К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свобода начинается с зачистки

Гость
0 - 17.01.2014 - 14:26
http://svpressa.ru/society/article/80620/
Захар Прилепин: ответ нобелиатам или размышления о природе мракобесия.
***
Давайте без эмоций, спокойно, тезисно.

Тезис первый. Часть планеты страдает от перенаселения.

Ведущие «цивилизованные страны» озабочены. Земля истощена, в небе огромные дыры, в море плавают пластиковые помойки величиной с небольшие европейские страны. Ну и, самое главное, «золотому миллиарду» перестало хватать средств на поддержание привычного уровня жизни.

Эксперты в ряде ведущих стран серьёзно размышляют о том, что население планеты надо проредить. Иначе эти страны в течение столетия станут перед проблемами, которые разрешить уже не смогут.

Тут пригодилась бы большая война, но большую войну в нашем мире все заметят и не одобрят. Потом, ну, сколько убьёшь на войне? Миллион, при всём желании. Мало!

Не помешала б какая-нибудь зараза, невиданная чума, но её быстро развезут по миру, и пострадает своё собственное население – «золотой миллиард»! - ради которого это всё и затевалось.

Тезис второй. Так называемое «планирование семьи», и все вещи, идущие с этим процессом параллельно (борьба за права ЛГБТ, феминистское движение, прочие, стоящие у порога, «новшества») - напрямую связаны с первым тезисом.

В какой-то момент представители некоего мирового элитарного клуба (или ряда клубов) подсчитали дебет и кредит - и прослезились: ребята, дела идут всё хуже и хуже. Мы слишком много плодимся. Планета ещё протянет, запасы прочности есть, но «золотой миллиард» точно рухнет.

Что делать, господа? Ваши предложения.

Мировые элитарные клубы в отличие от, например, российского Фейсбука отлично отдают себе отчёт, что либеральный мир внушаем и управляем не меньше, чем мир тоталитарный.

В либеральном мире достаточно запустить тренд. Или несколько трендов. И – «процесс пошёл».

Для начала было решено поставить под сомнение институт семьи.

«Мир изменился...», «женщина способна одна...», «мужчине незачем обзаводиться...» - и прочее бла-бла-бла: я читал это в сотнях колонок десятков российских глянцевых журналов, за год-два-три до этого те же самые глупости прошли по всему мировому глянцу. Тысячи говорящих голов, светских львов и светских львиц повторяют это на радио и ТВ.

....а далее - отчего такая истерия на тему тридварасов



Гость
81 - 17.01.2014 - 21:59
76-kubanoid4 > Низкая стоимость аренды говорит лишь о низком спросе на арендуемое жилье. Падать аренда не будет. Потому что падать ей уже некуда. Иначе, никто не будет заниматься этим бизнесом. Не выгодно.
Аналогичная ситуация сложилась в 8-9 годах на рынке "перекупов", когда "инвесторы" массово ушли с рынка первички. Продажи просто умерли. Но цены просели всего на 20-25% максимум, потом в 10-11 восстановись.
Гость
82 - 17.01.2014 - 22:00
(80) Частично. У меня есть свой дом. Там семья живет. Но я работаю в другом городе (работа уж больно хорошая и денежная). Там снимаю.
Гость
83 - 17.01.2014 - 22:01
"жильё стареет и предложение аренды растет"
Я запишу эту глубокую мыслью
Рядом со вчерашним высказыванием одного среднестатистического типа верующего: "Нафиг мне знать про эту Нагорную проповедь, я христианин!"
Гость
84 - 17.01.2014 - 22:03
82 Само собой, тут же все жутко успешные люди, мог бы и не уточнять. А чего ж семью в съемное жилье не определяшь?
Гость
85 - 17.01.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
что практически нет собственников (бизнесменов) владельцев таких домов.
Да есть собственники и немало. Но все они предпочитают сразу продать и вложиться в новый объект - это намного выгоднее, чем сдавать в аренду по таким ценам.
Гость
86 - 17.01.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Низкая стоимость аренды говорит лишь о низком спросе на арендуемое жилье
Правильно сказал ты. Но вот "низкий спрос" - синоним "высокое предложение".
А я уже говорил, что предложение будет расти. Поэтому спрос будет падать и цена аренды тоже. Все относительно, как говорил один еврей.
Бизнеса на аренде конечно не будет. Из-за "распорошенности" владельцев. Будут сдавать за копейки.
Гость
87 - 17.01.2014 - 22:05
(85) Именно так. Т.е. количество собственников "доходных домов" падает. И именно из-за низкой стоимости аренды.
Гость
88 - 17.01.2014 - 22:06
з...ли вы вашим гомосексуализмом,сограждане. В который раз не устаю удивляться,с чего вдруг у всех,как писал Венечка, в голове поместился "один сплошной гомосексуализм"? Пару лет назад абсолютному большинству тема была ну буквально по...пояс. На хрена понадобилось уже второй год ее доводить до идиотизма? Причем обеим сторонам кагбэ дискусии?
Гость
89 - 17.01.2014 - 22:08
(88) +100500 в квадрате!
Гость
90 - 17.01.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Сейчас есть тенденция к ... СНИЖЕНИЮ стоимости аренды
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
И именно из-за низкой стоимости аренды.
Ты как и вчера, начинаешь "путаться в показаниях".
Если цена на аренду и так низкая, откуда тогда тенденция к снижению?
Гость
91 - 17.01.2014 - 22:11
88-Феликс Павлович Андропов > Блин, а что, это тема про педов?..
А я тут про "квадратные метры"...
Гость
92 - 17.01.2014 - 22:11
82-значит свой дом имеешь, а в п.59 народу советуешь "Если включить мозг и посчитать, то станет понятно, что 3-шку надо немедленно продавать и дом НЕ СТРОИТЬ.
Гость
93 - 17.01.2014 - 22:13
92 Советикусам не понять этой логики, даже не пытайтесь.Я вот не осилил.
Гость
94 - 17.01.2014 - 22:15
91-я кагбэ в 0 отписывался (млин,с этим сексом уже слово "отписаться" визуально как намек на изврат звучит. Хотя,как учила великая Раневская,настоящих извращений всего лишь два-балет на льду и хоккей на траве. Правда про женский хоккей на травея с ней не согласен,там бегает много красивых молодых телочек в коротких юбочках)
Гость
95 - 17.01.2014 - 22:15
(90) Да ничего я вчера не путался.
И сегодня не путаюсь.
А тенденция к снижению из-за тенденции роста предложения.
А рост предложения в обнищании населения (да-да!), когда кроме как сдать в аренду бабушкину хрущевку нет другого дохода и в том, что все эти хрущевки банально стареют и их не покупают.

Но ты ошибаешься в том, что если стоимость аренды низкая, то уже падать не может. Может. Очень даже. До нуля и даже ниже.
А ниже - потому как возникают затраты на утилизацию.
Это как у американца старый автомобиль - продать нельзя. Не покупают. Бросить нельзя. Оштрафуют. Приходится платить за утилизацию.
Гость
96 - 17.01.2014 - 22:17
Никогда не понимал этих восхищений Раневской
Старая, желчная, одинокая злая баба, чего в ней великого?
Гость
97 - 17.01.2014 - 22:17
(92) А я и не строю. Он давно построен. Есть разница.
Гость
98 - 17.01.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
Жить в съемном жилье - отстой и для любого нормального человека временное и унизительное состояние.
Это наш менталитет.Пока. Но так было не всегда.В капиталистической России,до революциооной,съемное жильё было нормальное явление.Специально купцами строились "доходные дома" для сдачи в наем жилья.И "господские квартиры" и для рабочих. Причем цена за квадратный метр была одинаковая.А вот метраж был совершенно различный.И довольно дорого стоило это жильё внаем.Но нынешних комплексов о своем или не своем жилье никто не испытывал.
Гость
99 - 17.01.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от 4453350 Посмотреть сообщение
икогда не понимал этих восхищений Раневской Старая, желчная, одинокая злая баба, чего в ней великого?
-у каждого свой вкус,один любит арбуз,а другой свиной хрящик(с). А вообще,она была очень хорошим,годным троллем. Лучше Путина даже в этой сфере. Тем и велика
Гость
100 - 17.01.2014 - 22:20
97- дурак или косишь? все отлично понимают что дело не в "строишь" ии "построен" а "иметь" или "не иметь"
Гость
101 - 17.01.2014 - 22:21
95 Да че там, после нуля и ниже ваще скоро собственники будут сами платить жильцам за то, что те соизволили у них поселится. Сразу же как только на Марсе первый урожай яблок соберут, так и начнут. Сколько дураков на свете выучило много умных слов.
Гость
102 - 17.01.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Но нынешних комплексов о своем или не своем жилье никто не испытывал.
Дело не в комплексах, а в том, что мысль о нормальности жить в съемном доме для многих резко снижает самооценку как собственника хрущевки.
Вот человек считает, что у него есть ценность - хрущевка или панелька. А тут вдруг некоторые не комплексуют снимать дом/квартиру и гордятся этим.
Гость
103 - 17.01.2014 - 22:27
(100) Следи за языкам! Строить - вкладывать деньги. Построен - НЕ вкладывать деньги.
Иметь или стремиться имень - НЕ синонимы.
Владеть хрущебой или покупать ее - НЕ синонимы.
Гость
104 - 17.01.2014 - 22:29
102-kubanoid4 >Ну собственность это в любом случае ценность.Даже если это и хрушевка.Особенно в старом хорошем районе.
Гость
105 - 17.01.2014 - 22:30
98 Далеко не всегда нужно называть нормальным, то что складывается от безнадеги. Чегой-то мне кажется, что предложи кто-то этим рабочим "домик с садом" ни один бы не отказался. Да господин кубаноид ни в какую не желает отвечать почему он не расстанется с пережитком прошлого в виде частного дома.
Гость
106 - 17.01.2014 - 22:34
103- я влез в беседу в п.37 после того как тутошний(судя по высказываниям) очень богатый человек назвал всех кто имеет русскую машину - даун. кто дает право унижать других людей? а если человек ваще не имеет машину то кто он согласно этой классификации? а если человеку похрен на чем задницу возить, лишь бы ездила? хотя деньги есть на новый премиум-класс. я и привел в пример такого, который считает что лучше поиметь еще один объект недвижимости чем кусок импортного железа
Гость
107 - 17.01.2014 - 22:35
(104) Конечно да. Но могут быть моменты.
Например, прорвало трубу и ВЕСЬ подвал залит водой. Надо срочно понести затраты ибо разрушается. Но у половины жильцов нет денег и они не хотят платить. Когда один собственник "доходного дома", то он сам может всен порешать. А когда собственников много - начинается склака.
Или типичный случай для хрущевок - вертикальная трещина от пятого до первого этажа. Продать квартиру в таком доме уже нельзя. Не купят. Ремонтировать - начинается "а это ваш подьезд треснул и чего я должен платить"...

И еще есть момент. а вдруг случатся заметные налоги на недвижимость? Как на диком западе? Именно заметные?

Конечно земля может стоить заметных денег. Но вот много собственников у нее...
Гость
108 - 17.01.2014 - 22:38
105-4453350 >Частный дом нынче основной массе не по карману.Стоят очень дорого. Участки под строительство достать очень трудно,может уже и вообще невозможно.И стоит пустая земля уже прилично.Да и у черта на куличках. У нас не Америка.Дороги не развиты.Нам лучше жить в центре города.Удобнее.
Гость
109 - 17.01.2014 - 22:38
106 Познавшим истину можно так говорить ибо это подчеркивает их интеллектуальное превосходство, остальным ни в коем случае ибо они этим демонстрируют только свою хамскую сущность, чего тут непонятного? Как первый раз в интернете, ей-Богу!
Гость
110 - 17.01.2014 - 22:39
(106) Можешь ездить в машине со степенью безопасности НОЛЬ звезд и не считать себя дауном. Твое право.
Про "русскую" машину я не говорил ничего. Не ври. Я говорил про тазы.
Даун и тот, кто ездит в аналогичных капсулах смерти импортного производства, типа ДЭУ-Матиз...
Гость
111 - 17.01.2014 - 22:42
109- родной, да я не впервые в интернете, и дом у меня свой свежий в 2 уровнях, и автомобиль из "немецкой тройки", но всегда судил о людих не по машине. далее читай мой 106
Гость
112 - 17.01.2014 - 22:42
106-альта >Иметь русскую машину может парень с хорошей головой и умелыми руками.Неприятностей и неожиданностей она приносит много и неожиданно.Все решаемо конечно.Но раздражает и отвлекает.А иномарка - немка ,японка самое то.Для удовольствия.
Гость
113 - 17.01.2014 - 22:44
110 да я тебя и не имел ввиду в 106, ты ворвался не вникая
Гость
114 - 17.01.2014 - 22:46
108 Неправда. Просто основная масса не хочет напрягаться. Естественно, у кого баблища наворовано, те строят влегку. Остальные смотрят и думают: "от мне бы так" и продолжают сидеть на попе ровно, находя кучу самооправданий. Говорю как практик-нищеброд, если упереться, то можно, правда оБ иномарке, летнем отпуске и супер-гаджетах придется позабыть лет на 5-7,но оно того стоит. Тут уж у кого какой настрой.
Гость
115 - 17.01.2014 - 22:47
(112) Попробуй добыть статистику смертности водителя и пассажиров в ДТП в зависимости от марки авто.
Например, ОКА при лобовом на скорости от 30 км в час приводит к смерти водителя практически всегда. Аналогично касательно-боковом...
Гость
116 - 17.01.2014 - 22:48
(113) Пардон.
Гость
117 - 17.01.2014 - 22:50
115-kubanoid4 >Не ,ну ОКА ,даже не рассматривается.Да и давно не выпускается.
Гость
118 - 17.01.2014 - 22:53
(117) Остальные Жигули-Вазы-ЗАЗЫ-Таврии-Москвичи не многим лучше.
И статиски смертности в зависимости от марки СЕКРЕТНА в Росии именно по этой причине.
Гость
119 - 17.01.2014 - 22:55
(117) А, кстати, знаешь почему ОКУ сняли с производства? Вовсе не из-за безопасности. Эта самая безопасность вообще никого не волнует. А сняли из-за того, что не смогли переделать карбюраторный движок на инжекторный. А Россия чего-то там подписала в этом отношении...
Гость
120 - 17.01.2014 - 22:58
112 Лидяй тоже не понял(мабудь я на арабском пишу)смысл в том что в одном ценовом диапозоне что новая русская, что 10-летняя импортная. ты хочешь сказать что 10-летний усосанный импортный хлам, прошедший через 5-6 рук доставит меньше хлопот?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены