям марафонец.
217 - 01.09.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Может нам училка разъяснит
Слушай, тебя так красиво сделали в теме про Афган, что лучше и не разъяснишь. Могу только еще раз дать тебе ссылку на сии разъяснения.
Sk
218 - 01.09.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
берем зонт и кресла, сумку с пивом или другими напитками, фруктами и книжками
Вьючный мул какой-то. Про тёплое пиво я вааще молчу.
219 - 01.09.2021 - 15:04
Что, монашка-пьяньчужка, читавшая тут лингвистические лекции, два дня во лбу шарила, но так и не шмогла объяснить по-русски что сама наваяла
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
гастробайтер
скорее всего, это словечко точно про гастрит после аутогемотерапии)))
Гость
220 - 01.09.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Синий чулок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme 233-Бехолдер 2020 >вы не в теме: 400 м- это круг на стадионе. Максимум 2 минуты. Бользен не в том возрасте, чтобы ползать. 12 км/час... минимум... Фигасе Бользен шпарит. Прям марафонец.
Ну , если бежать, то можно и за 2 минуты. Когда прилетел сюда впервые в 50 лет, то реально по утрам надевал американские плавки и футболку , и без всякого зонта и кресла , по парку бегом это расстояние пробегал , минуты за 2 наверное ; и сбрасывая футболку на на песок ,сразу же в океанскую волну. Остудиться. Но сейчас такие вещи не проделываю. Спокойно иду 4-5 минут, засекал как-то. Ничего в этом героического и удивительного не нахожу. ;о))
Гость
221 - 01.09.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь а крупнейший в Америке мегаполис. и что?ты жреш ботву от помидоров или тока обизывашеся?)))
Может я неправильно выразился,? Это , разумеется не весь куст помидоров, а маленькие веточки,типа лозы, на которых ягоды сидят. Да , такие помидоры пахнут помидорным полем. Потому и дороже.;о))
Гость
222 - 01.09.2021 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь берем зонт и кресла, сумку с пивом или другими напитками, фруктами и книжками Вьючный мул какой-то. Про тёплое пиво я вааще молчу.
Я теплое пиво не люблю. Оно за 5 минут , прямо из холодильника вынутое , не нагревается, я ведь его в бумажном пакете , укутано в полотенце, да еще и а матерчатой сумке несу на пляж. Остается прохладным, таким как надо. А там его либо с креветками, сваренными как раки в укропе,либо с вяленой рыбкой по-русски. Жена пиво тоже любит. :о)).
223 - 01.09.2021 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Цитата: Сообщение от Зенболь а крупнейший в Америке мегаполис. и что?ты жреш ботву от помидоров или тока обизывашеся?))) Может я неправильно выразился,? Это , разумеется не весь куст помидоров, а маленькие веточки,типа лозы, на которых ягоды сидят. Да , такие помидоры пахнут помидорным полем. Потому и дороже.;о))
Нет, просто помидорные листья и стебли вообще очень хороший дезодорант, странно, что вы до сих пор этого не знали. Если другие помидоры сложить в ящики вместе с листьями и стеблями, они будут пахнуть также.
Гость
224 - 01.09.2021 - 17:53
225 - 01.09.2021 - 17:54
233-Бехолдер 2020 >о да. Тупанул. Значит Бользен живет в 400 метрах от пляжа.
226 - 01.09.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение

У нас в
Скажите, сколько лет вы работали в Америке, создавая материальные и духовные ценности для этой страны, чтобы иметь право писать "у нас"?
227 - 01.09.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Да , такие помидоры пахнут помидорным полем.
Значит хреновые помидоры.хорошие пахнут помидорами без ботвы
228 - 01.09.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь У нас в

Скажите, сколько лет вы работали в Америке, создавая материальные и духовные ценности для этой страны, чтобы иметь право писать "у нас"?
Подозреваю, что ни дня.
Гость
229 - 01.09.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Цитата: Сообщение от Зенболь У нас в Скажите, сколько лет вы работали в Америке, создавая материальные и духовные ценности для этой страны, чтобы иметь право писать "у нас"? Подозреваю, что ни дня.
13 лет официального стажа и пару лет неофициального. Устраивает? Но называть место своего проживания "у нас" можно независимо от стажа вообще, а с момента стабильного поселения где-либо на ПОСТОЯННОЕ место жительства. Даже без документов, гринкарты ,не говоря уже о гражданстве. ;о)))
230 - 01.09.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
13 лет официального стажа и пару лет неофициального
А в результате жалкое существование на пособии в съёмной халупе
Гость
231 - 01.09.2021 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь 13 лет официального стажа и пару лет неофициального А в результате жалкое существование на пособии в съёмной халупе
Абсолютно не жалкое и не в халупе. Тебе так не жить! Кстати, сам знаменитый Манхэттен всего в 45- 50 мин на метро или в 1 часе на пароме по океану (очень приятная прогулка). ;о))
Гость
232 - 01.09.2021 - 18:22
и шо тебе с того манхеттена? если бы ты там жил в пентхаузе 350 метров - это было бы нормально.. а то, что он от твоего клоповника в часе езды, так и кремль московский в часе езды от бирюлево какого нибудь.. чтож с того?
233 - 01.09.2021 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Цитата: Сообщение от Мататаби Цитата: Сообщение от Зенболь У нас в Скажите, сколько лет вы работали в Америке, создавая материальные и духовные ценности для этой страны, чтобы иметь право писать "у нас"? Подозреваю, что ни дня.

13 лет официального стажа и пару лет неофициального.
Аа, ну хорошо. Т. е., вы можете рассчитывать на бесплатные похороны?
234 - 01.09.2021 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Абсолютно не жалкое и не в халупе.
По нашим меркам именно халупа в черном районе.
Убогое существование нафиг никому не нужного старика.
Гость
235 - 01.09.2021 - 18:32
256-Falcon >
Не надо злобно завидовать! Нехорошо. Я же тебе , богачу не завидую. Ты лучше прокатись с ветерком мимо Брайтон Бич и Кони Айленда ( русских поселений в Нью-Йорке) в мой райончик на пароме.
https://www.youtube.com/watch?v=kSnhY9vFXR8
Sk
236 - 01.09.2021 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А там его либо с креветками, сваренными как раки в укропе,либо с вяленой рыбкой по-русски.
Так ты ещё и стол с собой таскаешь, или как бомж с колен ешь?
237 - 01.09.2021 - 18:46
253-Зенболь >да чем вы бахвалитесь! Что вас дети вывезли тушкой и поселили в НЙ только потому, что вы в реальной Америке не смогли бы жить без языка!
Вот , если бы жили в нормальной провинции в своем дома, водили бы свою машину, за все платили сами- и то хвастаться нечем.
У меня все это есть мною заработанное, не сижу на подарках, но не хвастаюсь!
Гость
238 - 01.09.2021 - 18:59
259-Newme >
А зачем мне жить в глубинке, в захолустной пенсильванской дярёвне?! Чтобы скучать и жаловаться на жизнь в Америке, как это делали вы все время?? Ну уж нет, я предпочитаю жить интересно, не скучно и обеспеченно. Вы себя выдаете за любительницу тихой деревенской жизни, может и так. Но почему-то не купили себе дом в Брюховецкой или в Старомышастовской, а поселились в квартире в миллионном Краснодаре, с его пробками и отнюдь не патриархальной жизнью. Отчего же так, мэм? ;о))
Вы прожили в США дольше меня. Можете честно написать что вы в ней видели, где побывали?
Гость
239 - 01.09.2021 - 19:03
259-Newme > а кстати отличный вопрос! Расскажите где вы бывали за время вашей жизни в США? Там же полно офигенно интересных мест - от Атлантик-Сити до Большого Каньона или Йеллоустоуна. Где были, рассказывайте!
240 - 01.09.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Там же полно офигенно интересных мест - от Атлантик-Сити до Большого Каньона или Йеллоустоуна.
Собственно, ты перечислил уже все. Помогаешь, что ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены