К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин был прав

Гость
0 - 14.02.2012 - 23:09
Через 65 лет после победоносного окончания Великой Отечественной войны большинство целей, которые поставили перед собой Гитлер и компания, казалось бы, реализованы.
Советский Союз уничтожен. Его промышленность разрушена, наука, образование, культура и здравоохранение пребывают в запустении, население собственно Российской Федерации продолжает стремительно уменьшаться — в основном за счёт неестественно высокой смертности и удручающе низкой рождаемости среди славян, особенно русских. Происходит практическое обезлюживание Нечерноземья, Сибири и Дальнего Востока с медленной, но верной заменой коренных этносов зачастую чрезмерно агрессивными и более пассионарными представителями других народов. Армия утратила свою былую мощь, и выполняет практически полицейские функции, не более.
Означает ли это, что более чем тысячелетняя история России подходит к концу, что сбылись вековые чаяния прусской военщины, английской родовой аристократии и гонористой польской шляхты?
Отнюдь.
Всякий раз, когда русских намеревались вычеркнуть из истории, происходило что-то непонятное для европейского ratio. И более того — все враги России, имевшие реальную возможность уничтожить нашу государственность, превращались в пыль. Где Хазария? Где Золотая Орда? Где Речь Посполита? Где Первая Империя и Третий Рейх?

Вычеркнуть из Великой Отечественной войны Сталина невозможно, поскольку его каторжный труд виден в каждом мало-мальски важном деле, связанном с обороной страны.
Если же посмотреть на Сталина, как на человека, пославшего на войну двух своих сыновей, и на вождя, который отказался обменять вражеского фельдмаршала на родного сына («Я солдата на фельдмаршала не меняю!»), перед нами возникает воистину эпический образ.
Несомненно также и то обстоятельство, что именно Сталин стал могильщиком вульгарного Коминтерновского интернационализма и, более того, в конце жизни попытался подвести под новый, социалистический патриотизм теоретическую базу. В своей статье "Марксизм и вопросы языкознания" Сталин выдвинул мысль о том, что язык не подвержен классовой борьбе и смене общественно-политических формаций, а потому будут сохранён даже в бесклассовом обществе.
Им была начата кампания по распространению национального патриотизма в коммунистическом движении. Вот характерный отрывок из его выступления на XIX съезде: "Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их "превыше всего". Теперь не осталось и следа от "национального принципа". Теперь буржуазия продаёт права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придётся поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперёд, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации. Его некому больше поднять".
На том же XIX съезде КПСС, кроме всего прочего, было принято ещё одно интереснейшее решение — о развитии союзных республик с максимальной опорой на свои силы, что исключало возникновение паразитических нацменских элит, которые не преминули появиться в результате правления Хрущёва, и в конце концов сыграли едва ли не главную роль в уничтожении Советского Союза.
Мы видим, что к концу жизни Сталина сложился целый блок государств, национальных по сути и советских по содержанию: кроме СССР, это, прежде всего КНР и Северная Корея, страны, в которых коммунистическое и национально-освободительное движение были неразрывно связаны.



121 - 26.08.2017 - 18:52
Меня жопа его не интересует от слова вообще, а вот то что страной правил грузинский аутист и привело к самым печальным результатам.
banned
122 - 26.08.2017 - 18:54
119-_Кошница_ >а Берия, протеже Сталина, много сделал для Грузии?
123 - 26.08.2017 - 18:58
Еще бы, сколько земли прирезал от карачаевцев и чеченцев, абхазов не успел выслать, народ свой переселил на территорию Абхазии массово.
Гость
124 - 26.08.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
хочется человека мирового масштаба опустить
Поправлю:ПАЛАЧА МИРОВОГО МАСШТАБА!
Гитлер сущий щенок супротив Ильича!!

А миру оный "человек" подарил сущих упырей-Сталина,Мао Цзе Дуна,Пол Пота,Кастро с Геварой,дядюшку Хо с его потомственном..
125 - 26.08.2017 - 19:05

Это Грузия в 1939 году.

А это Грузия в 1954 году.Грузины уже срали в Кубань и их говно плыло в Краснодар.
Это сделал Берия для своего народа.
Гость
126 - 26.08.2017 - 19:07
118-_ё_ >В эти 700 ттысяч входили и изменники,и уголовники,и бандиты,и ...Так что требуется пересчет.Но все-таки цмфра более или менее достоверная и не 10-40 миллионов,как отъявленные Брехунцы приводили,в т.ч. и эдесь.117-Афанасий Ибрагимович Кац >Жить в концлагере невозможно,иуда..."-как же ты выжил? Брехать приходилось всю жизнь? Партбилет на стеночки в рамке держишь?119-_Кошница_ >Почему же не было, для грузин он сделал очень многое, но причём тут Россия?"-Краснодар даже вошел в число наиболее пострадавших населенных пунктов,казаки раньше других отстраивались и плясали.
banned
127 - 26.08.2017 - 19:09
121-_Кошница_ >ты же не насмехаешься над америкосами, что ими руководил паралитик. это низменность, неблагородство оценивать таких масштабных личностей с точки зрения их физических недостатков
128 - 26.08.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
казаки раньше других отстраивались и плясали.
Но пострадавшей нацией была объявлена грузинская, и от голода подыхали жители Кубани, когда продукты эта мразь отправила в Восточную Европу.
Аутизм-это болезнь головного мозга.
Это тупое животное даже по-русски толком говорить не умело.
Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями
banned
129 - 26.08.2017 - 19:17
124-Афанасий Ибрагимович Кац >как бы это ни цинично звучало, но в данном контексте главное "мирового масштаба". и глупо рассказывать, что у такой глыбы как сталин или берия был геморрой, сифилис или не хватало одного яичка
130 - 26.08.2017 - 19:23
Залез грузинский таракан под русское увеличительное стекло и ну морды корчить мирового масштаба.
Сталин был выходцем из низшего сословия и имел различные телесные дефекты: левая рука короче правой, второй и третий пальцы на левой ноге были сращены вместе, маленький рост — 160 см, лицо в оспинах. В связи с этим, согласно Ранкур-Лаферьеру, Сталин с детства испытывал чувство неполноценности, что также сказалось на формировании его характера и психики
131 - 26.08.2017 - 19:28
Грузинцы́ - форма родительного падежа абстрактного существительного "грузинца́"
Слово "грузинца́" происходит от двух негативных понятий - "грузины" и "гнильца".
Грузинца́ может проявляться в отказе признать независимость Абхазии и Южной Осетии, в разговорах о территориальной целостности Грузии и необходимости "поиска компромиссного решения, устраивающего все стороны закавказского конфликта".


Классическим примером проявления грузинцы́ являются высказывания западных политиков о непропорциональном применении силы российской миротворческой армией во время операции по принуждению агрессора к миру.

"К сожалению, ООН насквозь пройнята грузинцой" (В. Чуркин)
"Непризнание белоРоссией независимости Абхазии и Южной Осетии официальная Москва расценивает как проявление слабой воли и склонности к грузинце" (С. Лавров).
"Я бы не стал доверять Тимошенко, т.к. она слишком падка до всевозможной грузинцы" (В. Коновалюк).
"Заявление господина Огрызко весьма дурно пахнут и отдают грузинцой" (С. Иванов).
"Грузинца" - это порок, и мы будем его выкорчовывать" (Д. Вахромеев).
Гость
132 - 26.08.2017 - 19:36
128-_Кошница_ >Это тупое животное даже по-русски толком говорить не умело."-наверное,в то время резолюция красным или синим карандашом на хорошо подготовленном документе была более весома,чем речь... Горбачева,к примеру.
banned
133 - 26.08.2017 - 19:37
130-_Кошница_ >кошница видимо выше чем 160 см, крепок, строен и без видимых физических дефектов. что же ты не управляешь половиной мира?
134 - 26.08.2017 - 19:38
VI. ОСВОБОЖДЕНИЕ

Танки шли на Гори и Зугдиди,
На Сенаки, Поти и Тифлис!
Армия, совсем не геноцидя,
Прочь гнала грузинских подлых крыс!

Беглецы заполнили дороги,
Драпануть пытаясь как-нибудь.
На бегу взрывали синагоги,
Чтоб сильней Медведева кольнуть.

"Абрамсы" горели и "Кольчуги",
И грузинский богомерзкий флаг.
А солдат натруженные руки
Грызунам показывали "фак".

Извергов бомбили самолёты,
Не жалея ценный керосин,
А полковник армии Кокойты
Вёл свой танк на логово грузин!

В беспорядке в горы отходили
Робкие пиндосы и хохлы.
В бункере визжал Саакашвили,
Громче и звончей бензопилы.

И ложились бомбы ближе, ближе!
Вот тебе, фашист и хулиган,
За Россию, за друзей погибших,
За нефтепровод Баку-Джейхан!!!
135 - 26.08.2017 - 19:46
Ты недоволен, Лабиринт десталинизацией ЮО и Абхазии?
Выдавливай из себя грузинцу...
Гость
136 - 26.08.2017 - 19:54
+132 _Кошница_,твои любимчики тоже красотой не блестали.Разве что серебряными кинжалами да саблей-селедкой.Да и народу в гражданскую войну не меньше порубали.В наше время никак себе места не подберут. В силовые структуры не записываются, в фольклерные кружки тоже...
banned
137 - 26.08.2017 - 19:55
135-_Кошница_ >я так глубоко не копаю. ну вышвырнули грызонов из республик, куда их кинул кондом сабака и его амерохозяева. а десталинизация произошла 70 лет назад..
Гость
138 - 26.08.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
десталинизация произошла 70 лет назад..
а вы все угомониться не можете
banned
139 - 26.08.2017 - 20:09
138-wrangler >сталин это маркер сегодняшнего настроения народа. он наглядно характеризует, чего не хватает нынешней власти и народу. Народ хочет возрождения сильной России, порядка, законности, жесткой борьбы с коррупцией, воровством. чтобы власть считалась с народом, его проблемами, запросами, интересами. А власть плевала на желания народа. Во главе нынешней россии стоят такие пигмеи, шкурники и меркантилисты, что простолюдин аппелирует к иосифу виссарионовичу. видимо после палача не осталось никого. есть идейные монархисты вроде кошницы, но видимо у этого поколения нет яиц возглавить многострадальную россию
Гость
140 - 26.08.2017 - 20:11
134-_Кошница_ >Не фонтан прямо скажем. Честно говоря, грузин всегда недолюбливал.Только абхазы ничем по моему не лучше.Абсолютно.Такие же нацмены.Законы приняли под себя.Русский бизнес не пускают в Абхазию.Раюотать сами не хотят.Для восстановления жел.дороги от Веселого до Сухума пришлось строителей с Краснодарского НГЧ СКЖД привозить.Чернота доипалась до 2 парней на танцах.Те отоварили казлов.Те убежали , потом бандой с автоматами приперлись в общагу к строителям пацанов искать.Но мастер не дурак, сразу после махача вывез пацанов в Адлер.А так убили бы. Ну и чем эта пецдота лучше грузин ? Нацмены да нацмены.Чему ты так радуисся х.з. Земли казакам воевавшим там, тоже вроде не дали.
Гость
141 - 26.08.2017 - 20:18
139-Лабиринт > сегодня с утра возле ДК ЖД не твои единомышленники с флагами ссср стояли? а морды как на подбор
142 - 26.08.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
чего не хватает нынешней власти и народу.
колхозов Колымы и расстрелов ?
Гость
143 - 26.08.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Народ хочет возрождения сильной России, порядка, законности,
Это те народ на ушко сказал ? Или ты сам придумал в горестях от своей неудачной жизни ? И жалуисся от имени народа ? Ну если ты лузер , то кто те доктор ? Иосиф Сталин ? Он убьет кто умнее и удачливее ,чем ты ? Ну блин горелый великовозрастные инфанты.Нужен Папа, без него оне не знают как им жить, и что делать, им не нужна воля и инциатива.Достаточно просто гарантированной нищенской пайки. А хуху не хуху , ребята . Может научитесь что то общественно полезное делать.За що бабцы реальные платят.Может и научитесь сами на себя и семьи зарабатывать ?
Гость
144 - 26.08.2017 - 20:23
143-intern > ты когда, сам зарабатывающий на себя и семью, Фалькону фотки своей присяги выкатишь.
а трындеть мы все мастера
Гость
145 - 26.08.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
Фалькону фотки своей присяги выкатишь.
Ты для начала сам выложи свои фотки. Тявколо подзаборное.А во вторых с какого кхуя я должен какому то мутаку,навроде тебя, выкладывать свои фотки, а дурик ? Тем более что у меня и фоток с присягой.Как то фотосессий у нас не было.ПВО это ПВО.А не склад ГО.Идиёты, [*****],чё то там ищ-що и рассуждает. :).
banned
146 - 26.08.2017 - 20:34
143-intern >ты не допускаешь мысль, что я сочувствую не себе, а всему населению нашей страны? у меня то как раз все нормально. или ты понимаешь только интересы своей шкуры?
banned
147 - 26.08.2017 - 20:35
142-Falcon >именно, расстрелов. ты угадал, кудесник двигла и тормозных колодок
banned
148 - 26.08.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Может научитесь что то общественно полезное делать.За що бабцы реальные платят.
расскажи это жителю села где нить в центральной россии. или в городе, который жил от предприятия и оно остановилось.
149 - 26.08.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Земли казакам воевавшим там, тоже вроде не дали.
Дали и дома и земли,но много в том депрессняке не осталось жить, кроме местных.
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
твои любимчики тоже красотой не блестали.
О ком ты, Кузьмич? По русски говори...
И выдавливай из себя грузинцу.
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Народ хочет возрождения сильной России, порядка, законности, жесткой борьбы с коррупцией, воровством. чтобы власть считалась с народом,
Так при Сталине этого не было. От слова воообще и никак.А вот голод и холод и сплошной беспредел был.
Гость
150 - 26.08.2017 - 20:41
145-intern > а ты че это, лесбиян гонорейный ощетинился? :)))
Гость
151 - 26.08.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Дали и дома и земли,но много в том депрессняке не осталось жить, кроме местных.
Ну добро если так. Я там был в 2011г.Мне не понравилось.Про депрессняк это ты точно заметил. Не любят местные работать.Совершенно.Собака на сене.Ни себе ,ни другим.
Гость
152 - 26.08.2017 - 20:47
150-Ты выплюй каку со рта, потом лайся ололо.
Гость
153 - 26.08.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
или ты понимаешь только интересы своей шкуры?
Ну если бы я думал о своей шкуре , я бы жаловался ,как ты о тяжелой жизни народа и ругал власти.А я просто работаю.При всех властях.
Гость
154 - 26.08.2017 - 20:51
152-intern > инна, лошок стремный :))
155 - 26.08.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не любят местные работать.Совершенно.Собака на сене.Ни себе ,ни другим.
Не то слово.
Есть анек на эту тему.
Фашисты повели пленных на расстрел, все грустные,а один весёлый, абхаз ес-но "Только бы не на работу!"
Гость
156 - 26.08.2017 - 20:55
154->Шел бы ты на х...,икс ,игрек и ищ-що одно неизвестное,шавка подзаборная.Иди лижи начальству, по своему обыкновению.И лай на Навального.Хе-хе.
Гость
157 - 26.08.2017 - 20:56
155-_Кошница_ >Похоже .:)))
banned
158 - 26.08.2017 - 21:10
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А я просто работаю.При всех властя
я и говорю, думаешь только о своей жопе. я посмотрел бы на тебя, рабочий куев, если бы твоему ребенку понадобилась экстренная медицинская помощь, а ближайщий фельдшерский пункт за 200 км от села. а дороги нет, скорой нет, ни куя нет.
Гость
159 - 26.08.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я и говорю, думаешь только о своей жопе.
А ты типа с баррикад вернулся ? Нет ? Просто керню придумываешь для оправдания своего нытья и безделия. Жилетку слезами всю замочил , Демагог дешевый .Без Папы ты никак ,да ? :)))
160 - 26.08.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а ближайщий фельдшерский пункт за 200 км от села. а дороги нет, скорой нет, ни куя нет.
Монархисты дорогу сломали? Или Сталин не построил?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены